Каскадёры

Моя оценка

3.88
MyShows
3K
Дата выхода:
Страна: США, Австралия
Жанры: Боевик, Комедия, Романтика
Производство: 87North Productions, Entertainment 360, Universal Pictures, Australian Government
Смотрящих: 6 308 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Потрёпанный жизнью каскадёр Колт нехотя возвращается в профессию, чтобы помочь бывшей девушке Джоди снять первый фильм — блокбастер с многомиллионным бюджетом. Ситуация осложняется пропажей исполнителя главной роли.

Актеры

54
Райан Гослинг — Colt Seavers
Райан Гослинг
Colt Seavers
Эмили Блант — Jody Moreno
Эмили Блант
Jody Moreno
Аарон Тейлор-Джонсон — Tom Ryder
Аарон Тейлор-Джонсон
Tom Ryder
Стефани Хсу — Alma Milan
Стефани Хсу
Alma Milan
Уинстон Дьюк — Dan Tucker
Уинстон Дьюк
Dan Tucker
Ханна Уэддингхэм — Gail Meyer
Ханна Уэддингхэм
Gail Meyer
Тереза Палмер — Iggy Starr
Тереза Палмер
Iggy Starr
Ли Мейджорс — The Fall Guy
Ли Мейджорс
The Fall Guy
Дэвид Коллинз — Metalstorm Sound Mixer (Ray)
Дэвид Коллинз
Metalstorm Sound Mixer (Ray)
Зара Майклз — Venti Kushner
Зара Майклз
Venti Kushner
Дэниел Нельсон — Doone Goon (uncredited)
Дэниел Нельсон
Doone Goon (uncredited)
Матусе Пас — Doone
Матусе Пас
Doone
Шарлотта Вуд — Reporter (uncredited)
Шарлотта Вуд
Reporter (uncredited)
Адам Данн — Nigel
Адам Данн
Nigel
Мадлен Джонс — Reader (uncredited)
Мадлен Джонс
Reader (uncredited)
Бет Чэмпион — NY AD
Бет Чэмпион
NY AD
Тим Франклин — LA Bro
Тим Франклин
LA Bro
Теодор Эйвери — Metalstorm Film Crew (uncredited)
Теодор Эйвери
Metalstorm Film Crew (uncredited)
Нова Онас — Pedestrian (uncredited)
Нова Онас
Pedestrian (uncredited)
Бен Найт — Dressler
Бен Найт
Dressler
Нейтан Бэйтс — Party Goer (uncredited)
Нейтан Бэйтс
Party Goer (uncredited)
Джэк Доэрти — Metalstorm Transport Captain
Джэк Доэрти
Metalstorm Transport Captain
Луиза Мариано — Club Goer (uncredited)
Луиза Мариано
Club Goer (uncredited)
Тейлия Кринис — Sergeant Eloise Park (uncredited)
Тейлия Кринис
Sergeant Eloise Park (uncredited)
Мартин Коэн — Pedestrian (uncredited)
Мартин Коэн
Pedestrian (uncredited)
Джорджия Виллетт — Party Goer (uncredited)
Джорджия Виллетт
Party Goer (uncredited)
Ёдзи Тацута — Hotel Guest (uncredited)
Ёдзи Тацута
Hotel Guest (uncredited)
Мадлен Уилсон — Metalstorm AD
Мадлен Уилсон
Metalstorm AD
Шакрия Тариняват — Pedestrian / Tram Passenger / Comic Con Attendee (uncredited)
Шакрия Тариняват
Pedestrian / Tram Passenger / Comic Con Attendee (uncredited)
Джейсон Момоа — Jason Momoa (uncredited)
Джейсон Момоа
Jason Momoa (uncredited)
Хезер Томас — Jody Banks
Хезер Томас
Jody Banks
Иоан Саула — Birdie the PA
Иоан Саула
Birdie the PA
ГДФ
Грегори Дж. Фрайер
Rush McCabe
КЧ
Калкидан Чина
Metalstorm Writer (Darla)
Анджела Ника Саллен — Metalstorm Editor
Анджела Ника Саллен
Metalstorm Editor
ДС
Ди Смит
Metalstorm Script
Меган О’Коннелл — Metalstorm Props
Меган О’Коннелл
Metalstorm Props
ДН
Джорджия Ноттаг
Arm Car Operator
Сему Филипо — Mike Mike
Сему Филипо
Mike Mike
ЭО
Эндрю Оуэн
Armstrong
ДР
Дэн Рирдон
Fry
МЛК
Марки Ли Кэмпбелл
Hymes
КМ
Крис Мэтисон
Rondell
НЛ
Натан Лэнгуорти
Sydney Cop
Скотт Джонсон — Director - NYC Film
Скотт Джонсон
Director - NYC Film
Эмили Хэвеа — NYC Medic
Эмили Хэвеа
NYC Medic
Лоуренс Ола — NYC Medic
Лоуренс Ола
NYC Medic
Кассандра Соррелл — Front Desk Lady
Кассандра Соррелл
Front Desk Lady
ДР
Диего Ретамалес
Valet Captain
СМ
Саймон МакЛахлан
News Desk Anchor
Ben Gerrard — Kevin
Ben Gerrard
Kevin
Andrew Ryan — Karaoke MC
Andrew Ryan
Karaoke MC
AL
Alex Lee
Newscaster
Тони Линч — Helicoptor Pilot
Тони Линч
Helicoptor Pilot
Показать все

Трейлеры

2
Вышел трейлер комедии «Каскадеры» с Райаном Гослингом и Эмили Блант
Единорог, пришельцы и Райан Гослинг: вышел трейлер комедии «Каскадеры»

Также смотрят

41

Новости

Райан Гослинг дерется и дышит огнем в новом трейлере комедии «Каскадеры»
Райан Гослинг дерется и дышит огнем в новом трейлере комедии «Каскадеры»
21 March 2024
7
Фильм от режиссера второго «Дэдпула» выйдет 3 мая.
Единорог, пришельцы и Райан Гослинг: вышел трейлер комедии «Каскадеры»
Единорог, пришельцы и Райан Гослинг: вышел трейлер комедии «Каскадеры»
12 February 2024
7
Также в фильме снялись Эмили Блант и Аарон Тейлор-Джонсон.
Вышел трейлер комедии «Каскадеры» с Райаном Гослингом и Эмили Блант
Вышел трейлер комедии «Каскадеры» с Райаном Гослингом и Эмили Блант
03 November 2023
9
Поставил фильм режиссер «Быстрее пули» и второго «Дэдпула».

Входит в подборки

Голливудские фильмы 2020-2025
47 фильмов
Голливудские фильмы 2020-2025
Понравившиеся голливудские фильмы 2020-25-х годов
смотреть позже 🎥
28 сериалов
56 фильмов
смотреть позже 🎥
фильмы и сериалы разных жанров
Любимые Фильмы и Сериалы!)                            Моё сердце есть и всегда будет твоим...)*
80 сериалов
276 фильмов
Любимые Фильмы и Сериалы!) Моё сердце есть и всегда будет твоим...)*
Кино напоминает о важности человеческой жизни.Помогает справиться с тревогой,на время уносит в сказочные миры.Благодаря фильмам мы можем увидеть себя по новому. Осознать и признать ошибки прошлого. Забыть хотя бы на время,об ужасах настоящего,и поверить в то, что у нас может быть счастливое будущее.
Список сериалов и фильмов для просмотра
4 сериала
17 фильмов
Список сериалов и фильмов для просмотра
Здесь находятся сериалы и фильмы, которые стоит посмотреть хотя-бы один раз.
2024 [фильмы]
26 фильмов
2024 [фильмы]
Летние
7 сериалов
28 фильмов
Летние
Кино у Йолы
18 фильмов
Кино у Йолы
Выбираем, что будем смотреть на проекторе
𝓜𝔂 𝓶𝓮𝓶𝓸𝓻𝓪𝓫𝓵𝓮 𝓶𝓸𝓿𝓲𝓮𝓼
115 фильмов
𝓜𝔂 𝓶𝓮𝓶𝓸𝓻𝓪𝓫𝓵𝓮 𝓶𝓸𝓿𝓲𝓮𝓼
Crazy & memorable & dramatic movie's 🩻
Такая разная любовь
8 сериалов
23 фильма
Такая разная любовь
Любовь бывает не только романтической, и не каждая романтическая любовь заканчивается хэппи-эндом

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

128
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
12 Mar 2024, 19:13 #
UliaChayka
UliaChayka
12 Mar 2024, 19:32 #
@Tikhonov91: бруталетты😎
Furmаn
Furmаn
24 Aug 2025, 21:49 #
@Tikhonov91: есть сцена после титров
Meow26
Meow26
PRO
29 Apr 2024, 22:50 #
Ну…думала фильм посмешнее будет, учитывая каст…
Было несколько забавных моментов, но чтоб прям смеяться то нет. Подбешивала банальность и тупость диалогов и сюжетных поворотов. Можно ж уже хоть что-то в новых фильмах менять…
В общем, на раз сходить в кино норм, если не возлагать особых надежд
@Meow26: Согласен! Даже на мой непритязательный вкус, этот "комедийный боевичок" из серии "тупой и еще тупее". Даже Гослинг и Блант не спасают...
OneFriday
OneFriday
PRO
27 May 2024, 11:57 #
@Meow26: просто фильм о том, что каскадёрам не вручают Оскар. Именно поэтому он полностью состоит из киноштампов, в нем так много очень простых шуток, иронии и отсылок к этой профессии. Этим фильм и прекрасен)
Надеюсь, что в следующем году всё же откроют номинацию для каскадёров.
Noncorpum
Noncorpum
PRO
22 Jul 2024, 02:05 #
@OneFriday: Жду продолжение про ассистентов.
Незаметные люди знающие все о всех на площадке)
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
30 Apr 2024, 20:22 #
ну не знаю..а мне вот понравилось. отличный комедийный боевичок. после рабочего дня отлично зашёл.🥲 экшн сцены и сюжет тоже хороши тут. и поржать где есть. ну а сцена с мусоровозом так вообще 🌚
хороший фильм, чтобы расслабиться и отдохнуть. я бы глянул продолжение, а судя по фильму, оно возможно и будет🙂
Hidji
Hidji
16 May 2024, 04:24 #
@Tikhonov91: согласен, но печально то, что несмотря на высокие рейтинги сборы у фильма вроде даже меньше бюджета, а значит и шансы на продолжение не очень.
LUXEON
LUXEON
04 May 2024, 22:24 #
В целом понравилось, очень лёгкий фильм с лёгким юмором и красивыми каскадёрскими трюками. Сам я не очень люблю сочетание комедии и боевика, по этому не сильно критичен к фильму.
Gordey
Gordey
05 May 2024, 07:18 #
Отвязный боевик с отличным Райаном Гослингом! Драки на мусоровозе, прыжки на машинах, погони на чём угодно, взрывы и стрельба! А так же единороги! Фильм получился пусть несколько наивный, но смотрится буквально на одном дыхании и два часа как пять минут! Даже есть некоторая детективная интрига и чутка юмора. Эмили Блант тут, правда, несколько на втором плане и всё делает Гослинг, но он молодец и справляется на отлично. Впрочем и актёры второго плана выглядят очень хорошо! Особенно Уинстон Дьюк в роли начальника каскадёров. Фильм снял Дэвид Литч, а это уже говорит о многом! Надеюсь не надо перечислять боевики за его авторством, все и так их прекрасно знают! Да и сценарист Дрю Пирс тоже отметился в нескольких отличных фильмах. Вобщем, если любите боевики, то вот прям самое оно! Да и романтическая история для любителей тоже найдётся. Фильм прекрасен и уверен, что я не раз его ещё пересматрю! Рекомендую обязательно!
neykluja
neykluja
26 May 2024, 11:11 #
@Gordey: согласна согласна
Sherly_Mathers
Sherly_Mathers
PRO
14 May 2024, 15:58 #
стыбзил жест с очками у Жонни Кейджа – как тебе не стыдно, Район Госуслугов? 🙄😰
DeadDanny
DeadDanny
14 May 2024, 18:43 #
Мало того, что фильм очень зрелищный, так он ещё и очень смешной. Гослинг как всегда бесподобен, фильм точно растаскают на мемные гифки. Мне очень сильно понравилось. Очень жаль, что фильм плохо стартовал в американском прокате, потому что он реально очень хорош.
FullThrottle
FullThrottle
PRO
25 May 2024, 17:06 #
@DeadDanny: аминь, брат
Abror_X
Abror_X
16 May 2024, 20:29 #
После просмотра халтурного Министерства Гая Ричи, Каскадеры показались работой от людей, которые любят свою работу. Да. Есть чувство, что могли бы больше и дальше пойти с юмором и экшоном, но не всем фильмам суждено докрутить до хорошего качества. Очень рекомендацую посмотреть с компанией кинолюбов и отсылок. А музыка. Музыка там огонь. 👍👍
niggapig
niggapig
16 May 2024, 23:27 #
В дубляже сцена с чтением сценария реальная боль. У актрисы дубляжа очень высокий голос 💀
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
18 May 2024, 19:36 #
Фильм на твердую «4». Очень понравились каскадерские трюки, зрелищные драки, музыкальное сопровождение - просто отпад 🔥 Из минусов - никакая любовная линия, абсолютно неинтересные диалоги между двумя ГГ. Вот вся линия Колта- топчик, а линия Джоди - скука, имхо 🤷‍♀️
Severide
Severide
21 Jun 2024, 22:43 #
@Oksana_Gol: моя любимая пара Гослинг и Жан Клод 😃😃
karinabuzia
karinabuzia
PRO
19 May 2024, 19:17 #
Отличный экшн- комедийный фильм. Смешной и драйвовый
FullThrottle
FullThrottle
PRO
25 May 2024, 19:43 #
@karinabuzia:
E770
E770
PRO
20 May 2024, 00:36 #
Саундтрек зачетный! понравилось как на протяжении всего фильма звучала песня Kiss - I Was Made For Lovin' You в разных аранжировках. классная идея
rsv-rsv
rsv-rsv
21 May 2024, 15:26 #
Мне почему то не зашелестел
Qtilla
Qtilla
21 May 2024, 18:43 #
Metalstorm был первым фильмом, который я посмотрел в кино в стерео очках далёких девяностых) Хороший трибьют профессии каскадёра и старому фильму
PlanePassenger
PlanePassenger
13 Aug 2024, 23:13 #
@Qtilla: Для полноты картины не хватает теперь и вправду сделать фильм с Момоа, как когда-то было с Мачете)
SOWILDE
SOWILDE
22 May 2024, 17:37 #
Я так поняла, что фильм вроде как дань уважения каскадерам, и если смотреть с этой точки от зрения, то прям молодцы, даже в детективно-мелодрамный сюжет завернули проект, и далеко не скучный, кстати ❤️‍🔥 плюс звёздный каст порадовал: тут вам и Гослинг, и Блант, и Тейлрр-Джонсон, и Уоддингем, прям уххх! смотреть приятно, а большего и не надо))
GreenHedgehog
GreenHedgehog
PRO
22 May 2024, 18:17 #
Крепкое хорошее кино. Не шедевр, но чувствуется в ней такой олд-скул. С приколами над кинематографическими тропами. Типа — разговор о том, надо ли делать раздельный экран, в сцене с разделенным экраном. Естественно, с прикольными трюками. Даже придираться к глупостям сценария не хочется. Посмеяться... ну можно, особенно над разными отсылками к фильмам от главных героев. Но чтобы поржать от души — увы, не получится. Но все равно — как-то обидно, что этот фильм не получил свою публику. Хотя, может сейчас дотянет немного.
oldbk
oldbk
22 May 2024, 18:18 #
Интересный фильм смотрится быстро, не замечаешь, как время пролетает при его просмотре, но с "Каскадёрами" так у меня не получилось, 1,5 часа тягомотины и только последние полчаса пролетели быстро.
Фильм на троечку. "Барби" с Гослингом было бодрее.
spartak200808
spartak200808
22 May 2024, 18:27 #
Если вам нравятся трюки всех видов, красавчик Райан Гослинг, очаровательная Эмили Блант, и вам нравятся пародии, в которых сюжетная линия более бессвязна, чем старая пара рваных джинсов, этот комедийный боевик создан для вас
am4am5
am4am5
22 May 2024, 18:32 #
У Гослинга в этом фильме походу больше текста, чем во всех предыдущих фильмах в его карьере вместе взятых) Имо ему не идет столько пустой болтовни. Да и фильм скорее проходняк.
Комментарий удален
FullThrottle
FullThrottle
PRO
25 May 2024, 19:00 #
@am4am5:
GonReborn
GonReborn
PRO
23 May 2024, 10:30 #
Мне показался скучноватым, вроде всё в нём есть, но атмосфера как-то не играет на фильм вообще. Всё как-то поверхностно и несерьезно, но при этом не весело и не особо интересно с таким ироничным подходом, хотя казалось. Во второй половине фильма вообще кажется что взяли банальный криминальный сюжет и натянули его на будто-бы каскадерскые замуты. Но при том что фильм продвигали как дань уважения, любовная песнь всем каскадерам и их тяжелой работе, но в фильме это для меня не почувствовалось вообще.
Dolorous
Dolorous
24 May 2024, 05:16 #
пшик какой-то
единственное что реально круто получилось это саундтрек)
ну и эмили блант по умолчанию великолепна))
Blew
Blew
24 May 2024, 14:46 #
Чёто перегнули тут с комедией и особенно с мелодрамой, из-за этого планка фильма сильно просела. Явно это никакой не фильм года (ни в одном из жанров), как его рекламировали. Обычный одноразовый попкорновый экшен. Джоди эта типа на своём пилатесе всего за год научилась драться не хуже проф. телохранителей, мда. В этих боевых сценах Блант выглядит максимально кринжово. Пёс и то лучше сыграл чем она.
В целом данный фильм получился гораздо слабее тех же Славных парней, хотя казалось бы столько общего, одно и то же амплуа у Гослинга и тут и там, и другие сходства, но нет. В Каскадёрах прям явно чувствуется привкус Барби
bazilesaya3
bazilesaya3
24 May 2024, 20:01 #
Никаких смешных моментов я не видела, какие-то бестолковые нюни и разговоры главных героев. Фильм 1/5
Crow73
Crow73
PRO
24 May 2024, 23:00 #
Отличный фильм вечерком отдохнуть, за саундтрек отдельное спасибо. Реально, отличный развлекательный фильм.)
SckraT
SckraT
24 May 2024, 23:15 #
Хороший фильм. Шедевром его не назвать, но один приятный вечер просмотра обеспечен. Сюжет подходящий, звёзд с неба не хватает, но интригует, хотя большинство поворотов можно легко предугадать (вот такой парадокс). Отличные актеры, отличные отсылки, отличная постановка, хороший юмор, великолепный саундтрек.
Candramelekh
Candramelekh
PRO
25 May 2024, 00:44 #
Интересная идея была в трейлере, но фильм свернул в другую сторону
Ytzin
Ytzin
25 May 2024, 01:17 #
Дурные привычки легко привязываются, когда-то начав писать отзывы посмотрев первую треть фильма уже не могу перестать. Буллиттрейн мне почему-то сильно не понравился. Уже даже не помню отчего, что-то раздражало, поэтому тут были опасения, но на удивление пока все нравится. Люблю когда Голливуд снимает про себя любимого, отсылочки, внутренняя кухня, вот это все. Сексибекон. Ну и Гослинг с Блант молодцы. И даже расово разнообразная подтанцовка забавная.
Купили меня прямо сразу с нарезкой из фильмов, половину которых я не узнал, но Ноубоди в конце это прекрасно.
И даже шутка с кофем... вы знаете откуда эта шутка? Ооо, этот фильм ненавидят почти все, не понимаю почему, шикарная же комедия. Ей уже больше тридцати лет и многие ее и не видели, а некоторые давно забыли, даже те кто в ней снима... ой, плохая шутка. Но тем не менее шутку с кофем не забыли, она недавно была в том боевичке про Японию, который с Мэри, как его, а ну да, Кейт. Только там вместо кофея был апельсиновый сок. А тут значит вернулись к истокам.
Не знаю что там дальше будет, как раз экшен пошел, но первая треть у фильма хорошая.
Ytzin
Ytzin
25 May 2024, 22:20 #
@Ytzin: к вопросу о дурных привычках, я отсмотрел уже вторую треть фильма. А Шейн Блэк тут случайно не сценарист? Буквально же его почерк. Гениальное кино, честно говоря в этом году первый раз в таком восторге.
Ytzin
Ytzin
22 May 2025, 13:57 #
@Ytzin: так это получается год прошел? Как? Куда?
А я наконец-то сумел посмотреть фильм целиком. Шикарное кино, просто да, трогательное даже местами. Ну и вообще - кино.
Но как тут все-таки ссылаются периодически на Ястреба, очень удивительно, сходу насчитал минимум три отсылки, хммм. С чего бы это?
saarelaynen
saarelaynen
25 May 2024, 02:39 #
Понравились сцены с настоящими дублерами, в титрах...
vk922554
vk922554
25 May 2024, 12:29 #
Если хотели дань уважения каскадерам, лучше бы документалку высокобюджетную сняли. А не эту душнину.
И почему же провалился, загадка прям
FullThrottle
FullThrottle
PRO
25 May 2024, 19:09 #
@vk922554: специально проверил.
Бюджет 125-150 M$, бокс офис $130.8 m. Они отбили все, еще до выхода на стриминговых платформах
Ytzin
Ytzin
25 May 2024, 22:22 #
@FullThrottle: что? В смысле что они отбили кроме почек себе? Или это такая постирония?
Hidji
Hidji
25 May 2024, 22:29 #
@FullThrottle: только 40% сборов идëт в копилку студии, остальное остаëтся кинотеатрам. Максимум 50%, и это не во всех странах. Так что фильм должен собрать в среднем в два раза больше для отбивания своего бюджета. В лучшем случае в ноль уйдут за счëт стримингов и продакт плейсмента, ибо бюджет ещё и рекламную компанию не учитывает. Вот так.
FullThrottle
FullThrottle
PRO
25 May 2024, 23:19 #
@Hidji: "бокс офис" это сборы за первую неделю проката. Фильм нельзя назвать провальным - ни по интересу зрителей, ни по оценкам критиков - в среднем хороших. И конечно есть претензия на культовость. Будет мерч, много - это тоже прибыль. Лента удалась, сколько бы минусов не находили - она в ряду самых ярких кинособытий года
Ytzin
Ytzin
25 May 2024, 23:28 #
@FullThrottle: Сборы в первую неделю у фильма (США) 27,747,035. Всего фильм собрал 132,289,033, вот как бы есть (уже лет двадцать) сайт со сборами https://www.boxofficemojo.com/title/tt1684562/ И да, по нынешним реалиям считать прибыль студия начинает не с х2, а с около х2.5, а то и х3. Это вызвано как ростом доли недомашнего проката в кассе, где доход студии может быть и двадцать процентов, так и чудовищно раздутыми маркетинговыми бюджетами, которые могут быть равны производственным.
Очень печально (хотя и ожидаемо) что такой отличный фильм провалился, но именно провалился, причем с треском.
Hidji
Hidji
26 May 2024, 00:56 #
@FullThrottle: раз у вас такая специфическая трактовка этих 130 млн, то будьте добры, интересуйтесь сначала сборами фильма на текущий момент, чтобы такие нелепые ошибки впредь не допускать).
FullThrottle
FullThrottle
PRO
26 May 2024, 01:20 #
@Ytzin: нет, студия считает все же по-другому, это вы считаете таким образом. Я не знаю, на какие методы вы опираетесь. Мне попалась пара статей, и я нашел, что им можно доверять. Например Guardian: "Revised estimates now put its likely final gross at $80m domestically and $150m overseas: a borderline break-even, once you factor in the $130m budget plus a lavish marketing spend." - автор посчитал фильм пробившим безубыточную отметку. Далее отмечается, что фильм провалился - но только лишь из-за несбывшихся ожиданий. И кто знает, не были ли они завышены? Сравниваются Dune: Part Two, Barbie, Oppenheimer - с ориентиром в $1 000 000 000. Не написано ли все это из постиронии?
FullThrottle
FullThrottle
PRO
26 May 2024, 01:33 #
@Hidji: да, конечно, уже. Я ошибся. Цифры такие. Мне интересно, как это будет в динамике
Hidji
Hidji
26 May 2024, 02:18 #
@FullThrottle: динамика уже неважна, прокат в кинотеатрах практически закончился. И прочитал выше вашу цитату из Гардиан. Вообще-то не раз допускавшее косяки в авторских статьях издание. В англоязычных искать лень, а вот во всех русскоязычных про фильм в унисон твердят, что он получил высокие оценки и рейтинги, но полностью провалился в прокате, стал финансовой катастрофой и т.д. в подобных эпитетах. Более того, могу вам со стопроцентной точностью сказать, что бокс офис считается с ПОЛНЫХ кассовых сборов кинотеатров. Это всё до копейки, полученное за билеты. Вот абсолютно точно знаю). При этом так же достоверный факт, что почти все сети и частные кинотеатры забирают СЕБЕ в среднем половину от стоимости билетов. А чаще даже 60%. Подумайте сами, как при таком раскладе можно сравнивать полную сумму сборов с бюджетом. Простите, но это же элементарная логика.
FullThrottle
FullThrottle
PRO
26 May 2024, 02:28 #
@Hidji: ну опять же, это ваше мнение, я не знаю на что вы опираетесь, возможно на интуицию. Если будет источник - давайте его сюда. Как по мне, фильм милый. Мне этого достаточно.
Hidji
Hidji
26 May 2024, 02:56 #
@FullThrottle: как скажете). Я и представить себе не мог, что кто-то считает, будто 100% стоимости билетов идëт студии, а кинотеатры работают за спасибо). Не верите мне - поинтересуйтесь у любого другого с опытом работы в этой сфере😁
FullThrottle
FullThrottle
PRO
26 May 2024, 03:36 #
@Hidji: у кассира? Я напомню, без весомого источника все. что вы говорите - ваши фантазии. Вся польза от этого чата это добытые сведения, что онлайн фильм уже выпущен как пять дней - это extended cut с +20 минутами, с ценником $24.99 (Apple, Amazon, Google...). И это конечно даст свою прибыль. Теперь фильм существует в цифре
vk922554
vk922554
26 May 2024, 07:28 #
@FullThrottle: господи, шел 2024. Некоторые до сих пор не знают, что сборы не равно прибыль.
Пожалуйста. Недавно Дедлайн публиковал самые прибыльные фильмы 2023.
Например вот Опенгеймер. Сборы под миллиард, прибыль студии 200 миллионов. Как так?

https://deadline.com/2024/05/oppenheimer-movie-profits-1235900658/
vk922554
vk922554
26 May 2024, 07:40 #
@FullThrottle: или можешь почитать у того же Дедлайна самые убыточные фильмы 2023
Расписано как и на что тратятся деньги. Бюджет внезапно не равно расходы

https://deadline.com/2024/05/biggest-box-office-bombs-2023-lowest-grossing-movies-1235902825/

Например Марвелы, бюджет заявлен 270, с рекламой и прочим выходит 450.
Так что на бюджеты можешь не смотреть и умножать смело на два
Ytzin
Ytzin
26 May 2024, 07:57 #
@FullThrottle: спасибо, с Гардиана поржал. Замечательные ребята, всегда веселят.
Ну хорошо, пройдемся по специализированной прессе. Вот Дедлайн, сто лет освещает как раз киношный бизнес, отчет о крупнейших провалах прошлого года, например: https://deadline.com/2024/05/biggest-box-office-bombs-2023-lowest-grossing-movies-1235902825/ Целиком можно не читать (хотя это занимательно), а только взять таблички и произвести с цифрами в них простые арифметические действия.
Вот Вараете (тоже специализированное голливудское издание) пишет уже конкретней про Fall guy https://variety.com/2024/film/box-office/box-office-the-fall-guy-opening-weekend-ryan-gosling-summer-movies-1235992369/
Вот народ пишет про провал (ну это конечно не патентованные журналисты из Гардиан) https://www.reddit.com/r/Letterboxd/comments/1cqbbbg/the_fall_guy_has_unfortunately_failed_at_the_box/
Вот опять же народ про формулу подсчета прибыли студии https://www.reddit.com/r/boxoffice/comments/a0os16/other_thumb_rule_to_calculate_movie_profits/
А вот вам справочка от государственного агентства https://ria.ru/20080702/112830618.html
Могу так целый день продолжать.
saarelaynen
saarelaynen
30 May 2024, 13:10 #
@Hidji: цифры цифрами, а фильм унылое г*вно. Грустно, когда люди опираются не на свою насмотренность или ощущения после фильма, а на цифры и рейтинги, от "уважаемых людей"
Crow73
Crow73
PRO
30 May 2024, 21:40 #
@saarelaynen: Грустно... не... скорее смешно, когда люди, счтитающие , что фильм УГ, по какой-то непонятной причине считают своё "единственно верное" мнение превалирующим. Но, видимо из-за неуверенности в своей правоте, пытаются навязать его окружающим))
saarelaynen
saarelaynen
30 May 2024, 22:34 #
@Crow73: если кто-то высказывает свою точку зрения, которая не совпадает с вашей, это не значит, что её вам навязывают
Crow73
Crow73
PRO
30 May 2024, 22:50 #
@saarelaynen: вы ранее уверенно заявили, что несогласные с вами: "опираются не на свою насмотренность или ощущения после фильма, а на цифры и рейтинги, от "уважаемых людей". Это как по-вашему: навязывание своего мнения или огульное причисление всех несогласных с вашим "единственно верным" мнением к неимеющим собственного мнения идиотам?)
saarelaynen
saarelaynen
30 May 2024, 23:10 #
@Crow73: ни то, ни другое.
Я просто высказала свое мнение )) просто мое новое наблюдение. Все чаще и чаще сталкиваюсь с повестками в кино, с чем-то, что люди считают популярным и для них это автоматом становится правильным.
Мне жаль, что вы так болезненно воспринимаете нейтральную информацию и огорчаетесь.
Ps в споре рождается истина и если человек высказывается, это не значит, что он считает всех идиотами. Банальный обмен мыслями (спор) может привести к интересным открытиям
Главное: идиотами я никого не называла.
Crow73
Crow73
PRO
30 May 2024, 23:24 #
@saarelaynen: Ох ты ж йожиг)... вы попутно с высказыванием собственного мнения (что фильм УГ), ничуть не смущаясь оскорбили всех, кто так не считает) А теперь ещё и рассказываете про мнение "массового зрителя", который по-вашему: не рассуждает и соглашается не задумываясь. Прям эталонное поведение "небыдла")) Вы вообще можете допустить, что несогласие с вашим мнением может быть вызвано отнюдь не "рейтингами/обзорами" и т.п., а собственным мнением вполне самостоятельной личности?) Пы.Сы. Как вы однако оперативно свой пост отредактировали))
saarelaynen
saarelaynen
30 May 2024, 23:57 #
@Crow73: смысл не поменялся от редактуры. А вы неумело подменяете понятия и провоцируете.
Можете называть меня как угодно, но я до вашего уровня не спущусь)
Вы меня, у себя внизу, на лопатки положите.
Вы так любите писать про быдло, но себя к нему, видимо, не причисляете? Перечитайте внимательней свои комментарии - в своём глазу бревна не видите)
Crow73
Crow73
PRO
31 May 2024, 00:28 #
@saarelaynen: ага, смысл "не поменялся", просто исчезло ваше рассуждение про "массового зрителя", неспособного судить о просмотренном самостоятельно)) Пример подмены понятий с моей стороны укажете? Заодно м.б. поясните, на каком "уровне" ниже вас я по-вашему нахожусь) И насчёт "вы так любите писать про быдло": эм... а с чего вы такой вывод сделали? Я в своём камменте упомянул "НЕбыдло", есть такой скажем так "термин", погуглите. Да, "небыдло" я упомянул в отношении вас, про какие "брёвна" речь?)) Кстати, очень интересно увидеть ваше определение "быдла", это только все кто с вами не согласен, или охват более широкий?) И да, в этот раз я пожалуй выдержу паузу перед ответом, а то мало ли, вдруг опять в вашем посте произойдут изменения "не меняющие" смысла))
saarelaynen
saarelaynen
31 May 2024, 01:10 #
@Crow73: да, про массового зрителя писала и удалила - показалось ухожу от темы. Но, раз вам так это важно, ДА, Я ЭТО НАПИСАЛА ПРО МАССОВОГО ЗРИТЕЛЯ то, о чем написал @Crow73. Все увидели. Вам легче?)
на все остальные ваши вопросы есть ответы в нашей с вами переписке выше. Общение с вами напоминает спор со стенкой.
Про подмену понятий и "уровни" - я не ваш родитель,чтобы вас воспитывать. Как вы мне писали про "небыдло", воспользуйтесь своим советом и погуглите, можете заодно и про поговорку "В своём глазу бревна не чувствуешь" почитать, всё есть онлайн, гугл в помощь.
Быдлом вы обзывались, малыш😂 хватит приписывать чужим свои заслуги😂😂😂😂
Crow73
Crow73
PRO
31 May 2024, 01:54 #
@saarelaynen: Сударыня, меня искренне восхищает, с какой лёгкостью и изяществом вы перевели нашу дискуссию на уровень "сам дурак") Но это недостаточно низко для моего уровня, переходите уже на обсценную лексику, и тогда м.б. я вам ещё и "притчу" про голубя и шахматы расскажу)
saarelaynen
saarelaynen
31 May 2024, 02:12 #
@Crow73: жду не дождусь, ваше величество
Комментарий удален
qegavt
qegavt
16 Jul 2024, 12:20 #
@Crow73: и всё же грустно и смешно, когда люди не понимают написанного и начинают что-то кому-то доказывать. Вот это "единственное верное" мнение вы откуда взяли? Сами додумали, сами возмутились, сами обосрались. Причем мне лично вообще непонятно, как вы умудрились запутаться в двух предложениях сообщения saarelaynen - в первом, очевидно, высказывается личное мнение, во втором - общая мысль о том, что нужно думать своей головой.
З.Ы. Почитал дальше ваши сообщения - вам нужно вести диалог с самим собой, потому что всё, о чем вы пишете, касается именно вас.
Garoldman
Garoldman
25 May 2024, 16:35 #
Шикарный фильмец. Боевичок такой, и интересно, и смешно, и зрелищно))).
w1semc
w1semc
25 May 2024, 17:11 #
Отличный фильм-развлекаловка на вечер) кайфанул от просмотра)
FullThrottle
FullThrottle
PRO
25 May 2024, 17:11 #
Я не могу поверить. Они ввели в сценарий собаку, которая понимает команды только на французском и ее зовут Жан-Клод?
Ytzin
Ytzin
25 May 2024, 18:33 #
@FullThrottle: да, ведь в реальности балерун такая душка, да?
Кайф. Плакал до слёз. Как же хочеться также рисковать жизнью ради любви и справедливости. Лучший мир.
LuM_E
LuM_E
27 May 2024, 11:01 #
Планировала пойти в кинотеатр, но заленилась и смотрела дома. Экшн, конечно, для большого экрана. И хронометраж долгий - с таким предсказуемым сюжетом хватило бы классических 90 минут.

Стёб над кинопроизводством отличный, музыка кайф и шикарный Жан-Клод!
OneFriday
OneFriday
PRO
27 May 2024, 14:42 #
Гифка на случай важных переговоров. Не благодарите 😉
Zaval79
Zaval79
10 Jul 2024, 07:17 #
Лучший момент в фильме. Угарнул.
rin_rin
rin_rin
28 May 2024, 14:53 #
Шикарный комедийный боевичок,то что надо чтобы отвлечься от тягот будничности! Райан Гослинг,до чего же хорош чертяка!🔥Эмили и Ханна вообще актрисы от бога,из фильма в фильм приятно наблюдать. Аарон Тейлор-Джонсон как всегда мускулист и брутален,но у него всегда такие ржачные персонажи попадаются😆🖤Смело можно через год другой пересматривать ;)
Asqa_Enot
Asqa_Enot
29 May 2024, 05:14 #
@Rin_Rin: а как же Джейсон "Момоа или Мамоа"?)))))
rin_rin
rin_rin
29 May 2024, 15:54 #
ооо да,как я могла забыть его бесценное камео в конце фильма😆😁🔥
Jazzinmyheart
Jazzinmyheart
PRO
28 May 2024, 18:34 #
Хороший фильм 🔥 Понравилось с какой любовью он сделан, какой несёт в себе общий посыл (Оскар для каскадёров), рекорд Гиннесса конечно мощь. Вообще достаточно много отсылок и пасхалок для тру киноманов. Я очень кайфанул) Спасибо ❤️
CommanderShally
CommanderShally
PRO
28 May 2024, 21:02 #
Гспди, давно я не смотрела кино с таким интересом) Фильм откровенно стебется на киноиндустрией, тропами и клише и совершенно не скрывает этого (даже по Дюне прошлись, как я орала) И это прекрасно) Мне очень понравилось как вписали в сюжет фильма просто стописят видов трюков всех мастей.
Asqa_Enot
Asqa_Enot
29 May 2024, 05:19 #
мне очень понравился этот фильм. То самое, что хочется посмотреть без напрягов на большом экране и под попкорн. Красивые актеры, экшн, легкие диалоги, уморительные сцены, немного напряжения и драмы, любви и комедии, саундтрек и животные в кадре. можно закинуть в папку "буду пересматривать".
Boroda88
Boroda88
30 May 2024, 07:24 #
Фильм не плохой 😊
wolfork15
wolfork15
PRO
31 May 2024, 10:06 #
Шикарный фильм на вечер, чтобы смотреть и не задумываться. Сюжет- не выдерживает критики.

Моя любимая сцена теперь- борьба в ковше.
Классно сделали сцены после титров. Можно представить, что на сьемочной площадке у каскадеров была полная свобода и они отрывались) не уровень вседозволенности как у mad max, но всё же.

-Каскадерам же присуждают Оскар?
-mehhh
Действительно, это громкое заявление от них. Посмотрим, появится ли новая номинация в следующем году.
Комментарий удален
Комментарий удален
Miss_28
Miss_28
31 May 2024, 22:30 #
Miss_28
Miss_28
31 May 2024, 22:32 #
Miss_28
Miss_28
31 May 2024, 22:33 #
vk531418
vk531418
01 Jun 2024, 09:42 #
Я даже трейлер не смотрел, просто включил фильм. Оказалось, что комедия и боевик. Ну, больше всего мне зашли концовка и начало. В середине чё-то намесили непонятное. На вечерок.
Думаю, дублёрам приятно посмотреть будет.
Gelievna
Gelievna
03 Jun 2024, 01:55 #
Отличный фильм! Яркий, смешной, ироничный. Я в восторге
Отличный фильм который после просмотра оставляет жажду побывать на съемках таких фильмов и стать частью команды участников данных проектов. Часть сцен были затянуты и наивны, но динамично развивающие сцены после заставляли забыть этот ненужный эпизод. После просмотра ты понимаешь насколько тяжела профессия каскадёров и понимаешь легенду в этом направлении Джеки Чана у которого не было возможности применить компьютерную графику если что то шло не по плану.
ArwenMorgan
ArwenMorgan
06 Jun 2024, 18:47 #
В начале ,минуте на 30, я хотела выключить , потому что ну это полный треш . Потом всё таки решила дать шанс фильму . В итоге ,конечно не шедевр ,но посмеяться местами можно.
Ну а работа каскадёров конечно отличная ,я так понимаю это дань им ,за их работу ,за это плюсую.
ksidden
ksidden
09 Jun 2024, 18:07 #
Да, это очень простой фильм, не требующий большого шевеления извилинами.
Да, диалоги просты.
Да, сценарий предсказуем и штампован.
Да, шутки на уровне "тупого и тупее".

А разве кто-то заявлял большего? Фильм на 100% соответствует заявлениям и обещаниям.
Превосходно проходит что бы расслабиться и получить удовольствие от картинки, актёров и музыки.
Это яркий и красочный гимн профессии каскадёров. За что ему спасибо.
UliaChayka
UliaChayka
11 Jun 2024, 18:59 #
Шедевральный фильм, сцена в клубе с наркотиками, просто от души порадовала, самим актеры подобраны идеально 🌚
В общем смотрите, стоит того🙂
peacefulginger
peacefulginger
17 Jun 2024, 13:42 #
Классная рекурсия с каскадерами и актерами. Чудесная ирония!
Severide
Severide
21 Jun 2024, 23:40 #
я в восторге от фильма, саундреков и поставленных драк. ну само собой я в восторге от Райана Гослинга (фанат в здании). чего только один кадр с длинноволосым полуголым Райаном стоит.

мне понравились поставленные драки, музыкальное сопровождение, отсылки и юмор. да, выглядит как клише, но в этом же и прикол.

и мне понравилось, как они отдали дань уважения каскадёрам. поймала себя на мысли, что я правда порой восхищаюсь трюками в фильмах/сериалах но до конца никогда не осознавала какая же работа за кадром проделана была. сколько опасностей остаётся, даже смертельных, за кадром.

Райан и пёска Жан Клод считаю лучшим дуэтом в этом фильме.

непопулярное мнение, но я всё таки его выскажу. не увидела химии между главными персонажами, извините. между Райаном и Жан Клодом как-будто бы больше химии было.

ну и буду считать, что если бы главную женскую роль играла Эмма Стоун, то я бы увидела ту самую химию, которой так не хватало. извините конечно, но Райан и Эмма в кадре хороши (хотя признаться честно, Эмма не в моём вкусе).

точно буду пересматривать этот фильм не 2-3 раза, а больше и советовать его друзьям. надеюсь, они поймут все киношные отсылки в кино 👍🏻
Zaval79
Zaval79
10 Jul 2024, 07:19 #
Фильм хорош, рекомендую.
Berion26
Berion26
PRO
16 Jul 2024, 16:30 #
Прикольный фильмец. но нек-рые тупости просто «убивают». типа 1,5 м азиатка побеждает бугая😒 или они снимают экшн с ходу без подготовки/репетиций. помню в драйве с гослингом же, к-рый каскадёрит🙂 говорили типа машину для трюка готовят месяцами. преувеличение конечно. но все таки нужно время. и куча машин - в Не время умирать угрохали 7 range rover! только при подготовке трюка. кстати до Fall Guy рекорд переворотов был в «Казино Рояль» - 7.

и фильм то это ремейк сериала Fall Guy 1981-86 гг. 113 серий! и старые копы в конце это актеры из этого сериала.

у меня давно мысль что эти дублеры/каскадеры - мазохисты. с этими драками, падениями с лестниц/крыш😏

https://www.youtube.com/watch?v=8gNwAwV3MAQ
канал старый. но там куча видео про каскадеров и трюки.

все же лучшие погони/драки были в Борне. не зря каждый фильм получал каскадерский оскар - Таурус. кстати драка кольта и джоди была в стиле Борна.

а фильм снятый внутри фильма похож на мятежную луну Зака Снайдера😐

концовка в стиле Джеки Чана. но до него им конечно далеко. и Джеки еще оскар получил за вклад в киноискусство. ну он конечно респектнёт им за труды👍🏻
Berion26
Berion26
PRO
16 Jul 2024, 16:33 #
@berion87: прикол с попытками выпить кофе похож на такой же прикол в Гудзонском ястребе.
Berion26
Berion26
PRO
16 Jul 2024, 16:35 #
@berion87: оффтоп. имхо самый клевый трюк с машиной был в ларго винч. машина не просто тупо взлетает на трамплине как всегда было в 90-е😒 а ее отбрасывает через другие на ходу.
vk531418
vk531418
16 Jul 2024, 21:20 #
@berion87: вау! не знал про сериал и камео актёров, интересно!
SofieCh
SofieCh
06 Aug 2024, 06:29 #
@berion87: ну это же все киношные штампы! Так и было задумано, это не тупость😅🤣
980512a
980512a
20 Jul 2024, 18:46 #
Годный фильм! С удовольствием посмотрели, много подколов. Жан Клод ♥️
sarkis_god
sarkis_god
21 Jul 2024, 01:25 #
Камео актеров из оригинального сериала просто ВАУ
SofieCh
SofieCh
06 Aug 2024, 06:26 #
Отличная комедия с огромным количеством нарочитых штампов. Давно не было таких стоящих комедий, я приятно удивлена. А то сейчас либо драмеди, либо тупые до невозможности шутки ниже пояса. А тут отлично проехались по самим себе. Этакий производственный роман Артура Хейли в жанре комедии о киношниках.
Flokker
Flokker
15 Aug 2024, 23:35 #
Шикарно
AmiYu
AmiYu
16 Aug 2024, 22:17 #
Шикарный фильм! Вечером посмотрели, утром ещё раз пересмотрели
Жаль не удалось попасть на него в кино! Однозначно в списочек лучших за год 💥🧡
Paul_Wolf
Paul_Wolf
PRO
30 Aug 2024, 18:50 #
Я думал, после «Барби», тонны мемов и хайпа у Гослинга будет буст на тройку фильмов с кассовыми успехами, но первый же проект после успеха, и сразу не собралось нужной суммы, как так-то, неужели хайп в современности настолько временная величина.

🦄 Если вы видите единорогов, то рецензия ещё не закончилась. А фильм — идеальный летний боевик, детектив, комедия и фарс вокруг обыгрываний множества забавных ситуаций, и рядом ромком с интересными взаимодействиями Блант/Госли — слава богу, это не просто любовь и асисяй, конечно, только не хватило драмы самой жизни каскадерской, наверно, теперь можно точно выделить в желаемой социальную драму о такой опасной профессии, ну и шутки шутками, а «Оскар» каскадерам тоже надо давать, камон.
Аарон Тейлор-Джонсон и Гослинг реально похожи, ха-ха-ха.
🦄Много веселых сцен, Гослинг с лицом симпая угарный, да и вообще я ловил позитивные эмоции.
shigap777
shigap777
PRO
15 Oct 2024, 20:35 #
Хороший фильм 🍿
Предполагается, что кино получилось веселым, безбашенным и крутым, но мне вообще никак. Возможно, его нужно смотреть в подходящем настроении и поймать нужную волну. А может фильм действительно не удался.) Потому что " Быстрее пули", с тем же режиссером и жанром, мне очень понравился. Здесь же улыбнулась несколько раз, но в основном ждала, когда же закончится это надоедливое бредовое мельтешение.
P.S. "Впечатлили" в кавычках некоторые примитивные комбинированные съемки в сценах погони (как будто даже не зеленый экран, а совсем по старинке).
P.P.S. Очень разочаровала обычно симпатичная мне Эмили Блант. Настолько блеклой и картонной она была.
bulatnicov21
bulatnicov21
PRO
27 Oct 2024, 00:03 #
Хороший фильмец на вечер поле тяжёлого рабочего дня на заводе, навалили комедии и экшона.
Razgriz
Razgriz
29 Oct 2024, 23:59 #
Один из лучших фильмов этого года, в полном восторге от просмотра, побольше бы такого снимали.
l_lav
l_lav
05 Jan 2025, 22:00 #
кавер от yungblud в саундтреке шикарный
maxympanov201
maxympanov201
09 Jan 2025, 12:00 #
Весь фильм держит в напряжении, от начала до конца. Знаешь, что каждый момент может быть опасным для актеров, и это круто ощущается на экране
Archamanchrya38
Archamanchrya38
09 Apr 2025, 19:01 #
Понравился фильм, жанр позволяет расслабиться и просто смотреть экшен, а не искать какие-то сюжетные смыслы.
lolqcom
lolqcom
03 May 2025, 18:09 #
Не знаю почему я долго сопротивлялся просмотру данной картины, ведь после просмотра получил удовольствие от увиденного
al_topchiy
al_topchiy
PRO
14 Jun 2025, 11:34 #
Archamanchrya38
Archamanchrya38
14 Jun 2025, 16:03 #
А типа мы тыпые, нк ок
Nikolaha
Nikolaha
03 Nov 2025, 23:48 #
Отличные визуальные эффекты)) Крайне не люблю Гослинга, но он подкачался и смотреть можно 😝
Комментарий удален
f_o_x
f_o_x
PRO
07 Apr 19:02 #
Хороший, лёгкий развлекательный фильм 🐕
Screeeeonk
Screeeeonk
06 Jun 12:43 #
Хвалебная ода каскадерам, такое мы одобряем. Чисто фильм чтобы расслабиться на вечер, под крутые трюки)
Написать комментарий: