Описание
Могучему Тору предстоит вновь сразиться за восстановление порядка в галактике, встретившись лицом к лицу с древней инопланетной расой, ведомой злодеем Малекитом, который жаждет установить в девяти мирах власть тьмы. Столкнувшись с врагом, более могущественным, чем сам Один и всё воинство Асгарда, Тор должен собрать силы для решающей битвы. Его ждёт опасное путешествие и долгожданная встреча со своей земной возлюбленной Джейн Фостер. Сможет ли Тор рискнуть самым дорогим, чтобы не дать тьме воцариться на просторах вселенной?














































































шутки уместны, персонажи харизматичны и у каждого своя прекрасная история. отдельный плюс за локи <3
достойный кинокомикс
1. Если учесть лишь фильмы - вышел после "Железного человека 3", далее - "Первый мститель: Другая война";
2.1 Если учесть и другие проекты Marvel - перед фильмом вышли Короткометражка Marvel "Агент Картер", Агенты «Щ.И.Т.»: сезон 1, эп. 01-07.
2.2 Далее - Агенты «Щ.И.Т.»: сезон 1, эп. 08-12, Короткометражка Marvel "Да здравствует король", Агенты «Щ.И.Т.»: сезон 1, эп. 13-16
3. Также можно заценить "Thor: The Dark World - Loki: Comedy Central Spots" - https://youtu.be/xSjlQk_RUZU
Но Канга Завоивателя они попытаются впихнуть в таком себе фильме, а Секретное вторжение запихнуть в мини-сериал.
Леди Сиф незаслуженно получила так мало экранного времени, и в третьей части ее не будет, а в 4ой очень тупо объяснять ее отсутствие так что флоп какой-то (
Вижу, что не спойлер, хотя теперь понятно, что в четвертой части будут воспоминания или прыжок во времени в прошлое 🤪
Какие трогательные отношения у Одина с Фридой, было ее очень жалко, но она здорово сражалась. Однако мне не верится, что во всем Асгарде не нашлось укромного места куда бы они могли спрятаться, да и Один не понятно где шатался со своей охраной.
Также приятно было наблюдать, что Локи любит хоть кого-то, но было обидно, что ему не дали с ней проститься.
Леди Сиф такая классная. В комиксах они с Тором вроде даже были женаты, при первом просмотре мне очень хотелось, чтобы и в фильме было так.
Люблю, когда Локи с Тором на одной стороне💚
P.S. Немного скучноваты эпизоды, собственно, с Малекитом. Вроде основная движущая сила сюжета, но особо не цепляют.
Концовка конечно вообще неожиданная 😶😶