Описание
Капитан Джек Воробей оказывается в потустороннем мире, где он узнаёт, что должник Дэйви Джонса – капитана легендарного «Летучего Голландца», и после своей смерти он будет обязан служить вечно в его команде. Джеку не по себе от такой мысли, и ему нужно как можно быстрее решить эту проблему. Чтобы избавиться от проклятия Джек отправляется в очередное плавание, на поиски сердца Джонса, спрятанного в сундуке на одном из островов.












































































































Много динамики, крышесносные саунтреки, жуткий Дейви Джонс, идеальное приключение и такой же Депп.
— Да. Это по мне.
Great movie. No matter how much I look, but the emotions are still the same
///
— Джек, Элизабет в опасности!
— За ней надо получше присматривать, может даже держать её взаперти.
— Она и так взаперти в тюрьме за то, что помогла тебе!
— Правильно, за свои ошибки рано или поздно приходится платить.
— Jack. Elizabeth is in danger.
— Have you considered just locking her up somewhere?
— She is locked up, bound to hang for helping you.
— There comes a time when one must take responsibility for one's mistakes.
///
— Я сплю?
— Нет.
— Так и знал... Во сне был бы ром.
— Is this a dream?
— No.
— I thought not. If it were, there'd be rum.
графика монстров уникальная и красочная
Но то как Джек смотрел на неё и улыбался в этот момент ... Не могу описать всю прелесть и глубину сцены 😍
@Anid_S: один из редких случаев, когда шипперишь персонажа, в данном случае, Элизабет, сразу с двумя другими персонажами. И когда ты вроде за основной шип с Уиллом, но ох уж это химия с Джеком 🔥🔥🔥Для меня что в детстве, что сейчас, один из самых ярких пейрингов, которые мы не получили в конце, но место в сердечке все равно осталось. Тот момент, когда не знаешь продолжения, аж всерьез переживаешь за Уилла. Особенно потрясающе такие небольшие моменты между Элизабет и Джеком с отсылкой на предыдущие фильмы, где Джек уже научился быть с ней осторожным и при встрече с ней просит Гибса спрятать ром 🤣 Или когда в третьей части ей дают шлюпку, а она перед прощанием снова пытается поцеловать Джека, но тот осторожно отступает и говорит, что они уже это проходили Это шедевр просто. На мой взгляд, Элизабет лукавила немного, чувства к Джеку у неё все-таки были, просто Уилла она любила по-настоящему и до гроба. Жаль, что Дисней больше не снимает такие фильмы, вторая и третья часть легендарны, здесь и персонажи, и диалоги, и юмор, и настоящая любовь: все на высшем уровне, прям душа чувствуется.
Картинка класс, и по персонажам прошлись более расширенно. Для Уилла это вообще личная тема даже, Джек Воробей (прошу прощения, Капитан, Капитан Джек Воробей) очень многогранный персонаж, всё же Депп прям слился с образом. Как же ему удаётся этот тристер-стайл, просто изобретательный отыгрыш. Хотя тут словно всем было в кайф пережить свои персонажей и события с ними на экране.
Вот правда, без преувеличения, тут химичат очень круто все между собой. Чувствуется жизнь в фильме, как и в первой части, собственно.
Всё же, здесь всё отыграно очень качественно и исполнено на высоком уровне.
нисколько не повторяют экипаж-скелетов из первого фильма
Дейви реально пугает, эти щупальца, брр
а боевки с Кракеном кажутся невозможными
встреча отца и сына, самопожертвование первого, обещание второго
любовь Уилла и Элизабет
рост персонажей, видно, что их все больше затягивает пиратство, что проявляется и во внешнем виде
хитринка Элизабет в сценах, когда она пыталась указать на Тортугу, используя платье, как несмотря на тягу к Джеку, она расставила приоритеты, приковав его (я не знаю, но почему-то всегда любила эту сцену)
Джек, который сбежал, но вернулся на любимый корабль
боевки в джунглях, на колесе, гонка за сердцем и ключом - это что-то с чем-то хд
и неожиданный привет от Барбоссы в конце (совершенно забыла, как он выжил, возможно покажут в другой части)
эта часть все еще держит планку, которая была в первом фильме, раскрывая героев, используя старые приемы, но при этом добавляя и что-то новое
10/10!🏴☠️
Пересматривая этот фильм уже в двадцатый раз и во взрослом возрасте меня больше всего трогает история Тёрноров. Уилл настоящий герой, тот самый из сказок - умный, находчивый, красивый, храбрый. Ради Элизабет и своего отца он готов на всё.
А вот Джек чуть-чуть разочаровывает здесь. То как он отправил Уилла на Летучий голландец мне совсем не понравилось. Ну он истинный пират, все такой же притягательный и харизматичный.
Будучи спрятанным за графикой Билл Найи умудряется потрясающе играть одними глазами.
Ну и конечно это эпичное появление Капитана Барбоссы.
А далее, думаю, что Джек понимал, что Уилл это так не оставит, и отпетляет с корабля)
Тут прекрасно все: графика, сцены, сюжет, актерский состав, шутки
Любимые сцены : поцелуй Элизабет и Джека и борьба за ключ на катящимся колесе