Рецензии на Трёшка (2026)
1
Всего рецензий
Позитивные:
0%
Нейтральные:
100%
Негативные:
0%
Сортировка:
g1508229
PRO
16 февр. 17:44
Рецензия на первый сезон российского сериала «Трёшка» (2026)
на 1 сезон
По максимуму вторичное творение, т.к. большинство комедийных ситуаций, показанных в нём, так или иначе уже были обыграны по нескольку раз в других российских комедийных сериалах – начиная с «сознательно нанести себе увечье, чтобы получить страховку или компенсацию» из 12 эпизода (привет Телохранителям с ТНТ) и заканчивая, к примеру, «двумя параллельными свиданиями, когда персонаж по-быстрому перебегает от одной к другой, т.к. встречи проходят рядом и в одно время» из 11 эпизода.
То же самое можно сказать и про многое другое. К примеру, образ раздолбая, который вместо того, чтобы работать, ввязывается в различные авантюры, всякие мутные схемы (речь идёт о персонаже Сергее) – уже был использован в комедиях СТС, яркий пример: Лёха Иванов из сериала Ивановы-Ивановы. Хотя... тут этот образ всё же немного видоизменили, т.к. у героя по сюжету есть маленький ребёнок и он хотя бы трудоустроен, в отличие от того же Алексея.
Что касается сюжета: он топчется на месте и бо́льшую часть хронометража никак не продвигается. Сюжетки практически всех серий построены на том, как одна сестра (Лена) пытается выселить другую (Дашу), сведя её с каким-либо мужчиной; как дочка Дарьи безуспешно пытается обратить на себя внимание парня, который ей понравился; как бывший муж Даши пытается вернуть её расположение и убедить вернуться к нему, и.т.д. Конечно, есть серии, где сюжетные линии построены иначе, но их можно пересчитать по пальцам.
Ещё один момент, который мне не очень понятен: в чём прикол переноса действия в нулевые? Какой в этом смысл? Историю, показанную в сериале, вполне можно было не переносить в прошлое, а оставить в настоящем времени.
К слову, актриса, исполняющая роль Лены, как-то уж очень плохо играет. Не знаю, какая у неё актёрская игра в других проектах, может в других сериалах получше.
Концовка осталась открытой, что было сделано зря, особенно если учесть, как сейчас СТС выпускает большинство сериалов: один-два сезона и на этом как бы всё, никаких новостей о закрытии или продолжении. Буду ли я смотреть второй сезон, если его выпустят? – Ну скорее нет, чем да.
То же самое можно сказать и про многое другое. К примеру, образ раздолбая, который вместо того, чтобы работать, ввязывается в различные авантюры, всякие мутные схемы (речь идёт о персонаже Сергее) – уже был использован в комедиях СТС, яркий пример: Лёха Иванов из сериала Ивановы-Ивановы. Хотя... тут этот образ всё же немного видоизменили, т.к. у героя по сюжету есть маленький ребёнок и он хотя бы трудоустроен, в отличие от того же Алексея.
Что касается сюжета: он топчется на месте и бо́льшую часть хронометража никак не продвигается. Сюжетки практически всех серий построены на том, как одна сестра (Лена) пытается выселить другую (Дашу), сведя её с каким-либо мужчиной; как дочка Дарьи безуспешно пытается обратить на себя внимание парня, который ей понравился; как бывший муж Даши пытается вернуть её расположение и убедить вернуться к нему, и.т.д. Конечно, есть серии, где сюжетные линии построены иначе, но их можно пересчитать по пальцам.
Ещё один момент, который мне не очень понятен: в чём прикол переноса действия в нулевые? Какой в этом смысл? Историю, показанную в сериале, вполне можно было не переносить в прошлое, а оставить в настоящем времени.
К слову, актриса, исполняющая роль Лены, как-то уж очень плохо играет. Не знаю, какая у неё актёрская игра в других проектах, может в других сериалах получше.
Концовка осталась открытой, что было сделано зря, особенно если учесть, как сейчас СТС выпускает большинство сериалов: один-два сезона и на этом как бы всё, никаких новостей о закрытии или продолжении. Буду ли я смотреть второй сезон, если его выпустят? – Ну скорее нет, чем да.