Рецензии на Сплетница (2007)
1
Всего рецензий
Позитивные:
100%
Нейтральные:
0%
Негативные:
0%
Сортировка:
stellary
PRO
26 сент. 2025, 16:23
Я знаю, Вы меня любите XOXO
на весь сериал
Пожалуй, это один из моих любимых сериалов. Что же так привлекает?
За все сезоны тут было обо всем : любовь, предательство, смерть близкого человека, измены, интриги и много слез.
Сюжет разворачивается вокруг богатой элиты Манхеттена, а точнее вокруг их детей - учеников школы Констанс. В центре сюжета Блер, Чак, Нейти и Серена - дети, богатых родителей, которые никогда не слышали слова "нет" и берут от жизни абсолютно все. Мы видим путь их взросления, начиная от 10 класса и заканчивая свадьбами и их детьми.
Чак Басс. Он сын миллиардера. Его показывают как манипулятора и беззаботного человека, который думает, что ему достаточно сказать "Я Чак Басс" чтобы получить все, чего только хочется.
Нейтон Арчибальд. Он из семьи политиков и конгрессменов. Является заложником своей жизни, так как сам не знает, чего хочет, но сопротивляется тому, что навязывают ему родители.
Серена Вандервудсен. Она солнечная беззаботная девушка, которой восхищаются абсолютно все. Она часто совершает много ошибок из-за своей легкомысленности и легкого отношения в жизни, но это не мешает ей иметь кучу друзей. Серена не особо напрягается, и все само идет к ней в руки.
Блер Уолдерф. В отличии от Серены, она очень холодная и зажатая. Блер пытается быть королевой школы и держать всех в страхе, однако ее положение очень шаткое. Большинство школьников ее ненавидят и буквально ждут, когда она ошибется. Тем не менее Блер очень предана своим друзьям и готова ради них на все. Ей приходится приложить усилия для того, чтобы добиться своих целей. По этому она все время манипулирует и интригует. Блер помешана на гиперконтроле и ее девиз "или хорошо, или никак".
В самом начале в их школе появляется новенький - Ден Ханфри. Он из семьи среднего класса, но родители пожертвовали абсолютно всем, лишь бы Ден ходил в эту школу "богатеньких", так как уверен, что это билет в хороший колледж. В сериале неоднократно поднимается тема классового неравенства через призму того, как Ден и его сестра Дженни пытаются стать своими в кругу элиты.
В чем соль? Если кто-то совершил что-то плохое, - это не остается без внимания. Все секреты публикуются на сате "Сплетницы", и о них моментально узнает вся школа. Имя сплетницы скрыто, и кто она на самом деле мы узнаем лишь в самом конце.
После тестового показа пилотного эпизода многие сразу рассекретили личность сплетницы по одной детали, по этому продюсеры отредактировали сцену накануне выхода в эфир.
Кто сплетница на самом деле я не скажу, но среди фанатов до сих пор ходят споры на эту тему, так как при повторном просмотре есть сцены, в которых видно, что тот, кто в конце оказался сплетницей, чисто физически не мог опубликовать новость или максимально в ущерб себе.
Есть даже мнение, что на протяжении всей съемки продюсеры не знали, кто будет сплетницей и просто так выбрали одного из персонажей в конце последнего сезона.
Из того, что не понравилось хочется отметить то, что актеры играли школьников, при этом им всем было больше 20 лет. Единственным подростком на площадке была Тейлор Момсен (сестра Дена Дженни), ей было 14 лет на момент первой серии.
И, пожалуй, немного интересных фактов:
- известные бренды сражались за то, чтобы Блер и Серена носили их наряды в кадре. Дизайнеры выстраивались в очередь, чтобы презентовать свои коллекции через сериал. После первого сезона очень сильно выбор спрос на ободки, как у Блер.
- в сериале снялись такие звезды, как Леди Гага, Тайра Бэнкс, Хилари Дафф, Тори Берч, Иванка Трамп и другие.
- Лейтон Мистер была блондинкой и ради роли Блер покрасила волосы в туалете прямо во время кастинга.
Пожалуй, про этот сериал я могу говорить бесконечно долго. Но на этом хочу закончить.
Стоит ли смотреть? - однозначно ДАААА!
Посмотрю ли я еще раз? - конечно же ДА!
P.s. мне все таки больше нравится Блер, и я никогда не понимала чрезмерного восхищения Сереной. Но это уже, как говорится, субъективно.
XOXO Ваша сплетница.
За все сезоны тут было обо всем : любовь, предательство, смерть близкого человека, измены, интриги и много слез.
Сюжет разворачивается вокруг богатой элиты Манхеттена, а точнее вокруг их детей - учеников школы Констанс. В центре сюжета Блер, Чак, Нейти и Серена - дети, богатых родителей, которые никогда не слышали слова "нет" и берут от жизни абсолютно все. Мы видим путь их взросления, начиная от 10 класса и заканчивая свадьбами и их детьми.
Чак Басс. Он сын миллиардера. Его показывают как манипулятора и беззаботного человека, который думает, что ему достаточно сказать "Я Чак Басс" чтобы получить все, чего только хочется.
Нейтон Арчибальд. Он из семьи политиков и конгрессменов. Является заложником своей жизни, так как сам не знает, чего хочет, но сопротивляется тому, что навязывают ему родители.
Серена Вандервудсен. Она солнечная беззаботная девушка, которой восхищаются абсолютно все. Она часто совершает много ошибок из-за своей легкомысленности и легкого отношения в жизни, но это не мешает ей иметь кучу друзей. Серена не особо напрягается, и все само идет к ней в руки.
Блер Уолдерф. В отличии от Серены, она очень холодная и зажатая. Блер пытается быть королевой школы и держать всех в страхе, однако ее положение очень шаткое. Большинство школьников ее ненавидят и буквально ждут, когда она ошибется. Тем не менее Блер очень предана своим друзьям и готова ради них на все. Ей приходится приложить усилия для того, чтобы добиться своих целей. По этому она все время манипулирует и интригует. Блер помешана на гиперконтроле и ее девиз "или хорошо, или никак".
В самом начале в их школе появляется новенький - Ден Ханфри. Он из семьи среднего класса, но родители пожертвовали абсолютно всем, лишь бы Ден ходил в эту школу "богатеньких", так как уверен, что это билет в хороший колледж. В сериале неоднократно поднимается тема классового неравенства через призму того, как Ден и его сестра Дженни пытаются стать своими в кругу элиты.
В чем соль? Если кто-то совершил что-то плохое, - это не остается без внимания. Все секреты публикуются на сате "Сплетницы", и о них моментально узнает вся школа. Имя сплетницы скрыто, и кто она на самом деле мы узнаем лишь в самом конце.
После тестового показа пилотного эпизода многие сразу рассекретили личность сплетницы по одной детали, по этому продюсеры отредактировали сцену накануне выхода в эфир.
Кто сплетница на самом деле я не скажу, но среди фанатов до сих пор ходят споры на эту тему, так как при повторном просмотре есть сцены, в которых видно, что тот, кто в конце оказался сплетницей, чисто физически не мог опубликовать новость или максимально в ущерб себе.
Есть даже мнение, что на протяжении всей съемки продюсеры не знали, кто будет сплетницей и просто так выбрали одного из персонажей в конце последнего сезона.
Из того, что не понравилось хочется отметить то, что актеры играли школьников, при этом им всем было больше 20 лет. Единственным подростком на площадке была Тейлор Момсен (сестра Дена Дженни), ей было 14 лет на момент первой серии.
И, пожалуй, немного интересных фактов:
- известные бренды сражались за то, чтобы Блер и Серена носили их наряды в кадре. Дизайнеры выстраивались в очередь, чтобы презентовать свои коллекции через сериал. После первого сезона очень сильно выбор спрос на ободки, как у Блер.
- в сериале снялись такие звезды, как Леди Гага, Тайра Бэнкс, Хилари Дафф, Тори Берч, Иванка Трамп и другие.
- Лейтон Мистер была блондинкой и ради роли Блер покрасила волосы в туалете прямо во время кастинга.
Пожалуй, про этот сериал я могу говорить бесконечно долго. Но на этом хочу закончить.
Стоит ли смотреть? - однозначно ДАААА!
Посмотрю ли я еще раз? - конечно же ДА!
P.s. мне все таки больше нравится Блер, и я никогда не понимала чрезмерного восхищения Сереной. Но это уже, как говорится, субъективно.
XOXO Ваша сплетница.