Описание
Студия Marvel собрала необычную команду антигероев с Еленой Беловой, Баки Барнсом, Красным Стражем, Призраком, Таскмастером и Джоном Уокером. Оказавшись в смертельной ловушке, организованной Валентиной Аллегрой де Фонтейн, эти люди должны отправиться на опасное задание. Они столкнутся с самыми темными уголками своего прошлого, разорвет ли эта неблагополучная группа себя на части или найдет спасение и объединится, пока не стало слишком поздно?



































































Продолжительность фильма #Thunderbolts⚡️ составляет 140 минут
Сегодня уже выложили в сети в хорошем качестве наконец-то кто не ходил на него в кино можете иже посмотреть в хорошем качестве дома
После нового кэпа совсем не ожидал ничего от этого фильма, но вышло прям вау! Надеюсь, киновселенная оживёт, хотя сейчас вышел сериал "Железное сердце", который может ложкой дегтя оказаться.
Сила обнимашек рулит🦾
@AlexSok18:
оказался, если время жалко, посмотри краткий обзор какой-н., хотя там есть интересный персонаж (которого безумно мало) и какие-то сцены)
Вот и посмотрели фильм 😭😭
Однако не без минусов. Слив таскмастера в первые же минуты фильма хоть и напрашивался судя по рекламной кампании фильма и трейлерам, но выглядит это максимально тупо. В фильме про вдову показывали насколько она крутая, а тут хватило 5 минут... Ну и в лучших традициях кинокомиксов - побеждаем антагониста силой дружбы! Очень оригинально, конечно, хотя хз как в конкретно этом случае по другому можно было бы сделать. Звёздочка в названии без особых интриг предсказывалась половиной блогеров и полностью всё совпало.
Итог - четверочка с небольшой натяжкой. Лучше чем многие провальные фильмы и сериалы в киновселенной. Ну и затравочка на думсдэй в сцене после титров порадовала
Эмоционально кино работает на с 💯 процентов. У всех у нас есть некая темная сторона, и понять, помочь с этим зачастую могут люди которые чувствуют такое же. Я люблю такие командные фильмы, где чужие люди становятся друзьями к финалу. Может это и наивно, но вызывает лично у меня светлые чувства.
Повеяло старым добрым марвелом
Выйди фильм в золотые года, когда не было таких провалов как последний Кэп Тор и Капитанша, то уверен, он ещё больше бы зашёл
Хотя может чуть заниженные ожидания тоже свое дело сделали.
Ждём четверку
Ждём четвёрку)
в фильме так же много юмора, хоть местами и пошлого, но это выглядит забавно и ситуации.
команда никому не нужных антигероев вполне получилась удачной. все их проблемы, драма и мотивация, да и собственно работа вместе интересны.
для марвел это правда получилось, как глоток свежего воздуха и задел на более масштабные версии мстюнов и противостояния доктору Думу.
раньше я как то нейтрально относилась ко всем персонажам, а после фильма мы как будто бы ближе стали, потому что все они depressed pathetic losers и я тоже. сцена с еленой и алексеем до слез довела, эта семейная тема всегда заставляет меня чувствовать чувства. вообще не ожидала что будет что то про новых мстителей, особенно эти avengerz. ничего против не имею, такие они угарненькие и вообще будет интересно посмотреть на споры этих групп мстителей. но надеюсь ничего супер серьёзного не будет про это, а то как будто бы гражданка all over again. да и только у сэма и баки отношения наладились, а тут опять какие то разногласия.
жалко конечно что баки было не так много, но когда он был я не могла оторвать от него глаз. как же он хорош. а в сцене после титров так вообще.... елена тоже безумно красивая(florence the woman that you are).
немножечко потизерили нам четвёрку в конце и насчёт них я тоже очень excited. объединение вселённых всё ближе и ближе и мне это нравится
И ещё вспомнила: «смотря какой fabric, смотря сколько details»
Предварительно советую посмотреть спорный четвертый фильм про кэпа 😎
Хоть и сам фильм вышел на градус выше прошлых флопов, глупых моментов туча, за балансом сил вообще никто не следит уже у марвел, у солдатиков из сцены в цену сыворотка выветривается и т.п. Из фильма на 2 часа, хороших (с натяжкой) моментов на 5 минут.
Елена: Что ты видела? Ты в порядке?
Баки: О, я в порядке. У меня прекрасное прошлое, так что я в полном порядке.
А фильм понравился. Сюжет простоват, но главные герои тащат. Хочу посмотреть на их приключения ещё.
1) Драки- они здесь не плохие, да может не тянут с лучшими представителями, но смотрятся хорошо: Открывающая с Еленой, драка в бункере, битва с часовым которую уже давно слили. В общем хорошо.
2)Флэшбеки персов и то как их представили. Да и в целом на персонажей в этом фильме, было не плевать(ну кроме одного от которого избавились). Поэтому разговор стража с дочерью трогательный и запоминается. В самом фильме произносят что эти персы никто и второй сорт, можно назвать это мета комментарием, ну потому что в реальной жизни примерно такой же расклад. Но фильм показывает что с хорошими режиссерами и сценаристами любые персонажи могут предстать в хорошем свете.
Из того что не понравилось это то что персонажи прям проговаривают экспозицию, и второе юмор который иногда вызывает небольшой стыд/кринж, но его не много.
По итогу я ставлю - 8/10. Был рад ошибаться.
Теперь главное что бы четверка получилась, на достойном уровне.
последняя сцена после титров это просто лучшее что я видел, ждём фантастическую четверку!
Сразу видно что над ними поработали и постарались развить то, что было сломано и подвели под самую концепцию фильма.
В остальном просто офигенное, интересное кино, примерно таким же марвел и был когда-то.
Очень жалею, что данный режиссер не снимет новых мстителей про дума, а будут опять братья.
Половина персонажей картонные. Валентина, которая переобувается в воздухе, вроде, она злобный гений, которая вела программу по улучшению человека, но когда решает избавиться от них поступает как непонятно кто. Заманила в одно место, указала один на другого, но че за движ с таймером? Что за приколы с "мы выкинули деактиватор" и "о, он живой, а мы думали, нет, какая удача".
Помощник, который сливает информацию о глав-гаде , разговаривая по телефону, находясь через стену от этого самого глав-гада, че.
Главный злодей получился случайно, а чтобы его победить нужно было помочь ему проработать детские травмы, поверить в себя? Ну, ок.
Половину персонажей будто просто по фану пригласили, а на деле все начиналось только ради Елены и Часового, а остальные так на фоне побегали.
Но, как я уже говорила, если оглядываться назад, то да, фильм намного лучше прошлых. И с другой стороны, че выделываться, если это не откровенный шлак, как вторая капитанша или дивный мир.
Вспомнилась Лига справедливости от Снайдера с этим мрачным тоном разбросанным по частям фильма. В общем от меня он заслуживает все пять балов.
Эх верните мне мой 2015….
А на фоне последних довольно посредственных капитанов Марвел и Америка, дак вообще конфетка.
Таксмастера только выпилили уж больно быстро.
Боб такой классный❤️
Баки был прекрасен и брутален как всегда❤️
Мне Пью не нравится, но здесь вполне👌🏼
Остальные пока массовка, но команда клевая, хоть и не без изъянов.
Шутки смешные) Экшн присутствует.
Ну и сцена после титров подводящая нас к F4 - что ж теперь однозначно жду)
В нем есть и определенная глубина, и химия между героями. Экшн сцены хорошо поставлены, графика, если она есть, даже почти не видна (на мой взгляд). Главные звёздочки фильма: Елена и Боб, на остальных отведено меньше времени в истории, но, по трейлерам это было понятно, в целом...
Единственное, фильм ощущается как 2 сцены, будто?? Возможно, всему виной небольшое провисание темпа, в середине, поначалу, не так заметное. Ну и..слив одного персонажа, очень странно сделан, даже не понятно, зачем вообще ввели в фильм. В общем - косяки есть, да. Но, просмотра это определенно достойно!
Ps : музыкальные темы Мрака и Часового - *chief 💋*
Понравилось. Надеюсь и дальше будут больше радовать, чем разочаровывать
Третий акт был очень хорошим с интересной темой.
Но всё же, фильм слегка проседает в середине.
Также, в фильме есть совершенно ненужный Таскмастер, которого слили в первую же минуту.
Надеюсь, что это начало воскрешения Марвел.
8/10.
Наконец-то фильм Marvel со времен No Way Home, на котором я что-то почувствовал. Делать Мстителей из изгоев, которые убивали людей в кадре и не являются однозначно добрыми, это суперская идея. Реально за два часа раскрыли пять персонажей, и раскрыли успешно.
Взгляд Уокера, который он даёт Елене, когда она узнаёт правду про его жену и ребенка. Супер душевный диалог Алексея с Еленой. Весь персонаж Боба/Мрака, однокадровая сцена с ним. Столько моментов отпечатываются в голове.
Кажется, Marvel Is Back.
И с первых мстителей.
Фильм получился милее самоубийц. Но не стоит от него ждать логики, связности и интересного посыла.
Как обычно сцены после титров интереснее самого фильма, классика Марвел в наши года:)
P.S. Помимо общей качественности, кино хорошо тем, что наконец-то никаких натужно проталкиваемых героев и "кумиров" для зрителей из под палки. Все персонажи/актеры яркие, харизматичные. Знакомые зрителю, но еще полностью не раскрытые, интересные. Кайф.)
Смешных шуток не обнаружено. Опять pg13. Какой рейтинг, такое и насилие.
Все во влажном оргазме потому что предыдущие 30 фильмов были совсем говном, а этот можно смотреть без пакета. Планочка не очень высокая.
Определенно хороший фильм Марвел за последнее время.
Баки - любовь ❤️
Старый добрый Марвел вернулся 😛
Возможно сыграл тот факт что вообще отсутствовали какие-либо ожидания по фильму, и я даже трейлеров толком не видел.
Возможно более приземленный и самостоятельный сюжет сыграл в плюс.
А может я просто давно не выбирался в кино, и магия просмотра в кинотеатре, сделала своё дело.
Но в конечном итоге, мне кино понравилось. Да, продукт одноразовый, и как классику Марвел пересмаривать я его вряд ли буду, но за этот один просмотр, удовольствие я получил
Я не ценитель Марвел, но этот фильм мне зашёл, персонажи интересные, очень надеюсь, увидеть вторую часть громовержцев
🔥🔥🔥🔥
4/5⭐
Во-первых, что он "сильнее всех мстителей" - это только слова Валентины. Во-вторых, он же в итоге силы больше не использует. Ну то есть понятно, что будет потом использовать, но есть ограничение сил в виде невозможности полностью ими управлять одновременно с сохранением чердака на месте.
Были и похуже имбы в прошлых проектах - капитанша, та фигня из концовки дерьмового "Секретного вторжения" (которую Эмилия Кларк играла).
Порадовал Баки с его "многословной" дипломатичностью 😅
Мне очень было приятно вновь ощутить ту атмосферу ламповости марвела до финала, Когда над персонажами немного старались и делали им хоть какое-то подобие органичности со всем остальным. И штуки здесь хороши, чего стоит только гениальное мытье руки Баки в посудомойке Х)
Смотреть было очень приятно, да еще и Боба умудрились так круто раскрыть всего за один фильм, ну могут же, когда хотят.
РАзве что мне было неловко от того, что некоторых персонажей я вроде как должна знать, но для меня это какие-то новые персы, да и сенатор Баки, да... НУ не хочу я душиться о сериал про Сэма и Баки, ну вот что теперь(
Наверное, единственный минус этого фильма в том, что он сильно зависим от фильмов и сериалов последних лет. Минус потому, что они не очень. Их не хочется смотреть. Что последнего Кэпа, что сериал про него. Но что поделаешь, в любом случае, это не портит впечатления от просмотра.
Ну и присоединяюсь в клуб любителей Баки, тоже восторгалась им, такой он булошный стал хд Особенно когда ему 10 раз сказали про Боба, а он все равно не вдупляется ахах
Надеюсь следующие фильмы будут двигаться в этом же направлении.
P.s. Красный солдат прям батя душа компании 😄
Не с первого раза заметила, как окрасились в черный буквы Марвел Студиос в превью. Никогда не обращала внимания на это, а тут прям в начальных титрах показали, что нас ждет, шик.
Очень ждал этот фильм, и не зря ,мне понравилось 😊 за исключением финала разве что, думал Валюха все таки получит по зубам. А так, прям глоток свежего воздуха после кЭпа.
P.S. И хватит недооценивать Красного стража🤣, ну серьезно вечно его шпыняют🤣
Сцены после титров🤣🤣🤣
И судя по последней как я понял Громовержцы появятся в Ф4? Или нет?
Очень классный фильм получился - персонажи отличные, юмор на высоте, Боб - в самое сердечко, надеюсь Льюис Пуллман с нами надолго.
Отчасти это сольник Лены и это прекрасно. При этом остальные персонажи не потерялись. Актёры прям все схимичились.
Крутой посыл по итогу - человеку нужен человек. Момент с объятиями - в самое сердце. Нравится, что сейчас во многих фильмах начали поднимать тему ценности человека. Главное самому про себя это тоже понять.
И тоже не понимаю провала в прокате, тогда как помянутый выше четвëртый Кэп умудрился собрать больше, являясь откровенным второсортом. Увы и ах. Надеюсь, что оценивая оба фильма, студия будет учитывать не только кассу, но и зрительскую реакцию. На фоне последней марвелятины вполне заслуженные четыре звезды.
Удивлён высоким оценкам. По факту, этот тот же Чёрный Капитан Америка только с шуточками. Такой же скучный политический сюжет, не интересные персонажи, слабый экшен. Марвел хотела снять Гори, гори ясно только со своими персонажами? Или конкурировать сразу с Пацанами и грядущим Суперменом? Часовой буквально - злой Супермен. Всё. Но при этом с нулевой харизмой. А если брать в пределах киновселенной, то чем он отличается от Адама Уорлока?
Исполнительницу везде упоминали, а в итоге выпилили за пару минут и больше не вспоминали. Какой в ней был смысл?
Оставшиеся Громовержцы скучные, слабые, никакие. Это такие эрзац-мстители. С тем же успехом можно было землянам подготовить международные элитные отряды военных для защиты от инопланетных угроз. Эффективность была бы на том же уровне. Хотя тут Защита секретное вторжение проспала. И как бы есть Вечные, которые могли бы вмешаться. Ма Дон Сок мог бы в соло ходить лещей отвешивать.
Все персонажи словно тень своего потенциала. Была шаурма, стали хлопья.
Ну-с, они действительно оправдывают своё финальное название, но и проблематику фильм опять подкидывает какую-то соевую, прям зумерскую. Что, отнюдь, не так плохо как могло бы быть. В середине фильма я поверил, да, когда она перестала ходить хмурой тучкой и выплеснула эмоции. Ох уж эти одинокие залипы в телефон, ох уж эти проблемы современного мира. И весь фильм об этом, буквально.
Кто вообще такие эти ваши Таносы, Супермены, Канги, Викторы и прочие напротив этого непревзойденного неуравновешенного божества? Что там за сыворотка такая, которая создает подобных монстров и как вообще дальше воспринимать других злодеев во вселенной Марвел? Хотя, о чем это я, в следующих номерных Мстительях он сольется Виктору Думу, который его "опустит" какими-нибудь наномашинами, сан. Но зачем же было делать его настолько имбовым, чтобы что? Мы и так бы поняли что ваша новая команда го*но. Ну а в целом, довольно слабо-слабо, хоть уже и более смотрибельно в этом цикле о Мультиверсе. (какой же он слабый, напротив первого цикла "Эпохи Бесконечности" с Таносом"). И собственно к чему вообще это в цикле мультиверсе если мы разбираемся с детскими травмами персонажей? Ох и да. Осталась только одна надежда на братьев Руссо, которые вернутся в режиссёрское кресло на последующие два фильма о Мстителях. Хоть и эта надежда уже довольно призрачная. Фильму же 6 из 10 – нормально. Может оценка и занижена на 1 балл, но справедливая!
Часовой просто имбища несусветная, его будут выпускать видимо в действительно тяжёлых ситуациях, сюда нужна какая-н. Мантис из Стражей галактики, чтобы если что усыплять его.
А какую хитяру 80-х в титрах вставили, ммммм Starship - Nothing's Gonna Stop Us Now 🤩
Короче такая хорошенькая четверочка из пяти
а не как сверхположит. кэп марвел и кэп уилсон🤢
ну бои ленки в начале фильма имхо так себе. в рукопашную на вооруж. охрану. и с ученым так долго возилась.
а потом на равных с недокэпом билась! у нее же вроде нет суперсил.
слили таскмастера😠 Куриленко😊
в одном сериале гидра почти также тестила рекрутов. нужно было убить своего питомца😥
еще в 4 кэпе я удивился Баки-конгрессмен? убийца с промытыми мозгами? мда.
боб и «дэ!»😁 фонтейн ну почти Хоумлендер и Мэдлин Стиллвелл.
громов-цы хоть и посильнее отряда самоубийц (где есть деваха с битой). но тоже только 1 имеет сверхсверхсилу🙂 тут боб. там El Diablo.
интересно узнать источник силы боба. уже давно про него слышу что часовой самый сильный в квм. и про кэп марвел так грили и про алую ведьму. а еще там есть целестиалы, живой трибунал и Кевин Файги🙃 (к-рый решает кому «быть или не быть»👑).
я как узнал про психику боба сразу вспомнил Легион - сына чарльза ксавье. тоже псих-полубог.
тени жертв Мрака как Тени Хиросимы😱
а еще вспом-ся Война миров (2005. Спилберга). https://www.youtube.com/watch?v=rYGWG2_PB_Q
странно что сценаристы не свели лену и бобу🙂 красивые молодые люди с травмир. психикой. «репродуктивного возраста»😄 https://youtu.be/mhKQPCmQysg?si=5UpIZ4D6p5SnIwZ1&t=95
может не хотели перегружать и оставили на будущее.
лёха лене - Ты излишне хмурая даже по нашим русским стандартам. 🤣 (в ориг. вост-европейским)
- Костюм мягкий как попочка тюлененка [ну хоть не младенца😆]. Потрогай.
- Я не хочу трогать зад тюлененка. 🤣
как я и надеялся погнутый щит обыграли🤣
Вроде и нетепичный для этой студии и для КВМ, но прям как глоток свежего воздуха по сравнению с последними сериалами. Все конечно очень сильно приземленно, но пойдёт
Единственное что не очень зашло, это цветокор, все такое тусклое...
@paranoid_nerd:
Безусловно, но как будто слишком высокая планка была достигнута, и не факт что кто-то допрыгнет)
Однако команда показала достаточно интересное взаимодействие и заинтриговала продолжением. Все же команде больше подходит название Громовержцы, нежели новые Мстители, потому что отталкиваясь от Мстителей, это очень серьезный шаг назад, который авторы сами признают как будто. Мол не только с точки зрения зрителей, но и со стороны самих персонажей ситуация такая плачевная, что главными защитниками планеты становятся изгои и бывшие преступники, к которым вообще-то не должно быть доверия.
Сама по себе команда будто не способна решить самостоятельно какой-то суперконфликт без помощи других персонажей, о чем и говорят анонсы Судного дня. В этом плане, конечно, это сильный подрыв образа самой команды Мстителей, в отличие от их конкурентов в лице Лиги справедливости.
Касаемо самих героев в частности также грустно осознавать, что нынешниые Мстители по одиночке никому неинтересны и представляют что-то годное только вместе, что еще раз подтверждает их скорее как Громовержцев, нежели Мстителей. В общем, все это говорит лишь о том, что именование Новыми Мстителями сделали лишь для привлечения внимания и большей шумихи (еще и эта интрига со звездочкой), что, к сожалению, не сработало, а как будто сделало хуже в маркетинговом плане.
При всем этом фильм сам по себе хорош в плане экшена, завязки, харизматичности некоторых персонажей. Особый интерес у меня вызвала, на удивление, Валентина де Фонтейн, которая не стала женской копией Ника Фьюри.
Таскмастер, мне кажется, не стоило так рано выводить из фильма (да еще и так тупо. а это, на минуточку, сильнейший антагонист в Черной вдове). Вообще потому что непонятна ее роль. Тогда б и не вводили ее в фильм с таким отношением. Все равно команда, по сути, почти из одних суперсолдат без особых навыков, еще один погоду не сделает. А в иделе, конечно, можно было подвести к концу ее историю как-то по особенному к концу фильма хотя бы сюжетно, если психологически не могли развить.
Часовой, к сожалению, занял место вундервафли в команде, которая как Кэп Марвел появится для пафоса и ничего толком не сделает, потому что будет слишком просто, но его дикий дисбаланс с командой мешает ему с ними нормально взаимодействовать. Для дебюта команды в принципе логично акцентировать сюжет на нем, но дальше нужно будет развить его получше, так как даже здесь концовка слишком простая и банальная. По сути, команда ничего не сделала, чтобы получить признание, а просто уговорила Боба успокоиться, который теперь бесполезно с ними шатается от греха подальше.
Это все действительно больше напоминает Стражей, но без космических красот и такого же экшена, без уникальных персонажей, но с такими же амбициями. Как часть киновселенной это действительно интересная команда, но как самостоятельный фильм, к сожалению, не дотягивает сильно. Будь это сериалом, получилось бы лучше. Тем более, что еще фильм хорошо связан именно серийно с другими проектами.
В общем и целом поставил бы 8/10, чисто за то, что на фоне выходящих проектов этот выглядит достаточно выигрышно
Сам фильм максимально проходной. Вроде два часа шел, а как будто за это время ничего не произошло, только-только начали разогреваться.
Ну и фирменные умственно-отсталые марвеловские диалоги уже невозможно слушать не щурясь. Джосс Уидон вышел из моды еще в 2010-х, сколько они еще будут тянуть эту соевую клоунаду?
-Это не глубокое кино, врядли спустя годы кто-то будет вспоминать его и говорить "Вот это был фильм!". Но кто на это вообще рассчитывал?;
-Почти все шутки завязаны на игре слов, без понятия как это перевели в дубляже. Юмора не много, поэтому он не успевает раздражать;
-Политическое расследование против Де Фонтейн очень бьёт по ритму фильма;
-Красный страж забавный, особенно на языке оригинала. Карикатурно? Конечно. Проблем не имею;
НО пожалуй больше всего меня порадовало то, как чертовски похож Девид Харбор в первой сцене после финала на Гарри Дюбуа из Disco Elysium. Ну и AvengerZ - топ
В остальном же это всё тот же старый добрый боевичек про супергероев, немного игнорирующий законы физики и логики, радующий неплохим экшном, раздражающий неуместным юмором... Серьёзно, блин, почему из шести главных героев активно тильтуют только Елена и немного Боб, Уокер с Алексеем борются за гордое звание сайдкика, пока Призрак над этим насмехается, а Баки угрюмо молчит? Могли бы всех побольше раскрыть с этой стороны, а не... Ай ладно. Так вот, бла-бла, супергеройский фильм, радующий также ещё и визуалом. Не скажу, что тут много интересных сцен, но третий акт слегка поразил этими образами, подобными Теням Хиросимы. Да и на протяжении всего остального фильма хватало небольших деталей, радующих глаз.
Ну и что ещё можно сказать... Типичный-нетипичный фильм КВМ. Типичный по всем понятным причинам, и нетипичный попыткой вернуть статус-кво. И, честно говоря, мне бы очень хотелось, чтобы эта попытка оказалась удачной. Ведь «Thunderbolts», может, и не глоток свежего воздуха для киновселенной, а скорее такой усталый, пропитанный болью вздох, после которого должно последовать новое восхождение.
И хочется верить, что именно эти герои это восхождение осилят.
P.S. Нью-Йорк в КВМ, конечно, город мечты. Интересно, какой процент его жителей имеет ПТСР.
так же рада видеть боба в сцене после вторых титров, он выглядит лучше, как и все. и.. боже, фантастическая четвёрка!!
Мир спасут групповые обнимашки - доказано!
А лучше был групповая терапия...Самая унылая команда
Мстителейсупергероев, которую я когда-либо видела в этой вселенной. 🤣Уже второй фильм подряд у КВМ какая-то беда с антагонистами (которые и не антагонисты вовсе). В новом Кэпе был этот Красный недоХалк, здесь же своеобразная версия тёмного Супермена ака аз есьм
БогБоб. Но если взять за основу, что главный антагонист тут Валентина, то в целом норм.В хронометраже лично для меня перебор с душеспасительными беседами, то есть нытьём, всех и сразу. Даже Тони так не загонялся после Нью-Йорка (а у него был повод!).
Но несмотря на то, что я готова ругаться на многое, в фильме есть несколько плюсов. А именно - наличие уже знакомых (да и что скрывать - любимых) героев и проблески того самого марвеловского юмора на заре эры Мстителей.
Да и Боб, как новое лицо, в общем мне тоже скорее понравился, есть в нём потенциал, жду его персонажного развития. И я рада, что его роль всё же досталась Льюису Пуллману, он лучше смотрится в образе никчёмного и несуразного парня, которого так прям и тянет пожалеть и обнять. 😬
Пролетая над гнездом Громовержцев
Графиня и директор ЦРУ Валентина де Фонтейн нанимает Елену Белову. Новая Чёрная Вдова должна проникнуть на секретный объект и убрать цель. Но на месте её ждёт неприятный сюрприз. Здесь все: Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин. В смысле: Джон "Сколько ты пробыл Капитаном Америка? Секунд 15?" Уокер, Антония "Таскмастер" Дрейкова из "Чёрной вдовы" и Эйва "Призрак" Старр. В общем, происходит встреча выпускников детской комнаты милиции, которая быстро перетекает в королевскую битву - ведь каждый назначен целью другого и выжить в этой ловушке не предназначено никому. Даже Бобу. Отбросы общества и исполнители грязных поручений правительства вынуждены объединиться вместе, чтобы таки не сгореть на работе (в прямом и переносном смыслах) и разобраться, что же там тётя Валя задумала. Да, и причём тут Боб?
Сразу же после просмотра четвёртого "Капитана Америка" я выдохнул и немедленно выпил... Т.е взялся за "Громовержцев*". Громовержцы со звёздочкой не просто так. Ну, как говорил Иван Затехавин: "Сегодня я в костюме пчелы - и это не случайно!". Здесь тоже не случайно, но узнает зритель об этом после завершающих забавных титров, стилизованных под газетные вырезки. Ну а вообще, "Громовержцы*" - 36-ой фильм в киновселенной Marvel и завершает её пятую фазу. Дальше ждём Доктора Дума и мутантов в полный рост.
В общем, я не буду тут сильно кривляться. "Громовержцы*" удались. Джейк Шрейер ("Робот и Фрэнк") умудрился не снять очередных "Стражей галактики" или "Отряд самоубийц", чего я сильно опасался, а выдал что-то своё - одновременно мрачное и лёгкое. Помогла ему в этом рука оператора Эндрю Дроз Палермо ("Легенда о Зелёном Рыцаре", "История рыцаря"), который известен своим самобытным видением.
К удивлению, ставка на Елену Белову в качестве лидера команды сработала (мне Флоренс Пью в целом нравится, но не в "Чёрной вдове"), да и вообще вся ставка на этих дисфункциональных персонажей сработала. Даже удивительно, что всеобщий любимчик Баки Барнс на их фоне выглядит даже как-то бледновато. Вообще, внезапная линия Барнс-сенатор - слишком внезапная (да-да, в "Новом мире" про это говорилось, но всё же) и как будто бы была добавлена лишь бы хоть как-то привязать Баки к новой группе антигероев. Каст на самом деле отличный. Уайатт Рассел, сын Курта Расселла, выдал в этот раз куда более прикольный образ агента Уокера. Льюис Пуллман выступил на все деньги в роли Боба. Кстати, он меня весь фильм смущал своим лицом, и я его называл Биллом Пуллманом (ну, "День независимости" и всё такое), а потом в титрах я обратил внимание на его фамилию, и пазл сложился. Таки сын, да. Про Дэвида Харбора даже говорить не стоит - Красный Страж вышел отличный. Единственное, не понял момент с Куриленко - в оригинальном сценарии, насколько я понял, ей было отведено больше времени. Ну, впрочем, всякое бывает.
Marvel в "Громовержцах*" действительно воссоздали былую магию времён тех самых Мстителей (ну, скажем, третьих и четвёртых, а также "гражданской войны"), когда члены команды, никогда не взаимодействовавшие до этого, начинают притираться друг к другу, аккумулируя достоинства друг друга и обращая вместе свои недостатки во благо. За счёт этой динамики "Громовержцы*" бодро и смешно смотрятся. Да и в плане экшена, пусть его и не так чтобы прям чересчур много, но он разнообразный и снят с выдумкой. И даже тот факт, что финал фильма не просто происходит в тех же местах, что и концовка первых "Мстителей", но и во многом цитирует их, выглядит вполне уместно. Антигероям с обочины можно и нужно пройтись по культовым достопримечательностям, чтобы стать настоящими героями. Опять же в отличие от "Ваканды навеки", по которой не чувствовалось, что она завершает целую фазу (напомню: четвёртую), тут есть хоть какая-то преемственность, особенно учитывая [пусть и ожидаемый, но всё же] момент со звёздочкой в названии.
Но, вообще, "Громовержцы*" лично мне во многом понравились не из-за этих ваших марвеловских шутеек и перебранок всех со всеми, а благодаря антагонисту. Сценаристы явно прониклись "Пацанами". Тут и Хоумлендер доморощенный и местная корпорация Войт. Но от момента с тенями (максимально витиевато, чтобы без спойлеров) я такой: "щито?!". Ну, понятно, это Марвел, и ничто здесь не вечно. Но это было очень эффектно, без дураков. И лично мне бы хотелось, чтобы этой мрачной стороны в "Громовержцах*" было побольше. Антагонист с его приступами ярости и опустошения идеально тематически подходит для команды изгоев, и вот жаль, что местные так называемые "комнаты стыда" для каждого из персонажей раскрыли не в полную силу. Ну, типа, когда Барнс говорит: "Я в полном порядке. У меня было просто замечательное прошлое" - это смешно, но желательно было бы увидеть, как каждый из персонажей борется и побеждает своих демонов прошлого. Местное "Вечное сияние чистого разума" с элементами хоррора заслуживает полного погружения. Но Марвел практически всегда Марвел до победного. Спасибо хоть за такой эксперимент, чего уж там.
Шутки шутками, но пятая фаза киновселенной Марвел оказалась не таким днищем, как я думал, и мне часть её фильмов неиронично понравилась (третий "Человек-муравей", третьи "Стражи галактики" и, конечно, "Дэдпул и Росомаха"), а оставшиеся превзошли ожидания, хотя и всё равно были отстоем. Привет, "Капитан Марвел 2" и "Капитан Америка 4". Что касается непосредственно "Громовержцев*" - это качественное завершение фазы, добротный комедийный боевик, который, к сожалению, не на полную катушку использует все достоинства, с более тёмной своей стороны. Зато этот фильм напоминает старым (во всех смыслах) поклонникам данной вселенной, почему многие из нас до сих пор к ней возвращаются. Вот примерно чего-то такого они ждут.
P.S. Если будет вражда между командой Сокола и командой Вдовы, я буду болеть за последнюю. Пусть Уилсон хоть сто раз попытается её засудить. Так сказать, "мы - мZтители, поняли? И застолбим копирайт!".
P.P.S. Ах, ну да, встречайте самую длинную послетитровую сцену в истории Marvel.
Рейтинг: 8 "а как же Бобов?" из 10 (один балл можете скинуть, если не сильно соскучились по хорошим фильмам Марвел)
как и многие, начинала смотреть ради Лены и Баки, но общее впечатление осталось хорошее и от остальных героев (хоть и очевидно, что Ника Фьюри из Валентины не получится😅).
Неплохие сцены боев, много забавных шуток, персонаж Алексея вообще можно выделить отдельно, ну и я думаю, Баки в топ эффектных появлений все же попал👍🏻
Баки в кожаной куртке на мотоцикле - даааааа 🔥🔥🔥
😂😂😂
Вообще люблю фильмы Марвел, особенно части с Мстителями и отдельные фильмы про главных героев. Этот фильм тоже понравился и посмеяться и посмотреть на рукопашные бои)
P.s. жду продолжение Громовержцев и появление Фантастической четверки)
хороший фильм!
💔
Мне очень понравилось. Особенно конец. В такие моменты, снова возвращаешься к старому марвелу, где герои это такие же люди, которым больно, одиноко и порой даже страшно. Понимаешь, что поддержка нужна каждому, просто разговор, объятье или напоминание, что ты не одинок. Вот это Марвел. Такую же картину я видела в последних Стражих Галактики, где Марвел - это прежде всего семья, а потом уже герои. Семья, которая стоит того, что бы за нее бороться.
Потрясающе, смешно, душевно. Браво!
Очень интересный сбор персонажей, интересный сюжет и минимум притянутых за уши идей и проблем
Мне очень нравится то, как они показали влияние тёмной стороны. Словно ядерный взрыв, где от людей остаются лишь их тени. В очередной раз убеждаюсь, что чтобы сделать хороший фильм, Марвел нужно по голове постучать. Сразу вон какой годный вышел.
Антония, дочь Дрейкова, лидера «Красной комнаты» стала таскмастером. Дрейков промыл ей мозги, чтобы она выполняла все его приказы.
В конце подводка к фантастической четверке , нас готовят к чему то фееричному!
Хотя мы и встречали персонажей раньше, им уделяется маловато раскрытия. Фильм больше про Елену и Боба. Не удивлюсь, если только их двоих в Судном Дне оставят в основном составе, а остальные так же будут на фоне.
Честно, не ожидала, что он мне настолько понравится, даже откладывала просмотр, несмотря на то что я очень люблю Елену как персонажа и саму актрису Флоренс Пью, она как всегда превосходна и с новой прической она горяча 😌❤️
Эффекта «вау» конечно не было, но точно 7/10
За Баки отдельно 10/10 🙂