Рейтинг сезонов и серий Гормоны (2013)

| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Смотрящих: | 263 1 014 842 |
| Количество серий: | 39 |
| Вышло: | 39 |
| Смотрящих: | 263 1 014 842 |
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Гормоны / Hormones (2013) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Серии ↓
Сезоны →
1
2
3
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 3. Средняя оценка серий сериала Гормоны / Hormones (2013) на 22.06.2026 - 3.462 балла.
В этот раз мои впечатления такие же яркие.
Очень сильная в своей подаче драма. Здесь нет привычной для последних лет романтики. В лакорне освещаются сложные и важные темы: персонализация себя в коллективе, становление как личности, устаревшие традиции, буллинг в школе, конфликт поколений, подростковый секс и раняя беременность, сложности договорного брака и многое другое.
Для подростков это отличный способ взглянуть на многие вещи со стороны.
Для своего времени здесь отличная картинка и операторская работа. Лакорн живой, много разнообразных локаций и массовки. Это позволяет погрузиться в атмосферу. Также хочется отметить хорошую актерскую игру. Все персонажи имеют глубину, раскрытие характера и мотивацию поступков, отчего действительно веришь и сопереживаешь.
Когда именно с такими людьми случаются плохие вещи, становится особенно тяжело.
Здесь же получилось местами вторично. Некоторые ситуация повторились. И нет такой напряженной драмы, нет глубины. Здесь просто случаются события, чтобы направить сюжет в нужную сторону. И эти события сразу забываются, они никак не влияют на персонажей и мир вокруг. К примеру, Джейн. Ни одна ее линия не получила развития. История с тестом на наркотики забылась, как и ее бунты на уроках. В один прекрасный момент, такие сцены просто пропали. К чему было это вводить. И так со многими героями.
История не заставляет так сильно переживать как раньше.
Да и трудно переживать, когда герои не особо проработаны. В этом сезоне трудно уловить заражающиеся чувства героев. Не знаю вина ли это сценаристов или актерам не хватило мастерства. Как например, во втором сезоне за несколько небольших фрагментов получилось передать связь Ти и Нона. Понять, что подтолкнуло Ти в нему. Тут не парились и за пару диалогов провернули тот же сюжет.
Да и повторить лучших друзей получилось так себе. Ти и Пху не отлипали друг от друга.
А Нон со своим другом даже не общается толком.
Однако, здесь поднимались очередные серьезные темы на подумать, хоть и осветили их не так эмоционально как ранее. Градус жести совсем не тот, все достаточно мягко сделано.
Финальный сезон прям подсластили. Получился стандартный такой лакорн о жизни школьников, а не психологическая драма о преодолении трудностей. Атмосфера совершенно другая.
Но смотрится все равно достаточно хорошо, особенно если абстрагироваться от первого поколения и дать их младшим шанс показать себя.
Мне было волнительно за Кван, и я рада, что в ее жизнь это принесло только хорошее. Родители смогли достойно принять эту ситуацию и позволили друг другу жить счастливо.