Рейтинг сезонов и серий Аякаси: Классика японских ужасов (2006)

Аякаси: Классика японских ужасов

Моя оценка

4.1
MyShows
619
Даты выхода:
Смотрящих: 1 715 1 014 842
Количество серий: 11
Вышло: 11
Смотрящих: 1 715 1 014 842
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Аякаси: Классика японских ужасов / Ayakashi: Samurai Horror Tales (2006) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Серии ↓
Сезоны →
1
4
8
10
11
Общая
4
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 4. Средняя оценка серий сериала Аякаси: Классика японских ужасов / Ayakashi: Samurai Horror Tales (2006) на 22.06.2026 - 4.054 балла.

Эмоциональная оценка

Хотите принять участие в составлении ТОП сезонов и серий сериала Аякаси: Классика японских ужасов / Ayakashi: Samurai Horror Tales (2006)? Регистрируйтесь на сайте или скачивайте мобильное приложение MyShows (iOS, Android).

Лучшие комментарии

5
06 авг. 2015, 11:18 #
Первое на моей памяти аниме ужасов. И надо сказать сделано оно куда более впечатляюще японских фильмов ужасов. Атмосфера сделана на славу, я испугано дернулась когда меня похлопали по плечу ))))) Нам рассказывают три разные истории, каждая из которой исполнена в своей рисовке и со своим умыслом. Вообще хочу сказать что это первый сезон Мононоке и он мне понравился больше. Мононоке конечно очень оригинальный в стиле рисовки и изложения, но первый сезон Аякаши шел как-то проще, причем и история с аптекарем мне тоже больше понравилась здесь. Аниме наполнено японской мифологией, их стилистикой и искусством, и «японскими грехами». Все таки менталитет свое накладывает, так что распространенные «японские грехи» от «русских» не слабо отличаются, всем подряд я бы смотреть не советовала, этот сериал уж скорее для фанатов Японии, чем для анимешников.
ответил 10 июня 2021, 07:05 #
Ваша критика была бы уместна, если бы изначально эта арка не позиционировалась как, внимание, экранизация пьесы, написанной в 19 веке и очень сильно повлиявшей на японскую культуру. Это сродни тому, если бы вы пришли в театр на Шекспира, и после критиковали постановку как «всё говнище, все тупые»
28 авг. 2019, 14:55 #
@Штатив: Йомошичи Сато и сестра Оивы тоже норм. Первый вообще случайно во все это дело ввязался (зашел, блин, на огонек, поучаствовал в двойном самоубийстве, так еще и мстить заставили), ну а сестра сначала просто пыталась хоть как-то жить, ну а в итоге хотя бы смогла с достоинством уйти.

А вообще весело у них было, в эпоху самураев - разозлил тебя кто-нибудь - убил его и живешь дальше спокойно. Захотела себе мужчину - отравила его жену, заполучила мужчину.
28 авг. 2019, 17:07 #
Тем, кто пришел сюда за мистикой - пропускайте первые две арки и идите в последнюю (9-11 серии). Первые две полностью завязаны на неприятных не особо логичных персонажей и их драму, сверхъестественные существа даже не на втором, а на третьем плане.

Тем, кто пришел сюда после Мононоке - аптекарь появляется только в последних трех сериях, здесь он еще молод, ухлёстывает за бабами, продает порно и попутно валит демонов. Бонусом доминирует над самураями, даже будучи связанным.
30 сент. 2015, 21:16 #
Блин, рисовка даже хуже первой истории. Что ж они так над фонами поленились поработать. :(