- Главная
- Сериалы
- Король Талсы
- Рецензии
Рецензии на Король Талсы (2022)
1
Всего рецензий
Позитивные:
100%
Нейтральные:
0%
Негативные:
0%
Сортировка:
meridiaan
PRO
18 нояб. 2025, 22:41
Почему я кайфую, а кто-то ноет?
на весь сериал
Не понимаю, почему столько негатива вокруг — это ведь вполне добротный проект. Здесь есть юмор, ощущение старой школы и классный каст. Особенно нравится, как играет Сильвестр Сталлоне. Ему 80 лет, и он играет ровно так, как всегда играл — спокойно, харизматично, без гонки за неузнаваемым перевоплощением. Это его фишка.
Это не «Клан Сопрано» и не «Подпольная империя». Это совсем не то. Тут совсем другой стиль — лёгкий криминал, с юмором и драйвом 80-х, что-то среднее между криминальной комедией и ностальгическим боевиком. Если ждёте мрачной душещипательной драмы, то лучше не смотреть. А как харизматичный криминальный боевик он заходит отлично.
Мне нравится, что в сериале много колоритных персонажей, которые действительно оживляют сюжет, а сочетание итальянской мафии и ковбоев в Талсе звучит свежо и интересно. Атмосфера, музыка и цветокор создают настроение, в которое хочется просто окунуться и отдохнуть от сложных историй.
Это не сериал для тех, кто ищет глубокое кино с тоннами психологизма и драматизма. Это шоу для тех, кто хочет расслабиться, посмотреть на живых героев, посмеяться и просто получить удовольствие от старой доброй криминальной истории с душой.
Лично для меня — отличный выбор, и я с удовольствием ставлю ему 8 из 10. Почему не 10? Потому что 10 я отдаю только любимым фильмам и сериалам, а пока не уверена, что могу назвать его именно таким.
Почему не 9 — есть ощущение, что далеко сериал не уйдёт. Ненавязчивый сюжет и небольшой фокус на погружении в лор — это и минусы. Чтобы зацепило по-настоящему, нужен более «грузящий» сюжет с глубоким погружением в прошлое персонажей и их эмоциональное вовлечение. Здесь больше фокус на ситуациях, чем на героях, получается примерно как у многих русских сериалов — интересно, но на один раз.
Помнится, что Сталлоне сам хотел себе такую роль. В его понимании мафия именно так и выглядит — он воплощает в герое своё видение личности. Да, немного сказочно, плохой, но хороший незаконник — но, черт возьми, как же это круто. Возможно, это стоит упомянуть, чтобы понять идею и харизму актёра.
Это не «Клан Сопрано» и не «Подпольная империя». Это совсем не то. Тут совсем другой стиль — лёгкий криминал, с юмором и драйвом 80-х, что-то среднее между криминальной комедией и ностальгическим боевиком. Если ждёте мрачной душещипательной драмы, то лучше не смотреть. А как харизматичный криминальный боевик он заходит отлично.
Мне нравится, что в сериале много колоритных персонажей, которые действительно оживляют сюжет, а сочетание итальянской мафии и ковбоев в Талсе звучит свежо и интересно. Атмосфера, музыка и цветокор создают настроение, в которое хочется просто окунуться и отдохнуть от сложных историй.
Это не сериал для тех, кто ищет глубокое кино с тоннами психологизма и драматизма. Это шоу для тех, кто хочет расслабиться, посмотреть на живых героев, посмеяться и просто получить удовольствие от старой доброй криминальной истории с душой.
Лично для меня — отличный выбор, и я с удовольствием ставлю ему 8 из 10. Почему не 10? Потому что 10 я отдаю только любимым фильмам и сериалам, а пока не уверена, что могу назвать его именно таким.
Почему не 9 — есть ощущение, что далеко сериал не уйдёт. Ненавязчивый сюжет и небольшой фокус на погружении в лор — это и минусы. Чтобы зацепило по-настоящему, нужен более «грузящий» сюжет с глубоким погружением в прошлое персонажей и их эмоциональное вовлечение. Здесь больше фокус на ситуациях, чем на героях, получается примерно как у многих русских сериалов — интересно, но на один раз.
Помнится, что Сталлоне сам хотел себе такую роль. В его понимании мафия именно так и выглядит — он воплощает в герое своё видение личности. Да, немного сказочно, плохой, но хороший незаконник — но, черт возьми, как же это круто. Возможно, это стоит упомянуть, чтобы понять идею и харизму актёра.