- Главная
- Сериалы
- У края бездны
- Рейтинг сезонов и серий
Рейтинг сезонов и серий У края бездны (2024)

| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Смотрящих: | 731 1 014 842 |
| Количество серий: | 4 |
| Вышло: | 4 |
| Смотрящих: | 731 1 014 842 |
Рейтинги всех сезонов и серий сериала У края бездны (2024) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 3. Средняя оценка серий сериала У края бездны (2024) на 23.06.2026 - 3.447 балла.
Спасибо всем создателям фильма за то, что разрешили хоть на пару часов, но быть рядом и пройти дорогами вместе с вами и ребятами.
Лучший док. фильм об сво.
Всем нашим кто побиг царствие небесное. Всем кто продолжает биться, дай бог вернуться целыми и не вредимыми!
Фильм получился в разы интересней «20 дней в Мариуполе» (Оскара ему не видать, но желаю побольше наград с нашей стороны) не в последнюю очередь благодаря смелости автора, по пятам следовавшего за бойцами батальона Сомали и переодически поподавшему под вражеский огонь вместе с ними.
Также хочется снять шляпу перед гражданскими, которые уже устали бояться и спокойно живут в нескольких километров от линии огня, выгуливая собак и готовя еду во дворе.
Надеюсь, следующий год станет последним для этой войны!
Благо, я понял это до титров — не совсем ещё потерян. До титров оставалось минут 10, как вдруг я понял.
Но фильм смотришь слишком внимательно, чтобы успеть подумать вовремя. Я, конечно, знаю, что означают рамки вокруг имени, когда в кино показывают титры — на момент выхода фильма этот человек умер.
Да, читал о причинах, по которым фильм так долго не выпускали. Одна из которых — гибель бойцов, что были героями фильма.
Но пока смотрел столь кинематографичную документалку, я не обращал на это внимания.
Чуть позже стало понятно и то, почему так органично оператор Макс Фадеев находится посреди войны и воинов. Дело в том, что он снимает бойцов очень давно, минимум с 2019-го. Со многими знаком годы.
Но всё же, никак не отпускала мысль, какой инструктаж от старших получали бойцы, которые видели его впервые? Наверное что-то вроде: «этот человек — оператор, одна из ваших задач, представить, что его здесь нет. Ему не надо помогать, дополнительно прикрывать от вражеского огня и вообще заботиться о его безопасности. У вас есть боевые задачи, оператор лишь фиксирует всё это на камеру. И он не будет помогать вам, если вы ранены».
Выглядит всё именно так. И это понятно без объяснений. Но не без исключений, о которых сам Фадеев говорит закадровым голосом.
Фильм сложно смотреть. Тяжело. Но невозможно оторваться, если начал.