Описание
Два астронома отравляются в пресс-тур, чтобы предупредить человечество о приближающейся комете, которая скоро уничтожит Землю. А человечество в ответ: «Ну и что?»

| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | США |
| Жанры: | Комедия, Фантастика, Драма |
| Производство: | Hyperobject Industries |
| Смотрящих: | 11 277 из 1 014 842 |
| Длительность: |
Два астронома отравляются в пресс-тур, чтобы предупредить человечество о приближающейся комете, которая скоро уничтожит Землю. А человечество в ответ: «Ну и что?»














































































А всё потому, что в этом фильме отлично показана человеческая натура, и если нам будет угрожать подобная хрень, мы все умрем. Это фильм отличается от различных фильмов-апокалипсисов тем, что здесь нет напряжения от того, как гг бегут от лавины/волны/кислотного дождя и тд, а именно незнание вызывает напряжение - спасет научное сообщество человечество или победит жажда власти, богатство и эгоизм. Даже сейчас, вспоминая сюжет, хочу орать от несправедливости.
Тяжело смотреть именно из-за осознания, что в случае такой же проблемы, у нас всё будет именно так. Не важно сколько у тебя денег, власти или чего-то ещё, если ты бесчеловечный и не готов слушать и анализировать информацию и исходя из этого хоть что-то делать, то тебе уже не помочь, а из-за тебя и всему человечеству в целом, ибо из-за корысти и разобщённости происходят подобные вещи.
Иногда абсурд настолько
становиться похожим
на реальную ситуацию,
что становится страшно.
Прекрасный актерский
ансамбль. Особенно порадовала Мерил Стрип, необычная роль для нее, но стиль прослеживпется)
Реплики сына президента - просто песня. В рамочку и на цитаты.
Мы уже пережили подобное - пандемию. Можно сколько угодно спорить об источниках, проценте смертности и сравнении с испанским гриппом, но остается фактом отсутствие слаженности работы инстанций, неготовность к чрезвычайной ситуации и люди, "не верящие" в ковид. Будь это зомби-вирус, ну или комета, мы бы уже умерли.
К сожалению, слишком реалистично для сатиры, что аж жутко
Шикарный фильм. Спасибо!
P.s. только немного раздражала чёлка лоуренс)
Но в целом, её образ был крут.
Носители языка говорят, что она в фильме и выражается мат на мате. :)
Специально сделали. Одели и постригли как полную дуру. :)
А ведь реально, так и будет….
Прекрасный фильм
Ди Каприо красавец. Стрип и Бланшетт… могли бы достаться роли солидней, если бы там вообще были такие персонажи. Лоуренс порадовала, ей веришь. На этом плюсы из каста кончились. Ради ачивки «офигенно дорогой фильм можем сделать» позвали: Шаламе, Гранде, Кид Кади, Эванс, Перлман (взяли бы Сендлера тогда на его место, что ли), Юэна Макгрэгора и Льва Шрайбера. Вот просто, мы нетфликс, мы можем. Фу.
По сюжету понравилось отношение к ученым и противостояние их и бизнеса. С политикой пофиг, мы уже знатно её поели все вместе во всех странах.
Также семейные проблемы героя Леонардо. Что у них действительно было всё, включая измену у обоих. Разумеется, клише с возвращением домой и прощением. Этой паре в принципе повезло умереть. Не разметай их катастрофа, этих сцен бы не было. Как и аспирантки с подростком.
Но во время просмотра я думала о себе. Как и каждый в таком случае. И я бы ничего не поменяла. Жила бы, где жила, любила бы дальше парня, планировала будущее, ела бы всё ту же еду и беспокоилась о документах (внж) и здоровье (сд 1 + хбп). Вот ничего бы не изменилось, ни че го.
Жить последние дни и часы в стрессе. А зачем? Сейчас кончится вообще всё, поздно мельтешить. Тотальный game over. Мы все одинаково приплыли и нет точки сохранения. Вот и всё.
Так что живите себе и смотрите, что нравится. Жизнь одна, всё равно умрем.
А, да. Присоединяюсь ко всем, кому затянуто. Даже интерстеллар был динамичнее. Жанр в целом ценю, но это ну не то
«Было бы смешно, если бы не было так грустно»
Жажда власти и денег всегда превыше всего остального, далее жизни, к сожалению.
Ну они хотя бы новую планету нашли 😅
Только вот толку? Полетели все те, кто не приспасобленный у тяжёлому труду в основном они явно не взяли мастеров, к примеру. Полетели те, кто в верхушке власти. Дай Бог хотя бы потомство дадут. Ну или их просто сожрут, ну а сам мир ничего, красивый)
Актёрский состав просто прекрасен! Столько звезд! Но смотрел только из-за Мерил Стрип, какая же она настоящая Богиня кино индустрии, такая бешеная харизма в ней! ❤️
Это фильм я точно советую к просмотру, он описывает нас, людей и нашу сегодняшнюю суть.
Рекомендую.
Ощущение после просмотра, будто многомиллиардная корпорация посмеялась над нами. Типа: "смотрите, что будет, если случится конец света. Мы, богачи, спасём себя, а вы, глупые овцы, сдохните. Теперь назовём это сатирой и шуткой, чтобы вы восхитились злободневностью вашей людской глупости, которую мы так проницательно раскрыли в фильме, хохо"
Bruh. К чему вообще были добавлены Ариана Гранде и Шаламе в сюжет? Не были уверены, что ДиКаприо и Лоуренс привлекут достаточно внимания к их глубочайшему шедевру, поэтому решили напихать как можно больше звёзд?
Единственная запоминающаяся и сильная сцена – прощальный ужин. Ладно, это было прям хорошо. Удалось прочувствовать. В остальном... нормисный продукт с прописной истиной
Господи, я так давно так сильно не смеялась над фильмом! Это так ужасно и грустно, что просто великолепно!
Эти фейерверки за миз Президент, дебильнейшие значки на кино-премьерах, Ариана Гранде в роли кометы. Из песни слов не выкинешь: Listen to the goddam qualified scientists
#justlookup