Третий сезон «Укрытия» получил полноценный трейлер

03 июня 2026
Eristea
Eristea
Автор MyShows | 565 статей
Apple TV+ представил новый взгляд на продолжение научно-фантастической драмы, основанной на романах Хью Хауи.

Apple TV+ опубликовал полноценный трейлер третьего сезона «Укрытия». Премьера новых эпизодов состоится 3 июля 2026 года. В ролике показали последствия событий финала второго сезона: Джульетта продолжает искать ответы о происхождении системы бункеров, а история впервые выходит за пределы уже знакомого мира.

Новый сезон частично основан на романе «Смена» и расскажет не только о событиях после побега Джульетты, но и о прошлом человечества до катастрофы. Судя по трейлеру, повествование развернётся сразу в двух временных линиях — в настоящем и за несколько десятилетий до создания бункеров. Авторы обещают раскрыть происхождение проекта Silo и обстоятельства, которые привели к гибели цивилизации на поверхности.

Главные роли вновь исполнили Ребекка Фергюсон, Коммон, Тим Роббинс, Харриет Уолтер, Чиназа Уче, Ави Нэш, Рик Гомес и Шейн Макрей. Шоураннером проекта остаётся Грэм Йост, работавший над сериалами «Правосудие» и «Тихий океан». Ранее Apple уже продлил «Укрытие» на четвёртый сезон, который станет для истории заключительным и завершит экранизацию книжной трилогии Хью Хауи.

Добавьте сериал «Укрытие» в свой список

Обсуждение

29
iamanatoly
iamanatoly
03 июня 10:35 #
В книге было что-то про потерю памяти? Не помню такой момент, а судя по трейлеру, гг забудет часть воспоминаний
anjkawa
anjkawa
PRO
03 июня 11:14 #
@iamanatoly: в начале года прочитала вторую и третью книгу, поэтому в памяти еще все свежо - не было там ничего про потерю памяти. Джульетта не забывала ничего, она вернулась в бункер и с новыми знаниями, полученными снаружи и в другом бункере, пошел движ. Видимо создатели сериала решили добавить переменную с памятью для большего экшена 🤷🏻‍♀️
RRanger
RRanger
04 июня 11:53 #
@anjkawa: А вы точно читали Смену, а не вторую главу Иллюзии???

В Смене прямо вначале как аннотация перед "Первой сменой" говорится: "....В том же году телеканал CBS дважды выпустил в эфир передачу о воздействии пропранолола на пациентов, получивших серьезные травмы. Было обнаружено, что всего одной таблетки достаточно, чтобы стереть воспоминания о любом болезненном событии...."
RRanger
RRanger
04 июня 17:41 #
@anjkawa: упс... прошу пардону... )))) поторопился, подумал что речь вообще про потерю памяти, а тут конкретно про Джулс, она - да, ничего не забывала.
_CHASER_
_CHASER_
03 июня 11:17 #
Скорее бы судя по трейлеру откроют завесу тайны🔥
Комментарий удален
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
03 июня 11:54 #
Вторая часть трейлера про создание Бункеров - до мурашек 🤩 Надеюсь, это будет «вау» 🙏🏻
elshan0
elshan0
03 июня 12:19 #
Будут полсезона мусолить тему с потерью памяти
IL-2
IL-2
03 июня 12:39 #
Ну, хоть сам апокалипсис увидим :)
stellary
stellary
PRO
03 июня 12:52 #
Ой, это я точно посмотрю. Не так давно смотрела первые 2 сезона, по этому в целом еще помню о чем там)
Andrea_zuz
Andrea_zuz
03 июня 15:49 #
Очень жду. Первые два сезона классные.
Olglem
Olglem
03 июня 16:08 #
Отличная новость. Ждать осталось совсем не долго.
mortidee
mortidee
03 июня 18:08 #
Не так давно посмотрели первые два сезона и остались в восторге! Давно не находили поистине годных сериалов, которые держат в напряжении. Книги не читали, загадки не строили, но трейлер конечно до мурашек, ждёмс..🥵🤩
CharlesManson
CharlesManson
03 июня 21:36 #
@mortidee: Книги отличные, очень понравилась история и концовка нормальная там.
ghettoboy
ghettoboy
PRO
03 июня 19:18 #
Специально не стал читать книги, чтоб не спойлерить оставшиеся сезоны. Поэтому очень жду. И радует, что 4 сезон станет финалом. Потом можно будет взяться и за чтение)
Hamali666
Hamali666
03 июня 19:34 #
Спасибо за трейлер конечно, но я воздержусь 😁
E770
E770
PRO
03 июня 19:45 #
не нравится мне идея в амнезией...
будто у сценаристов нет идей
desdemona
desdemona
PRO
08 июня 12:31 #
@E770: скорее будто мы начали сворачивать куда-то не туда от канона... тоже считаю, что это максимально сомнительно, но мб докрутят до чего-то годного (надеюсь).
6o4ka
6o4ka
PRO
03 июня 23:32 #
Офигенно, жду этот сериал куда больше остальных!
В этом году хоть не будет летней дыры в иностранных сериалах, а то в июле 2025 пришлось довольствоваться российскими Двумя холмами, Инкассаторами и Театральной зоной 😁

Здорово, что будет и предыстория, очень интересно, как всё начиналось. А книги читать/слушать сейчас некогда и не особо охота.
Заодно это будет некоторая компенсация за то, что в своё время некоторые отказались снимать аналогичный спин-офф Сотни под названием Анаконда...
w1semc
w1semc
04 июня 16:59 #
Как же я жду новый сезон))
Evittta
Evittta
04 июня 18:19 #
Похоже 3 сезон вплоть до конца будут мутить с потерей памяти и накалять максимально катастрофу в бункере 18 с короткими врезками флешбеков до постройки бункеров, а в последних сериях родят собственно полную предысторию.
НО! смотрим обязательно при любом раскладе!
nvrsk
nvrsk
04 июня 19:09 #
это мы ждём.
скорей бы...
Mari_Ast
Mari_Ast
04 июня 21:25 #
Книгу не читала, но новый сезон очень жду
g1341890
g1341890
05 июня 04:17 #
Ну наконец то "
UTKA_BLACK
UTKA_BLACK
05 июня 08:49 #
Очень жду возвращение Джульетты и/в Укрытие) ✌️
__Алиса__
__Алиса__
PRO
07 июня 18:06 #
Зачем этот вброс бразильских сериалов про потерю памяти?) Просто придерживайтесь книг, они ведь отличные.
Solnceklesh
Solnceklesh
10 июня 22:11 #
@__Алиса__: в книгах главные герои меняются. А тут, видимо, решили оставить главных героев одних и тех же на 3 сезона, поэтому будут тасовать
Solnceklesh
Solnceklesh
10 июня 22:11 #
Такое ощущение, что Джулс решили сделать сестрой чувака, проектировавшего бункеры.
Sich666
Sich666
10 июня 23:13 #
Надеюсь 2, самую лучшую книгу достойно экранизируют, Смена очень зашла. Вот 3 можно и нужно менять, она очень слабая, особенно финал.
Написать комментарий: