Описание
Трезубец Посейдона - это могущественный артефакт, способный разрушить все морские проклятия и даровать своему владельцу власть над морем. Он скрыт на дне океана, и лишь Карина Смит обладает ключом к его местонахождению - древним дневником с астрономическими расчётами. Вместе с Генри Тёрнером, сыном Уилла Тёрнера, Карина отправляется в опасное путешествие, чтобы найти Трезубец и освободить отца Генри от проклятия «Летучего Голландца». По пути они встречают Джека Воробья, который тоже ищет Трезубец, надеясь вернуть себе удачу и силу. Их поиски превращаются в гонку, в которую вмешивается капитан Армандо Салазар, мстительный командир корабля-призрака. Он сбежал из Дьявольского треугольника и намерен уничтожить всех пиратов, а прежде всего Джека Воробья.
































































































































Джека выставили каким то отвратительным пьяницей и трусом..
И вообще многие моменты не продуманы, если ВСЕ проклятия сняты Уилл должен был умереть (тк жив он остался благодаря ним) Ведь он вырезал своё сердце и оставил его Элизабет на берегу...
Объясните, пожалуйста 🙏, почему Уилл не выполнял свои обязанности и вместе с кораблем начал покрываться морскими наростами? Он не перевозил души умерших в загробный мир?
Или работы было нааастооолько много, что он оказался в «запаре» и слишком долго пробыл под водой вдали от суши? (пропустил встречу/встречи)
А тут Генри его разыскивает + потом прошло 9 лет. Что за временная петля?
Как будто сценаристы забыли,что было в прошлых частях
или это участь для всех?
только сейчас осознала, что Уилл реально появился перед нами спустя 10 лет после выхода третьей части......
теперь, когда хотят снимать новую часть (в 2025-2026), вероятно, она выйдет также в 2027 через 10 лет после этой части)
ору с того, что они развалили целый дом, устроили разруху, потеряв по пути все деньги😁
тупа все фильмы о том, как Джек терят и обретает 'Черную Жемчужину'
такой хороший кастинг на роль молодого Джека, просто 200/10!! очень мило, что он до сих пор носит все те вещи, что ему дали в момент после победы над Салазаром
вообще бы хотелось посмотреть на такой спин-офф, его становление, чтобы больше рассказали о семье и тд
раньше Джек говорил, что спасся на черепахах, теперь может говорить, что его спасла акула))
возвращение Уилла и Элизабет прям бальзам на душу
хоть и люблю Каю Скоделарио (Карина Смит), но не скажу, что она и актер, играющий Генри, также на 100% вписались в 'Пираты'
Салазар для меня такой же неяркий злодей, как и Черная Борода в прошлой части, все же Джонса не переплюнули
также не особо порадовало, что Джека ради выпивки заставили отдать компас, Джек в прошлых частях ни за что и никогда не отдал бы компас сам, это не в его характере
не понравился юмор по типу 'институтки', мне кажется, раньше юмор был интереснее и искрометнее
в целом, есть замес на будущее в сцене после титров, так что буду обязательно ждать, что будет дальше
Согласна с мнением выше о Гекторе. Столько пройти, столько пережить, обрести и тут же всё потерять. Ужасный для него конец. Очень хочется надеяться, что он и в этот раз обманет смерть.😔
Насчёт Уилла… Мне нужно было это увидеть!😭🤧
Джек и Жемчуженка… я буду скучать.🥺
Рада была всё вспомнить. Очень жду шестую часть. Надеюсь, что её наконец-то пустят в производство.🥺
Не буду отрицать, что досматривалось бодро, заинтриговать фильм смог. Вот только слишком многое в нём мертво и своей мертвой рукой топит всё хорошее, что могло бы рассказать хорошую и интересную историю.