Netflix закрыл «Городок» после первого сезона

18 июня 2026
Eristea
Eristea
Автор MyShows | 565 статей
Научно-фантастический проект от продюсеров «Очень странных дел» не получит продолжения. Решение приняли менее чем через месяц после премьеры.
Netflix закрыл «Городок» после первого сезона
Кадр из сериала «Городок». Источник: Netflix

Netflix отказался от производства второго сезона «Городка». Закрытие стало неожиданностью для команды проекта: ранее обсуждалось продление сериала, а для продолжения уже открыли сценарную комнату.

Одной из идей было снять второй и третий сезоны подряд. Однако после старта шоу не смогло удержать аудиторию. За первую полную неделю сериал набрал 9,5 млн просмотров, а уже на следующей неделе показатель снизился до 3,7 млн. На решение Netflix также могла повлиять высокая стоимость производства, связанная со спецэффектами и звёздным актёрским составом.

Действие «Городка» разворачивается в тихом посёлке для пенсионеров, жители которого объединяются для борьбы с потусторонней угрозой, способной похищать самое ценное — время. Создателями сериала выступили Джеффри Эддисс и Уилл Мэттьюз, а исполнительными продюсерами — братья Даффер. Главные роли исполнили Альфред Молина, Джина Дэвис, Элфри Вудард, Денис О’Хэр, Кларк Питерс и Билл Пуллман.

Добавьте сериал «Городок» в свой список

Обсуждение

29
wsmiller26
wsmiller26
PRO
18 июня 12:10 #
Ну вот теперь его точно можно глянуть. Я уже один сериал так начала потому что его продлили до выхода финальной серии сезона, а этот начну как раз из за того что его не продлили
feniksoflove
feniksoflove
PRO
18 июня 12:27 #
И вот что теперь делать начинать или нет, он у меня следущий на просмотр 😅
Hamali666
Hamali666
18 июня 12:30 #
@feniksoflove: смело) в принципе зафинален, даже не в принципе😁. Есть некий клифф, но они почти везде сейчас с расчётом а вдруг продлят. Вообщем и целом смотрите с удовольствием, сериал мне очень понравился 😊
Даже жаль что не продлили,каст конечно 🔝
desdemona
desdemona
PRO
18 июня 13:36 #
@feniksoflove: аналогичный вопрос... только собиралась припасть и смотреть, а уже закрыли.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
18 июня 20:21 #
@desdemona: там в принципе законченная история
Eristea
Eristea
PRO
18 июня 12:28 #
Я вообще расстроилась, что сериал закрыли. Он не шедевр, конечно, но ворчливые деды очень меня радовали в первом сезоне. Да и Молина шикарен был!
zyyfff
zyyfff
PRO
20 июня 11:21 #
@Eristea: в новости про продолжения сериалов ошибка в описании "Аватара". Выходит второй сезон, а написано про третий 🙈
AnthonyShow
AnthonyShow
18 июня 12:31 #
Козлы! Как всегда🤦‍♀️
Actiregularis
Actiregularis
18 июня 12:49 #
Нужно при запуске сериала в договоре сделать обязательный пункт, который гарантирует при закрытии сериала создание отдельного полнометражного фильма, где историю логично закрывали бы. А то аудитория подсаживается на историю, а потом бац, ни слуха, ни духа. Обидненько бывает, если сериал хороший.
stellary
stellary
PRO
18 июня 12:53 #
@Actiregularis: а если у сериала бюджет не окупился, где деньги на фильм взять?
Actiregularis
Actiregularis
18 июня 16:17 #
@stellary: Закладывать изначально в бюджет.
exSqq
exSqq
PRO
18 июня 14:57 #
@Actiregularis: а еще одно из условий что бы говно не снимали))
Actiregularis
Actiregularis
18 июня 16:18 #
@exSqq: А это уж субьективно, к сожалению.
stellary
stellary
PRO
18 июня 12:52 #
от 2 сезона "Городка" отказались, зато права на новые сезоны мультика "маша и медведь" купили
))
an_khv
an_khv
19 июня 00:42 #
@stellary:
stellary
stellary
PRO
19 июня 12:01 #
ghettoboy
ghettoboy
PRO
18 июня 13:20 #
Жаль, классный получился сериал. Спасибо предусмотрительным сценаристам, которые сделали сезон завершенным, оставив лишь маленький, незначительный задел на продолжение. Поэтому все, кто сомневается, смотреть или нет — можете смело смотреть
mrbradshaw
mrbradshaw
PRO
18 июня 15:22 #
Расстроила эта новость, так как сериал вышел хороший, во многом даже ламповый с сопереживанием героям старшего поколения. Хорошо, что концовка не открытая, но изначальный план на три сезона давал надежду на продолжение их приключений....
caitlyn_kiramman
caitlyn_kiramman
18 июня 18:02 #
Верное решение. Сериал так себе. Старики и милфхантер против богачей, высасывающих жизненные соки из какого-то непонятного существа
WildBart
WildBart
18 июня 18:27 #
Ну вот. Не успел инвестировать своё время для просмотра. Сериал закрыли. Ничего не потерял. Не обидно.
lzhezhaba
lzhezhaba
18 июня 19:50 #
Ожидаемо
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
18 июня 20:22 #
Вполне хороший сериал, за 2 дня посмотрел
Если особо не придераться, то законченная история, вполне себе
w1semc
w1semc
18 июня 20:29 #
Жаль, что планам создателей на 3 сезона не суждено сбыться(
br1ella
br1ella
18 июня 22:21 #
Вот и ладненько, такой звездный каст заслуживает большего чем мог бы дать этот посредственный сериал.
К тому же, история, можно сказать завершена.
tasaniasia
tasaniasia
18 июня 22:25 #
Ну и правильно
Идея была хорошая,но как то не так и не туда завернули
salamonnubke
salamonnubke
PRO
18 июня 22:52 #
Ожидаемо. Да по мне в целом и не нужно продолжение. История закончена.
DerArto
DerArto
PRO
19 июня 09:05 #
Потому что, «Городок» без Стоянова и Олейникова, был автоматически обречён на провал.
Zaval79
Zaval79
20 июня 03:09 #
@DerArto: Ах как хочется ворваться в Городок! На нашу улицу в три дома…
AweSerg
AweSerg
PRO
19 июня 14:00 #
Только недавно посмотрел... Недораскрыли финал, но продолжение там было бы сложно нормальное придумать..
Написать комментарий: