Рейтинг сезонов и серий Обещание души (2025)

Обещание души

Моя оценка

4.17
MyShows
105
Даты выхода:
Смотрящих: 349 1 014 842
Количество серий: 12
Вышло: 12
Смотрящих: 349 1 014 842
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Обещание души / The Promise of the Soul (2025) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Серии ↓
Сезоны →
1
10
11
12
Общая
4.6
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 4. Средняя оценка серий сериала Обещание души / The Promise of the Soul (2025) на 22.06.2026 - 4.678 балла.

Эмоциональная оценка

Хотите принять участие в составлении ТОП сезонов и серий сериала Обещание души / The Promise of the Soul (2025)? Регистрируйтесь на сайте или скачивайте мобильное приложение MyShows (iOS, Android).

Лучшие комментарии

5
27 июня 2025, 18:53 #
Это так странно… но мне нравится.
Чувствуется, из этого может получиться действительно хорошая история. Да и снято очень атмосферно.

Правда, 69-летний дедушка в роли партнёра, пусть и в молодом теле, пока с трудом укладывается у меня в голове. Но он определённо топ. Так самоотверженно вступаться за внука способен далеко не каждый.
ответил 19 июля 2025, 00:26 #
@88Iriska88: Нужно срочно пройти курс "сделать gif для чайников" 🤣😅 Но я смогла 💪🏻😝А все ради одного взгляда
08 авг. 2025, 19:04 #
Отлично воспользовался ситуацией и поцеловал👏🏻

Какой прогресс взаимоотношений в этой серии между главными героями!!!!

Когда жена в новой реинкарнации решила взять всё в свои руки🤣

Много полураздетых мужчин это хорошо🤭

Очень достойная серия!
Вообще шикарный лак, смотря его я отдыхаю душой🙏🏻
ответил 06 сент. 2025, 12:19 #
мысль, которая приходит только после того, как поживёшь с финалом и побудешь наедине со своими ощущениями.

Во мне говорит вагон сочувствия, и я всё ещё не могу отпустить Цзефана. Когда финал торопливо сворачивает конфликты и оставляет в основном милоту, невольно кажется, что всё свелось лишь к тому, чтобы герои остались вместе.

Но чем дольше я думала, тем яснее понимала: настоящим центром истории для меня стал именно он. Его арка искупления.

Цзефан всё время оставался на заднем плане. При жизни я знаю его только по чужим рассказам, а после — он становится призраком: рядом, но без права на участие. Он смотрит, как Ся Ча принимают с теплом, а в свой адрес слышит лишь критику.

И это точно отражает его существование:
— дедушка ждал его внимания;
— Хай Юань страдал от навязанной любви;
— Гуань Жи пытался показать искренность, но оставался незамеченным;
— друзья звали его на соревнования, а он не откликался.

Теперь, застряв между жизнью и смертью, он пытается подать знак — но уже поздно, его никто не слышит.

И вот его искупление: уступить место Ся Ча. Не потому что его возвращения никто не ждёт, а потому что впервые самому хочется поступить правильно. При жизни он не умел слышать других, а теперь дарит жизнь тому, кого действительно любят и боятся потерять.

Единственный, чьи чувства он не уберёг, — Гуань Жи. Их короткий разговор и фраза «ты не получил любви, а я слишком её жаждал» застряли у меня в голове.

Наверное, это моё эгоистичное желание, но я так и не смогла увидеть в Цзефане и Гуань Жи «плохих». Для меня они были раненые, ищущие любовь, ошибающиеся по-своему. И всё время хотелось, чтобы к ним отнеслись с тем же сочувствием, которое чувствовала я.

Поэтому меня снова резануло по живому, когда Хай Юань демонстративно целует Ся Ча в щеку на глазах Гуань Жи. Сначала я снова ощутила черствость, но все же понимаю: в этой резкости есть юность, которая пока не умеет иначе. И на её фоне особенно ясно проявляется зрелость Ся Ча — его сострадание и мудрость, то, что приходит только с годами.

Мне хотелось бы, чтобы к этому сюжет пришел раньше, а не оставил все на финальную серию. Будто история показала мне важный слой, но свернула его слишком быстро.

И всё же. Именно эти размышления, дают мне понять, что история смогла меня зацепить — раз я всё ещё продолжаю о ней думать
11 июля 2025, 18:57 #
Мне даже немного жаль стало Гуань Жицина. Сгонял твой парень к деду в гости, вернулся — и сразу к соседу срулил 😁

Не знаю, какие у них там были отношения, но без контекста как-то грустно за парня. На лестнице, в разговоре с Цзэфаном, у него даже что-то похожее на чувства на лице промелькнуло.

Кстати, мне прямо нравится, как у Цзэфана сквозит этот лёгкий пенсионерский вайб. Актёр попал в точку. И убегал он так забавно — видно, что внук парень крепкий, но дедуля явно по себе меряет 😅

К слову: Цзэфан в одежде и без неё — два разных человека. Такой он мощный, а с виду и не скажешь 😁

И да, нарисовалась милейшая вторая пара 🥰