Описание
Фильм рассказывает о последних концертах голливудской звезды Джуди Гарлэнд в Лондоне в 1968 году. Звезда «Волшебника страны Оз» готовится к шоу, ссорится с руководством, очаровывает музыкантов. Это хрупкая женщина, которую истощили годы тяжелой работы и тоска по детям.



















































































И, наверное, так и не посмотрел бы никогда, если бы вдруг где-то как-то не услышал, как Зельвегер в этом фильме поет. Спойлер - охренительно. Полез смотреть целиком и... не пожалел.
Знаю, что дети Гарленд заочно, не глядя, назвали фильм пасквилем, но на самом деле видно. как создатели фильма постарались максимально бережно относиться к Гарленд, в каком-то смысле признаться ей в любви, как Зельвегер порой растворяется в роли, когда не шибко увлекается калькой мимики и жестов, как хороши актеры вторых планов (кроме парочки геев, отвратительное клише, просто буэ). Иногда сценарий воспринимался каким-то недоношенным, не довыстраданным, а иногда пробивал в самое сердце. Но из-за этой неровности иногда воспринимался немного вымученно, неубедительно. Но за общий, я не знаю, сейчас модно говорить вайб, флер, атмосферу ты это прощаешь.