Рейтинг сезонов и серий Повелитель мух (2026)

Повелитель мух

Моя оценка

3.5
MyShows
1.2K
Даты выхода:
Смотрящих: 6 335 1 014 842
Количество серий: 4
Вышло: 4
Смотрящих: 6 335 1 014 842
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Повелитель мух / Lord of the Flies (2026) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Серии ↓
Сезоны →
1
Общая
3.8
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 3. Средняя оценка серий сериала Повелитель мух / Lord of the Flies (2026) на 23.06.2026 - 3.863 балла.

Эмоциональная оценка

Хотите принять участие в составлении ТОП сезонов и серий сериала Повелитель мух / Lord of the Flies (2026)? Регистрируйтесь на сайте или скачивайте мобильное приложение MyShows (iOS, Android).

Лучшие комментарии

5
09 февр. 08:22 #
Ну кажется новый Драко Малфой у нас будет огонь, потому что Локс Пратт (Джек) прям бесячий))

Я не читала книгу, а первая серия классная. Все очень красочно) Дети вообще крутыхи, отлично играют. Пигги ♥️
11 февр. 13:03 #
Отступление от канона можно простить во многих моментах.
Но, пожалуй, история Саймона - самый большой провал и разочарование, в его противопоставлении и есть огромная часть глубокого философского смысла произведения. А тут он совсем уж второстепенный герой-прилипала с грустной историей, которого случайно убили в зомби-состоянии ритуальных танцев. Эта смерть - буквально точка невозврата, а не случайное происшествие в темноте.
Канон чётко смертью Саймона показывает, что это не совсем так, они ослеплены были яростью и просто не хотели видеть, кто перед ними, они не остановились, даже когда это было возможно (для них). И Ральф тоже не белый и пушистый ребёнок, который просто стоял в стороне и не смог справиться с дикарством остальных, он куражился в том же самом ритуальном танце дикарей и также начал деградировать. Только осознание целенаправленной жестокости группы качнуло его личные весы в сторону морали, стыда и вины. Он тяготел к хорошему, правильному, светлому, но поддавался и тьме. И именно этого пока 3 серии не раскрыли, а сделали его плоским положительным персонажем.
Очень грустно, что преуменьшили роль единственного смелого мальчика Саймона, не очень внятно показали его разговор с Повелителем мух (хотя сам эпизод потрясающе снят) и совсем уж обелили Ральфа.
Актёр, играющий Саймона - блеск. Все дети играют прекрасно, но его игра мне запала. Огромные глаза, которые сумели передать без слов так много про настоящую смелость, про взаимопомощь, про жертвенность, про искренность.
Посмотрим, как дальше смогут нам показать то, что зверь есть в каждом без исключения мальчике.
08 февр. 20:50 #
Ральф конечно не книжного канона по своей расе и цвету волос, но Уинстон Сойерс круто его сыграл, последняя сцена с офицером на берегу прямо мощь в плане драмы. Все остальные дети из ключевых персонажей тоже сыграли отлично. В общем достойная экранизация очень тяжёлого в моральном плане произведения.
10 февр. 00:33 #
Тяжеловато. Режиссёр точно не артхаусный? Ну или поклонник творчества Винса Гиллигана в попытках повторить его паузы в повествовании. Только у одного эти паузы гениальны, а здесь просто растягивают хронометраж.
Дети-актёры выше всяких похвал.
К просмотру рекомендовал бы, но пересматривать не стану.
09 февр. 17:31 #

Перечитала книгу на днях как раз к выходу сериала и по первой серии впечатления пока что 50/50

Во-первых, не очень нравятся некоторые изменения в характерах персонажей - в сериале как будто более явно выражено деление на этот вот плохой, а эти хорошие, в книге все-таки у каждого были свои изъяны и Ральф не был таким милым с Пигги как здесь показывают))

Во-вторых, не понравился момент с именем Пигги, по книге это не канон и мы так и не узнаем, как его зовут на самом деле - мне кажется, что автор закладывал в эту деталь тоже определенный смысл, но здесь это будто решили опустить в угоду «обеления» (как бы иронично это не звучало) образа Ральфа

Из хорошего - Локс Пратт, играющий Джека, отлично вписался в роль, думаю, что и Драко Малфой у него получится удачным))

Еще нравится, что Саймона здесь раскрывают по-лучше и не обделяют его экранным временем вместе с остальной главной тройкой, а то в книге мне его как персонажа не хватило

Отдельно хочется отметить, что актеры подобраны отлично, хоть внешность у Ральфа и Джека не канон, но лично моему восприятию это не сильно мешает

В общем, начало смотрится интересно, если бы не манера съемки, от которой укачивает - все было бы еще лучше))