Рейтинг сезонов и серий Ра-Зефон (2002)

Ра-Зефон

Моя оценка

3.66
MyShows
391
Даты выхода:
Смотрящих: 797 1 014 842
Количество серий: 26
Вышло: 26
Смотрящих: 797 1 014 842
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Ра-Зефон / RahXephon (2002) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Серии ↓
Сезоны →
1
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Общая
3.7
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 3. Средняя оценка серий сериала Ра-Зефон / RahXephon (2002) на 22.06.2026 - 3.726 балла.

Эмоциональная оценка

Хотите принять участие в составлении ТОП сезонов и серий сериала Ра-Зефон / RahXephon (2002)? Регистрируйтесь на сайте или скачивайте мобильное приложение MyShows (iOS, Android).

Лучшие комментарии

5
s01e03 сериала Ра-Зефон
+1
22 авг. 2016, 21:55 #
милый момент с котиком...с:
s01e19 сериала Ра-Зефон
+1
27 авг. 2016, 01:11 #
Асахина... я просто плакала вместе с Аято...
s01e26 сериала Ра-Зефон
26 мая 2020, 00:09 #
Любили же раньше делать запутанные и мудрёные сериалы. По-моему, в “Texhnolyze” и " Experiments Lain " проще разобраться чем в “RahXephon”. Попал на этот сериал по тегу меха. Ибо думал, что будет меха, посмотрел фактически всех " Gundam”, от новых до старых. Так вот это сериал вообще ни разу не меха в классическом понимании. Запудренная фантастика, в которой намешано куча заимствований от того же "Macross Frontier" и “Evangelion”. Некоторые говорят, что лучше пересмотреть еще раз “Macross”, нежели начинать смотреть “RahXephon”. Но я бы не был так категоричен, да это не самое лучшее аниме, но хорошие моменты в нем тоже есть. Его сложно назвать знаковым или шедевром, а вот культовым вполне можно. Сейчас такое увы не в моде, и подобного не делают.
s01e26 сериала Ра-Зефон
06 авг. 2015, 10:52 #
На первый взгляд все очень похоже на Евангелион. Вместо Ев – Ксефон, Ангелы тут Долемы, есть люди, а есть пришельцы и различные скелеты в шкафу. Токио тут не под землей, а под куполом. А потом начинаются новшества с кровью и музыкой. Я все думала, вроде бы хорошо идет, очень нравится рисовка и графика, очень любопытные Долемы и есть пару горячих женщин, с которых глаз не отвести. Есть интересные мне сюжетные линии, психологические накрученности. Весьма любопытно наблюдать как конец одной серии и начало следующей шарахаются друг от друга, сюжет определенно мечтает сшибить тебя с ног, каждой новой серией, но при этом все равно все как-то затянуто. Мне очень понравилась первая половина и несколько кусочков из второй. Все остальное – сплошное разочарование. Ведь я ждала «добротную фантастику», а перед нами очень упорно и монотонно наматывают сопли на кулак. С самого начала понимаешь, что тебе очень многое не договаривают и ждешь объяснений, что-то объяснили, что-то я поняла только благодаря википедии, а часть мне показалась просто лишней. Вот думаю теперь есть ли смысл смотреть кино? Отзовитесь, кто видел.
s01e26 сериала Ра-Зефон
03 апр. 2017, 11:12 #
Не очень люблю меху, но эта понравилась. Смотрел давно, но помню, что в отличие от Евы, она зашла буквально сразу и целиком. Т.е. мне не требовалось перерыва, чтобы её смотреть. Думаю, что даже как-нибудь пересмотрю, чтобы освежить сериал в памяти.)