Описание
Вернувшись в Асгард в поисках таинственного врага, ведущего охоту на Камни Бесконечности, Тор обнаруживает, что действия его брата Локи, захватившего трон Асгарда, привели к приближению наиболее страшного события — Рагнарёка. По легенде, это ознаменует последнюю битву Асгарда, последствием которой станет его полное уничтожение. В попытке предотвратить это событие, Тору предстоит прибегнуть к помощи своего товарища из Мстителей — Халка. Вместе, им предстоит столкнуться лицом к лицу со злейшим врагом всех девяти миров — огненным демоном Суртуром, целью которого является исполнение пророчества о Рагнарёке и уничтожение девяти миров.

































































































































Больше всего люблю супер-геройские комедии)))
я ждала скандинавскую фольклорную музыку, а получила музыку из трона, очень странных дел и марио :D
"Я думал, это огромные брови" 😂
Очень часто отличная музыка из трейлеров не появляется в самом фильме (напр. Happy Death Day). К счастью, этот фильм - исключение 🥰
Если вдруг кто не в курсе - в театре Тора играет брат Криса Хемсворта Люк (см. "Мир Дикого Запада")
Эта театральная постановка - одна из лучших сцен фильма. Сразу задаёт тон 🤣 При чём смешно не только от постановки, но и от того, что хор поёт музыку из предыдущего фильма
Если вдруг кто-то пишет киновикторины - запутайте игроков, спрашивая, в каком фильме вместе снялись Мэтт Деймон, Люк Хеймсворт и Сэм Нилл 😅
"Then I'll see you on the other side" - вспомнился LOST: "See You In Another Life, Brotha' " 😅
"Я видел, как ты умер" - а ведь он вправду умер, но тестовые зрители в это не поверили, вот и решили вернуть его по-настоящему
Все эти разговоры про звонки и имейлы - наверное намёк на короткометражки "Команда Тора", где он пишет эл. письмо Жел. чел.-у. Эти ролики вышли после "Гражданки" и тоже были сняты Тайкой Вайтити.
Невозможно уже смотреть, не вспоминания мемы. Напр. "Am I bad father, Luigi?" " My name is Loki". 🤣
Не знаю, было ли это специально или нет, но в первом Торе Фригга косо смотрит на Одина, который называет Тора своим первенцем.
Лицо Локи, когда Один говорит "Мои сыновья” 😢
Кстати, первоначально Олина должны были найти как бездомного в одном из переулком Нью-Йорка, но позже решили поменять сцену.
Что если леди Галадриэль взяла бы Кольцо себе? См. Рагнарёк 😁
Жаль друзей Тора - понятно, что их убили, чтобы показать характер Хелы, но жаль, что они так быстро ушли. И поэтому даже хорошо, что леди Сиф там не было.
Кстати, учитывая сериал "Агенты ЩИТ" - Хела ведь могла освободить Лорелей, чтобы та помогла быстро подчинить себе по крайней мере мужскую половину. И это было бы отличным способом связать кино и сериалы.
Третий по счёту пьянствующий персонаж - Валкирия. Правда не знаю, какое она место займёт по количеству потребления в сутки. 😂 Хотя - Тони и Джессика вроде не напивались до потери сознания 😅
Кстати она играла с братом Криса Хемсворта Люком в "Мире Дикого Запада", а также в спин-оффах Рокки "Крид" с другим марвеловским актёром, который впервые появится позже, в Чёрной пантере.
Чёрт! Хела решила убить всех второстепенных или более-менне заметных фигур из прошлых частей...
Кстати, Грандмастер впервые "появился " в финальных титрах вторых Стражей - он был виден на несколько секунд 😉 Жаль Джефф и Сэм Нил не встретились в фильме
В русском переводе смерть Карло получилась с бОльшим чёрным юмором, чем в оригинале: I pardon you from life - Я дарю тебе избавление от страданий 😅
Корга озвучивает сам режиссёр, Тайка Вайтити.
Когда пасхалки из первой части по мере сюжета становятся сюжетной дырой – «Это всё фальшивка» 😅
Стэн Ли 😂
Новая причёска идёт Тору😁
Халк переплетён с сюжетом Тора, ибо у Марвел-Дисней не могут снять сольник без участия Universal.
Лицо Локи, когда увидел Халка - всё ещё помнит события 4-5-летней давности 😂
Фраза «Мой друг с работы» была придумана тяжелобольным ребёнком, которому в качестве исполнения желания дали посетить съёмки фильма.
Халк типа «Ты не Наташа. Чёртов самозванец» 🤣
Сначала Халк позорит Тора, потом в Войне бесконечности Баннер будет позорить Тони Старка 😅
Приятно видеть Хеймделла в бою 😊
Criminally seductive 😂
«А то ты на планетах не бывал» «Бывал, на одной» 😅
1.1 Если лишь по фильмам: вышел после "Человека-паука: Возвращения домой", дальше - "Чёрная пантера"
1.2 Если учесть и другие проекты Марвел - вышел между седьмой и финальной восьмой сериями сериала "Сверхлюди".
2. Хронология событий относительно других вышедших проектов по подсчётам фанатов:
События фильма начинаются 18 ноября 2017 г. События сериала "Защитники" происходили в июне 2016 г., тогда как "Сверхлюди" - в августе. События "Паука" происходили в сентябре 2016 г. Битва Стрэнджа и Дормамму была в январе 2017 г., а 4-й сезон "Агентов ЩИТ" закончился в мае того же года.
https://youtu.be/pgqf90S7vmQ
https://youtu.be/8atgsWFfDOg
Юмор добавил какую-то изюминку этим гладиаторским боям.
Яркая многогранная картинка просто заглядение.
Ну и составчик актерский пушка бомба👏👏
- Как Тор путешествовал по космосу, если ему для этого нужен Биврёст, как нам показали в самом начале, но он давно не появлялся в Асгарде, а Хеймдалля Локи очевидно сразу же убрал.
- Серьезно? Локи вот так бы правил? Ставя дурацкие спектакли? Никогда не поверю и абсолютно не смешно.
- Локи не уступает по силе Стрэнджу, вроде в комиксах даже был Верховным Земли некоторое время, но создатели в очередной раз решили принизить Локи и его способности.
- Умнейшего ученого планеты сделали каким-то дурачком.
- Когда Один планировал рассказать, что после его смерти явится Хела и нахрен всех порешит? Правитель от Бога🤦🏼♀️
- Порешили друзей Тора за пол секунды, а Леди Сиф и вовсе не показали.
- В «Эре Альтрона» Фьюри сказал, что они нашли квинджет в океане или где-то там и что так или иначе полет в космос он не выдержит, а значит Беннер скоро объявится. А тут Беннер на другой планете.
- Пьяная Валькирия падает с самолета; Тор визжит как девчонка; Жопа Халка и тд - ахахаха как это все смешно (нет), Вайтити да ты просто гений сортирного юмора. Для шестилеток фильм снимали?
- В общем я еще много чего могу написать об этом «фильме», но тут просто места не хватит. Страшно смотреть четвертую часть Тора, слышала там еще хуже. Испоганили таких персонажей и такую тему. Смотрела примерно с таким лицом⬇️
Один конечно красиво ушёл.. 🥲
Доктора Стрэнджа не ожидала увидеть 🔥🔥🔥
Все фильмы с Тором шикарны. Одна лучше другой, но его волосы 🥲🥲 Зачем обрили златовласку 🥲😭
Очень крутой чел, который бои устраивает, очень харизматичный, чувак камень тоже, валькирия мне тоже очень понравилась. В этом фильме я наконец-то сдалась, и Локи теперь мой любимчик) Музыка в этом фильме тоже крутая.
Ну и - Разве Тор - Бог Молотов?) Жаль, что он лишился глаза, но зато без мяумяу он открыл свои силы)
чего только стоят эти зрелищные бои, графика на очень высоком уровне
сама картинка динамичная, есть даже легендарный саундтрек, ну и неожиданные сюжетные повороты (спасибо Локи)