Minecraft в кино

Моя оценка

3.32
MyShows
2.7K
Дата выхода:
Страна: Швеция, США
Жанры: Семейный, Фэнтези, Комедия, Приключения
Производство: Warner Bros. Pictures, Legendary Pictures, Mojang Studios, Vertigo Entertainment, On the Roam, Domain Entertainment
Смотрящих: 4 954 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Четыре неудачника — Гарретт «Мусорщик» Гаррисон, Генри, Натали и Дон, сталкиваются с обычными проблемами, когда их внезапно затягивает через таинственный портал в Верхний мир: странную кубическую страну чудес, которая процветает благодаря воображению. Чтобы вернуться домой, им придётся освоить этот мир, отправляясь в магическое путешествие с неожиданным экспертом-ремесленником Стивом. Это приключение бросит вызов всем пятерым, заставит их проявить смелость и восстановить качества, которые делают каждого из них уникальным творческим человеком.

Трейлеры

2
Minecraft В Кино — Финальный Русский Трейлер (4K, Субтитры, 2025)
Minecraft в кино — Русский трейлер #2 (Дубляж, 2025)

Связанные фильмы

1

Также смотрят

57

Новости

7 фильмов по видеоиграм
7 фильмов по видеоиграм
15 апреля 2026
93
В 1993 году Голливуд впервые обратился к экранизации видеоигры, выпустив фильм «Супербратья Марио». С этого момента на экранах появилась уже сотня адаптаций, в этой подборке — только семь из них. А какую игру, на ваш взгляд, уже давно пора экранизировать?

Входит в подборки

♡
33 сериала
288 фильмов
То, что я посмотрела с тобой ♡
По компьютерным играм
12 сериалов
9 фильмов
По компьютерным играм
Фильмы и сериалы по компьютерным играм
Emma Myers
2 сериала
3 фильма
Emma Myers
Эмма Майерс - все фильмы и сериалы
Фильмы и сериалы по видеоиграм
23 сериала
74 фильма
Фильмы и сериалы по видеоиграм
comfy
10 сериалов
16 фильмов
comfy

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

112
komarovaad
komarovaad
PRO
04 сент. 2024, 18:05 #
sad_hybrid_child
sad_hybrid_child
PRO
30 сент. 2024, 23:00 #
Asyashik
Asyashik
20 нояб. 2024, 08:58 #
Asyashik
Asyashik
02 мар. 2025, 10:43 #
Asyashik
Asyashik
02 мар. 2025, 10:43 #
Asyashik
Asyashik
02 мар. 2025, 10:43 #
Asyashik
Asyashik
21 мар. 2025, 09:38 #
Asyashik
Asyashik
21 мар. 2025, 09:38 #
Bananious
Bananious
PRO
22 мар. 2025, 20:33 #
Ждём!
Bananious
Bananious
PRO
02 апр. 2025, 13:46 #
Сходил на фильм, мне очень понравился, много чего в трейлере не показали. Понравился юмор как детский так и взрослый. Мне зашло!
Signko
Signko
PRO
04 апр. 2025, 23:12 #
Мой внутренний ребёнок доволен
Nobby_Nobbs
Nobby_Nobbs
05 апр. 2025, 16:11 #
Ну такое, перепрочтение Джуманджи. На просмотр с детьми норм. Кроме пары шуток с мамой Стифлера, я аж поперхнулся, в детском - то кино.
rtsing
rtsing
05 апр. 2025, 19:56 #
Мать Стифлера 😍
ybolobin
ybolobin
05 апр. 2025, 20:05 #
А у вас тоже любимый момент в фильме это когда Стив говорит: "Вперед Майнкрафтить"?
ybolobin
ybolobin
05 апр. 2025, 20:14 #
А если серьезно, то у человека, хоть раз игравшего в Майнкрафт возникает много вопросов. Сразу в глаза бросились элитры, которые добываются только в Энде, где Стив ни разу не был. И гасты, которые огненными шарами взорвали обсидиановый портал. В целом, развлекательное кинцо на один раз, которое будет понятно вообще всем. Отсылок не хватило, Херобрин в ведениях порадовали. 3/5, большего и не ожидал
Vasabi_
Vasabi_
PRO
06 апр. 2025, 02:16 #
Ужасно снято.
Kalenov
Kalenov
06 апр. 2025, 17:56 #
Тот случай, когда фильм настолько плох, что аж хорош
ФеяКресная
ФеяКресная
07 апр. 2025, 04:17 #
Мне понравилось пошел на фильм только из-за моего любимого актёра Блэк Джека все фильмы с его участием смотрел приятный чел :) всем добра ʕ•ᴥ•ʔ
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
10 апр. 2025, 18:04 #
честно сказать, я совершенно не знаком с игрой и имею только какое то косвенное представление.

не смотря на это фильм показался забавным. он явно рассчитан на более детскую аудиторию и непосредственно фанатов игры. хотя пару шутеек совершенно было не для детей🌚
он смотрится легко, он яркий и красочный. на экране постоянно что то происходит, да и масса юмора и всяческих приколов в наличии.
Джек Блэк задаёт дополнительных эмоций своей дурашливостью, а ещё и неожиданно для меня Кулидж была тут🥲

сюжетно всё относительно так себе. ну или я просто не шарю в этом всём, как и писал выше - я всё таки не играл. 🙂
Marvel_fun
Marvel_fun
PRO
10 апр. 2025, 23:08 #
Невероятно глупое кино. Лучше бы я это время потратил на какой-нибудь другой фильм. Это даже не фильм, а набор фансервиса, чтобы детишки не кино смотрели, а постоянно тригерились на моментах "я это видел в игре, я это знаю" , что и создаёт положительное мнение.

Лично от себя советую лучше поиграть в Minecraft Story Mode. Там, в отличие от этого "фильма" и сюжет как-никак нормально скроен и хорошо обыграны механики оригинала, а не так как здесь - тупо пихают тебе в лоб.

Позабавило в этом фильме только одно - моменты с жителем, который в наш мир попал.

Ну, а Джек Блэк, не важно в каком фильме, остаётся самим собой. Отрывается дед по полной на старости лет, да ещё и деньги за это получает. Смотреть на это любо-дорого, но "фильм" это совершенно не спасает.
An_Drew006
An_Drew006
PRO
11 апр. 2025, 12:05 #
Абсолютное кино
Kinoculture
Kinoculture
PRO
11 апр. 2025, 19:35 #
Это кино сложно назвать серьезным, и таким оно изначально точно не задумывалось. Это фанатская экранизация, где главная ставка сделана на сумасшедший поток фан-сервиса.

То, что кино заработает огромные деньги, очевидно. Создатели умело играют на эмоциях игроманов, в точности передавая основные механики Minecraft. Тут и крафтинг, и големы, и курочки, и кримеры и многое другое, что оставит эмоциональный отклик у фанатов. Однако рассчитывать на сюжет точно не стоит, но это тот случай, когда он и правда не играет важной роли.
AlexeyX5
AlexeyX5
14 апр. 2025, 16:06 #
@Kinoculture: не играл, но кино зашло , люблю такие фильмы по играм. Или с тематикой о видеоиграх
wertyw95
wertyw95
11 апр. 2025, 22:41 #
графика жителей и гастов не оч зашла, а так в целом было хорошо по графике, сюжет на пиглинах тош не особо зашел, ожидала совсем другого, но в любом случае было интересно и с юмором, для семейного вайба самое то
booksnightangel
booksnightangel
12 апр. 2025, 09:27 #
Иди вперед!
Я тебя огорчу👍 👍
dashakond
dashakond
12 апр. 2025, 19:22 #
Ребенок ржал . Все узнаваемо. Мне понравилось как взрослому.
Nika_ka
Nika_ka
PRO
12 апр. 2025, 21:59 #
Супер-круто! Я в восторге, мне понравилось. Шутки и приколы лучшие
Mаруся
Mаруся
12 апр. 2025, 23:50 #
Фильм не обременен каким-то сложным сюжетом и смыслом, но мне понравилось. Эта убойная парочка Блэк+Мамоа просто ржака 🤣 Кулидж как всегда шикарна 🥰
caterpillah
caterpillah
13 апр. 2025, 00:04 #
шла смотреть несмешные гэги по майнкрафту в надежде не оказаться обсыпанной попкорном, получила middle-aged man yaoi и лучшую постельную сцену в карьере дженнифер кулидж - это абсолют синема.
ReyMe
ReyMe
13 апр. 2025, 00:13 #
Фильм прикольный, на разок
FreddyChannel202
FreddyChannel202
13 апр. 2025, 01:07 #
Фильм неплохой, посмотреть можно.
Хорошо проработанный мир, мобы сделаны хорошо.
Дуэт Момоа и Блэка получился отличным.
Ждем вторую часть.
Gordey
Gordey
13 апр. 2025, 07:48 #
Сам я в «Майнкрафт» не играл, а вот сынуля лет 7-8 назад вроде увлекался, что-то там строил и в чате общался, поэтому представление, пусть и слабое, имею. Но даже с моим минимумом знаний фильм вполне зашёл, хотя некоторые шуточки были весьма нижепоясные, что для детского кино, на мой вкус, чересчур. Джейсон Мамоа и Джек Блэк дурагонили и отрывались по полной, мир нарисован вполне забавный и интересный, да и конфликт продуман, хотя некоторые моменты я всё же не понял. Идёт не особо долго, всего восемьдесят минут, но приключений и экшена хватает. Это реально детский фильм, поэтому и оценивать его надо с этих позиций. Получилось ярко, забавно и увлекательно, на мой вкус. Пересматривать не буду, но один разочек посмотрел не без удовольствия. А вы решайте сами, как обычно.
AlexeyX5
AlexeyX5
14 апр. 2025, 16:07 #
Сегодня я его посмотрел. Не играл в игру, кино зашло :)
Весело , бодро...
al_topchiy
al_topchiy
PRO
14 апр. 2025, 16:56 #
Довольно-таки забавный фильм, Джек Блэк как всегда шикарен
taky_is_byaky
taky_is_byaky
17 апр. 2025, 18:00 #
Наверное, перед тем, как пойти в кино, нужно понимать, что это кино не совсем для того, чтобы его смотреть и вникать в него, искать какие-то смыслы. Это кино - повод пойти с кучей друзей куда-то вместе и во время просмотра отлавливать знакомые вещи, которые будут обсуждаться. Это кино - исключительно компанейская история, на него крайне скучно ходить одному, потому что один ты сосредотачиваешься, а не просто ржешь с друзьями над наитупейшими шутками.

Если и идти в кино одному, то только ради того, чтобы поржать над тем, как Джейк Блек и Джейсон Момоа развлекаются как не в себя, правда, остальные персонажи от этого ужасно отвлекают, конечно. Очень приятно видеть, как актеры кайфуют от той дичи, которую вытворяют. Аж тоже хочется творить всякую дичь хд

в целом это кино на троечку для одного, но, думаю, на все пять для компании, где хотя бы один точно шарит за Майнкрафт как игру и отлавливает больше отсылок.

Не ходите на него в одиночку, иначе вы совсем не поймете, зачем оно снималось.

Думаю, оно хорошо передает дух игры в том плане, что и та тоже повод творить исключительную дичь и потом разносить все динамитом с друзьями, когда вы ловите особый поток, где даже самые обычные действия уже кажутся смешными. Игра тоже объединяет людей и является поводом провести время вместе, хотя сама по себе вообще ничего в себе не несет кроме голой механики, и раскрывается только когда ты сам начинаешь что-то делать, желательно не один.
adminus
adminus
17 апр. 2025, 23:24 #
Фильм не стоит того, что про него говорят. НЕ понятно почему люди в кинотеатрах так в восторге при просмотре?
towyak
towyak
20 апр. 2025, 13:26 #
Про сюжет ничего не скажу , но вот графика за такой бюджет это просто ужас ( ляпы , тросы , хромакей ). 2 бала ставлю.
Sorceress772
Sorceress772
20 апр. 2025, 22:48 #
Как человек, который играл, напишу так: от сюжета были иные ожидания. Но как мы знаем: чем больше ожидания, тем сильнее разочарование.
Дженнифер Кулидж всегда прекрасна и только ее появление вызывает уже улыбку. Кстати, самый смешной момент как раз с ней в моменте титров, советую из зала сразу не убегать/телевизор не выключать.
Сюжет нулевой, шутки не все заходили, НО в конце зал хлопал. Да и после просмотра приятное ощущение лёгкости.
ToyGirl
ToyGirl
PRO
21 апр. 2025, 13:25 #
Мне плохо..
danny_pridurok
danny_pridurok
21 апр. 2025, 14:21 #
Как минимум из-за мема про сво уже стоит просмотра LUL
the_Anaste
the_Anaste
07 мая 2025, 18:47 #
@danny_pridurok: даже это тут увидели🤦‍♀️ где же там такое есть?
danny_pridurok
danny_pridurok
07 мая 2025, 20:00 #
@the_Anaste: момент, когда свинозомби с големами дерутся
the_Anaste
the_Anaste
08 мая 2025, 03:06 #
@danny_pridurok: мда🤦‍♀️
Gordey
Gordey
08 мая 2025, 07:51 #
@the_Anaste: Зачем вы спрашивает о чём-то серьёзном человека с таким ником?!
the_Anaste
the_Anaste
08 мая 2025, 08:25 #
@Gordey: любопытство - зло😁
danny_pridurok
danny_pridurok
08 мая 2025, 12:49 #
@Gordey: бубубу, серьезный дядя считает, что над таким нельзя шутить
AlexeyX5
AlexeyX5
09 нояб. 2025, 17:18 #
@danny_pridurok: игра Angry birds 2 , там тоже считай вся игра мем теперь. Название городов читайте)
Vinona
Vinona
PRO
29 апр. 2025, 21:19 #
Смотрели с дочерью. Она в восторге. А я теперь знаю новые слова 😄 крипер, эндермен)) и что сфера может быть квадратной. А когда показали свинку с короной, дочь сразу закричала "Мама! Мама! Это же знаменитый ютубер, который умер" 🥲 создатели отдали дань уважения игроку. За это им спасибо. Кстати, в сцене с торгами за гараж на заднем фоне также стояли знаменитые игроки майнкрафта.
Моим сыновьям очень понравилось, рассказывали мне кто есть кто. Как фильм для детей очень даже
Kirilive
Kirilive
04 мая 2025, 17:30 #
Ну кстати неплохо, очень неплохо. Я боялся, что мне не понравится, но фильм классный. В общем я доволен.
sibis56
sibis56
08 мая 2025, 19:53 #
Под пивко будет неплохо
Hidji
Hidji
13 мая 2025, 06:21 #
На один раз отлично, простенький и весëлый семейный фильм с как уже не раз заметили парочкой слишком взрослых шуток). Не удивлëн, что почти ярд в кинотеатрах срубил. Про предыдущий фильм Блэка "Дорогой Санта" не могу такого сказать, вот там было действительно так себе и смотрел только из-за него. Остальной каст тут тоже отличный, Момоа опять клоун). Серьёзных минусов почти нет. Разве что аж глаза резало иногда слишком броское выделение актëров на хромакее. Как в сцене где они убегают, будто в старых чëрно-белых фильмах с проекцией за спиной😅 Может специально, чтобы было то самое "так плохо, что аж хорошо"))).
feniksoflove
feniksoflove
PRO
13 мая 2025, 19:50 #
Ну прикольно же ) Я игру только видела, как играют, не играла сама много 😁Умилялась розовым овечкам и пандам )
Ну и нравиться мне Момоа)
Короче вечер точно скрасила этим фильмом)
snowname
snowname
13 мая 2025, 23:11 #
Фильм угарный, тут нет какого-то глубокого смысла. Фансервисный, семейный фильм (хотя есть пару шуток не для детей). На вечерок посмотреть и посмеяться, обсудить схожести и различия между игрой и фильмом.
В голове заела песня "ла-ла-ла-лава чи-чи-чи-чикен"))))
ValeryFox
ValeryFox
15 мая 2025, 16:46 #
Смотрела исключительно из-за Момоа, но он его не спас) но детишкам зайдет! Повеселил кавер на pen-pineapple
DeadDanny
DeadDanny
15 мая 2025, 18:01 #
Ещё на этапе трейлеров фильм выглядел крайне сомнительно и на выходе получил ожидаемо низкие оценки критиков. Однако зрителям фильм понравился. Более того, в ТикТоке появился тренд орать, прыгать, танцевать и бросаться попкорном в зале кинотеатра в определенные моменты фильма. Зрители вели себя дико, а однажды в зал вообще вызвали полицию. На один из показов даже заявился Джек Блэк и попросил не бросаться попкорном. В результате, благодаря всему этому хайпу, «Minecraft в кино» собрал в прокате более 900 миллионов долларов, оставив всех хейтеров кусать локти.

Перед просмотром у меня были очень низкие ожидания. Я думал, что увижу лютый трэш, но внезапно фильм оказался гораздо лучше, чем я себе представлял. Да, это тупая детская комедия с абсурдным юмором, в которой нет никакой глубины. Но при этом это интересный и легкий фильм, за просмотром которого можно весело провести время. Только не смотрите в озвучке LineFilm, там сплошной мат-перемат, которого в оригинале нет и в помине. Соответственно, там много отсебятины. Я вообще фигею, что какие-то люди решили напихать кучу левого мата в детское кино. Они что, с головой не дружат? Короче, фильм забавный. На низких ожиданиях он даже может понравиться. Фанатам игры, конечно, стоит посмотреть. А вот любителям чего-то более интеллектуального лучше пройти мимо.
Otacu13
Otacu13
15 мая 2025, 20:54 #
Мэтта Берри смените на Блэка, мужик то же потешный, но это не Стив)))
Походу эра неудачных экранизаций игр осталась в прошлом — ведь последние фильмы по играм реально удивляют. Вот и Minecraft оказался не очередной пиксельной кашей, а вполне себе годным и бодрым кино.

Да, детское. Но даже мне, бумеру, было реально интересно смотреть. В саму игру я, признаюсь, никогда не играл, но видел, как мой сынишка рубится в неё — так что общее представление об Майнкрафте имел.

Да и сценаристы — молодцы, всё грамотно объясняют: кто, куда, зачем и почему, так что даже квадратный мир воспринимается логично и понятно.

Момоа — красавчик! Несмотря на свою харизму "человека, который может проломить стену просто взглядом", сыграл легко, весело, с самоиронией — прям в образ. И вообще все актёры были на месте, даже мелкие персонажи не раздражали.

А вот один момент явно прошёл мимо юных зрителей, зато бумеры в зале нервно заёрзали в кресле, когда увидели директрису школы 😏 ох, мама Стифлера.
Только теперь она не предмет вожделения подростков, а символ авторитарной бюрократии — как вам такое взросление, а?

Фильм развлекательный, но и мораль не забыли всунуть: не надо становиться серой массой, бойся быть как все, твори, строй, изобретай, будь собой. Ну прям TED, только в пикселях и с киркой.

Короче, я приятно удивлён. Весёлый, добрый, яркий, с нормальной идеей и актёрами.
Комментарий удален
MrSnippy
MrSnippy
16 мая 2025, 02:33 #
Фильм ждали, как в качестве появился - сразу в дискорде толпой глянули.
8/10 общая оценка, за исключением концовки, она 4/10. Ну серьёзно, кто в здравом уме выйдет из мира, где можешь ВСЁ (и, скорее всего, бессмертен) в... ну, в... в наш мир, где должен постоянно работать, например?
GreenHedgehog
GreenHedgehog
PRO
16 мая 2025, 17:06 #
Придираться к этому фильму, все равно что жаловаться на огурцы, что они зеленые, в пупырышку и вообще... ну огурцы. Этот фильм — чистый и незамутненный фансервис. Следить за героями — ваще не нужно, пытаться понять что там происходит — не стоит. Главное тут вовремя говорить: О! А это прямо как в игре! А, да! Это я тоже знаю. И все, больше от этого фильма ничего и не требовалось. Ну да, есть забавные моменты (я почему-то хрюкнул во время «Все знают, что големы не атакуют, если их не провоцировать»), но все что понятно — это чистый атракцион. Как раз для раскидывания попкорна.
vk922554
vk922554
17 мая 2025, 13:03 #
За одну только "легендарную" свинку в короне авторам громадный респект. И да фильм чисто одноразовое фанбойское хрючево, линия мамки Стифлера ниочем и не нужна. Могли бы уж дожать, показать как деревенщина ее пердолит а потом родился квадратный мутантик. И финальная шутка с ножами на разрыв конечно
an_khv
an_khv
18 мая 2025, 04:30 #
Фильм, конечно, полу-детский... Но у меня за окном дождь, завтра на работу, а на экране Джейсон Момоа несёт бред и визжит, да ещё и в розовой маечке, слишком пожилой для этой роли пухляш Джек Блэк с его обычной манерой поведения и ПЕСНЕЙ (обожаю!!!) и квадратные зверушки, + есть над чем похихикать, что ещё надо для расслабления?)

Кстати, квадратные зверушки топ♥️ если честно, этот фильм был добавлен к просмотру только из-за того, что я увидела их в трейлере) и знаете что? Я не разочарована!

По сути фильм не несёт в себе большой смысловой нагрузки, рассчитан больше на детей: он яркий, в нем творят глупости, корчат рожи, шутят тупые шутки, падают и визжат. Иногда проскакивает юмор, который поймут только взрослые (ну надо же наше внимание тоже чем-то привлечь). Есть и мораль, а-ля если тебя где-то считают неудачником, это не значит, что нет места, где тебя будут считать крутым.

А так это обычный отвлекающий от суровой реальности и незагружающий ваш мозг фильм на вечер.

П.с. Дженифер Кулидж 😂♥️
AlphaE92
AlphaE92
PRO
18 мая 2025, 14:03 #
Для просмотра с ребёнком фильм хороший. Пошлых шуток нет, кстати, про попы и пуки нет шуток (как обычно бывает в фильмах для детей). Про маму Стифлера поймут только олды, а дети в зале только видели жителя со странной директрисой. Смешно мне было от того что этот житель очень похож на папу Джима с этими бровищами.))))
Какую-то логику и смыл не надо вкладывать в фильм. Просто кино для отдыха с ребёнком фанатом.
GonReborn
GonReborn
PRO
18 мая 2025, 14:36 #
Джек Блек и Момоа сделали этот фильм, без них тут смотреть было не на что. Я в вселенной игры не шарю, но за счёт этих актеров было много смешных моментов и шуток.
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
18 мая 2025, 19:07 #
Никак не могу вспомнить, на кого похожа актриса?
1 в 1 на кого то похожа, в ее фильмографии нет таких фильмов и сериалов.
Может кто нибудь помнит?
Возможно это даже российская актриса.
al_topchiy
al_topchiy
PRO
18 мая 2025, 19:09 #
@mavlytovfagiz: не Тейлор-Джой случайно?
an_khv
an_khv
19 мая 2025, 05:24 #
@mavlytovfagiz: это соседка по комнате Уэнсдэй
an_khv
an_khv
19 мая 2025, 05:24 #
@mavlytovfagiz: но похожа на девочку из фильма "Мост в Терабитию" чем-то
Jeffew
Jeffew
PRO
10 июня 2025, 21:28 #
@mavlytovfagiz: а мне напомнила актрису из дети шпионов - 3
golos07
golos07
12 июня 2025, 22:32 #
@mavlytovfagiz: Мишель Трахтенберг на момент "Евротура" прямо первая реакция. В Уэнсдей она не была так похожа.
MDHouse
MDHouse
20 авг. 2025, 22:35 #
@mavlytovfagiz: Флейтистка из первого пирога? Элисон Хэнниган
Социофоб
Социофоб
20 мая 2025, 21:51 #
Вообще то ничего не понятно, но смотрел из-за момоа
GUD
GUD
21 мая 2025, 13:52 #
Фильм - чушь, но смотреть было не скучно.
skazo4huk
skazo4huk
21 мая 2025, 14:30 #
долго думал смотреть или нет, почитал комменты, они слишком разнятся.
ну, в общем-то неплохо, не скучно, в некоторых местах даже улыбнуло)) в игру последний раз играл в 2011 году и не в курсе за обновления, поэтому тут не знаю всё ли есть в самой игре, но всё равно прикольно посмотреть как игра оживает)) озвучка от Red Head Sound великолепна!
для фанатов фильм и делался (как и другое кино по играм)
spartak25
spartak25
21 мая 2025, 22:52 #
Милый легкий фильм. Смешной. Да детский. Но ничего не раздражает. Класс не шуток про пуки
Cheryl
Cheryl
24 мая 2025, 16:44 #
Смешной и местами глупый фильм + нестандартные персонажи = вот и всё что нужно для того чтобы заработать миллиард )))
А если серьёзно - неплохой фильм для хорошего времяпровождения.
Не удивлюсь если выпустят и вторую часть.
FreddyChannel202
FreddyChannel202
24 мая 2025, 22:58 #
@Cheryl: вторая часть уже официально анонсирована. Даты выхода ещё нету.
egor01429
egor01429
26 мая 2025, 18:45 #
Чтож, вышло относительно неплохо, чем ожидалось.
На удивление неплохая графика (в начале немного странно, но постепенно привыкаешь). За криперов и волков отдельный респект, хорошо получились.
Но фильм, на мой взгляд, плох сюжетом:
- не раскрыта тема, а почему вообще есть мир майнрафта, портал к нему и как с этим связан тот старый шахтер
- нет ответа на вопрос - сколько времени проходит в той реальности, относительно реального мира
- У Стива есть элитры (но при этом в фильме не сказано, что он побывал в Энде), да и вообще за фильм встретился всего один эндермен...
- Главная злодейка - в принципе неплохая получилась, но цели и трагедии так таковой у неё нет. На кой черт захватывать верхний мир, если можно разрушить и реальный? Да и зачем ей вообще золото? (Я понимаю, что Пиглины любители золота, но, так таковой, значимости для неё не должно быть - учитывая, что по интеллекту она будет разумнее остальных Пиглинов)
- Остальные герои - нуу, они есть, тут нечего сказать...
- Финальная сцена в компьютерном клубе - камон, можно же было вставить геймплей самого же MineCraft или Dungeons, а не какой-то кубический непонятный файтинг...
Расписал чисто свои мысли по данному фильму. Если есть что добавить, вперёд 😁
Можно было сделать лучше, но увы, имеем то, что имеем. Ждём от Netflix анимационный сериал по данной игре - посмотрим, что там выйдет 👌
an_khv
an_khv
27 мая 2025, 00:53 #
@egor01429: может в следующей части раскроют тему появления верхнего мира) мне тоже интересно откуда он взялся.
Boroda88
Boroda88
27 мая 2025, 18:51 #
Прикольно, для семейного просмотра зашёл на ура ☺
ElizabetRock
ElizabetRock
29 мая 2025, 12:58 #
Сделали супер) аля Джуманджи (новое поколение естессна)
Актерский каст не может не радовать.
MeTa1cOrE
MeTa1cOrE
08 июня 2025, 00:34 #
ну так себя, на разок
Аlastor
Аlastor
11 июня 2025, 19:09 #
Странно, что в конце зомби и скелеты появились только когда солнце взошло. Эх, а я-то ждал эпичную битву монстров верхнего мира против нижнего мира
sad_eva
sad_eva
13 июня 2025, 00:15 #
смотрела только ради того, чтобы увидеть как воплотили персонажей игры и не пожалела
сюжет конечно детский, но в принципе фильм смотрибельный
Варошка
Варошка
13 июня 2025, 16:25 #
На самом деле это отвратительно даже для детского фильма. Почему не могли сделать нормальный звук я не понимаю. Диалоги толком не слышно из-за очень громкой музыки и специфектов, очень много не состыковок, есть сильные дыры в сюжете. Для человека который хоть раз играл в майнкрафт это очень заметно. Сюжет очень размазанный. Да можно конечно сослаться на то, что это детский фильм... Но вы серьезно? Это же ужасно даже для детского фильма, даже выбор актёров, очень сильно подкачали, есть небольшое чувство будто писали сюжет и съёмки проводили под наркотрип. Сильное негодование, кринж на кринже.
Не понимаю на что сослался режиссёр и автор сей работы, но человек реально не понимал насколько это ужасно по сравнению с другими детскими фильмами? Ладно окей возможно это разовый г**но фильм для сбора бабла с родителей. Есть огромное количество замечательных работ, даже с малым бюджетом. Насколько мне известно было потрачено более 150млн долларов, но фильм смогли об**дить с таким хорошим бюджетом. . . вообщем все я выговорилась, спасибо за внимание. Не советую смотреть и тратить деньги на билеты.
Hidji
Hidji
13 июня 2025, 17:27 #
@Варошка: вы не советуете тратить деньги на билеты тогда, когда фильм уже давно завершил кинопрокат в мире, заработав почти миллиард и какое-никакое, а признание зрителей? Гениально).
PontiS
PontiS
PRO
16 июня 2025, 21:18 #
Фильм для детей от 3 до 5 лет.
coyot_1
coyot_1
21 июня 2025, 01:37 #
Я, как человек, который более-менее разбирается в игре Minecraft и иногда заходит в неё раз в месяц, с нетерпением ждал выхода фильма по мотивам. Хотя я думал, что фильм будет хуже, он меня не разочаровал.

Из положительных моментов я могу выделить яркую анимацию и динамичный экшен. Фильм не даёт заскучать и держит внимание зрителя, но при этом не перегружает его. Атмосферный саундтрек, созданный электронщиком C418, звучит всего пару раз, но его тихие и проникновенные мелодии создают неповторимую атмосферу.

В фильме также есть много юмористических моментов, которые поднимают настроение. Я был в восторге, как маленький ребёнок, когда ему наконец-то купили то, что он хотел. Особенно мне запомнился момент, когда упомянули Техноблэйда — ютубера, который внёс огромный вклад в развитие игры, но, к сожалению, умер от рака в молодости.

Однако я заметил и некоторые недостатки. Например, в фильме есть ляпы: у Стива были элитры, которые можно получить только в Эндермире, но он там не был и не убивал дракона, чтобы открыть портал в город края. Также в фильме слишком много локального юмора, который может не понравиться тем, кто не знаком с игрой.

Чтобы насладиться фильмом по-настоящему, нужно отключить мозг, убрать посторонние мысли и смотреть его с едой. Удовольствие от просмотра могут скрасить несколько друзей, которые знакомы с игрой. Я рекомендую этот фильм тем, кто хотя бы раз играл в Minecraft, а остальным решать самим.
Fiston
Fiston
22 июня 2025, 13:03 #
Этот фильм — как уютное семейное одеяло: тёплый, добрый и ностальгический подарок для фанатов игры, но с некоторыми «багами» в сценарии.

Плюсы:
✔️ Для всей семьи — яркая графика, простой сюжет о дружбе и смелости, много отсылок к игре (крафт, криперы, эндермены — всё на месте!). Дети будут в восторге!
✔️ Юмор и атмосфера — лёгкие шутки, знакомые механики Minecraft (например, копание блоков «вручную»), а визуал передаёт дух кубического мира.
✔️ Посыл — без сложных моралей, но трогательно: «будь собой, даже если ты — не герой с алмазным мечом».

Минусы:
✖️ Предсказуемость — сюжет как стандартный «квест-приключение» без неожиданных поворотов. Взрослые могут зевать.
✖️ Где глубина? — хотелось больше оригинальности (всё-таки вселенная Minecraft огромна!), но фильм играет слишком безопасно.
✖️ Диалоги — иногда наивные даже для детской аудитории.

Итог: 3.5/5 — хороший семейный фильм для фанатов игры, особенно с детьми, но не шедевр. Если ждали эпичного «Майнкрафт-ЛОР» — тут его нет. Зато есть криперы, смех и море ностальгии! 🌟
Bairum
Bairum
25 июня 2025, 14:55 #
Сферический куб в вакууме

На этом месте в рецензии я обычно пересказываю своими словами зачин фильма и общую его канву, но, честно, если даже ШЕСТЬ сценаристов не смогли заинтересовать меня своей историей, то я тем более утруждаться не стану. Синопсис можно и в другом месте почитать. В конце концов это экранизации игры-песочницы, в которой, по сути, нет сюжета! И пусть лебедь, рак и щука из комнаты сценаристов старательно делают вид, что это не так - бедняжки накатали в начале аж десятиминутный монолог незатыкающегося и неугомонного Джека Блэка с экспозицией, от которого [монолога], скорее, расплавится мозг, чем будет нормальное осознание происходящего и принципов работы мира, в который попал персонаж Стив - мы-то знаем, что чеки они получили ни за что.

Сразу оговорюсь: в киноадаптации "Майнкрафта" мне зашла общая стилистика, которая, быть может, и не точь-в-точь повторяет игру, но забавная, оригинальная и красочная, Джейсон Момоа, да несколько шуток. Но вот всё остальное до зевоты никакое. И это в экранизации игры про свободу, творчество, креатив и полёт фантазии. Причём я даже в процессе просмотра фильма, понимая, что у меня как-то с ним отношения не складываются, пытался оправдать детище режиссёра Джареда Хесса - мол, "Майнкрафт" же снят для детей... Хотя сколько там сейчас детишкам, которые выросли на Майнкрафте, если более-менее рабочий билд Маркус Notch Перссон, создатель игры, выкатил в 2011 году? А потом я сам себя же бил по рукам - погодите-ка!

Но ведь недавние "Детектив Пикачу", "Марио", "Соник" (по крайней мере, первые два; за третью часть не ручаюсь - пока не дотянулся) мне понравились. А они, как будто бы, рассчитаны на ещё более юную аудиторию - не зря же тут в постановщики позвали целого Джареда Хесса, уникальную снежинку независимого кинематографа. Он обошёл и Шона Леви (у которого проект, на мой взгляд, явно бы получился лучше в плане экшена), и Роба Макэлхенни (у которого проект, на мой взгляд, явно бы получился лучше в плане персонажей и необычного юмора).

Культовый статус вокруг Хесса я никогда особо не понимал - его претенциозный "Наполеон Динамит" мне категорически не зашёл (возможно, стоит пересмотреть), "Супер Начо" с "Зачинщиками" были забавными, но не особо запоминающимися, а "Господа Бронко" и "Дон Верден" как будто бы списывались со стилистики Уэса Андерсона, но недостаточно талантливо. При этом рука Хесса чувствуется - не сказать, что злая корпорация била товарищами розгами и в чём-то его ограничивала. Скажем, до того, как четвёрка главных героев (унылый мальчик, соседка Уэнздей, кхал Дрого и негритянка из сериалов "Миротворец"/"Оранжевый - хит сезона") проходит сквозь портал и ошивается в реальном мире, а это добрых минут сорок, "Майнкрафт" вполне смотрибельный и даже забавный фильм в духе этого режиссёра. Пролог обещает забавно-опасное приключение, в реальном мире присутствуют слегка не от мира сего персонажи, квартет главных героев не вызывает отторжения, а Момоа и вовсе пожирает все сцены - хотя как раз насчёт него, судя по трейлерам, были опасения.

Но как только герои спускаются в шахту - мне как зрителю постоянно чего-то не хватает. Экшен неказистый и стандартный. Персонажи разбегаются в разные стороны и практически не взаимодействуют друг с другом. Девушки вообще теряют индивидуальность, мальчик её и не приобретает, тянут весь фильм Момоа и Блэк. Хотя три (или четыре?) песни Джека Блэка, на мой взгляд, это перебор. Сюжет рассыпается на части - кто зачем и куда бежит отследить практически невозможно. Понятно, что всё вертится вокруг обладания магической сферой (шутка про то, что "сфера" в нашем мире называется "кубом", смешная), но более детально в это вникать не хочется, да и сценаристы не то чтобы помогают разобраться в этом. Майнинга и крафтинга - минимум. Каких-то суперприкольных вещей даже в финале не скрафтят. Шутки, скорее, не попадают в цель, в лучшем случае вызывают ухмылку. В общем, это не то что бы лучшая экранизация игры, это даже не лучшая экранизация игры с Джеком Блэком. А у него за спиной и "Марио", и, извините, "Бордерлендс" - разброс довольно широкий.

Вообще, довольно странно, но вот уже второй фильм подряд (можете почитать моё мнение на "Грешников" Куглера, кстати) повествование начинает тормозить, когда, по идее, должно начинаться самое интересное: будь то появление вампиров или путешествие в фантастический мир.

Короче говоря, ожидания у меня были чего-то в духе последних "Джуманджи" (с тем же Блэком... Так или иначе, спасибо, Джек Блэк, за наше и наших детей счастливое детство!), а получил я даже не "Затуру". Как когда-то сказал Маршак/Горький/Чуковский/Заходер: "Для детей надо писать как для взрослых, только лучше". Вот тут "как лучше" не вышло. А жаль. Но один раз посмотреть можно, хотя бы ради стилёвого Момоа в образе упавшего на дно бывшего чемпиона в аркадные автоматы.

P.S. Забыл про параллельную коротенькую любовную линию Дженнифер Кулидж ("Белый лотос", "Американский пирог") с NPC - вот она убойная. А вот другие камео и третьестепенные роли разочаровали - Джемейн Клемент не зажёг, Кейт Маккиннон в роли Алекс, женского аналога аватара игрока, даже не показали. Видимо, оба-два как затравка на продолжение.

Рейтинг: 4 роблокса из 10
Archamanchrya38
Archamanchrya38
26 июня 2025, 20:23 #
Так прикольно получилось, что даже не буду придумывать что ещё написать.
spartak200808
spartak200808
03 июля 2025, 11:44 #
Качественно и широко показан игровой мир, культовые образы и механики
salamonnubke
salamonnubke
PRO
19 июля 2025, 02:03 #
Мне кажется по майнкрафту можно что-то более интересное снять было. Получился какой-то уж больно детский фильм, с слишком примитивным и плоским юмором. Мне фильм в целом только фан сервисом зашёл.
id601529389
id601529389
01 авг. 2025, 18:20 #
Конечно фильм туповатый и рассчитан на школьников (что очень странно). Ставлю 4 потому что, я изначально знал о его уровне серьёзности, и специально посмотрел этот фильм с целью снять напряжение и расслабиться (переодически так делаю). В фильме интересное звуковое сопровождение (хеви метал заценил), простые лёгкие актёры, фильм легко смотрится. В целом фильм забавный, ожидания мои опровдал
Tea_Maniac
Tea_Maniac
PRO
09 авг. 2025, 17:41 #
2 балла поставлю только за ветку с мамой Стифлера и подружку Венсдей, остальное кринж.
Poponinjr
Poponinjr
PRO
10 авг. 2025, 19:22 #
Хз, чего я ждал — но точно не этого цирка. Майнкрафт, блядь, фильм. Вроде всё пиксельное, кубическое, герои носятся, что-то строят, но духа игры там — ноль. Детский угар без души. Юмор — как будто его писал бот для утренника.

Есть пара прикольных визуальных гэгов, но на этом всё. Сюжет — из разряда “пошли туда, не знаю куда, спасём то, не знаю что”. Ни магии, ни чувства, что смотришь что-то культовое. Просто бренд вытянул кассу.

2½★ — чисто из уважения к оригинальной игре и за пару забавных моментов. Всё остальное — проходняк для 7-летних.
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
16 авг. 2025, 01:01 #
Фильм максимально простой и ничем не напрягает. Кроме Дженнифер Кулидж, у меня птср после двух девиц на мели.
Из плюсов - Джек Блэк прям кайфует с роли, поэтосмотрися прям забавно. Маома - тоже норм.
С Эммы Майерс - я балдею ещё с тиктоков по Уэнсдей (но саму уэнсдей я смотреть не буду) - и тут она всё ещё кайфовая. Жаль у неё персонажа нет. Как и у всех остальных.
Благо фильм идет меньше 2х часов, поэтому чилануть вечерочком - вполне подойдет.
Paul_Wolf
Paul_Wolf
PRO
16 авг. 2025, 18:49 #
Тут есть место творческой натуре Майнкрафта, ведь как воплотить в кино то, что по сути является песочницей, и вроде ребята смогли скрестить личные проблемы потешных героев и цели по освобождению из капкана портала, в общем, сделав уклон на стёб внутри игры, словно это кучу геймеров собрались в дискорде пофаниться. А элементы игры всё-таки тут передали, не понимаю тех, кто когда-то говорил, что фильм не про игру, я считаю, тут многое показали, от расширенного лора свиней-зомби, данжей, выживаний ночью (кстати, скелетов и зомби потрясно сделали), мемного ведра, которым можно спасти от падения, и многого другого, и я как честный фанат, увидев курицу с маленьким зомби, начал дома раскидывать 🍿🍿🍿 попкорн ееее.

Монтажеры поработали отточенно и слаженно, ад кипит от вулканической породы, леса все в пчелах и живности, а задники не отдают хромакеем, визуализация словно с ультрашейдерами и максимальной прорисовкой на топовом ПК.

Стив милый чел, Джек Блэк лёгкий на приключение мужик, от чего радуешься за его выполненную детскую мечту, а остальным предстоит ещё найти себя, я, кстати, натурально ухахатывался с того, как неожиданно Момоа потешный в гиммике ретро геймера, он буквально всё на себя тянул, и с Блэком они соревновались за моё сердечко, умудряясь творить такую дичь, что это ни на грамм не надоедало.

Я даже не знаю за что ругать, тут по музлу разошлись, разные были мотивы, над историей поработали не хило, что я прям начал ждать сиквел с Эндер Драконом или новыми злыднями. Герои все приятные обаяшки без капли стеснений. Криперов бы ещё по больше с алмазами.
Покрафтили, побегали от зомбей, нашли новый смысл жизни, собрали армию големов, а также оседлали волну хайпа собрав почти миллиард долларов, браво, я рад за их успех, это просто идеальный вариант для наслаждения воплощением игры на экране с завозом иронии и самобытностью правил гейминга.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
18 сент. 2025, 18:19 #
Комментарий удален
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
21 сент. 2025, 21:38 #
Комментарий удален
XYZon
XYZon
23 сент. 2025, 23:33 #
Так плохо, что даже плохо )) Сам виноват, я вообще не ЦА - ни по возрасту, ни по фанбазе, но перегретый хайп мотивировал таки взглянуть. Ну и зря ) Не повторяйте моей ошибки. Взрослые дяди без вменяемой подушки, чтобы переться ото всех отсылок, просто утонут в океане кринжа, детсадовских шуток и бесконечных кривляний без Бэ прекрасного, но быстро доводящего до оскомины дуэта Момоа/Блэка. Смешных гэгов чикен зомби наплакал, вселенная не торкает (честно, я сабж-то все-таки знаю, ожидал чего-то более стильного), сюжет хаотичный, но прямой, как палка одновременно...

Да, это детский фильм. Да, дети в восторге. Но, блин, я "Бесконечную историю" хоть сейчас усядусь пересматривать. А сколько Пиксар/Дримворкс хороших мультиков понаделали? Индустрия умеет и может даже с учетом ЦА развлекать взрослых инфантильных дядь.

Это НЕ ТОТ случай.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
24 сент. 2025, 12:20 #
Комментарий удален
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
27 сент. 2025, 19:53 #
Комментарий удален
Современный кинематограф конечно очень специфичный. В целом смотрибельно, целевой аудитории детей зайдёт
chllndjn1
chllndjn1
26 окт. 2025, 14:13 #
ерунда
MoonRine
MoonRine
04 янв. 22:25 #
Включил с детьми посмотреть, написано 12+. Но от перевода ошалел 😂. Там за первые 3 минуты 3 раза слово Х¥N сказали. Смотрел без детей по итогу )

По самому фильму примерно такого и ждал, мама Стифлера Джек Блэк комичный Мамоа.
IraРasusu
IraРasusu
06 янв. 02:48 #
Наверное, фанатам игры Майнкрафт школьного возраста это бы и зашло... Я была в полном недоумении, потому что это и не комедия, и не сказка, и не экшен. В попытке передать атмосферу игры туда напихали всё, что можно и спасал этот сюр только Момоа в розовой маечке ))) Была парочка смешных моментов, правда некоторые пошлые шутки опять же вызывали недоумение.
SofieW
SofieW
16 янв. 20:33 #
Никогда не играла в майнкрафт, но смотрела с тем, кто играл. Нам обоим зашло, и фансервис, и юмор. Сюжет средненький, но так как его в игре вообще нет, почему бы и нет
Mirzoevshama
Mirzoevshama
04 февр. 22:34 #
Дичь редкая)
PRO100HOBIT
PRO100HOBIT
PRO
09 мар. 11:49 #
Есть странные моменты
Графон чёткий
8/10
id1101019085
id1101019085
27 мар. 19:30 #
Фильм снятый по игре, сам не играл, но видал как играют дети. И вот игра добралась в кино, что то сказать , ну наверное нечего. Фильм изначально предназначался для детей и поклонников этой игры. Яркая , веселая картинка, быстро развивающая цепь событий, это единственный плюс. Плохого нечего не скажу, но это не моё.
Написать комментарий: