Рейтинг сезонов и серий Шерлок Холмс (2013)

Шерлок Холмс

Моя оценка

3.67
MyShows
1.3K
Даты выхода:
Смотрящих: 2 562 1 014 842
Количество серий: 16
Вышло: 16
Смотрящих: 2 562 1 014 842
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Шерлок Холмс (2013) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Серии ↓
Сезоны →
1
10
11
12
13
14
15
16
Общая
3.8
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 3. Средняя оценка серий сериала Шерлок Холмс (2013) на 22.06.2026 - 3.807 балла.

Эмоциональная оценка

Хотите принять участие в составлении ТОП сезонов и серий сериала Шерлок Холмс (2013)? Регистрируйтесь на сайте или скачивайте мобильное приложение MyShows (iOS, Android).

Лучшие комментарии

5
10 мар. 2018, 11:18 #
«— Такова участь Российской империи: она будет давать нам алмазы, а мы ей — продавать бриллианты».

Вся суть российской внешней торговли.
10 мар. 2018, 11:32 #
Бандероль заворачивают в бумагу, на которой уже имеются отчётливые сгибы точно по размеру содержимого — дублей по заворачиванию было несколько, а бумага всего одна? Экономия на реквизите? Однако!
04 дек. 2015, 00:23 #
Не знаю почему, но мне нравится этот сериал, пусть и поменяли местами характеры Шерлока и Ватсона.
04 дек. 2020, 14:04 #
То есть серия основана на "Чертежах Брюса-Партингтона" и "Пустом доме", а называется "Собака Баскервиль"? Вот же... безобразники.
Мне понравилось всё, в первую очередь качество картинки и игра актёров не на отвяжись. Сюжет тоже неплохой, для сериала гораздо логичнее, чтобы сезон объединяла сквозная линия, а книги о Шерлоке весьма разрозненные. Так что это полноценная киноадаптация, какой она и должна быть.
Раздражала расширенная версия Ирен Адлер, но мне понравилось, как они оправдали её отсутствие в книгах, за это прям прощается. Что до сих пор осталось непонятным и не к месту - зачем сводить Уотсона и Хадсон. Ну зачем?? Что, без любовной линии (которая не особо-то и любовная, прямо скажем) про Джона можно не то подумать? За что так с Мэри? Загадка.
В остальном очень достойный сериал и крайне жаль, что такой короткий и с 2013 года - уже такой мёртвый. Я считаю, странно, что он настолько недооценён, мы наткнулись на него буквально случайно, и никто про него никогда не говорил, даже не упоминали, что вот есть ещё российская экранизация. Наверное, все заранее предположили, что раз сериал от телеканала Россия - значит, известная субстанция, можно и не пробовать смотреть. А зря.
13 июня 2017, 03:16 #
Мне очень понравилось. Абсолютно очаровательная интерпретация рассказов о Шерлоке Холмсе.