«Поколение «Ви» закрыли после второго сезона

27 апреля 2026
Eristea
Eristea
Автор MyShows | 565 статей
Prime Video завершает спин-офф «Пацанов», но персонажи не исчезнут из франшизы. Они появятся в новых проектах студии.
«Поколение «Ви» закрыли после второго сезона
Кадр из сериала «Поколение «Ви». Источник: Prime Video

«Поколение «Ви» не получит третий сезон — Prime Video закрыл спин-офф после двух сезонов. Об этом сообщили продюсеры Эрик Крипке и Эван Голдберг, уточнив, что история ключевых героев продолжится в пятом и финальном сезоне «Пацанов», а также в будущих проектах франшизы.

Решение о закрытии сериала приняли на фоне снижения интереса ко второму сезону, хотя создатели подчёркивают, что это не конец для студентов Годолкинского университета. Одновременно создатели подтвердили, что новый приквел «Восхождение Воут» выйдет в 2027 году.

Релиз «Поколения «Ви» состоялся в 2023 году, это был первый игровой спин-офф «Пацанов». После премьерного сезона проект номинировали на Critics Choice Super Awards как лучший супергеройский сериал. 

Добавьте сериал «Поколение «Ви» в свой список

Обсуждение

30
dominatorik
dominatorik
27 апр. 11:47 #
И здорово.
marlenad_13
marlenad_13
PRO
27 апр. 11:49 #
значит можно перемещать в Смотрю, хоть и просмотрены все сезоны 😂
stantinkin
stantinkin
27 апр. 12:13 #
Мне так больно на душе из-за этой новости, я безумно люблю вселенную the Boys и такое ощущение, что вырывают ветки дерева.

Хорошо, что персонажи еще появятся в 5 сезоне пацанов и в других сериалах, но это уже будет не то. Но все равно, мне немного приятно от этого.
alexeyfalko
alexeyfalko
PRO
27 апр. 12:24 #
@stantinkin: в начале 2027 года выйдет сериал по Солдатику, который в плане качества обещает быть куда лучше Поколения Ви, так что скучать за этой вселенной не придётся
stantinkin
stantinkin
27 апр. 12:36 #
@alexeyfalko: Я знаю, но мне именно хотелось увидеть завершения истории студентов в их сериале, подобно тому, как это произойдет с персонажами Пацанов в оригинальной сериале в следующем месяце. А вот премьеру спин-оффа Восхождение Воут с Солдатиком и Грозой я в принципе очень жду.
Cheryl
Cheryl
27 апр. 12:25 #
Ожидаемо. Второй сезон (из-за смерти главного актёра возможно) был слабым.
stantinkin
stantinkin
27 апр. 12:38 #
@Cheryl: Да, там сценарий переписали в спешке. Вроде перед съёмками, либо уже во время съёмок.
Margo_Darling
Margo_Darling
27 апр. 16:47 #
@Cheryl: думала, почему так резко Андреа вывели из сюжета, а вот оказывается что. Очень жаль, интересный был актёр(((
karaspunk
karaspunk
PRO
28 апр. 07:47 #
@Cheryl: кмк актер был никакой
Cheryl
Cheryl
28 апр. 08:44 #
@karaspunk:
Не соглашусь (любимый перс ещё с "Сабрины"), но дело даже не в его актёрских способностях, а то что с ним сюжет мог быть совсем другим. Но это не точно и возможно сериал пал "проклятием второго сезона".
GonReborn
GonReborn
PRO
27 апр. 12:31 #
Пока 4 сезон топтался на месте трешачок поколения Ви в студенческой атмосфере смотрелся интересно, да и раскрывали всю тему со способностями. Только уже осталось половина последнего сезона Пацанов а обещанного присутствия важности персонажей поколения Ви особо не наблюдается
MoonRine
MoonRine
27 апр. 14:01 #
Было, было, было но прошло.ооо.ооо.
Ждем новый сериальчик)
lemon_boy
lemon_boy
PRO
27 апр. 14:44 #
с одной стороны, конечно, грустно, но если задуматься - а про что ещё там снимать? этот спин-офф изначально задумывался прежде всего как способ ввести Мари в основную вселенную "Пацанов". я не думаю, что она в итоге убьет Хоумлендера, ей как минимум не хватит опыта и силы. однако она может лечить других суперов, и скорее всего именно благодаря этому она поможет спасти остальных после того, как вирус распылят.

p.s. похоже, у Amazon Prime Video довольно большие планы на "Восхождение Vought". слышала, что недавно начали работать над вторым сезоном, хотя до выхода первого остается как минимум год.
salamonnubke
salamonnubke
PRO
27 апр. 14:48 #
И правильно, второй сезон был прям проходной.
Окарин
Окарин
27 апр. 15:27 #
Сериал был прикольный, но возможно и к лучшему. Второй сезон был средненький.
Ну прям жалко, второй сезон мне понравился даже больше первого, хотя и не без косяков. Хотя если подумать, финал напрямую подводит к пятому сезону основного сериала: сопротивление есть + Мари может заколбасить Хоумлендера. Ну и по хронологии — события пятого сезона стартуют спустя 6 месяцев после финала Поколения V, поэтому может оно и правильно, а третий сезон просто был бы филлерным
FreddyChannel202
FreddyChannel202
27 апр. 16:39 #
Было вполне ожидаемо после второго сезона, который был довольно средним (особенно плох был сценарий). Посмотрим, как их введут в основной сериал и другие проекты.

ждём спин-офф про Солдатика.
ebanygeek
ebanygeek
27 апр. 18:51 #
Первый сезон был отличный, второй же по качеству уже стал ближе к последним сезонам пацанов. Ну и я не особо верю, что дальнейшие спин-оффы будут сильно лучше чем то, что мы уже получили по этой вселенной. Если, конечно, это будут не односезонники, потому что очевидно, что сценаристы у этих проектов «в долгую» историю не умеют и персонажи быстро начинают тупо топтаться на месте, но и убивать их тоже почему-то боятся.
Hamali666
Hamali666
27 апр. 19:23 #
Исходя из событий последней серии второго сезона в принципе это было ожидаемо, но Эмма😭 мне нужно больше Эммы 😂🤣
karaspunk
karaspunk
PRO
28 апр. 07:48 #
@Hamali666: эмма хорошая, да)))
terryleedp
terryleedp
PRO
27 апр. 21:03 #
Жду уже финал Пацанов, чтобы взахлёб посмотреть оба сериала)))
caitlyn_kiramman
caitlyn_kiramman
27 апр. 21:26 #
Отлично, второй сезон был отстойным, непродуманным, будто ии-шный высер
driveshaft
driveshaft
28 апр. 00:05 #
Стоило закрыть ещё до съёмок первого сезона.
iionTihii
iionTihii
PRO
28 апр. 22:41 #
Во втором сезоне персонажи изжили себя. Самое свежее и интересное это Томас Годолкин. Вот он как то еще держал сюжет. Спасибо, что закончили!
m_aasha
m_aasha
28 апр. 23:19 #
Очень неожиданная новость, думала будет больше сезонов, но сериал пацаны смотрю, очень классный, поэтому буду рада посмотреть и этот сериал, люблю смотреть законченные
Mike95
Mike95
29 апр. 08:36 #
Потенциал был огромный, особенно 1 сезон очень понравился, но с продолжением как будто бы не знали что делать, как развивать.
_DavyJones_
_DavyJones_
PRO
05 мая 15:40 #
Если смотреть на то, во что превратили пацанов за последние несколько сезонов, то новость отличная
azi_iat
azi_iat
19 мая 10:41 #
Печально
SimonaPirs
SimonaPirs
07 июня 13:00 #
Второй сезон был провальным из-за смерти одного из актёров, первый был крутым, второй нуууу с натяжкой, так как глобально менять сценарий видимо было тяжко, а сезон должен был выйти до 5-го сезона Пацанов. Чутка обидно, но после провала второго сезона я вряд ли бы стала смотреть третий, хотя он уверена был бы на уровне первого или около того
Написать комментарий: