Описание
История, прослеживающая происхождение вековой кровной мести, между аристократическими вампирами, известными как Торговцы смертью и их рабами. Молодой ликан по имени Люциан — мощный лидер, который сплачивает оборотней, чтобы выступить против Виктора, жестокого короля вампиров, который поработил их. К Люциану присоединяется Соня, и помогает ему в его борьбе против смертоносной армии торговцев смертью и борьбе за свободу ликанов.



















































Насколько я поняла, то Люциан появился и смог контролировать свое превращение благодаря тому, что он родился у ликана, который раньше была женщиной, причем беременной. Отношения с Соней были ясны после того, как он спас ее или как они пару раз встречались во дворце. Из-за этого у них завелись чувства, но странно, что ее отец убил собственную дочь, хотя мог убить родившегося ребёнка-гибрида и Люциана, а он убил дочь🤦♀️ тупизм у него зашкаливает просто и он еще считает, что поступил
Единственное, что всё-таки зарождение чувств между Соней и Люцианом так и не раскрыли :(
Главная роль у Майкла Шина - что может быть лучше? В первой части его было крайне мало, как по мне.
Безумно харизматичный персонаж. Данная история раскрывает его не просто как предводителя ликанов, а как жертву Виктора и некоторое "доброе" в этой саге.
Виктор все так же восхитителен. Каким бы он не был мудаком, как же он хорош.
Ну и Рона Митра в роли Сони очень хороша. Жаль, что в первой части показали не её, но если бы сюда взяли ту актрису, она бы была максимально неконкурентной Селине, а Рона отлично справляется с ролью второго секс-символа саги.
Отдельно, конечно же, совершенно точно нельзя пройти мимо возвращения Кевина Гревье к роли Рейза. Как же он могуч, как же сильны его лапищи
В общем, пока два верховных вампира спят, Виктор вновь косячит, в первый раз теряя контроль над оборотнями, и создает главных врагов своей расе, интересно, как его за это Маркус не добил, создав себе другого архи-союзника, в общем ясно, что и у Маркуса свои тараканы, и хз, что он так пристал к поиску брата только после кончины Виктора и Амилии. Видать, искать амулет у отца и Селины для него оказалось принципиальнее, чем у Люциана.
Получилось, что в приквеле всё идёт по нам известному сценарию, где дочка Виктора должна сгореть, а плоды вражды должны взорваться, как пороховая бочка, от чего виднеются ляпы, и всё-таки история становится менее интригующей и скорее построенной на сказке Ромео и Джульеты, которым не суждено быть вместе, и где революция рабов — скорее допконтент внутри дворцовых интриг и глупых решений влюбленных.
При бюджете своем всё окупилось, и продолжения стоило ждать скоро, и конечно, я отчасти рад, что даже такое смелое решение на возврат во времени к средневековью смогло принести дивиденды и дать всем авторам шанс на новые проекты, и доказав, что натурализм в гриме и каскадеры не зря кушают свой хлеб, и что при должном подходе есть откуда накопать фан-базу.
Историю просто расширили, но это я и из расширенной версии 1 части видела. И приятно было увидеть этого здорового воина. В 1 части он какой-то туповатый и герой Шина им помыкает только так, а теперь хоть ясно почему.
Ну и да, Рона Митра (Соня) зачем-то сделала эту убогую пластику губ и испортила себе мимику этих самых губ. Печаль. Ролей после этого больше не стало
Виктор худший отец