Рейтинг сезонов и серий Король и завоеватель (2025)

Король и завоеватель

Моя оценка

3.47
MyShows
300
Даты выхода: ...
Смотрящих: 1 939 1 014 842
Количество серий: 8
Вышло: 8
Смотрящих: 1 939 1 014 842
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Король и завоеватель / King & Conqueror (2025) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Серии ↓
Сезоны →
1
Общая
3.8
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 3. Средняя оценка серий сериала Король и завоеватель / King & Conqueror (2025) на 22.06.2026 - 3.874 балла.

Эмоциональная оценка

Хотите принять участие в составлении ТОП сезонов и серий сериала Король и завоеватель / King & Conqueror (2025)? Регистрируйтесь на сайте или скачивайте мобильное приложение MyShows (iOS, Android).

Лучшие комментарии

5
07 сент. 2025, 00:59 #
И тут я понял выбор актера на роль Вильгельма - наняли профессионального цареубийцу :))
ответил 24 авг. 2025, 05:33 #
@Gamlet: снимает Великобритания для своей аудитории, страна покрывает расходы из бюджета - как в России для Минкультуры. На рекламу для внешнего рынка деньги не выделяются. У них много добротных исторических сериалов с хорошим кастом. В Белой королеве вообще Реббека Фергюсон снялась, но аудитория у сериала в РФ - тысяч 50 просмотревших.
27 авг. 2025, 04:39 #
По итогу впечатления какие-то двойственные. Актëры, костюмы, викинги без рогатых шлемов, музыка как в ИП - хорошие стороны. А вот сюжетно как-то не очень. Особенно расстроило то, как стремительно Харольд поглупел в шестой серии. Арабские эрлы опять же). И неудачная попытка сделать сильных женских персонажей, которые по итогу выглядят сплошь манипуляторшами. "Викинги" с этим пунктом на порядок лучше справились. Но второй сезон гляну, если продлят.
ответил 27 авг. 2025, 20:07 #
@Кукабара: мы в принципе мало знаем о их отношениях и даже не знаем где конкретно была битва, знаем что у какого-то песчаного ручья, а там их миллион. Все источники делятся грубо на 2 части - пронормандские и проанглийские и они преподносят историю на 180 градусов. Больше всего дает инфы Гобелен из Байё, простыня на 72 метра (с нормандской версией) - по сути средневековый комикс. Короче места для интерпретации много и каждый вправе толкать свое. Точно знаем результат, но не будем давать тысячелетний спойлер, возможно кто-то не в курсе что это за иповоротный момент в истории Англии и Европы.
29 авг. 2025, 21:42 #
Ну что, саундтрек красивый. Костюмы очень прикольные.
И конечно наш любимый запутанный альтернативный таймлайн.

Какой в сериале год? 🤪
Ирл коронация в 1042, свадьба в 1045. А тут Эдуард уже женат, но королем стал только сейчас.
По остальным признакам будто бы 1051-52.
Эдуарда уже вовсю поддерживают Сивард эрл Нортумбрии и Леофрик эрл Мерсии — последний в сериале зачем-то “Моркар” 🤷🏻‍♀️ (Ирл Моркар стал эрлом Нортумбрии после Сиварда, т.к. тот наподдал тому самому Макбету в 1054 и умер спустя год, а Леофрик так и был эрлом Мерсии ̶̶̶и̶ ̶м̶у̶ж̶е̶м̶ ̶Л̶е̶д̶и̶ ̶Г̶о̶д̶и̶в̶ы̶ до 1057.)
В Дувре что-то происходит, но Годвина и Ко еще не лишили всего и вся.
Короче говоря, мутная история. Как будто они коронацию и витенагемот вместе слепили.

Еще сидела думала, что еще за королева Гунхильд, не помню такую. А это они Эдиту Уэссекскую (дочь Годвина) переименовали. Очевидно, чтобы зрители не утонули в Эдитах: так бы ее и обеих жен-Эдит Гарольда путали. 😵‍💫

Каст очень классный собрали.
Но есть нюанс.)) Вообще-то Вильгельм (в 1066 ему 38 лет) младше Гарольда лет на 6 что ли.
А тут у нас Николай, которому 55, и Джеймс Нортон, которому 40. Если в сериале 1051, то Вильгельму должно быть 23... И я все понимаю, но Коля не выглядит на 23 даже, если сильно прищуриться. 😅

Ладно, на самом деле пока норм все. В смысле, что смотреть интересно, но если воспринимать это дело исключительно как развлекаловку про средневековье.