Разговорник

Моя оценка

3.46
MyShows
57
Дата выхода:
Страна: Россия
Жанры: Комедия
Производство: ivi, Carbon Production
Смотрящих: 140 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Четверо закадычных друзей собираются в уютном месте и вспоминают истории из своей жизни. Как на легендарных музыкальных квартирниках, они «джемят» по волнам памяти: рассказывают о своей молодости в Одессе и знакомствах с мэтрами эстрады, от Райкина до Жванецкого; о счастливом студенчестве и многолетней дружбе с Максимом Виторганом, Нонной Гришаевой и другими участниками спектаклей «Квартета И». Каждая история – это рефлексия на очень личную для героев тему. Всё пережитое обретает новые смыслы и значение не только издалека, сквозь призму времени, но и в разрезе сегодняшних событий. В калейдоскопе воспоминаний возникают любимые фильмы и песни, анекдоты и актерские байки. Домашняя и даже семейная атмосфера создает уникальный микс ретро-историй и современных комедийных форматов. Но несмотря на теплую ностальгию, основной посыл в том, что у героев не только славное прошлое, а впереди у каждого – не менее увлекательное будущее.

Трейлеры

1
«Разговорник» от Квартета И (2020). Трейлер фильма

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

1
Bairum
Bairum
10 янв. 2023, 19:56 #
"Как бы фильм", по самоопределению же его создателей, от Квартета И, вышедший на онлайн-платформе IVI. Хотя "Разговорник" было бы правильнее назвать "чуть больше, чем спектакль". Хаит, Барац, Ларин и Демидов травят байки, размышляют о том и о сeм, декламируют стихи со сцены перед зрителями (хотя бородатых анекдотов можно было и поменьше. Ещe напрягло, что ребята рассказали ту же историю про конфликт Шаца и Тайсона, которую успел описать сам комик как минимум в "Шоу историй" от Stand-Up Club #1). В общем, не делают ничего, что не было бы незнакомым любителям их труппы. Действо разделено на главы, которые чуточку систематизируют поток мыслей, ну и периодически нас радуют саундтреком от БИ-2 и небольшими анимационными комбинированными вставками, про которые к середине хронометража авторы забывают - вот и все отличия от обыкновенной театральной постановки. В остальном всe то же ощущение встречи после долгой разлуки со старыми приятелями и типичная любимая болтология. Где-то смешит, где-то трогает. Хотя новизны не хватает, и местами скучновато. Не лучший, но и не худший проект Квартета И. Такой "как бы фильм с грустинкой".

Рейтинг: 6 морячков через "ё" из 10
Написать комментарий: