- Главная
- Сериалы
- Вне подозрений
- Рецензии
Рецензии на Вне подозрений (2009)
1
Всего рецензий
Позитивные:
0%
Нейтральные:
100%
Негативные:
0%
Сортировка:
7kozlov
22 мар. 08:00
не столько детектив, сколько полицейско-процедурная драма, и очень "женская"
на весь сериал
Молодая детектив начинает свою карьеру в отделе по расследованию особо тяжких преступлений полиции Лондона. Традиционные проблемы женщин в правоохранительных органах, личные амбиции, взаимоотношения с коллегами, напряженная работа, жестокие убийства, продуманные маньяки и суровый, грозный и требовательный начальник.
Сюжет основан на серии детективных новелл от Линды Ла Плант с психопатами, серийными убийцами и с обязательной талантливой женщиной в полиции. Не слишком оригинально. Чрезвычайно привлекательная, способная и удачливая (с удивительной прозорливостью натыкается на ключевые улики и замечает важные мелочи, которые упускают из виду ее куда более опытные коллеги) офицер-новичок вносит существенный вклад в раскрытие громких дел и добивается признания от начальства (и двух повышений в звании). Хватает и других привычных штампов, натяжек, заезженных и не очень реалистичных сюжетных линий, сюжетных повторов, нелогичных мотивов и действий. Присутствие романтической составляющей в отношениях главной героини с её начальником тоже не особо ново. Относительно оригинальной можно признать степень регулярного внимания к напряжению между молодой соблазнительной героиней и её харизматичным и авторитетным начальником, который на 24 года старше.
Поставлено и снято просто, без затей, разве что временами чуть злоупотребляют съемкой ручной камерой, видимо для "реалистичности". Монтаж в целом ровный, без "пустых длиннот". Достойный кастинг, включая актеров второго плана, приемлемая игра, интересные, характерные персонажи. Наименее достоверной, кстати, получилась главная героиня. Правдоподобность её действий, стиля одежды (слегка анахроничные облегающие юбки и каблуки), да и всего образа явно принесена в жертву сексапильности. Неплохие, содержательные и не скучные диалоги. На фоне в целом стандартной для жанра картинки запомнилось несколько весьма неприглядных кадров, вроде обезображенных жертв или сцен вскрытий.
Получился не самый захватывающий, но драматичный сериал, не всегда убедительный и логичный, с повторением избитых сюжетных ходов, в том числе собственных, и не столько детектив, сколько полицейско-процедурная драма. И очень "женская". Впрочем, один раз посмотреть можно.
Язык. Говорят в реалистичной манере - иногда довольно быстро, не всегда достаточно разборчиво, со всевозможными и зачастую отнюдь не символическими акцентами, попадается сленг. Хватает разных подшучиваний и всяких ехидных или ироничных замечаний, что тоже не облегчает понимание. Субтитры бывают весьма кстати.
Сюжет основан на серии детективных новелл от Линды Ла Плант с психопатами, серийными убийцами и с обязательной талантливой женщиной в полиции. Не слишком оригинально. Чрезвычайно привлекательная, способная и удачливая (с удивительной прозорливостью натыкается на ключевые улики и замечает важные мелочи, которые упускают из виду ее куда более опытные коллеги) офицер-новичок вносит существенный вклад в раскрытие громких дел и добивается признания от начальства (и двух повышений в звании). Хватает и других привычных штампов, натяжек, заезженных и не очень реалистичных сюжетных линий, сюжетных повторов, нелогичных мотивов и действий. Присутствие романтической составляющей в отношениях главной героини с её начальником тоже не особо ново. Относительно оригинальной можно признать степень регулярного внимания к напряжению между молодой соблазнительной героиней и её харизматичным и авторитетным начальником, который на 24 года старше.
Поставлено и снято просто, без затей, разве что временами чуть злоупотребляют съемкой ручной камерой, видимо для "реалистичности". Монтаж в целом ровный, без "пустых длиннот". Достойный кастинг, включая актеров второго плана, приемлемая игра, интересные, характерные персонажи. Наименее достоверной, кстати, получилась главная героиня. Правдоподобность её действий, стиля одежды (слегка анахроничные облегающие юбки и каблуки), да и всего образа явно принесена в жертву сексапильности. Неплохие, содержательные и не скучные диалоги. На фоне в целом стандартной для жанра картинки запомнилось несколько весьма неприглядных кадров, вроде обезображенных жертв или сцен вскрытий.
Получился не самый захватывающий, но драматичный сериал, не всегда убедительный и логичный, с повторением избитых сюжетных ходов, в том числе собственных, и не столько детектив, сколько полицейско-процедурная драма. И очень "женская". Впрочем, один раз посмотреть можно.
Язык. Говорят в реалистичной манере - иногда довольно быстро, не всегда достаточно разборчиво, со всевозможными и зачастую отнюдь не символическими акцентами, попадается сленг. Хватает разных подшучиваний и всяких ехидных или ироничных замечаний, что тоже не облегчает понимание. Субтитры бывают весьма кстати.