Рейтинг сезонов и серий Ведьмак: Происхождение (2022)

Ведьмак: Происхождение

Моя оценка

3.15
MyShows
3K
Даты выхода:
Смотрящих: 10 168 1 014 842
Количество серий: 4
Вышло: 4
Смотрящих: 10 168 1 014 842
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Ведьмак: Происхождение / The Witcher: Blood Origin (2022) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Серии ↓
Сезоны →
1
Общая
3.4
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 3. Средняя оценка серий сериала Ведьмак: Происхождение / The Witcher: Blood Origin (2022) на 22.06.2026 - 3.498 балла.

Эмоциональная оценка

Хотите принять участие в составлении ТОП сезонов и серий сериала Ведьмак: Происхождение / The Witcher: Blood Origin (2022)? Регистрируйтесь на сайте или скачивайте мобильное приложение MyShows (iOS, Android).

Лучшие комментарии

5
25 дек. 2022, 20:04 #
Ну что сказать? Как ранее упомянули в коментах к предыдущим сериям, если рассматривать эту историю, как отдельную от оригинального Ведьмака, то не так уж и плохо. Было интересно посмотреть, откуда на континенте взялись ведьмаки, монстры и даже люди. В то же время история показалась скомканной. Понимаю, что за 4 серии возможно тяжело все уместить, но можно было чуть больше постараться. Сюжет несся вперед как паровоз, полагаясь на стандартные тропы, актерская игра казалось картонной из-за скучных диалогов, даже присутствие великой Мишель Йео, мотивации героев непонятны. Единственный лучик света в темном царстве – это Лютик, но и его недостаточно для спасения этой малооригинальной истории. А, ну и прекрасные наряды Мервин, на которые кажется и ушел весь бюджет. 6/10
25 дек. 2022, 15:45 #
В принципе это, судя по всему, обычная фэнтези-история про группу героев, противостоящую Великому Злу, а Ведьмак в названии и Лютик в начале серии тут чисто для привлечения внимания. Но, быть может, дальше, особенно в финале, будут ещё какие-то отсылки к основному сериалу.
Не больше, но и не меньше, традиционного фэнтези на экранах по-прежнему крайне мало. Так что можно и посмотреть, без больших ожиданий, и главное, не сравнивая с первоисточником ввиду его фактического отсутствия.
ответил 26 дек. 2022, 20:27 #
@gkalian: А какая разница эльф или простой человек, ведь ведьмаками становились не по крови, а за счёт процедуры, так что хоть гном
25 дек. 2022, 21:16 #
Сумбурно. Вот это, пожалуй, самое подходящее слово. Еще пара серий сделали бы историю лучше.

Интересно было посмотреть на первого "ведьмака", на Эредина и Аваллак'ха, но по правде говоря, я бы посмотрел бы гораздо больше про само "Сопряжение", а тут просто сказали, что "вот планеты, тыры-пыры, все живут вместе". Ну классно, чо. Я и без сериала знал это. Еще отмечу Итлину — поворот с ней понравился.

Я бы может посмотрел следующий сезон про Ауберона, Эредина и Дикую Охоту, но боюсь тут совсем все переврут, у этого сезона хотя бы первоисточника не было, придумывай что хочешь. Короче, это необязательный приквел, сносно.

P.S. Здесь есть сцена после титров, она не абы какая, но все-таки есть.
ответил 25 дек. 2022, 23:10 #
@id259917806: это уж вопросы к переводчикам. Там просто сказано "We need to find more".