О чём говорят мужчины. Продолжение (2018)

О чём говорят мужчины. Продолжение

Моя оценка

3.67
MyShows
648
Дата выхода:
Страна: Россия
Жанры: Комедия
Производство: Cinema Foundation of Russia, CTB Film Company
Смотрящих: 1 358 из 1 014 842
Длительность:

Описание

На этот раз Лёша, Слава, Камиль и Саша едут в Питер. За один день наши герои побеждают немцев, хоронят дядю Борю, переживают за Михаила Прохорова, поют песню из любимого мультфильма и неожиданно для себя вспоминают слово «дендрологический», соглашаются с проводницей поезда «Адлер-Мурманск», что Месси лучше, чем Роналду, и выясняют, как правильно вести себя с деньгами, чтобы они на тебя не обиделись.

Трейлеры

1
О чём говорят мужчины. Продолжение - Trailer

Входит в подборки

Квартет И
3 сериала
12 фильмов
Квартет И
Наше кино
1 сериал
125 фильмов
Наше кино

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

4
Bairum
Bairum
10 янв. 2023, 17:10 #
Писал рецензию в момент выхода фильма, поэтому некие моменты могут быть устаревшими.

После двух творческих полнометражных неудач «Квартет И» снова обрёл моджо. Совсем недавно казалось, что ребята исписались, но Барац, Хаит и Петрейков доказали в «О чём говорят мужчины. Продолжение», что они ещё могут писать актуальные и очень смешные тексты. Более того, Квартет прислушался к критике - во-первых, их лирические герои снова обыкновенные люди с обыкновенными недостатками, а не мрази, которые недостойны сопереживания, какими они резко стали в «О чём ещё говорят мужчины». Видимо, именно поэтому ребята даже в названии открестились от прошлой второй части и сделали «правильный» сиквел. Во-вторых, Квартет окончательно понял, что он делает полноценное кино со своими законами драматургии, а не просто переводит свои размышления на плёнку, и новый режиссёр старается соответствовать, пользуясь всеми достоинствами роад-муви. В отличие от первой части, где жанр дорожного приключения был всего лишь поводом побалаболить, здесь есть и пара полноценных сюжетных линий со своей интригой, и развитие каждого персонажа из четвёрки, и занятный монтаж, и красивые съёмки. Единственное, что режет глаза - чересчур агрессивная скрытая реклама, которая не такая уж и скрытая. Хотя иногда и она выстреливает забавными гэгами. «О чём говорят мужчины. Продолжение» - очень весёлая комедия, которая напоминает, за что мы любим творчество Квартета.
izkrys
izkrys
03 мар. 2024, 00:04 #
@Bairum: а не мрази, которые недостойны сопереживания, какими они резко стали в «О чём ещё говорят мужчины» // а разве они не были все такими же мразями в 1 фильме? (ну кроме бараца)
id202115727
id202115727
26 мая 2024, 12:38 #
Ну вот чёрт,я надеялась,что Сергей не переобуется,расстроена,а прикольный не смотря не на что.
Я снова на некоторых моментах думала о Алексее,йога и про дочку боль.А об алкоголе вообще чуть ли не сразу, когда появился.Но я почему-то думаю,что про йогу могло и поменяться.
Koroleva147
Koroleva147
09 янв. 2025, 01:20 #
Эта часть как-то меньше зашла, чем предыдущие. Хотя питерские виды хороши, но эта четверка наверно уже приедается со сплошными разговорами об изменах. Хочешь/не хочешь, а слух начинает резать жуть🤯
Написать комментарий: