Властелины вселенной (2026)

Masters of the Universe
Властелины вселенной

Моя оценка

3.46
MyShows
143
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Боевик, Фэнтези, Фантастика
Производство: Escape Artists, Mattel Studios, Amazon MGM Studios
Смотрящих: 1 546 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Адам, 10-летний принц с планеты Этерния, терпит крушение на космическом корабле и попадает на Землю. Спустя 15 лет принц отправляется на родную планету, которая теперь находится под гнётом Скелетора. Чтобы одолеть опасного противника, Адаму предстоит раскрыть своё прошлое, объединить силы с союзниками и стать Хи-Меном — самым могущественным человеком во Вселенной.

Актеры

54
Николас Галицин — Adam / He-Man
Николас Галицин
Adam / He-Man
Камила Мендес — Teela
Камила Мендес
Teela
Элисон Бри — Evil-Lyn
Элисон Бри
Evil-Lyn
Идрис Эльба — Duncan / Man-At-Arms
Идрис Эльба
Duncan / Man-At-Arms
Джаред Лето — Skeletor
Джаред Лето
Skeletor
Сэм С. Уилсон — Trap Jaw
Сэм С. Уилсон
Trap Jaw
Хафтор Бьёрнсон — Goat Man
Хафтор Бьёрнсон
Goat Man
Коджо Аттах — Tri-Klops
Коджо Аттах
Tri-Klops
Морена Баккарин — The Sorceress
Морена Баккарин
The Sorceress
Йоуханнес Хёйкюр Йоуханнессон — Malcolm / Fisto
Йоуханнес Хёйкюр Йоуханнессон
Malcolm / Fisto
Джеймс Пьюрфой — King Randor
Джеймс Пьюрфой
King Randor
Шарлотта Райли — Queen Marlena
Шарлотта Райли
Queen Marlena
Сашир Замата — Suzie
Сашир Замата
Suzie
Jon Xue Zhang — Ram-Man
Jon Xue Zhang
Ram-Man
Christian Vunipola — Hussein
Christian Vunipola
Hussein
AB
Arun Bassi
Pigboy
Кристен Уиг — Roboto
Кристен Уиг
Roboto
Artie Wilkinson-Hunt — Young Prince Adam
Artie Wilkinson-Hunt
Young Prince Adam
Эр Фаррелл — Young Teela
Эр Фаррелл
Young Teela
Дольф Лундгрен
Дольф Лундгрен
CB
Christiaan Bettridge
Dian
James Wilkinson — Mekaneck
James Wilkinson
Mekaneck
Hung Dante Dong — Karg
Hung Dante Dong
Karg
Макс Краус — Officer Black
Макс Краус
Officer Black
Kelly Coughlin — Officer Blumenthal
Kelly Coughlin
Officer Blumenthal
Елена Риверс — Julie
Елена Риверс
Julie
SA
Stephen Adentan
Moss Man
MB
Michael Bijok
Castle Guard
EB
Everleigh Brenner
Guard (Subternia)
EM
Emma Mulkern
Co-Worker
EC
Elliott Culpepper
Co-Worker
DZ
Dylan Zalikowski
Co-Worker
MS
Michelle Schechter
Palace Servant
CN
Chanelle Nicole
Palace Servant
SC
Susie Coutts
Royal Guard
Eddison Burch — Garda (Bailey Training)
Eddison Burch
Garda (Bailey Training)
AG
Arthur Galiano
Darid (Bailey Training)
AL
Aaron Lynn
School Teacher
DO
Delilah O’Riordan
Young Dian
CB
Callum Burns
Nerd
Devonté Sackitey — Nerd
Devonté Sackitey
Nerd
МК
Марк Конуэй
Nerd
Коннор Кроуфорд — Sword Nerd
Коннор Кроуфорд
Sword Nerd
Richard David-Caine — Fanboy
Richard David-Caine
Fanboy
OM
Olivia Marcus
Comics Store Clerk
Билли Клементс — Prisoner (Dungeon)
Билли Клементс
Prisoner (Dungeon)
Пётр Михаэль — Ship (voice)
Пётр Михаэль
Ship (voice)
CR
Christopher Ragland
Orko (voice)
ТВ
Том Вилтон
Cringer / Battle Cat (voice)
FG
Fletcher Glenn
Cringer Cub (voice)
Gary Martin — Beast Man (voice)
Gary Martin
Beast Man (voice)
JA
James Apps
Spikor
LS
Lauren Saliu
Adora / She-Ra
CJ
Charlie Jimenez
Dog Man
Показать все

Также смотрят

41

Новости

Почему больше не будет «толстой Моники»: как изменились стандарты красоты за 20 лет
Почему больше не будет «толстой Моники»: как изменились стандарты красоты за 20 лет
16 июня 2026
119
За последние два десятилетия телевидение пересмотрело представления об идеальной внешности. Если в 2000-х героев могли высмеивать за лишние килограммы, возраст или отсутствие макияжа, то сегодня такие сюжетные ходы всё чаще воспринимают как устаревшие.
Amazon показала новый трейлер «Властелинов Вселенной»
Amazon показала новый трейлер «Властелинов Вселенной»
31 марта 2026
12
Проект рассматривают как ключевой для будущих экранизаций Mattel. Премьера фильма состоится летом 2026 года.
«Нам снова нужен герой»: первый тизер «Властелинов Вселенной» знакомит зрителей с героями фильма
«Нам снова нужен герой»: первый тизер «Властелинов Вселенной» знакомит зрителей с героями фильма
21 января 2026
8
В главных ролях — Николас Голицын и Джаред Лето. Премьера состоится 4 июня 2026 года.

Входит в подборки

к просмотру 🫧
17 сериалов
53 фильма
к просмотру 🫧
Скоро посмотрю
81 фильм
Скоро посмотрю

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

21
Mike95
Mike95
06 янв. 10:13 #
Hidji
Hidji
22 янв. 05:36 #
Рыжулю Тилу играет Камила Мендес. А Дункана - Идрис Эльба... Ну ладно, чего уж там, посмотрим😅
Jack_Forest
Jack_Forest
03 июня 13:13 #
@Hidji: Идрис Эльба достаточно крут, чтобы простить ему "неканоничную" внешность :-)
Hidji
Hidji
03 июня 14:57 #
@Jack_Forest: серьёзно? Ну повторите это про его Стрелка))). Никакая крутость не спасëт от таких ситуаций. Никого. А уж если для вас и "Тëмная башня" хороша, то я сразу сдаюсь, в такие дискуссии вступать нельзя и вообще людей с подобными предпочтениями обходить за километр😆.
dannymeehan
dannymeehan
05 июня 13:07 #
@Hidji: у всех есть роли хорошие , и не очень. Но в целом Эльба этот типаж отыгрывает лучше многих явно.
Hidji
Hidji
05 июня 21:49 #
@dannymeehan: так он и Тилу лучше многих отыграет))). Только это не довод.
iken
iken
06 июня 02:38 #
@Hidji: ну, камилу эту всёже покрасили в рыжулю
Hidji
Hidji
06 июня 03:35 #
@iken: это да))). Но у меня пока нет всей картины, в сети только ТС. Ах да, и асилумовская версия ещё, на 80+ минут😁.
coyot_1
coyot_1
02 февр. 08:57 #
iken
iken
06 июня 02:36 #
безнапряжное кино с лёгкой придурью. только придурь не натужная, как в последних марвелах, а тёплая ламповая. думал будет очередное говно по игрушкам, навроде джи ай джо, а получился прям отличный, даже где-то душевный, фильм на 10 дукалисов из 10. и это при том, что изначально был предвзят к химэну, как не более чем мемному обрыгану из робоцыпа. с удовольствием провёл время
edgehogzzz
edgehogzzz
06 июня 15:20 #
Какое же дно 🤣
Ожидаемо, что Лето там не зря))
кено для 10 летних, но даже у них будут вопросы:
игра актеров - да в тюзе лучше играют,
костюмы на сдачу,
эффекты, будто школьник на древнем батином компе осваивает адоб премьер))
а юмор - лучше бы они даже не пытались шутить))
vladimir_che
vladimir_che
08 июня 21:54 #
Бестолковый салат из Супермена и Тора. Лето переигрывает. Бри не в своей роли. Зеленый тигр просто кринж из сказок начала 00х. Все драки и погони бессмысленны. Эльба бухал 15 лет и "набрался сил", чтобы победить железную челюсть. Ясно, понятно. Похожий по духу "Драконы и подземелья" был гораздо остроумнее и динамичнее.
g1341890
g1341890
08 июня 22:49 #
А сколько детских воспоминаний нахлынуло....
Dellamain
Dellamain
11 июня 19:10 #
Мне показалось это прям для детей. Диалоги местами будто их писал ИИ.
Я люблю эту Вселенную , посмотрел с удовольствием. А так фильм на раз , к сожалению
dalaukar
dalaukar
PRO
17 июня 12:00 #
Кинцо "Властелины вселенной", оно же в девичестве "Хи-Мен" - это максимально тупое летнее хрючево написанное натуральными блондинами для натуральных блондинов. И прокат его, кажись, обречен. Фильм родился устаревшим (такие франшизы с вайбом семидесятых реанимировать "в лоб" совсем нельзя), и каждый прикид каждого персонажа в нем старается быть максимально нелепым (про меч, который своего носителя наряжает в бдсм кобуру с кожаными труселями я уже стебался, но это первое кино где Идрис Эльба мечется между образами старого бомжа и дебила в смешном шлеме). И рейтинг PG13 конечно, добивает это все до уровня Дрисней+.

Однако, не все так уж совсем мрачно.
Если вы тоже включили, и лень выключить - для вас есть несколько плюсов.
Тут есть смешные потасовки с шутками-прибаутками - не то, чтобы экшн прям блистал, но он веселый, особенно когда демонов убивают об демонов.
Тут есть камео, которое вы ждали, хоть оно и так себе
И тут есть забавные тупые сцены со Скелетором, который вряд ли вернется к вам вместе со следующим фильмом после подсчета сборов.
Короче, развлекает на полшишечки, и ладно.
Rokka
Rokka
19 июня 12:51 #
У меня нет детских привязанностей и чувства ностальгии к этой вселенной, поэтому и ожиданий никаких не было. Но получился вполне неплохой одноразовый фильм на вечер. Глупый и вторичный, но тут это почему-то не раздражает, местами даже душевно получилось. Если бы ещё и длился покороче, то вполне бы был хорошим летним блокбастером.

P.S. То, что тут играет в одной из сцен What's Up - прекрасно. Это хороший мем с Хи-Меном
Yuven
Yuven
20 июня 15:17 #
Намешали всего и сразу. Дюна, Марвел, особенно Тор... Но с юмором, это прикольно
Nevcho
Nevcho
20 июня 16:31 #
Почему такая низкая оценка?
Мультсериал, был любимым мультсериалом детства.
Это экранизацией все испортили. Нелепый юмор, который абсолютно не к месту. Деревянные актеры и невнятная графика. Детский фильм.
Порадовал саундтрек в стиле 80х
Пока что, главное разочарование 2026.
karinabuzia
karinabuzia
PRO
Вчера, 10:12 #
Я многих вещей не понимал тогда. Мне нужно было позволить тебе быть самим собой (с)

В детстве я мало смотрела мультиков о Хи-Мэне, но я смотрела всю Ши-Ру😅🫶🏼

Фильм немного бестолковый как и главный герой, впрочем, смотреть можно, а мы чего-то другого ожидали от этой адаптации мультика?
Я нет, и поэтому было нормально, я бы и продолжение глянула про Адору, но касса слабая, вряд ли нас ждет сиквел.
CommanderShally
CommanderShally
PRO
Вчера, 15:08 #
Фильм очевидно снимали для людей, которые выросли на старом мультсериале про химэна и ко. Я этот мультсериал помню очень плохо, поэтому шла в основном посмотреть на Голицына)

В целом, кино предсказуемое, сюжет простой как две копейки, но имхо, тут что-то сложнее вряд ли можно было сделать. Мне кажется создатели взяли максимум от оригинального жанра и местами было так плохо что даже хорошо. Фильм не стесняется стебаться над самим собой и это радует.

Что очень понравилось - однозначно саундтрек. Пембертон снова выдал огнину (второй раз за год). Ну и мощные бедра Голицына тянули на себе весь фильм как могли и я хочу сказать что они справились)

Ну ладно, мне еще понравилась постановка боевки, местами было очень зрелищно)
Hidji
Hidji
Сегодня, 05:12 #
Ну вот и посмотрел. Я как-раз из того поколения, которое росло на подобных мультиках, от "Трансформеров" с "Черепашками-ниндзя" восьмидесятых(включая Хи-Мена) до "Мышей-рокеров с Марса" и "Космических спасателей лейтенанта Марша" девяностых, помимо часа Диснея и первых анимех вроде Макрона и Спиди-гонщика по 2х2😁. Но вот как-то тоже с почти теми же претензиями к экранизации, что у всех. Как и с плюсами в виде шикарного саундтрека и местами интересного экшена. С другой стороны, сюжетно тут кажется только лор Этернии тот же, так что и сравнивать нет смысла(да я и не фанат этой вселенной для подобного). Смесь пафоса и самоиронии слишком специфична и иногда заставляет кринжевать, пусть и не слишком часто. Голицын и Мендес выглядят неплохо в своих ролях(только почему Тила так пассивна после "яркой" встречи?), Морену просто рад был в очередной раз видеть на экране, а остальные где-то в интервале от "терпимо" до "так себе". Идрис Эльба, как и казалось на этапе промо, не подходит на Дункана, да и прописана роль коряво со всеми его шутками про задницы. Элисон Бри тоже совсем не та Эвил Лин, какую хотелось бы видеть. Тигра мало, а ведь они с Адамом практически неразлучны. Лето просто лишний раз доказывает эффект своего "кинопроклятия"😅. Орко кроме финальной сценки вообще нет, видать оставили на вторую часть, которой с такой кассой не будет...

Для двухсотмиллионого блокбастера слабенько, но в целом на один разок годится.
Написать комментарий: