Описание
Потрёпанный жизнью каскадёр Колт нехотя возвращается в профессию, чтобы помочь бывшей девушке Джоди снять первый фильм — блокбастер с многомиллионным бюджетом. Ситуация осложняется пропажей исполнителя главной роли.

| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | США, Австралия |
| Жанры: | Боевик, Комедия, Романтика |
| Производство: | 87North Productions, Entertainment 360, Universal Pictures, Australian Government |
| Смотрящих: | 6 308 из 1 014 842 |
| Длительность: |














































Было несколько забавных моментов, но чтоб прям смеяться то нет. Подбешивала банальность и тупость диалогов и сюжетных поворотов. Можно ж уже хоть что-то в новых фильмах менять…
В общем, на раз сходить в кино норм, если не возлагать особых надежд
Надеюсь, что в следующем году всё же откроют номинацию для каскадёров.
Незаметные люди знающие все о всех на площадке)
хороший фильм, чтобы расслабиться и отдохнуть. я бы глянул продолжение, а судя по фильму, оно возможно и будет🙂
Фильм на троечку. "Барби" с Гослингом было бодрее.
единственное что реально круто получилось это саундтрек)
ну и эмили блант по умолчанию великолепна))
В целом данный фильм получился гораздо слабее тех же Славных парней, хотя казалось бы столько общего, одно и то же амплуа у Гослинга и тут и там, и другие сходства, но нет. В Каскадёрах прям явно чувствуется привкус Барби
Купили меня прямо сразу с нарезкой из фильмов, половину которых я не узнал, но Ноубоди в конце это прекрасно.
И даже шутка с кофем... вы знаете откуда эта шутка? Ооо, этот фильм ненавидят почти все, не понимаю почему, шикарная же комедия. Ей уже больше тридцати лет и многие ее и не видели, а некоторые давно забыли, даже те кто в ней снима... ой, плохая шутка. Но тем не менее шутку с кофем не забыли, она недавно была в том боевичке про Японию, который с Мэри, как его, а ну да, Кейт. Только там вместо кофея был апельсиновый сок. А тут значит вернулись к истокам.
Не знаю что там дальше будет, как раз экшен пошел, но первая треть у фильма хорошая.
А я наконец-то сумел посмотреть фильм целиком. Шикарное кино, просто да, трогательное даже местами. Ну и вообще - кино.
Но как тут все-таки ссылаются периодически на Ястреба, очень удивительно, сходу насчитал минимум три отсылки, хммм. С чего бы это?
И почему же провалился, загадка прям
Бюджет 125-150 M$, бокс офис $130.8 m. Они отбили все, еще до выхода на стриминговых платформах
Очень печально (хотя и ожидаемо) что такой отличный фильм провалился, но именно провалился, причем с треском.
Пожалуйста. Недавно Дедлайн публиковал самые прибыльные фильмы 2023.
Например вот Опенгеймер. Сборы под миллиард, прибыль студии 200 миллионов. Как так?
https://deadline.com/2024/05/oppenheimer-movie-profits-1235900658/
Расписано как и на что тратятся деньги. Бюджет внезапно не равно расходы
https://deadline.com/2024/05/biggest-box-office-bombs-2023-lowest-grossing-movies-1235902825/
Например Марвелы, бюджет заявлен 270, с рекламой и прочим выходит 450.
Так что на бюджеты можешь не смотреть и умножать смело на два
Ну хорошо, пройдемся по специализированной прессе. Вот Дедлайн, сто лет освещает как раз киношный бизнес, отчет о крупнейших провалах прошлого года, например: https://deadline.com/2024/05/biggest-box-office-bombs-2023-lowest-grossing-movies-1235902825/ Целиком можно не читать (хотя это занимательно), а только взять таблички и произвести с цифрами в них простые арифметические действия.
Вот Вараете (тоже специализированное голливудское издание) пишет уже конкретней про Fall guy https://variety.com/2024/film/box-office/box-office-the-fall-guy-opening-weekend-ryan-gosling-summer-movies-1235992369/
Вот народ пишет про провал (ну это конечно не патентованные журналисты из Гардиан) https://www.reddit.com/r/Letterboxd/comments/1cqbbbg/the_fall_guy_has_unfortunately_failed_at_the_box/
Вот опять же народ про формулу подсчета прибыли студии https://www.reddit.com/r/boxoffice/comments/a0os16/other_thumb_rule_to_calculate_movie_profits/
А вот вам справочка от государственного агентства https://ria.ru/20080702/112830618.html
Могу так целый день продолжать.
Я просто высказала свое мнение )) просто мое новое наблюдение. Все чаще и чаще сталкиваюсь с повестками в кино, с чем-то, что люди считают популярным и для них это автоматом становится правильным.
Мне жаль, что вы так болезненно воспринимаете нейтральную информацию и огорчаетесь.
Ps в споре рождается истина и если человек высказывается, это не значит, что он считает всех идиотами. Банальный обмен мыслями (спор) может привести к интересным открытиям
Главное: идиотами я никого не называла.
Можете называть меня как угодно, но я до вашего уровня не спущусь)
Вы меня, у себя внизу, на лопатки положите.
Вы так любите писать про быдло, но себя к нему, видимо, не причисляете? Перечитайте внимательней свои комментарии - в своём глазу бревна не видите)
на все остальные ваши вопросы есть ответы в нашей с вами переписке выше. Общение с вами напоминает спор со стенкой.
Про подмену понятий и "уровни" - я не ваш родитель,чтобы вас воспитывать. Как вы мне писали про "небыдло", воспользуйтесь своим советом и погуглите, можете заодно и про поговорку "В своём глазу бревна не чувствуешь" почитать, всё есть онлайн, гугл в помощь.
Быдлом вы обзывались, малыш😂 хватит приписывать чужим свои заслуги😂😂😂😂
З.Ы. Почитал дальше ваши сообщения - вам нужно вести диалог с самим собой, потому что всё, о чем вы пишете, касается именно вас.
Стёб над кинопроизводством отличный, музыка кайф и шикарный Жан-Клод!
Моя любимая сцена теперь- борьба в ковше.
Классно сделали сцены после титров. Можно представить, что на сьемочной площадке у каскадеров была полная свобода и они отрывались) не уровень вседозволенности как у mad max, но всё же.
-Каскадерам же присуждают Оскар?
-mehhh
Действительно, это громкое заявление от них. Посмотрим, появится ли новая номинация в следующем году.
Думаю, дублёрам приятно посмотреть будет.
Ну а работа каскадёров конечно отличная ,я так понимаю это дань им ,за их работу ,за это плюсую.
Да, диалоги просты.
Да, сценарий предсказуем и штампован.
Да, шутки на уровне "тупого и тупее".
А разве кто-то заявлял большего? Фильм на 100% соответствует заявлениям и обещаниям.
Превосходно проходит что бы расслабиться и получить удовольствие от картинки, актёров и музыки.
Это яркий и красочный гимн профессии каскадёров. За что ему спасибо.
В общем смотрите, стоит того🙂
мне понравились поставленные драки, музыкальное сопровождение, отсылки и юмор. да, выглядит как клише, но в этом же и прикол.
и мне понравилось, как они отдали дань уважения каскадёрам. поймала себя на мысли, что я правда порой восхищаюсь трюками в фильмах/сериалах но до конца никогда не осознавала какая же работа за кадром проделана была. сколько опасностей остаётся, даже смертельных, за кадром.
Райан и пёска Жан Клод считаю лучшим дуэтом в этом фильме.
непопулярное мнение, но я всё таки его выскажу. не увидела химии между главными персонажами, извините. между Райаном и Жан Клодом как-будто бы больше химии было.
ну и буду считать, что если бы главную женскую роль играла Эмма Стоун, то я бы увидела ту самую химию, которой так не хватало. извините конечно, но Райан и Эмма в кадре хороши (хотя признаться честно, Эмма не в моём вкусе).
точно буду пересматривать этот фильм не 2-3 раза, а больше и советовать его друзьям. надеюсь, они поймут все киношные отсылки в кино 👍🏻
и фильм то это ремейк сериала Fall Guy 1981-86 гг. 113 серий! и старые копы в конце это актеры из этого сериала.
у меня давно мысль что эти дублеры/каскадеры - мазохисты. с этими драками, падениями с лестниц/крыш😏
https://www.youtube.com/watch?v=8gNwAwV3MAQ
канал старый. но там куча видео про каскадеров и трюки.
все же лучшие погони/драки были в Борне. не зря каждый фильм получал каскадерский оскар - Таурус. кстати драка кольта и джоди была в стиле Борна.
а фильм снятый внутри фильма похож на мятежную луну Зака Снайдера😐
концовка в стиле Джеки Чана. но до него им конечно далеко. и Джеки еще оскар получил за вклад в киноискусство. ну он конечно респектнёт им за труды👍🏻
Жаль не удалось попасть на него в кино! Однозначно в списочек лучших за год 💥🧡
🦄 Если вы видите единорогов, то рецензия ещё не закончилась. А фильм — идеальный летний боевик, детектив, комедия и фарс вокруг обыгрываний множества забавных ситуаций, и рядом ромком с интересными взаимодействиями Блант/Госли — слава богу, это не просто любовь и асисяй, конечно, только не хватило драмы самой жизни каскадерской, наверно, теперь можно точно выделить в желаемой социальную драму о такой опасной профессии, ну и шутки шутками, а «Оскар» каскадерам тоже надо давать, камон.
Аарон Тейлор-Джонсон и Гослинг реально похожи, ха-ха-ха.
🦄Много веселых сцен, Гослинг с лицом симпая угарный, да и вообще я ловил позитивные эмоции.
P.S. "Впечатлили" в кавычках некоторые примитивные комбинированные съемки в сценах погони (как будто даже не зеленый экран, а совсем по старинке).
P.P.S. Очень разочаровала обычно симпатичная мне Эмили Блант. Настолько блеклой и картонной она была.