Описание
Четыре неудачника — Гарретт «Мусорщик» Гаррисон, Генри, Натали и Дон, сталкиваются с обычными проблемами, когда их внезапно затягивает через таинственный портал в Верхний мир: странную кубическую страну чудес, которая процветает благодаря воображению. Чтобы вернуться домой, им придётся освоить этот мир, отправляясь в магическое путешествие с неожиданным экспертом-ремесленником Стивом. Это приключение бросит вызов всем пятерым, заставит их проявить смелость и восстановить качества, которые делают каждого из них уникальным творческим человеком.



























































































не смотря на это фильм показался забавным. он явно рассчитан на более детскую аудиторию и непосредственно фанатов игры. хотя пару шутеек совершенно было не для детей🌚
он смотрится легко, он яркий и красочный. на экране постоянно что то происходит, да и масса юмора и всяческих приколов в наличии.
Джек Блэк задаёт дополнительных эмоций своей дурашливостью, а ещё и неожиданно для меня Кулидж была тут🥲
сюжетно всё относительно так себе. ну или я просто не шарю в этом всём, как и писал выше - я всё таки не играл. 🙂
Лично от себя советую лучше поиграть в Minecraft Story Mode. Там, в отличие от этого "фильма" и сюжет как-никак нормально скроен и хорошо обыграны механики оригинала, а не так как здесь - тупо пихают тебе в лоб.
Позабавило в этом фильме только одно - моменты с жителем, который в наш мир попал.
Ну, а Джек Блэк, не важно в каком фильме, остаётся самим собой. Отрывается дед по полной на старости лет, да ещё и деньги за это получает. Смотреть на это любо-дорого, но "фильм" это совершенно не спасает.
То, что кино заработает огромные деньги, очевидно. Создатели умело играют на эмоциях игроманов, в точности передавая основные механики Minecraft. Тут и крафтинг, и големы, и курочки, и кримеры и многое другое, что оставит эмоциональный отклик у фанатов. Однако рассчитывать на сюжет точно не стоит, но это тот случай, когда он и правда не играет важной роли.
Я тебя огорчу👍 👍
Хорошо проработанный мир, мобы сделаны хорошо.
Дуэт Момоа и Блэка получился отличным.
Ждем вторую часть.
Весело , бодро...
Если и идти в кино одному, то только ради того, чтобы поржать над тем, как Джейк Блек и Джейсон Момоа развлекаются как не в себя, правда, остальные персонажи от этого ужасно отвлекают, конечно. Очень приятно видеть, как актеры кайфуют от той дичи, которую вытворяют. Аж тоже хочется творить всякую дичь хд
в целом это кино на троечку для одного, но, думаю, на все пять для компании, где хотя бы один точно шарит за Майнкрафт как игру и отлавливает больше отсылок.
Не ходите на него в одиночку, иначе вы совсем не поймете, зачем оно снималось.
Думаю, оно хорошо передает дух игры в том плане, что и та тоже повод творить исключительную дичь и потом разносить все динамитом с друзьями, когда вы ловите особый поток, где даже самые обычные действия уже кажутся смешными. Игра тоже объединяет людей и является поводом провести время вместе, хотя сама по себе вообще ничего в себе не несет кроме голой механики, и раскрывается только когда ты сам начинаешь что-то делать, желательно не один.
Дженнифер Кулидж всегда прекрасна и только ее появление вызывает уже улыбку. Кстати, самый смешной момент как раз с ней в моменте титров, советую из зала сразу не убегать/телевизор не выключать.
Сюжет нулевой, шутки не все заходили, НО в конце зал хлопал. Да и после просмотра приятное ощущение лёгкости.
Ну и нравиться мне Момоа)
Короче вечер точно скрасила этим фильмом)
В голове заела песня "ла-ла-ла-лава чи-чи-чи-чикен"))))
Перед просмотром у меня были очень низкие ожидания. Я думал, что увижу лютый трэш, но внезапно фильм оказался гораздо лучше, чем я себе представлял. Да, это тупая детская комедия с абсурдным юмором, в которой нет никакой глубины. Но при этом это интересный и легкий фильм, за просмотром которого можно весело провести время. Только не смотрите в озвучке LineFilm, там сплошной мат-перемат, которого в оригинале нет и в помине. Соответственно, там много отсебятины. Я вообще фигею, что какие-то люди решили напихать кучу левого мата в детское кино. Они что, с головой не дружат? Короче, фильм забавный. На низких ожиданиях он даже может понравиться. Фанатам игры, конечно, стоит посмотреть. А вот любителям чего-то более интеллектуального лучше пройти мимо.
Да, детское. Но даже мне, бумеру, было реально интересно смотреть. В саму игру я, признаюсь, никогда не играл, но видел, как мой сынишка рубится в неё — так что общее представление об Майнкрафте имел.
Да и сценаристы — молодцы, всё грамотно объясняют: кто, куда, зачем и почему, так что даже квадратный мир воспринимается логично и понятно.
Момоа — красавчик! Несмотря на свою харизму "человека, который может проломить стену просто взглядом", сыграл легко, весело, с самоиронией — прям в образ. И вообще все актёры были на месте, даже мелкие персонажи не раздражали.
А вот один момент явно прошёл мимо юных зрителей, зато бумеры в зале нервно заёрзали в кресле, когда увидели директрису школы 😏 ох, мама Стифлера.
Только теперь она не предмет вожделения подростков, а символ авторитарной бюрократии — как вам такое взросление, а?
Фильм развлекательный, но и мораль не забыли всунуть: не надо становиться серой массой, бойся быть как все, твори, строй, изобретай, будь собой. Ну прям TED, только в пикселях и с киркой.
Короче, я приятно удивлён. Весёлый, добрый, яркий, с нормальной идеей и актёрами.
8/10 общая оценка, за исключением концовки, она 4/10. Ну серьёзно, кто в здравом уме выйдет из мира, где можешь ВСЁ (и, скорее всего, бессмертен) в... ну, в... в наш мир, где должен постоянно работать, например?
Кстати, квадратные зверушки топ♥️ если честно, этот фильм был добавлен к просмотру только из-за того, что я увидела их в трейлере) и знаете что? Я не разочарована!
По сути фильм не несёт в себе большой смысловой нагрузки, рассчитан больше на детей: он яркий, в нем творят глупости, корчат рожи, шутят тупые шутки, падают и визжат. Иногда проскакивает юмор, который поймут только взрослые (ну надо же наше внимание тоже чем-то привлечь). Есть и мораль, а-ля если тебя где-то считают неудачником, это не значит, что нет места, где тебя будут считать крутым.
А так это обычный отвлекающий от суровой реальности и незагружающий ваш мозг фильм на вечер.
П.с. Дженифер Кулидж 😂♥️
Какую-то логику и смыл не надо вкладывать в фильм. Просто кино для отдыха с ребёнком фанатом.
1 в 1 на кого то похожа, в ее фильмографии нет таких фильмов и сериалов.
Может кто нибудь помнит?
Возможно это даже российская актриса.
ну, в общем-то неплохо, не скучно, в некоторых местах даже улыбнуло)) в игру последний раз играл в 2011 году и не в курсе за обновления, поэтому тут не знаю всё ли есть в самой игре, но всё равно прикольно посмотреть как игра оживает)) озвучка от Red Head Sound великолепна!
для фанатов фильм и делался (как и другое кино по играм)
А если серьёзно - неплохой фильм для хорошего времяпровождения.
Не удивлюсь если выпустят и вторую часть.
На удивление неплохая графика (в начале немного странно, но постепенно привыкаешь). За криперов и волков отдельный респект, хорошо получились.
Но фильм, на мой взгляд, плох сюжетом:
- не раскрыта тема, а почему вообще есть мир майнрафта, портал к нему и как с этим связан тот старый шахтер
- нет ответа на вопрос - сколько времени проходит в той реальности, относительно реального мира
- У Стива есть элитры (но при этом в фильме не сказано, что он побывал в Энде), да и вообще за фильм встретился всего один эндермен...
- Главная злодейка - в принципе неплохая получилась, но цели и трагедии так таковой у неё нет. На кой черт захватывать верхний мир, если можно разрушить и реальный? Да и зачем ей вообще золото? (Я понимаю, что Пиглины любители золота, но, так таковой, значимости для неё не должно быть - учитывая, что по интеллекту она будет разумнее остальных Пиглинов)
- Остальные герои - нуу, они есть, тут нечего сказать...
- Финальная сцена в компьютерном клубе - камон, можно же было вставить геймплей самого же MineCraft или Dungeons, а не какой-то кубический непонятный файтинг...
Расписал чисто свои мысли по данному фильму. Если есть что добавить, вперёд 😁
Можно было сделать лучше, но увы, имеем то, что имеем. Ждём от Netflix анимационный сериал по данной игре - посмотрим, что там выйдет 👌
Актерский каст не может не радовать.
сюжет конечно детский, но в принципе фильм смотрибельный
Не понимаю на что сослался режиссёр и автор сей работы, но человек реально не понимал насколько это ужасно по сравнению с другими детскими фильмами? Ладно окей возможно это разовый г**но фильм для сбора бабла с родителей. Есть огромное количество замечательных работ, даже с малым бюджетом. Насколько мне известно было потрачено более 150млн долларов, но фильм смогли об**дить с таким хорошим бюджетом. . . вообщем все я выговорилась, спасибо за внимание. Не советую смотреть и тратить деньги на билеты.
Из положительных моментов я могу выделить яркую анимацию и динамичный экшен. Фильм не даёт заскучать и держит внимание зрителя, но при этом не перегружает его. Атмосферный саундтрек, созданный электронщиком C418, звучит всего пару раз, но его тихие и проникновенные мелодии создают неповторимую атмосферу.
В фильме также есть много юмористических моментов, которые поднимают настроение. Я был в восторге, как маленький ребёнок, когда ему наконец-то купили то, что он хотел. Особенно мне запомнился момент, когда упомянули Техноблэйда — ютубера, который внёс огромный вклад в развитие игры, но, к сожалению, умер от рака в молодости.
Однако я заметил и некоторые недостатки. Например, в фильме есть ляпы: у Стива были элитры, которые можно получить только в Эндермире, но он там не был и не убивал дракона, чтобы открыть портал в город края. Также в фильме слишком много локального юмора, который может не понравиться тем, кто не знаком с игрой.
Чтобы насладиться фильмом по-настоящему, нужно отключить мозг, убрать посторонние мысли и смотреть его с едой. Удовольствие от просмотра могут скрасить несколько друзей, которые знакомы с игрой. Я рекомендую этот фильм тем, кто хотя бы раз играл в Minecraft, а остальным решать самим.
Плюсы:
✔️ Для всей семьи — яркая графика, простой сюжет о дружбе и смелости, много отсылок к игре (крафт, криперы, эндермены — всё на месте!). Дети будут в восторге!
✔️ Юмор и атмосфера — лёгкие шутки, знакомые механики Minecraft (например, копание блоков «вручную»), а визуал передаёт дух кубического мира.
✔️ Посыл — без сложных моралей, но трогательно: «будь собой, даже если ты — не герой с алмазным мечом».
Минусы:
✖️ Предсказуемость — сюжет как стандартный «квест-приключение» без неожиданных поворотов. Взрослые могут зевать.
✖️ Где глубина? — хотелось больше оригинальности (всё-таки вселенная Minecraft огромна!), но фильм играет слишком безопасно.
✖️ Диалоги — иногда наивные даже для детской аудитории.
Итог: 3.5/5 — хороший семейный фильм для фанатов игры, особенно с детьми, но не шедевр. Если ждали эпичного «Майнкрафт-ЛОР» — тут его нет. Зато есть криперы, смех и море ностальгии! 🌟
На этом месте в рецензии я обычно пересказываю своими словами зачин фильма и общую его канву, но, честно, если даже ШЕСТЬ сценаристов не смогли заинтересовать меня своей историей, то я тем более утруждаться не стану. Синопсис можно и в другом месте почитать. В конце концов это экранизации игры-песочницы, в которой, по сути, нет сюжета! И пусть лебедь, рак и щука из комнаты сценаристов старательно делают вид, что это не так - бедняжки накатали в начале аж десятиминутный монолог незатыкающегося и неугомонного Джека Блэка с экспозицией, от которого [монолога], скорее, расплавится мозг, чем будет нормальное осознание происходящего и принципов работы мира, в который попал персонаж Стив - мы-то знаем, что чеки они получили ни за что.
Сразу оговорюсь: в киноадаптации "Майнкрафта" мне зашла общая стилистика, которая, быть может, и не точь-в-точь повторяет игру, но забавная, оригинальная и красочная, Джейсон Момоа, да несколько шуток. Но вот всё остальное до зевоты никакое. И это в экранизации игры про свободу, творчество, креатив и полёт фантазии. Причём я даже в процессе просмотра фильма, понимая, что у меня как-то с ним отношения не складываются, пытался оправдать детище режиссёра Джареда Хесса - мол, "Майнкрафт" же снят для детей... Хотя сколько там сейчас детишкам, которые выросли на Майнкрафте, если более-менее рабочий билд Маркус Notch Перссон, создатель игры, выкатил в 2011 году? А потом я сам себя же бил по рукам - погодите-ка!
Но ведь недавние "Детектив Пикачу", "Марио", "Соник" (по крайней мере, первые два; за третью часть не ручаюсь - пока не дотянулся) мне понравились. А они, как будто бы, рассчитаны на ещё более юную аудиторию - не зря же тут в постановщики позвали целого Джареда Хесса, уникальную снежинку независимого кинематографа. Он обошёл и Шона Леви (у которого проект, на мой взгляд, явно бы получился лучше в плане экшена), и Роба Макэлхенни (у которого проект, на мой взгляд, явно бы получился лучше в плане персонажей и необычного юмора).
Культовый статус вокруг Хесса я никогда особо не понимал - его претенциозный "Наполеон Динамит" мне категорически не зашёл (возможно, стоит пересмотреть), "Супер Начо" с "Зачинщиками" были забавными, но не особо запоминающимися, а "Господа Бронко" и "Дон Верден" как будто бы списывались со стилистики Уэса Андерсона, но недостаточно талантливо. При этом рука Хесса чувствуется - не сказать, что злая корпорация била товарищами розгами и в чём-то его ограничивала. Скажем, до того, как четвёрка главных героев (унылый мальчик, соседка Уэнздей, кхал Дрого и негритянка из сериалов "Миротворец"/"Оранжевый - хит сезона") проходит сквозь портал и ошивается в реальном мире, а это добрых минут сорок, "Майнкрафт" вполне смотрибельный и даже забавный фильм в духе этого режиссёра. Пролог обещает забавно-опасное приключение, в реальном мире присутствуют слегка не от мира сего персонажи, квартет главных героев не вызывает отторжения, а Момоа и вовсе пожирает все сцены - хотя как раз насчёт него, судя по трейлерам, были опасения.
Но как только герои спускаются в шахту - мне как зрителю постоянно чего-то не хватает. Экшен неказистый и стандартный. Персонажи разбегаются в разные стороны и практически не взаимодействуют друг с другом. Девушки вообще теряют индивидуальность, мальчик её и не приобретает, тянут весь фильм Момоа и Блэк. Хотя три (или четыре?) песни Джека Блэка, на мой взгляд, это перебор. Сюжет рассыпается на части - кто зачем и куда бежит отследить практически невозможно. Понятно, что всё вертится вокруг обладания магической сферой (шутка про то, что "сфера" в нашем мире называется "кубом", смешная), но более детально в это вникать не хочется, да и сценаристы не то чтобы помогают разобраться в этом. Майнинга и крафтинга - минимум. Каких-то суперприкольных вещей даже в финале не скрафтят. Шутки, скорее, не попадают в цель, в лучшем случае вызывают ухмылку. В общем, это не то что бы лучшая экранизация игры, это даже не лучшая экранизация игры с Джеком Блэком. А у него за спиной и "Марио", и, извините, "Бордерлендс" - разброс довольно широкий.
Вообще, довольно странно, но вот уже второй фильм подряд (можете почитать моё мнение на "Грешников" Куглера, кстати) повествование начинает тормозить, когда, по идее, должно начинаться самое интересное: будь то появление вампиров или путешествие в фантастический мир.
Короче говоря, ожидания у меня были чего-то в духе последних "Джуманджи" (с тем же Блэком... Так или иначе, спасибо, Джек Блэк, за наше и наших детей счастливое детство!), а получил я даже не "Затуру". Как когда-то сказал Маршак/Горький/Чуковский/Заходер: "Для детей надо писать как для взрослых, только лучше". Вот тут "как лучше" не вышло. А жаль. Но один раз посмотреть можно, хотя бы ради стилёвого Момоа в образе упавшего на дно бывшего чемпиона в аркадные автоматы.
P.S. Забыл про параллельную коротенькую любовную линию Дженнифер Кулидж ("Белый лотос", "Американский пирог") с NPC - вот она убойная. А вот другие камео и третьестепенные роли разочаровали - Джемейн Клемент не зажёг, Кейт Маккиннон в роли Алекс, женского аналога аватара игрока, даже не показали. Видимо, оба-два как затравка на продолжение.
Рейтинг: 4 роблокса из 10
Есть пара прикольных визуальных гэгов, но на этом всё. Сюжет — из разряда “пошли туда, не знаю куда, спасём то, не знаю что”. Ни магии, ни чувства, что смотришь что-то культовое. Просто бренд вытянул кассу.
2½★ — чисто из уважения к оригинальной игре и за пару забавных моментов. Всё остальное — проходняк для 7-летних.
Из плюсов - Джек Блэк прям кайфует с роли, поэтосмотрися прям забавно. Маома - тоже норм.
С Эммы Майерс - я балдею ещё с тиктоков по Уэнсдей (но саму уэнсдей я смотреть не буду) - и тут она всё ещё кайфовая. Жаль у неё персонажа нет. Как и у всех остальных.
Благо фильм идет меньше 2х часов, поэтому чилануть вечерочком - вполне подойдет.
Монтажеры поработали отточенно и слаженно, ад кипит от вулканической породы, леса все в пчелах и живности, а задники не отдают хромакеем, визуализация словно с ультрашейдерами и максимальной прорисовкой на топовом ПК.
Стив милый чел, Джек Блэк лёгкий на приключение мужик, от чего радуешься за его выполненную детскую мечту, а остальным предстоит ещё найти себя, я, кстати, натурально ухахатывался с того, как неожиданно Момоа потешный в гиммике ретро геймера, он буквально всё на себя тянул, и с Блэком они соревновались за моё сердечко, умудряясь творить такую дичь, что это ни на грамм не надоедало.
Я даже не знаю за что ругать, тут по музлу разошлись, разные были мотивы, над историей поработали не хило, что я прям начал ждать сиквел с Эндер Драконом или новыми злыднями. Герои все приятные обаяшки без капли стеснений. Криперов бы ещё по больше с алмазами.
Покрафтили, побегали от зомбей, нашли новый смысл жизни, собрали армию големов, а также оседлали волну хайпа собрав почти миллиард долларов, браво, я рад за их успех, это просто идеальный вариант для наслаждения воплощением игры на экране с завозом иронии и самобытностью правил гейминга.
Да, это детский фильм. Да, дети в восторге. Но, блин, я "Бесконечную историю" хоть сейчас усядусь пересматривать. А сколько Пиксар/Дримворкс хороших мультиков понаделали? Индустрия умеет и может даже с учетом ЦА развлекать взрослых инфантильных дядь.
Это НЕ ТОТ случай.
По самому фильму примерно такого и ждал, мама Стифлера Джек Блэк комичный Мамоа.
Графон чёткий
8/10