Терминатор: Тёмные судьбы (2019)

Terminator: Dark Fate
Терминатор: Тёмные судьбы

Моя оценка

2.98
MyShows
1.6K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Фантастика, Боевик, Приключения, Триллер
Производство: 20th Century Fox, Skydance Media, Paramount Pictures, Tencent Pictures, TSG Entertainment, Lightstorm Entertainment
Смотрящих: 4 056 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Мексика. Милая девушка Даниэла Рамос, а для друзей просто Дани, вместе с братом приходит с утра работать на завод, но там выясняется, что их вскоре заменят автоматикой. И это не единственная угроза, которую представляют для девушки машины: тут же на неё нападает присланная из будущего и практически неубиваемая модель терминатора REV-9. Но на защиту Дани встаёт Грэйс — тоже прибывшая из будущего женщина, модифицировавшая свои боевые характеристики до терминаторского уровня. Вскоре к ним на помощь придёт и Сара Коннор, которая теперь превратилась в настоящую охотницу на роботов-убийц.

Актеры

68
Линда Хэмилтон — Sarah Connor
Линда Хэмилтон
Sarah Connor
Арнольд Шварценеггер — T-800 / Carl
Арнольд Шварценеггер
T-800 / Carl
Маккензи Дэвис — Grace
Маккензи Дэвис
Grace
Диего Бонета — Diego Ramos
Диего Бонета
Diego Ramos
Гэбриел Луна — Gabriel / REV-9
Гэбриел Луна
Gabriel / REV-9
Наталия Рейес — Daniella "Dani" Ramos
Наталия Рейес
Daniella "Dani" Ramos
Энрике Арсе — Dani Ramos's Father
Энрике Арсе
Dani Ramos's Father
Фрейзер Джеймс — Major Dean
Фрейзер Джеймс
Major Dean
Том Хоппер — Hadrell
Том Хоппер
Hadrell
Педро Рудольфи — Cholo
Педро Рудольфи
Cholo
Алисия Боррачеро — Carl's Wife
Алисия Боррачеро
Carl's Wife
Тристан Ульоа — Felipe Gandal
Тристан Ульоа
Felipe Gandal
ФФ
Ферран Фернандес
Flacco
ТА
Томас Альварес
Lucas / Floor Guard
Мануэль Пасифик — Mateo
Мануэль Пасифик
Mateo
КМ
Кевин Медина
Pepito
Стивен Кри — Rigby
Стивен Кри
Rigby
Мэтт Девере — US Border Riot & Locker Officer
Мэтт Девере
US Border Riot & Locker Officer
Карен Ганьон — AFB Operator
Карен Ганьон
AFB Operator
Нейл Корбулд — BBQ Host Dad
Нейл Корбулд
BBQ Host Dad
Стюарт МакКуорри — Craig - Factory Supervisor
Стюарт МакКуорри
Craig - Factory Supervisor
ХС
Хосе Серос
Dam Worker
ШЛ
Шаддай Лопес
Diego's Friend at Workstation
Педро Эрнандес — Foreman Silvio
Педро Эрнандес
Foreman Silvio
МН
Мэрайя Ноннемахер
BBQ Female Guest
Питер Шуллер — US Border Gate Officer
Питер Шуллер
US Border Gate Officer
ЖАН
Жак А. Невилс
US Border Agent
Даниэль Ибаньес — Miguel
Даниэль Ибаньес
Miguel
Мона Мартинес — Old Street Seller
Мона Мартинес
Old Street Seller
Фрэнсис МакБерни — USAF Loader
Фрэнсис МакБерни
USAF Loader
МБ
Майки Бхардж
ICE Medic
Саманта Кохлан — ICE Medic
Саманта Кохлан
ICE Medic
Джеймс Баррискейл — US Border X-Ray Officer
Джеймс Баррискейл
US Border X-Ray Officer
АМ
Алехандра Майо
Mexican Mum on Train
Стефани Гил — Young Grace (10yrs)
Стефани Гил
Young Grace (10yrs)
АА
Анджелика Андре
Bario Neighbor
ИК
Ирия Калеро
Guatemalan Girl (10yrs)
ДС
Дэн Стройман
Airman Graham / Tech
Табата Сересо — Julia
Табата Сересо
Julia
Ник Уиттман — F-35 Pilot
Ник Уиттман
F-35 Pilot
Дэниел Ортис — Pharmacist
Дэниел Ортис
Pharmacist
Марк Хескет — Texas Ranger
Марк Хескет
Texas Ranger
Питер Ормонд — Texas Ranger
Питер Ормонд
Texas Ranger
Хоакин Молла — Detainee Axel
Хоакин Молла
Detainee Axel
АдС
Альберто да Синда
Oldsmobile Driver
Марио де ла Роса — Mexico City Cop
Марио де ла Роса
Mexico City Cop
Золи Теглас — US Border Desk Sergeant
Золи Теглас
US Border Desk Sergeant
Блэр Джексон — JP
Блэр Джексон
JP
Филипп Гарсия — Rusty
Филипп Гарсия
Rusty
Тарнуэ Массакуа — Zack Hardy
Тарнуэ Массакуа
Zack Hardy
Кливленд Берто — T. Gill
Кливленд Берто
T. Gill
Кристина Хорн — Owens
Кристина Хорн
Owens
Пит Пложек — Ackers
Пит Пложек
Ackers
Марк Вайлер — Surgeon
Марк Вайлер
Surgeon
Кейси Оуэнс — Maggie Curtis
Кейси Оуэнс
Maggie Curtis
Стивен Ойонг — Technician Curtis
Стивен Ойонг
Technician Curtis
Аниша Гиббс — Cohort
Аниша Гиббс
Cohort
ЭО
Энтони О
Scavenger with Club
Джош Вуд — Pilot #2
Джош Вуд
Pilot #2
Эдвард Ферлонг — John Connor
Эдвард Ферлонг
John Connor
Аарон Куниц — John Connor (voice)
Аарон Куниц
John Connor (voice)
ДС
Джорджия Саймон
Grace's Mother (voice)
Рошель Нил — C-5 Co-Pilot (uncredited)
Рошель Нил
C-5 Co-Pilot (uncredited)
Бретт Азар — T-800 (uncredited)
Бретт Азар
T-800 (uncredited)
Диего Мартинес — Cesar Mateo
Диего Мартинес
Cesar Mateo
Женевьева Доанг — Resistance Nurse
Женевьева Доанг
Resistance Nurse
Джуд Колли — Young John Connor (uncredited)
Джуд Колли
Young John Connor (uncredited)
Клаудия Трухильо — Maria
Клаудия Трухильо
Maria
Показать все

Трейлеры

2
Терминатор: Тёмные судьбы | Официальный трейлер | HD
Терминатор: Тёмные судьбы | Официальный трейлер 2 | HD

Также смотрят

39

Входит в подборки

🍿 Кинотеатр 📽️
185 фильмов
🍿 Кинотеатр 📽️
Фильмы и сериалы про роботов
9 сериалов
53 фильма
Фильмы и сериалы про роботов
Коллекция фильмов и сериалов про роботов
Terminator
6 фильмов
Terminator
Не рекомендую (Щитлист)
12 фильмов
Не рекомендую (Щитлист)
Должен быть и такой список. Настолько плохо, что другому не посоветуешь.
Роботы 🤖
15 сериалов
49 фильмов
Роботы 🤖
Фильмы и сериалы с роботами
Боевики
14 фильмов
Боевики
BadComedian
4 сериала
167 фильмов
BadComedian
В кино
51 фильм
5 эпизодов
В кино
В кино
63 фильма
5 эпизодов
В кино

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

16
creativemind
creativemind
03 дек. 2022, 11:37 #
Наверное, самая неудачная часть. Спасибо за Арни) Сара вялая...
karaspunk
karaspunk
PRO
10 янв. 2023, 16:11 #
Худшая часть из всех.
задаёт отвратный тон уже самое начало. Так бездарно и глупо слить Джона - ну явно писалось без уважения к оригиналу.
картинка и эффекты имхо хуже, чем в 91 году.
ну и конечно стареющий терминатор ШЬЮЩИЙ ШТОРЫ - это просто занавес...

1-2-4 части - хорошие
3-5-6 - нет
Redopera
Redopera
23 мар. 2024, 11:19 #
@karaspunk: игра Terminator: Resistance - шикарная, в канве первых двух частей сюжетно
Bessor
Bessor
11 мар. 22:41 #
@karaspunk: Странно что 4-ю часть выделил в "хорошие", такая же часть с наплевательским сюжетом, переписанным лором и местами не очень хорошими сюжетными твистами
karaspunk
karaspunk
PRO
11 мар. 23:08 #
@Bessor: ну мне она правда нравится
Bairum
Bairum
12 янв. 2023, 03:42 #
Писал рецензию в момент выхода фильма, поэтому некие моменты могут быть устаревшими.

Вместо развёрнутого мнения на "Терминатора: Тёмные судьбы" хотел сначала процитировать перестроечный анекдот, который я услышал в исполнении Дмитрия Goblin'а Пучкова, но решил, что без рецензии совсем скучно. А анекдот, на героя которого так похожи продюсеры серии, оставлю в постскриптуме. Наверняка у них ещё столько же "замечательных" идей. Как жаль, что за тридцать лет киностудии таки умудрились напрочь отбить у народа желание посещать их творения. Надо сказать, лучшее, что произошло с франчайзом за эти годы - сериал "Хроники Сары Коннор". На больших же экранах ситуация аховая (разве что четвёртую картину под названием "Да придёт спаситель", единственную в которой отошли от изобретённой Кэмероном формулой, незаслуженно больно пинают - мне лично она по душе. Жаль, что финал изменили из-за слива его в сеть). В конце концов, история про противостояние плохого робота и хорошего человека/киборга, прибывших из будущего и пытающихся убить/защитить избранного/избранную в настоящем, осточертела. И "Тёмные судьбы" - квинтэссенция этого маразма. Сценаристы пытаются оригинальничать. Но все их попытки сводятся к уничтожению наследия Кэмерона (если там ещё осталось, что уничтожать). В первую минуту фильма самым циничным способом избавляются от Джона Коннора. После чего его матушку отправляют в бесконечную петлю ребутов, где она раз в n лет уничтожает очередного терминатора. Довольно иронично наблюдать за страданиями Сары, которая переживает то же самое, что и зрители - убийство и надругательство над любимым. Впрочем, на этом безудержная фантазия авторов куда-то девается. Перед нами компиляция оригинальных двух частей, в которых вместо Джона Коннора - ноунейм-понаехавшая из Мексики, вместо жидкого Терминатора - вялый желейнообразный латиноамериканец (с тем лишь отличием от Т-1000, что он может себя клонировать аж до двух экземпляров!), вместо Кайла Риза - женщина, ну хоть Шварцу пол не сменили - и то хорошо. Хотя... куда уж хуже судьбы, чем из машины для убийства стать продавцом штор. Как вы понимаете, шестую часть не зря называют "Феминатором". И ладно бы всё было по делу. Сара Коннор - одна из самых ярких героинь боевиков, но то, что нам предлагают ей на замену - тихий ужас.

Мексиканка - избранная, потому что она в будущем скажет "Давайте убивать роботов", а в настоящем - она прописана примерно никак. Солдафонка - также ничем не интересна. С ней пытаются наводить тень на плетень, но интрига раскрывается ближе к середине утомительнейшего двухчасового хронометража. А что же с экшеном? Он есть! Проблема только в том, что сценаристы не только не смогли придумать ничего нового в плане сюжета, но и большинство перестрелок, погонь и драк - это переработка идей, которыми все восхищались в конце 80-х - начале 90-х. Опять погоня с грузовиком, опять типа завод. Невесомость с самолётом добавили - достижение достижений. Так что, как бы хорошо или плохо это всё ни было снято, бесконечное повторение одного и того же утомляет. Если у вас уже третья трилогия подряд не переживает первой итерации, может пора закопать стюардессу? А заодно не лезть грязными ручонками со своими "злободневными" проблемами (спасительница-мексиканка! Понял, Трамп?!), там где это не предусмотрено.

P.S.
Кремль. Коридор. По коридору Кремля идёт Михаил Сергеевич Горбачёв. Навстречу ему председатель Совета министров СССР Николай Рыжков. Горбачёв - Рыжкову:
-Коля, расскажи как у нас там хозяйство?
-Знаете, Михал Сергеевич, куры у нас дохнут.
-Как, где?
-Ну, вот так. Буквально во всех колхозах, по всей стране.
-Есть решение, Николай: нужно из фанеры напилить квадратиков и к каждой клетке с курами приделать.
Рыжков обалдел, ушёл, через несколько дней Горбачев опять идёт по кремлю, Рыжков навстречу:
-Как дела, Коля?
-Михаил Сергеевич, курицы продолжают дохнуть.
-Есть решение: нужно внутри каждого фанерного квадратика нарисовать красный кружочек.
Рыжков совсем в шоке, ушёл. Через несколько дней встречаются опять:
-Коля, как дела?
-Уже почти все курицы сдохли...
-Есть решение: нужно внутри каждого красного кружочка нарисовать жёлтый треугольничек.
Рыжков пошел исполнять. Встречаются ещё через неделю:
-Коля, как?
-Сдохли все курицы.
Горбачёв разочаровано: Жаль, а у меня еще столько замечательных идей было!
Paul_Wolf
Paul_Wolf
PRO
29 сент. 2023, 15:04 #
В генезисе Джона считайте убивают ментально, ставя капкан во вселенной, а тут...ну сделали тоже самое и в целом смысл тогда смотреть остальные два часа? Ради ханжи Арнольда, нет, это вызывает только ярость. Из-за экшена, нет, даже генезис в этом плане был лучше. Одни переделанные сцены в более плохом стиле. Чувство опасности отмерло вместе с приходом каких-то условных сцен, где в опасности только рандомные люди, а глав девушки удобно не попадают даже в боестолкновение. Сценарий 'убит' на 10 минуте, дальше допущения и продолжение закапывания себя же, вся идея с избранным и временной петлей: превратился в новые похождения отважных и скучных людей по локациям, которые мы прекрасно знаем, шоссе, тюрьма и в целом на этом из минусов всё, как и с обзором, ведь плюсов не будет...
id386471659
id386471659
22 окт. 2023, 16:05 #
Дожили!!! Грохнули за две секунды Джона и сделали спасительницей какую-то непонятную девчонку! Вот 4-ую часть ругали, но мне она кажется одной из лучших, и при всей моей нелюбви к 5-ой ( хотя и в ней есть несколько плюсов: восхитительная Эмилия Кларк; отношения Сары и Папса), но даже она была удачнее, чем эти "Судьбы", в этом фильме, увы, я не нашла ни одного плюса. Жаль! А ведь были очень большие ожидания! Никогда этим создателям сего "шедевра" не прощу такого бездарного слива Джона Коннора, хотя думала, что больше чем от 5-ой части плеваться уже не буду, от того что там с Джоном сделали.
karaspunk
karaspunk
PRO
22 окт. 2023, 17:51 #
@id386471659: и шитьё штор
Даже Сара Коннор не вытащила этот "шедевр". 🤢
baron_43rus
baron_43rus
02 апр. 2025, 15:52 #
Тадам пам пабам, тадам пам пабам
hlas_it_my_nick
hlas_it_my_nick
11 апр. 19:03 #
@baron_43rus: тудуду туту, тудуду ту ту тууу
NatsuSakurai
NatsuSakurai
11 апр. 2025, 22:56 #
Вьетнамские флэшбеки Сары Коннор или как мы попали во временную линию "Грань Будущего" без Тома Круза. 😅 4 сильных женщин из 10
goltzbmaria2
goltzbmaria2
17 июля 2025, 15:27 #
Несмотря на то что все считают эту часть самой худшей во всей франшизе, мне она очень даже зашла! Получше, чем прошедшая часть однозначно. Очень яркая и хорошая серия получилась.
DV7
DV7
02 янв. 21:42 #
Я кайфанул только от того, что Терминатор еще живёт. Есть в этом свой вайб 🦾. Мне не нравятся современные спецэффекты-леталки, но, тем не менее, я получил удовольствие. Пока живут герои моего детства, я не перестану восхищаться ими ❤️🍿
NeeRaY
NeeRaY
PRO
10 июня 13:10 #
Оригиналы не переплюнуть уже. Да и ко всему фильм скучный и не принес ничего нового в франшизу.
Написать комментарий: