Другой мир: Восстание ликанов (2009)

Underworld: Rise of the Lycans
Другой мир: Восстание ликанов

Моя оценка

3.86
MyShows
1.3K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Фэнтези, Боевик, Триллер
Производство: Screen Gems, Lakeshore Entertainment, Sketch Films, UW3 Film Productions
Смотрящих: 3 516 из 1 014 842
Длительность:

Описание

История, прослеживающая происхождение вековой кровной мести, между аристократическими вампирами, известными как Торговцы смертью и их рабами. Молодой ликан по имени Люциан — мощный лидер, который сплачивает оборотней, чтобы выступить против Виктора, жестокого короля вампиров, который поработил их. К Люциану присоединяется Соня, и помогает ему в его борьбе против смертоносной армии торговцев смертью и борьбе за свободу ликанов.

Трейлеры

1
Другой мир: Восстание ликанов - Трейлер

Входит в подборки

Vampires
37 сериалов
132 фильма
Vampires
Вампиры, вурдалаки, кровососы. Дракула и Носферату.
Простите, но ваши зубы впились мне в шею
31 сериал
11 фильмов
Простите, но ваши зубы впились мне в шею
Сериалы о паранормальных явлениях, вампирах, оборотнях, ведьмах, демонах и т. п.
Любимые Фильмы и Сериалы!)                            Моё сердце есть и всегда будет твоим...)*
80 сериалов
276 фильмов
Любимые Фильмы и Сериалы!) Моё сердце есть и всегда будет твоим...)*
Кино напоминает о важности человеческой жизни.Помогает справиться с тревогой,на время уносит в сказочные миры.Благодаря фильмам мы можем увидеть себя по новому. Осознать и признать ошибки прошлого. Забыть хотя бы на время,об ужасах настоящего,и поверить в то, что у нас может быть счастливое будущее.
Кровожадные твари
2 сериала
57 фильмов
Кровожадные твари
Вампиры, зомби, монстры и т.д.
Другой мир
5 фильмов
Другой мир
Зарубежное кино
1 сериал
931 фильм
Зарубежное кино
Vampire 🧛‍♀️
1 сериал
11 фильмов
Vampire 🧛‍♀️
Лучшие фильмы и сериалы про вампиров

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

16
TrueShadowspawn
TrueShadowspawn
27 сент. 2022, 11:51 #
Слабенько. Мало того что об этом всем уже рассказали в первой части, так еще и интересней это сделали.
Barnaby
Barnaby
19 мар. 2023, 00:44 #
Происхождение Люциана вызывает немало вопросов, его отношения с Соней тоже ни как не раскрыты. По сути, ничего нового в этом фильме так не рассказали. Зрелищности как таковой тоже нет.
MilinKot
MilinKot
21 мар. 2023, 23:45 #
Мне очень понравилась именно эта часть 😍
naytvd
naytvd
19 окт. 2023, 23:09 #
Самая классная часть, считала вообще, что это 1 часть, а потом уже пошли фильмы про Селин, но оказалось иначе. Актриса, играющая Соню такая красивая, как и Селин, очень классно играю актеры🔥

Насколько я поняла, то Люциан появился и смог контролировать свое превращение благодаря тому, что он родился у ликана, который раньше была женщиной, причем беременной. Отношения с Соней были ясны после того, как он спас ее или как они пару раз встречались во дворце. Из-за этого у них завелись чувства, но странно, что ее отец убил собственную дочь, хотя мог убить родившегося ребёнка-гибрида и Люциана, а он убил дочь🤦‍♀️ тупизм у него зашкаливает просто и он еще считает, что поступил
fb1313417
fb1313417
18 нояб. 2023, 05:25 #
Сорян, но эта часть слабовата, про историю Люциана и Соню рассказали в первой части, так ничего нового не добавили. Особенно,когда смотришь 3 части подряд чувствуется разница. Смотрела на перемотке. Жаль однако первая часть очееенньь мне понравилась 🥺
DaZ
DaZ
03 февр. 2024, 13:00 #
Смотрю все части подряд, 1я бесспорно топ, но вот 3я явно сильнее 2 картины, тут больше подробностей, как появились ликаны и почему перестали быть рабами, историю возлюбленных особо и не раскрывали
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
25 июля 2025, 12:11 #
@fb1313417: тоже вчера посмотрел за день все части, и тоже 3 часть показалась заметно слабее первых двух. Но на вкус и цвет и у этой части есть свой зритель.
Sergeikartoshkin
Sergeikartoshkin
PRO
13 янв. 2024, 23:27 #
Фильм держит в напряжении до самого конца!
DaZ
DaZ
03 февр. 2024, 12:58 #
По комментариям многим слабо, а по мне лучше 2 части. Да, мы видели эту историю, но в 2х предложениях, а тут как раз объяснили, как «зверьё» стало разумными и смогли контролировать перевоплощения. Как появились ликаны - предполагаю, что покусанная женщина была беременной и родила уже в облике оборотня, а не убила ребёнка, потому что чувствовала в нем волка, это потом показывают и в пещере, как на Люциана в облике человека не нападает чистокровный оборотень.
Единственное, что всё-таки зарождение чувств между Соней и Люцианом так и не раскрыли :(
Даня_
Даня_
07 мая 2024, 21:12 #
Люблю этот фильм примерно так же сильно, как и первый.
Главная роль у Майкла Шина - что может быть лучше? В первой части его было крайне мало, как по мне.
Безумно харизматичный персонаж. Данная история раскрывает его не просто как предводителя ликанов, а как жертву Виктора и некоторое "доброе" в этой саге.

Виктор все так же восхитителен. Каким бы он не был мудаком, как же он хорош.

Ну и Рона Митра в роли Сони очень хороша. Жаль, что в первой части показали не её, но если бы сюда взяли ту актрису, она бы была максимально неконкурентной Селине, а Рона отлично справляется с ролью второго секс-символа саги.

Отдельно, конечно же, совершенно точно нельзя пройти мимо возвращения Кевина Гревье к роли Рейза. Как же он могуч, как же сильны его лапищи
_CHASER_
_CHASER_
21 авг. 2024, 18:05 #
Чета как то и вправду слабенько вышло, хотя смотрел в год выхода это кино мне тогда очень понравилась эта часть.
Paul_Wolf
Paul_Wolf
PRO
05 июля 2025, 10:31 #
Все фишки оригинала сохранены, от натуралистичных кукол ликанов до декораций с минимальной графикой и хромакеем, получилась грузинская эстетика с фресками Рима и большой мозаикой на стенах в виде древа Корвинусов и их истории, в общем, сохранив бойкую эстетику, автор пошел в расширение лора, хоть и без яркой женской роли, все почести стоит отдать больше Майклу Шину, у которого появился свой хит, жаль, не такой продолжительный, ну и Билл Найи всё ещё стронг, и не зря он тут главное зло, хоть я и скучаю больше по Маркусу.

В общем, пока два верховных вампира спят, Виктор вновь косячит, в первый раз теряя контроль над оборотнями, и создает главных врагов своей расе, интересно, как его за это Маркус не добил, создав себе другого архи-союзника, в общем ясно, что и у Маркуса свои тараканы, и хз, что он так пристал к поиску брата только после кончины Виктора и Амилии. Видать, искать амулет у отца и Селины для него оказалось принципиальнее, чем у Люциана.

Получилось, что в приквеле всё идёт по нам известному сценарию, где дочка Виктора должна сгореть, а плоды вражды должны взорваться, как пороховая бочка, от чего виднеются ляпы, и всё-таки история становится менее интригующей и скорее построенной на сказке Ромео и Джульеты, которым не суждено быть вместе, и где революция рабов — скорее допконтент внутри дворцовых интриг и глупых решений влюбленных.

При бюджете своем всё окупилось, и продолжения стоило ждать скоро, и конечно, я отчасти рад, что даже такое смелое решение на возврат во времени к средневековью смогло принести дивиденды и дать всем авторам шанс на новые проекты, и доказав, что натурализм в гриме и каскадеры не зря кушают свой хлеб, и что при должном подходе есть откуда накопать фан-базу.
ngc4319
ngc4319
02 нояб. 2025, 01:39 #
Ну что ж, спасибо за Шина, он прекрасен. Ради него и смотрела. И заодно понять чем Селин похожа на Соню, т.к в первой части только тем, что женщина.
Историю просто расширили, но это я и из расширенной версии 1 части видела. И приятно было увидеть этого здорового воина. В 1 части он какой-то туповатый и герой Шина им помыкает только так, а теперь хоть ясно почему.

Ну и да, Рона Митра (Соня) зачем-то сделала эту убогую пластику губ и испортила себе мимику этих самых губ. Печаль. Ролей после этого больше не стало
abullycanreally
abullycanreally
PRO
04 нояб. 2025, 02:45 #
Жаль, что в то время ещё не изобрели латекс и Соне пришлось мучаться в платьях их кольчуги🤸🏻‍♀️
Ромео и Джульетта в другом прочтении, вампиры и оборотни вместо Монтеки и Капулетти и все так же плохо заканчивается.
Виктор худший отец
goltzbmaria2
goltzbmaria2
27 мая 08:27 #
очень люблю именно эту часть, не смотря на весь хейт в ее сторону. такое я прям очень люблю, да еще и майкл шин тут в главной роли, действительно, лучше быть не может, это точно) мне очень его хватило тут 🥹 люциан с пересмотром вызывает у меня только тёплые чувства, так как он однозначно не отрицательный персонаж, жестоким через годы его сделал именно виктор своей враждой и многочисленными войнами. виктор правда ужасный персонаж, но как же шикарно справился актер, я восхищалась просто! невероятно отыграл, что аж дух захватывало. майкл шин вообще отдельная ситуация, безумно люблю его, как же он невероятно перевоплощается в своих персонажей, просто шик! жаль, что остальные части получились намного слабее первых трёх... 💔
Написать комментарий: