Рейтинг сезонов и серий Ра-Зефон (2002)

| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Смотрящих: | 797 1 014 842 |
| Количество серий: | 26 |
| Вышло: | 26 |
| Смотрящих: | 797 1 014 842 |
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Ра-Зефон / RahXephon (2002) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Серии ↓
Сезоны →
1
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 3. Средняя оценка серий сериала Ра-Зефон / RahXephon (2002) на 22.06.2026 - 3.726 балла.
Эмоциональная оценка
Лучшие серии
Лучшие комментарии
5s01e03 сериала Ра-Зефон
22 авг. 2016, 21:55 #
милый момент с котиком...с:
s01e19 сериала Ра-Зефон
27 авг. 2016, 01:11 #
Асахина... я просто плакала вместе с Аято...
s01e26 сериала Ра-Зефон
26 мая 2020, 00:09 #
Любили же раньше делать запутанные и мудрёные сериалы. По-моему, в “Texhnolyze” и " Experiments Lain " проще разобраться чем в “RahXephon”. Попал на этот сериал по тегу меха. Ибо думал, что будет меха, посмотрел фактически всех " Gundam”, от новых до старых. Так вот это сериал вообще ни разу не меха в классическом понимании. Запудренная фантастика, в которой намешано куча заимствований от того же "Macross Frontier" и “Evangelion”. Некоторые говорят, что лучше пересмотреть еще раз “Macross”, нежели начинать смотреть “RahXephon”. Но я бы не был так категоричен, да это не самое лучшее аниме, но хорошие моменты в нем тоже есть. Его сложно назвать знаковым или шедевром, а вот культовым вполне можно. Сейчас такое увы не в моде, и подобного не делают.
s01e26 сериала Ра-Зефон
06 авг. 2015, 10:52 #
На первый взгляд все очень похоже на Евангелион. Вместо Ев – Ксефон, Ангелы тут Долемы, есть люди, а есть пришельцы и различные скелеты в шкафу. Токио тут не под землей, а под куполом. А потом начинаются новшества с кровью и музыкой. Я все думала, вроде бы хорошо идет, очень нравится рисовка и графика, очень любопытные Долемы и есть пару горячих женщин, с которых глаз не отвести. Есть интересные мне сюжетные линии, психологические накрученности. Весьма любопытно наблюдать как конец одной серии и начало следующей шарахаются друг от друга, сюжет определенно мечтает сшибить тебя с ног, каждой новой серией, но при этом все равно все как-то затянуто. Мне очень понравилась первая половина и несколько кусочков из второй. Все остальное – сплошное разочарование. Ведь я ждала «добротную фантастику», а перед нами очень упорно и монотонно наматывают сопли на кулак. С самого начала понимаешь, что тебе очень многое не договаривают и ждешь объяснений, что-то объяснили, что-то я поняла только благодаря википедии, а часть мне показалась просто лишней. Вот думаю теперь есть ли смысл смотреть кино? Отзовитесь, кто видел.
s01e26 сериала Ра-Зефон
03 апр. 2017, 11:12 #
Не очень люблю меху, но эта понравилась. Смотрел давно, но помню, что в отличие от Евы, она зашла буквально сразу и целиком. Т.е. мне не требовалось перерыва, чтобы её смотреть. Думаю, что даже как-нибудь пересмотрю, чтобы освежить сериал в памяти.)