Рецензии на Друзья и соседи (2025)

1
Всего рецензий
4
Средняя оценка
Позитивные:
100%
Нейтральные:
0%
Негативные:
0%
Сортировка:
snowname
28 сент. 2025, 23:15
на 1 сезон
Главный герой - лишился жены, престижной работы и от отчаяния начинает воровать у своих богатых друзей.
Сама задумка сериала мне кажется интересной, но вот реализация немного подкачала.
Мы смотрим на многие аспекты жизни героя: его жена, дети, друзья, "воровская жизнь", прошлое и настоящее. На протяжении всего сериала герой повествует нам о своих переживаниях и мыслях.
Мне показалось, что сериал немного быстро прыгает от одного к другому. Недостаточно раскрыты отношения родителей и детей, друзья являются просто "двигателями" сюжета и всегда готовы помочь главному герою, не взирая на склоки или его действия.
С середины сериала из довольно бытовой истории с долей криминала сериал превращается в довольно скучную детективную историю. И за пару серий "детективная часть" быстро заканчивается и герой в самом конце выбирает воровской путь, что мне показалось странным.
Мысли главного героя местами противоречат друг другу. Главный герой все время двигается по течению сюжета и нет никакого раскрытия, роста персонажа. К концу сезона герой ничего не меняет в своей разрушившейся жизни, он просто идет дальше воровать. Также и сама завязка на том, что он ворует у друзей - на мой взгляд не раскрыта, большинство происходит за кадром.
Криминальная часть сюжета, а именно воровство - неинтересно и быстро показано. Где-то за кадром наш герой обзаводится технологическими приблудами для взлома, разбирается как взламывать замки и обходить системы безопасности. Пару кадров, где он что-то берет, но нет никаких последствий, друзья действительно (как герой и думал) не замечают пропаж, что выглядит как самая обычная легальная работа)))
Денежный вопрос поднимается на протяжении всего сериала, но абсолютно без последствий или каких-либо интересных моментов. Никто не спрашивает, да и главный герой не задумывается о том, как он будет объяснять большие суммы денег, не имея работы, и даже как прикрытие, Эндрю Купер не собирается наниматься на работу.
Сериал можно посмотреть, но для меня это скучный сериал с интересной задумкой, которую не раскрыли до конца.
Может быть со второго сезона будет лучше.