- Главная
- Сериалы
- Друзья и соседи
- Рецензии
Рецензии на Друзья и соседи (2025)
1
Всего рецензий
Позитивные:
100%
Нейтральные:
0%
Негативные:
0%
Сортировка:
snowname
28 сент. 2025, 23:15
Легкий сериал на пару вечеров
на 1 сезон
Главный герой - лишился жены, престижной работы и от отчаяния начинает воровать у своих богатых друзей.
Сама задумка сериала мне кажется интересной, но вот реализация немного подкачала.
Мы смотрим на многие аспекты жизни героя: его жена, дети, друзья, "воровская жизнь", прошлое и настоящее. На протяжении всего сериала герой повествует нам о своих переживаниях и мыслях.
Мне показалось, что сериал немного быстро прыгает от одного к другому. Недостаточно раскрыты отношения родителей и детей, друзья являются просто "двигателями" сюжета и всегда готовы помочь главному герою, не взирая на склоки или его действия.
С середины сериала из довольно бытовой истории с долей криминала сериал превращается в довольно скучную детективную историю. И за пару серий "детективная часть" быстро заканчивается и герой в самом конце выбирает воровской путь, что мне показалось странным.
Мысли главного героя местами противоречат друг другу. Главный герой все время двигается по течению сюжета и нет никакого раскрытия, роста персонажа. К концу сезона герой ничего не меняет в своей разрушившейся жизни, он просто идет дальше воровать. Также и сама завязка на том, что он ворует у друзей - на мой взгляд не раскрыта, большинство происходит за кадром.
Криминальная часть сюжета, а именно воровство - неинтересно и быстро показано. Где-то за кадром наш герой обзаводится технологическими приблудами для взлома, разбирается как взламывать замки и обходить системы безопасности. Пару кадров, где он что-то берет, но нет никаких последствий, друзья действительно (как герой и думал) не замечают пропаж, что выглядит как самая обычная легальная работа)))
Денежный вопрос поднимается на протяжении всего сериала, но абсолютно без последствий или каких-либо интересных моментов. Никто не спрашивает, да и главный герой не задумывается о том, как он будет объяснять большие суммы денег, не имея работы, и даже как прикрытие, Эндрю Купер не собирается наниматься на работу.
Сериал можно посмотреть, но для меня это скучный сериал с интересной задумкой, которую не раскрыли до конца.
Может быть со второго сезона будет лучше.
Сама задумка сериала мне кажется интересной, но вот реализация немного подкачала.
Мы смотрим на многие аспекты жизни героя: его жена, дети, друзья, "воровская жизнь", прошлое и настоящее. На протяжении всего сериала герой повествует нам о своих переживаниях и мыслях.
Мне показалось, что сериал немного быстро прыгает от одного к другому. Недостаточно раскрыты отношения родителей и детей, друзья являются просто "двигателями" сюжета и всегда готовы помочь главному герою, не взирая на склоки или его действия.
С середины сериала из довольно бытовой истории с долей криминала сериал превращается в довольно скучную детективную историю. И за пару серий "детективная часть" быстро заканчивается и герой в самом конце выбирает воровской путь, что мне показалось странным.
Мысли главного героя местами противоречат друг другу. Главный герой все время двигается по течению сюжета и нет никакого раскрытия, роста персонажа. К концу сезона герой ничего не меняет в своей разрушившейся жизни, он просто идет дальше воровать. Также и сама завязка на том, что он ворует у друзей - на мой взгляд не раскрыта, большинство происходит за кадром.
Криминальная часть сюжета, а именно воровство - неинтересно и быстро показано. Где-то за кадром наш герой обзаводится технологическими приблудами для взлома, разбирается как взламывать замки и обходить системы безопасности. Пару кадров, где он что-то берет, но нет никаких последствий, друзья действительно (как герой и думал) не замечают пропаж, что выглядит как самая обычная легальная работа)))
Денежный вопрос поднимается на протяжении всего сериала, но абсолютно без последствий или каких-либо интересных моментов. Никто не спрашивает, да и главный герой не задумывается о том, как он будет объяснять большие суммы денег, не имея работы, и даже как прикрытие, Эндрю Купер не собирается наниматься на работу.
Сериал можно посмотреть, но для меня это скучный сериал с интересной задумкой, которую не раскрыли до конца.
Может быть со второго сезона будет лучше.