Описание
Лорд Беккет, с помощью Дэйви Джонса, безжалостно уничтожает пиратов. Джонс вынужден ему помогать, ведь его сердце находится в руках у Беккета. Тем временем Капитан Джек Воробей находится в ловушке на краю света. Уилл и Элизабет объединяются с самым заклятым врагом Джека - капитаном Барбоссой в одну команду. Вместе они отправляются в долгое и опасное путешествие на край света, чтобы освободить Джека, а потом найти способ остановить лорда Беккета и Дэйви Джонса.







































































































































"как вы думаете, он импровизирует или все-таки планирует заранее?"
"фокус вовсе не в том, чтобы жить вечно, а в том, как остаться самим собой навеки"
Всё ещё супер!
то, как Элизабет чувствовала вину за то, что его оставила
момент, когда она понимает, что ее отец мертв и чуть ли не прыгает в море💔
Джеймс до конца проявлял смелость, приятно было снова увидеть персонажа, жаль, что такая трагичная судьба
Калипсо очень колоритная, но никогда не понимала, почему она превратилась именно в крабов (просто как метафоричный момент освобождения?)
как будто хотелось что-то поинтереснее с ней, учитывая ее связь с Джонсом
(воронка не считается)
наряды Элизабет в азиатском стиле ✨
фееричная свадьба, когда вокруг разрушения, это что-то с чем-то
Джек, который несмотря на свои желания, все же реально чувствует привязанность
и отдает сердце Уиллу
'часть корабля, часть команды'... 💔
момент, когда команда Голландца становится похожей на людей снова
но почему отступил Беккет?
у него за плечами был целый флот
из-за страха, что теперь Летучий Голландец ему не подвластен?
'день на берегу, десять лет в море, не слишком ли дорогая цена?
смотря какой он, этот день'.
отчасти история Дейви и Калипсо, но Элизабет действительно сохранит сердце Уилла
и всегда будет ждать его на берегу
мальчик, из сын, что смотрит в море и ждёт первую за 10 лет встречу с отцом, ааа
Джек вернулся к началу, где его корабль увели 😁
музыка во всех фильмах прекрасна, но в этом как будто звучат еще новые мелодии, ну оооочень хороши
часть, как завершение трилогии, сделана просто на высшем уровне по всем фронтам 🔥 и юмор, и трагедия, все на своем месте
и после миллионного перепросмотра не надоедает
Хочется начать с очень сильного вступления. Аж мурашки пробежали от их пения…
Были и очень забавные моменты. Куда без чёрного юмора!?🥲
Спустя столько лет эта часть воспринимается иначе. Выглядит ещё более трагичнее, чем это было в 2007 году. По крайней мере, для меня. Вроде всё закончилось на доброй ноте, но мне всё равно грустно. Уилл теперь на вечность проклят. Как-то не очень лишь раз в 10 лет видеть свою любовь… хотя при сложившихся обстоятельствах это не самый плохой исход.
Но всё же есть вопросы… Почему он не может чаще появляться, если можно стоять в ведре?😅 Ну или Элизабет могла бы подниматься время от времени на корабль. А вообще, интересно, что будет, если он ступит на землю?🤔
Когда отдал своё сердце буквально… Кто не пустил слезу на этом моменте?😭🤧
Можно долго перечислять моменты, которые созданы для того, чтобы ЗАЛИПАТЬ. Сингапур, собрание совета, свадьба Джека и Элизабет, финальная битва, Тиа Дальма aka Калипсо (вообще каждая сцена с ней) и прочее, прочее, прочее. Про графон можно говорить ещё дольше и даже так не выразить полностью, насколько он хорош и какие гении за него отвечали.
Вот без преувеличения, даже последующие фильмы этого не отменят, это одна из самых интересных и самодостаточных, оригинальных франшиз, что существуют в аттракционном сегменте. Пофиг на объективность, здесь слишком много вкусноты, везде и во всём.