Тор: Любовь и гром

Моя оценка

3.4
MyShows
5.6K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Фэнтези, Боевик, Комедия
Производство: Marvel Studios, Kevin Feige Productions
Смотрящих: 14 957 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Джейн Фостер берет на себя обязанности Бога-громовержца и становится обладательницей молота Мьёльнира.

Актеры

123
Крис Хемсворт — Thor
Крис Хемсворт
Thor
Натали Портман — Jane Foster / The Mighty Thor
Натали Портман
Jane Foster / The Mighty Thor
Кристиан Бейл — Gorr
Кристиан Бейл
Gorr
Тесса Томпсон — King Valkyrie
Тесса Томпсон
King Valkyrie
Тайка Вайтити — Korg / Old Kronan God (voice)
Тайка Вайтити
Korg / Old Kronan God (voice)
Рассел Кроу — Zeus
Рассел Кроу
Zeus
Джейми Александер — Sif
Джейми Александер
Sif
Крис Прэтт — Peter Quill / Star-Lord
Крис Прэтт
Peter Quill / Star-Lord
Дейв Батиста — Drax
Дейв Батиста
Drax
Карен Гиллан — Nebula
Карен Гиллан
Nebula
Пом Клементьефф — Mantis
Пом Клементьефф
Mantis
Шон Ганн — Kraglin / On-Set Rocket
Шон Ганн
Kraglin / On-Set Rocket
Вин Дизель — Groot (voice)
Вин Дизель
Groot (voice)
Брэдли Купер — Rocket (voice)
Брэдли Купер
Rocket (voice)
Карли Риис — Miek
Карли Риис
Miek
Бен Фэлкоун — Asgardian Stage Manager
Бен Фэлкоун
Asgardian Stage Manager
Сурен Джейманн — Asgardian Stagehand
Сурен Джейманн
Asgardian Stagehand
Наташа Чэн — Asgardian Stagehand
Наташа Чэн
Asgardian Stagehand
Стефен Керри — King Yakan
Стефен Керри
King Yakan
Бобби Холлэнд Хэнтон — Habooska The Horrible
Бобби Холлэнд Хэнтон
Habooska The Horrible
Дейли Пирсон — Darryl The Tour Guide
Дейли Пирсон
Darryl The Tour Guide
ДК
Дайян Клоуз
Asgard Tourist
ГМ
Грег Митчелл
Asgard Tourist
Бри Уиндербаум — Ship Tourist
Бри Уиндербаум
Ship Tourist
Мэйзи Уиндербаум — Ship Tourist
Мэйзи Уиндербаум
Ship Tourist
Исаак Уиндербаум — Ship Tourist
Исаак Уиндербаум
Ship Tourist
ЭЛБ
Эланис Лонг Борелло
Ship Tourist
Эммелин Лука Бэйл — Infinity Conez Vendor
Эммелин Лука Бэйл
Infinity Conez Vendor
Кирон Л. Дайер — Axl
Кирон Л. Дайер
Axl
Саймон Расселл Бил — Dionysus
Саймон Расселл Бил
Dionysus
Мэнни Сперо — Chemo Ward Patient
Мэнни Сперо
Chemo Ward Patient
Джонни Бруг — Rapu
Джонни Бруг
Rapu
Эндрю Кроуфорд — Flower God
Эндрю Кроуфорд
Flower God
Шанике Грейлинг — Young Frigga
Шанике Грейлинг
Young Frigga
Брук Сатчуэлл — Indigarrian Woman Glenda
Брук Сатчуэлл
Indigarrian Woman Glenda
Эльза Патаки — Wolf Woman
Эльза Патаки
Wolf Woman
Зия Келли — Pirate Woman
Зия Келли
Pirate Woman
Росанджела Фазано — Alien Woman
Росанджела Фазано
Alien Woman
КЧ
Камерон Чапек
Baby Thor
Тристан Хемсворт — Kid Thor
Тристан Хемсворт
Kid Thor
Самсон Олстон — Teenage Thor
Самсон Олстон
Teenage Thor
АШ
Алан Шпиз
Asgardian Pan Flute Player
Элиза Матенгу — Grace (Axl's Mother)
Элиза Матенгу
Grace (Axl's Mother)
Шери Себбенс — Asgardian
Шери Себбенс
Asgardian
Виктория Зербст — Asgardian
Виктория Зербст
Asgardian
Джонни Нассер — Asgardian
Джонни Нассер
Asgardian
Дженна Оуэн — Asgardian
Дженна Оуэн
Asgardian
Джемма Дарт — Asgardian
Джемма Дарт
Asgardian
Виктория Феррара — Falligarian Kid
Виктория Феррара
Falligarian Kid
АР
Ава Родриго-Портер
Pink Alien Sister
Эльза Родриго-Портер — Pink Alien Sister
Эльза Родриго-Портер
Pink Alien Sister
Каан Гульдур — Lycan Kid
Каан Гульдур
Lycan Kid
ИБ
Индея Бук
Blue Girl
Индиана Иерано — Red Girl
Индиана Иерано
Red Girl
Кайла Сазерленд — Cocoon Girl
Кайла Сазерленд
Cocoon Girl
Туи Винсент — Alien Child
Туи Винсент
Alien Child
Гарт Вуд — Guard
Гарт Вуд
Guard
Юр Кович — Guard
Юр Кович
Guard
Мататиа Фоа'и — Guard
Мататиа Фоа'и
Guard
Алан Дьюкс — US Delegate
Алан Дьюкс
US Delegate
​Алан Цибуля — Sycophant God
​Алан Цибуля
Sycophant God
Арка Дас — Sycophant God
Арка Дас
Sycophant God
Симона Папарелли — Bao, God of Dumplings (voice)
Симона Папарелли
Bao, God of Dumplings (voice)
Нико Кортес — Aztec God
Нико Кортес
Aztec God
Присцилла Дуэихи — Artemis God
Присцилла Дуэихи
Artemis God
Николь Милинкович — Elche Goddess
Николь Милинкович
Elche Goddess
Чайла Корева — Maori Princess
Чайла Корева
Maori Princess
Имаан Хадчити — Mayan God
Имаан Хадчити
Mayan God
Кармен Фун — Minerva
Кармен Фун
Minerva
Куни Хасимото — Jademurai God
Куни Хасимото
Jademurai God
Стивен Хантер — Fur God
Стивен Хантер
Fur God
ДПХ
Джастин Пол Хичкок
Masked God
Назих Хейр — Masked God
Назих Хейр
Masked God
Татьяна Гиллам — Zeusette
Татьяна Гиллам
Zeusette
Индиана Эванс — Zeusette
Индиана Эванс
Zeusette
Саманта Оллсоп — Zeusette
Саманта Оллсоп
Zeusette
Оливия Васкес — Zeusette
Оливия Васкес
Zeusette
Адам Тодд — Zeus Pretty Boy
Адам Тодд
Zeus Pretty Boy
Джош Хюстон — Zeus Pretty Boy
Джош Хюстон
Zeus Pretty Boy
ДХ
Дэвид Хамбли
Zeus Harpist
Джанесса Дафти — Dancing God
Джанесса Дафти
Dancing God
Ава Кариофиллис — Young Jane
Ава Кариофиллис
Young Jane
Хлоэ Гуно — Jane's Mother
Хлоэ Гуно
Jane's Mother
Бен Синклер — Science Friend
Бен Синклер
Science Friend
Джейн Юбин Ким — Asgardian Doctor
Джейн Юбин Ким
Asgardian Doctor
ДК
Дэйв Кори
Kronan Dwayne
ТКОХВ
Те Каинга О'Те Хинекаху Вайтити
Asgardian Kid
Саша Хемсворт — Asgardian Kid
Саша Хемсворт
Asgardian Kid
АМ
Амалия Мильпье
Asgardian Kid
Молли Мориарти — Asgardian Kid
Молли Мориарти
Asgardian Kid
Люк Барретт — Asgardian Kid
Люк Барретт
Asgardian Kid
БЧ
Бо Чэмберс
Asgardian Kid
ЛАИ
Литон Алан Ингрей
Asgardian Kid
Джессика Мэй Линн — Asgardian Kid
Джессика Мэй Линн
Asgardian Kid
Ким Тьен Доан — Asgardian Kid
Ким Тьен Доан
Asgardian Kid
СН
Сиенна Нгеру
Asgardian Kid
ГС
Гэбриел Симер
Asgardian Kid
Ариас Ванг — Asgardian Kid
Ариас Ванг
Asgardian Kid
КМ
Ксандер Мурадян
Asgardian Kid
МКВ
Матева Киритапу Вайтити
Asgardian Kid
ЭМ
Эйлеф Мильпье
Asgardian Kid
РБ
Рекс Бэйл
Asgardian Kid
ХГ
Ханна Грэй
Asgardian Kid
ЛД
Люка Дарда
Asgardian Kid
ЗМГ
Зали Мэй Гаррисон
Asgardian Kid
Ивэн Стэнхоуп — Asgardian Kid
Ивэн Стэнхоуп
Asgardian Kid
Джейми Роуз Линн — Asgardian Kid
Джейми Роуз Линн
Asgardian Kid
СЛ
Симона Лэндерс
Asgardian Kid
РС
Рафаэль Симер
Asgardian Kid
РФ
Ронин Фаби
Asgardian Kid
КИ
Корбан Иерано
Asgardian Kid
Джейкоб Йи — Asgardian Kid
Джейкоб Йи
Asgardian Kid
Идрис Эльба — Heimdall
Идрис Эльба
Heimdall
Бретт Голдстин — Hercules
Бретт Голдстин
Hercules
ИРХ
Индия Роуз Хемсворт
Gorr's Daughter
Мелисса Маккарти — Actor Hela
Мелисса Маккарти
Actor Hela
Люк Хемсворт — Actor Thor
Люк Хемсворт
Actor Thor
Мэтт Деймон — Actor Loki
Мэтт Деймон
Actor Loki
Сэм Нилл — Actor Odin
Сэм Нилл
Actor Odin
Кэт Деннингс — Darcy
Кэт Деннингс
Darcy
Стеллан Скарсгард — Selvig
Стеллан Скарсгард
Selvig
Клариза Висенте — Goddess Of The Dead
Клариза Висенте
Goddess Of The Dead
НМ
Нана Мия
Asgardian Parent (uncredited)
Показать все

Также смотрят

55

Входит в подборки

Marvel in chronological order of the universe
20 сериалов
42 фильма
Marvel in chronological order of the universe
Фильмы и сериалы марвел в порядке хронологии Вселенной. Всё расставлено НЕ по дате выхода, а по годам, происходящим во Вселенной!
Marvel Comics Multiverse
139 сериалов
169 фильмов
Marvel Comics Multiverse
В подборку входят все фильмы, сериалы , аниме , мульт-сериалы , мультфильмы и импринты Marvel Comics , с 1944 по 2025 год .
Вся вселенная Marvel
77 сериалов
135 фильмов
Вся вселенная Marvel
Самая полная коллекция фильмов и сериалоВ вселенной Marvel, по дате выхода.
Marvel MCU
30 сериалов
40 фильмов
Marvel MCU
Marvel Cinematic Universe https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_фильмов_кинематографической_вселенной_Marvel
MCU - Фильмы Марвел в порядке выхода
41 фильм
MCU - Фильмы Марвел в порядке выхода
Это список вышедших и грядущих фильмов, здесь нет сериалов, анимационных сериалов и короткометражек. Более подробный список можно посмотреть по ссылке: https://www.digitalspy.com/movies/a825774/marvel-cinematic-universe-in-chronological-order/
Скандинавская мифология
31 сериал
97 фильмов
Скандинавская мифология
🦸 Комиксы 🦹‍♀️
22 сериала
118 фильмов
🦸 Комиксы 🦹‍♀️
Marvel. Фильмы и сериалы вселенной! 🎬
11 сериалов
68 фильмов
Marvel. Фильмы и сериалы вселенной! 🎬
Все фильмы и сериалы вселенной Marvel по дате выхода и популярности! В список не включены провальные фильмы и сериалы.
Marvel Cinematic Universe®
31 сериал
52 фильма
Marvel Cinematic Universe®
Marvel
122 сериала
182 фильма
2 эпизода
Marvel
Всë что связано с Марвел
проекты марвел
26 сериалов
74 фильма
проекты марвел
Марвел
29 сериалов
83 фильма
Марвел
Multiverse
MARVEL ???
77 фильмов
MARVEL ???
MARVEL💔
13 сериалов
38 фильмов
MARVEL💔
Фильмы и сериалы Marvel
34 сериала
92 фильма
Фильмы и сериалы Marvel
Список игровых и анимационных фильмов и сериалов, являющихся официальными адаптациями комиксов Marvel Comics.

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

98
gkalian
gkalian
04 авг. 2022, 09:28 #
Скучно. Схема Тайка дала сбой и за фильмом просто не интересно следить. Чрезмерное обилие гэгов и шуток к месту и нет, характера Тора в первой половине фильма какой-то другой, детский что ли, все как-то сумбурно.

Из действительно хороших вещей - игра Бейла, Горр у него очень хороший, визуальный черно-белый прием понравился, хорошо подхватили лор и небольшие кусочки истории с сыном Хеймдалля тоже понравились.

Но в остальном как-то никак, и это при том, что мне Рагнарек действительно понравился, но тут что-то совсем грустно. Не удивительно, что через пару недель кино обвалился в прокате.
Amymermaid
Amymermaid
23 авг. 2022, 20:09 #
Оказалось, что Бэйл на съемках сказал, что он не будет делать из своего персонажа клоуна, и, в итоге, был единственным серьезным персонажем за весь фильм. Сыграл отлично, только на его игру и стоит смотреть здесь.
Maps
Maps
PRO
06 окт. 2022, 00:14 #
@Amymermaid: Ты права, к его игре вопросов за весь фильм не возникло.
knari
knari
02 июня 2023, 00:48 #
@Amymermaid: ну, при этом это выглядит слишком серьёзно. Да и персонаж Бейла безумно Воландэморта напоминает
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
04 сент. 2022, 23:57 #
это словно пародия на тора, а не сам тор, вайтити заигрался
okaycurly
okaycurly
12 февр. 2023, 14:34 #
@kiprian_zhurov: при чем пародия не очень удачная ))
Diana_Smith
Diana_Smith
07 сент. 2022, 05:04 #
Яркая красивая обёртка, а внутри.. почему-то сборная солянка какая-то( всего понапихали, вроде экшн и движуха, а по сути как то не очень. На следующий день уже с трудом вспомнила о чем вообще сюжет
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
07 сент. 2022, 23:15 #
Что я только что посмотрел?! Бейл - лучшее, что есть в фильме. Все остальное - ну, кроме камео Роя Кента из "Теда Лассо" после титров - вообще никакое и ни о чем.
vs40
vs40
08 сент. 2022, 12:07 #
@ajcrvr: >>> Что я только что посмотрел?! <<<

В принципе, выражение лиц героев в самом начале фильма полностью передают эмоции от просмотра.
Во всем фильме буквально пара забавных моментов, слегка вызывающих улыбку, ну и персонаж Бейла конечно хорош, но большую часть фильма смотришь именно с таким же недоумением.
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
09 сент. 2022, 18:34 #
@vs40: Верните память Стэрлорда. Крис ну слишком исхудал на мой взгляд.
Нинулик
Нинулик
10 сент. 2022, 18:09 #
@ajcrvr: есть такое, но мне и с щеками и как тут было понра) ему идут оба состояния)
Zlogorek
Zlogorek
09 сент. 2022, 11:06 #

⠀Как сделать, чтобы Старлорду жизнь мёдом не казалась? - Поселить к нему на корабль двух козлищ.
⠀Как сделать Старлорда счастливым? - Забрать козлищ с его корабля.

⠀Кто-нибудь подсчитал, сколько различных шрифтов было использовано в финальных титрах?⠀:)
driveshaft
driveshaft
09 сент. 2022, 22:02 #
Уровень второго Тора, так же быстро забудется. Выглядит как сериал Дисней +, не чувствуется цельной сюжетной линии. Шутейки мало того, что не смешны, зачастую не к месту. Из всего фильма мне в принципе понравилось как Тор вначале разделывал птиц с прикольной пародией на Ван Дамма и реакция женщин на его оголение, даже Валькирии. Остальное как-то тухло. Хорошо, повесточку прикрутили, особо акцента на половых похождениях Валькирии не делали, хотя каменные пидарасы и реклама олд спайса тоже не очень.

Главная проблема, что персонажи не раскрыты. Что у Горра, что у Джейн арка прописана одним-двумя предложениями. Нет сцен, чтобы можно было успеть понять их, начать сопереживать. То же касается и как бы любовной истории, плохо раскрытой в прошлых фильмах и плохо прописанной задним числом. В итоге весь фильм выглядит так, будто Тор ищет себя на фоне серых персонажей. И окружение и конфликт на самом деле не важны. Да и непонятно, зачем нужен этот фильм в контексте арки мультивселенной, разве что Вечность позже снова задействуют.
vero4kabarr
vero4kabarr
25 сент. 2024, 14:49 #
@driveshaft: Согласна с тобой на все 100%! "Тор: Любовь и гром" действительно сильно отличается от предыдущих частей. Вместо эпического приключения мы получили, по сути, комедийное шоу, где серьезные моменты заглушаются шутками. Как ты правильно заметил, персонажи не раскрыты, и из-за этого их истории теряются. Мне тоже не хватало глубины, особенно у Джейн и Горра. Их арки были настолько поверхностными, что сопереживать им просто не получается. А насчет шуток - многие из них были неуместными, даже раздражали.
ByTalya
ByTalya
PRO
09 сент. 2022, 22:07 #
Днище пробито ящитаю, фильмы марвел окончательно перешли в жанр "детского фентези".
Все красивенько, но смотреть скучно, интереса никакого. с Стренджем такая же ситуация.
Боюсь представить что будет в следующих мстителях.
GonReborn
GonReborn
PRO
10 сент. 2022, 10:33 #
Насколько Рагнарёк был офигенным фильмом, настолько этот не удался. Выглядит по всем фронтам недоделанным, обрезанным, как будто оставили какие то "яркие" моменты, всю эмоциональную часть убрали. Немного тащил только Горр.
PontiS
PontiS
PRO
10 сент. 2022, 17:28 #
Надеюсь со Стражами галактики в след. году они так не налажают.
А это просто спектакль для умственно отсталых.
Нинулик
Нинулик
10 сент. 2022, 18:09 #
с Зевсом было перебор (и зачем?)...просто плевок на персонажа и всё, что с ним связано считаю...а уж если прибавить к этому реализацию (как видит реж) и исполнение роли Кроу - вдвойне...просто обидно было за "этим" наблюдать...
Odri-Light
Odri-Light
12 сент. 2022, 02:12 #
Как будто посмотрела не фильм о Торе, а упоротую пародию, которую снимают на фильмы.
Тор, как будто, стал умственно отсталым: неуместные шутки за 300 и нелогичные действия
NaruHinka
NaruHinka
12 сент. 2022, 19:04 #
красивый весёлый фильм очень даже в духе тора, с закрытием брошенных ранее арок и прекрасной моралью. все хороши, но особенно - бейл и орущие козлы.
make love, not war 💜
NatashCHa
NatashCHa
12 сент. 2022, 22:54 #
Три фильма показывали рост Тора от бестолкового мальчика до взрослого мужчины, чтобы в итоге сделать его снова раздолбаем. Ладно. Вовсе не обидно.
hdk1tk
hdk1tk
PRO
13 сент. 2022, 18:01 #
что-то совершенно кринжовое получилось, будто пародия на тора
svetikpetko
svetikpetko
15 сент. 2022, 00:29 #
Как будто пародию на Тора посмотрела. Еле до конца дотянула, так вымоталась от этого абсурда в квадрате. Сценарий и диалоги для пятилеток писали видимо. Даже Веном 2 меня так не разочаровал. Обидно, ведь у картины был потенциал.
S1S13AF7
S1S13AF7
17 сент. 2022, 00:08 #
Вроде и экшн есть и драма и полторы шутки. но что-то ну совсем не то. и правда будто пародия.
мотивацию прописали и на том спасибо. фильм я не ждал так что нельзя сказать что разочаровал.
но ту же Халку на какую многие гонки смотреть интересно, чем этот фильм.
о, надо новую серию глянут.
AnyaFrost
Пользователь MyShows
16 нояб. 2022, 18:05 #
@S1S13AF7: я, будучи слоупоком, только вчера посмотрела нового Тора и сегодня половину сериала She-Hulk. Согласна с вашими словами. Особенно разница заметна, если вот так друг за другом посмотреть. Тора смотрела с перекошенным от кринжа лицом. Сериал про Халк...нессу (ахах) пока очень хорошо заходит.
Jesse
Jesse
18 сент. 2022, 00:21 #
Тор наделил детишек силой и они стали мочить армию монстров, которая истребила кучу планет? А так можно было?
TIC_TAC
TIC_TAC
19 сент. 2022, 01:17 #
Испанский стыд какой-то.
Кристиан Бэйл светлое пятно в этом потоке бреда, а сам фильм темное пятно на репутации актера....какая ирония.
Сценарий безумно плох, нет и минуты нормальных диалогов взрослых адекватных людей. Реплики убоги и примитивны.
Сюжет еще хуже. Куда-то летят, что-то делают, потом возвращаются в исходную точку и в итоге Тор летит обратно и все делает сам. Вырезав сцены, не влияющие на сюжет и персонажей, у нас получится короткометражка.
Тор никогда не отличался интеллектом, в принципе во всех фильмах был немного туповат, но сейчас все доведено до абсурда. К тому же его рост, как персонажа уничтожен на корню.
Вайтити выдохся, ибо это худший просмотренный мною фильм за долгое время, при чем не только среди марвел.
arihhaa
arihhaa
19 сент. 2022, 13:54 #
Отторжение вызывает все спецэффекты в начале фильма, видно как все мультяшно и нарисовано, чего раньше не замечала даже на большом экране. Отсюда непринятие какое-то идет с начала просмотра.

Игра Бейла - это что-то с чем, верю каждой эмоции. Остальное ну потянет на просмотр дома.
Nasnassya
Nasnassya
23 сент. 2022, 17:09 #
А где Гамора?
gkalian
gkalian
23 сент. 2022, 21:08 #
@Nasnassya: Так ведь "та самая" из Стражей, погибла. Живая Гамора - это версия из прошлого, которая еще не встречалась со Стражами и была верна Таносу, пока ее не переубедили. После битвы над ним, она ушла куда-то там.
Nasnassya
Nasnassya
25 сент. 2022, 23:32 #
@gkalian: как-то не встречалась. Даже успела Квиллу врезать🙈
Sir_Eddie_Cook
Sir_Eddie_Cook
PRO
23 сент. 2022, 20:47 #
Очень надеюсь, что это не творческая деградация Тайки Вайтити как сценариста и режиссера, и что он снял такой плохой фильм из-за того, что его семью взяли в заложники и условием было снять худший фильм в карьере. Я понимаю, что не являюсь целевой аудиторией этого фильма, но он просто ужасен - высосанный из пальца сюжет (растянутый на 2 мучительных часа), картонные персонажи и так себе шутки. Единственный персонаж, который понравился - Горр и сыгравший его Кристиан Бейл.
farcry2033
farcry2033
24 сент. 2022, 05:42 #
Эх,какое разачарование фильм ,вот первая часть топ ,а не вот это вот все .а такие надежды были .
__Алиса__
__Алиса__
PRO
04 окт. 2022, 00:14 #
Первые две части Тора были хороши, а потом что-то пошло не так 😔
__Алиса__
__Алиса__
PRO
05 окт. 2022, 09:50 #
И кстати, а зачем Тор хотел собрать армию богов? Мог же собрать армию простых людей и наделить временно силой 🤔 С детьми же прокатило 😅
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
05 окт. 2022, 14:31 #
@__Алиса__: чтобы на следующий фильм затравку сделать.:)))
__Алиса__
__Алиса__
PRO
05 окт. 2022, 15:03 #
@ajcrvr: хитрожопый Вайтити😂
vadim364
vadim364
10 окт. 2022, 23:55 #
Простите, но это какое-то дно.
Gabalus
Gabalus
28 окт. 2022, 12:00 #
Фильм - полная шляпа...
Lou-
Lou-
13 нояб. 2022, 17:53 #
Объясните почему Джей начали называть Тором? Потому что у нее конект с мьёльнером? Любой кто поднимет молот становится Тором?
Почему секира была ключом, а не молот? Почему Тор так старался наладить с секирой отношения чтоб та не ревновала, но потом отдал секиру девчонке?

И ещё доспехи Тора выглядят как пластиковый маскарадный костюм с АлиЭкспресса.
Тайка разочаровал. Фильм так себе.
NaruHinka
NaruHinka
14 нояб. 2022, 13:09 #
@Lou-: "Всякий, кто держит этот молот, если он достоин, должен обладать силой Тора", и учитывая что молот даёт джейн костюм, похожий на костюм тора, то она вполне себе Тор, что в целом по комиксам.
Гром-секира в отличии от Мьёльнира может призывать Биврёст - радужный мост, открывающий порталы между мирами, вполне логично что она и служит ключом, поскольку Биврёст в самом Асгарде был уничтожен.
Очевидно, что ревнующая секира просто одна из проходящих через фильм шуток, но мы не можем утверждать что к финалу этот конфликт не разрешился. Может, секире Любовь и то больше нравится)
Lou-
Lou-
14 нояб. 2022, 13:11 #
@NaruHinka: спасибо 🙏 Теперь я понимаю почему парни в ТБВ постоянно обсуждают супергероев
mariaRhun
mariaRhun
17 нояб. 2022, 09:50 #
Мне понравилась только начальная сцена, где Тор всех разматывает. Но стоило ему открыть рот и все, начался кринж за кринжем.
child_bluda
child_bluda
PRO
19 нояб. 2022, 20:52 #
Не одной мне показалось, что немного переиграно даже для драматизма?
LittleHeаdkin
LittleHeаdkin
PRO
20 нояб. 2022, 20:10 #
Не понимаю, для чего был весь фильм, то, что произошло, можно было спокойно рассказать как предысторию каких-то событий, которую отлично бы поведал нам Корг!
koshkina619
koshkina619
PRO
21 нояб. 2022, 07:24 #
только не кидайтесь тапками, так как это был последний фильм из списка, напишу тут)

в этом году я себе устроила челлендж - это, кстати, единственный челлендж, которые я выполнила до конца)
посмотрела все 65 полнометражных фильмов (на текущий момент уже 66-ой вышел), снятых по комиксам Marvel (начиная с Рыжей Сони и Говарда утки) - и признаться честно, это было восхитительно (не считая парочки фильмов, которые хотелось перемотать или смотреть на скорости х5).
Настолько привязываешься к сюжету, персонажам, актёрам, что очень грустно прощаться, даже если на какое-то время с этим мирком, с этой вселенной.
NoMoreSorrow
NoMoreSorrow
26 нояб. 2022, 15:44 #
Мда. Только музыка достойна внимания в этом фильме. Сюжет детский до ужаса. Следующий фильм будет против Геракла, может поинтересней станет.
ErnVal
ErnVal
26 дек. 2022, 08:54 #
При просмотре не стоит играть в игру "пей каждый раз, когда появилась очередная несмешная шутка"...
NatashCHa
NatashCHa
10 янв. 2023, 02:40 #
@ErnVal: у достойного человека должно быть достойное оправдание нажраться в щи.
Комментарий удален
debaucher
debaucher
PRO
10 янв. 2023, 02:38 #
Вот, что бывает, когда у режиссера полная творческая свобода. Увы, это полный проавл. Две трети фильма в режиме "рука-лицо". Жопа Хемсворта могла бы сгладить впечатление, но выяснилось, что она нарисованная.

Да и ив целом, что Хемсворт, что Портман "слегка" состарились со времён первого "Тора". Это видно на лицах, и cgi здесь уже не может помочь.

Нужно уходить вовремя.

Как Бейл оставил роль Темного Рыцаря, чтобы сыграть свою очередную гениальную игру здесь.
AtreidesLW
AtreidesLW
30 янв. 2023, 02:51 #
Thor Love and Thunder это такое же дерьмо как и Wakanda Forever, унылые, совершенно глупые супергеройки, постановка - отстой, шутки - дебильные, может быть хоть бои норм ? Нет - шлак. На их фоне новый Бэтмен выглядит просто бомбезным и глубоким произведением ГЕНИЯ ! 😂
Вердикт: пожалуйста, не тратьте на это время.
xenochka
xenochka
01 февр. 2023, 22:01 #
Единственное, что прикольного в этом фильме - это ревность гром-секиры😆
WhiteNomade
WhiteNomade
16 мар. 2023, 15:17 #
Игра Кристофера Бэйла - один из немногих плюсов фильма
Archamanchrya38
Archamanchrya38
23 мар. 2023, 20:37 #
Поржать можно,картинка тоже более или менее.
МышьДжерри
МышьДжерри
PRO
02 апр. 2023, 10:10 #
Фильм, несомненно, хуже тех (практически идеальных для меня) историй про Мстителей, которые выходили до "Финала". Дисней планомерно уничтожает шедевр, не им созданный. Но все же очередной Тор не так плох, как о нем говорят и как я сама сначала подумала. Да, в нем дисбаланс жанров и тональностей; да, в нем перебор тупых шутеечек в начале и неуместный Кристиан Бейл все время; да, у него проходной сюжет и, да, - самое худшее!, - он продолжает превращение Мстителей в сериальчик для детей и девочек подростков. Но это пока еще Тор, пока еще Мстители, пока еще знакомая мультивселенная. Поэтому на один раз посмотреть можно, а со временем даже на второй и на третий.)
Ksyuf
Ksyuf
12 апр. 2023, 09:43 #
Бейл - как всегда крут, Портман - подкачалась знатно, Хемсворт - оказывается хорош в комедии))
Irena_Turner
Irena_Turner
PRO
13 апр. 2023, 17:05 #
Ощущение, что посмотрела пародию на оригинального" Тора & # 34;. Шутки неплохие, но сам фильм в комплексе никак.
Послевкусие-козел приходит в голову при упоминании фильма. Все. Очень жаль.
Anatoliy_Star
Anatoliy_Star
27 апр. 2023, 19:53 #
Худший фильм про Тора😒
_CHASER_
_CHASER_
25 мая 2023, 17:06 #
Абсолютно пустой фильм получился, дурацкие шуточки не кселу не к месту одним словом цирк маскарад
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
18 июня 2023, 05:18 #
Детсадовские шутки с отсутствием сюжета, и даже дорогих эффектов я не увидел в этом фильме, все 3 балла за неплохой актерский состав, хоть и играли они абсолютно все кое как лениво лишь бы деньги получить и свалить) Короче фильм для галочки поклонникам марвела.
Haven
Haven
03 июля 2023, 14:59 #
понравилась только концовка
Redopera
Redopera
17 июля 2023, 22:57 #
Странное кино. Слишком много всё спущено на юмор. В этот пёстрый каламбур затащили Рассела Кроу и Кристиана Бейла, оба считаются тяжеловесами актёрского ремесла. В итоге первому отошла эпизодическая роль посмешища, второй сыграл шаблонного злодея с каноничным концом. Чуть-чуть баллов накинул просмотр в оригинальной озвучке, опять же из-за Бейла - но всего это не исправит. Теперь перехожу к тому, что происходит внутри. Смехопанорама во всех нужных и ненужных сценах - взяли эту эстафету у Стражей Галактики и как-то вприпрыжку, неумело и дурно донесли до конца, неосторожно расплескав всё по пути. В Стражах это визитная карточка приключений - она была с самого начала и задала тон серии фильмов, там это гармонирует с красочностью фильма. Таким образом, "Тор: Любовь и гром" насильно заражён красочностью, рок-плейлистом и шутками от Стражей, а последних из ленты прогнали да побыстрее. Вот и вышло черт-те что. Серьёзный каст, поделённый на инфантилизм. Джейн Фостер. Воистину великий исход статистки, которую протащили с 2011 года в, мать её, Валгаллу! И нам не стали объяснять или показывать как Джейн обуздала магию Мьёлнира и заполучила способности Тора вместе с боевым опытом - всё дело оказывается в бэкдоре, когда Тор скорее себе в слух сказал, чем реально заговаривал молот. Молоток-стерва, который сделал вид, что сломан, а на самом деле лежал себе по кусочкам и дулся на Тора. Это не Тор, который полез в звезду ковать Громсекиру, и не Тор, бросивший вызов Таносу, и не Тор, каждый раз дававший второй шанс названному брату Локи, зная что тот его снова предаст. Это такое же посмешище в своём же фильме как и Зевс Рассела Кроу. Заполучив молнию Зевса, он стал сражаться ещё хуже, чем со своим оружием. Весь этот замысел красть её разлетается в прах. Ряд вопросов к заседанию богов, которые-то оказывается очень даже реальные, но целых 12 лет в КВМ о себе ни сном ни духом не заявляли! Может быть, проглядел, но не видел египетских богов на заседании, Хонсу там или кто еще...ребята заняты своими делами. Гор. Вот он человек, а вот машина для убийств под влиянием зла. Нам не показали как он утрачивал человечность, борясь с тьмой, поразившей его тело и душу. Да, его показали простым человеком, но человеком сильной веры. Его "преображение" буквально преодолело всё за короткий период: вот мужик поцарапался о проклятый меч, вот мужик разочаровался в боге, вот мужик валит всех богов и всё это - на одном квадратном метре оазиса! К слову, какими мостами Эйнштейна-Розена доктор Фостер с больничной койки добирается до центра вселенной (sic!) верхом на кобыле за неприлично короткий сюжетный хронометраж? Дело опять, видимо, в Мёлнире! Никогда так даже Тору не служил! Тайка Вайтити, при всём уважении к режиссёрскому делу, пока что тебе только менять прокладки в КВМ между серьёзными картинами. Скрещу пальцы, будут ли они вообще. 2.5/5 балла делят между собой два Тора, Кристиан Бейл, куча статистов и Тайка Вайтити.
panterfina
panterfina
20 июля 2023, 09:18 #
Мне очень грустно читать комментарии о том, что фильм не зашел. Он веселый, лёгкий и его приятно пересматривать!! Смотрела его 2 раза в прошлом году и пересматриваю сейчас снова. В этот раз я смотрю его не как отдельный фильм, а все 4 части Тора подряд. Когда смотришь в таком ключе - всё иначе. Шутки в прошлых частях были абсолютно такие же. Вечно вы с негативом смотрите, вам бы лишь бы кишки и кровь, серьезность и убийства, если вы хотите серьезный фильм - идите смотрите Оппенгеймера, а ожидать от Тора СЕРЬЁЗНОСТИ - бред. Тор изначально был именно таким персонажем, и кто говорит, что он снова стал раздолбаем... он во-первых никогда и не прекращал им быть, да и он не раздолбай, просто жизнерадостный) Вообще, это очень круто, что он смог снова веселиться после всего, что пережил. В эндгейме мы видели его злость и последующую депрессию, потом выход из этой депрессии, надежду на будущее и победу над Таносом. Я не вижу ничего плохого в том, что мы снова видим веселого Тора.
инкогнида
инкогнида
10 мая 2024, 21:51 #
@panterfina: почему-то те, кто так любят серьезность, не особо жалуют различные лиги справедливости, где эта самая серьезность выкручена до невозможных и крайне душных масштабов)
PlanePassenger
PlanePassenger
08 сент. 2025, 12:04 #
@panterfina: так дело вообще не в Торе, главными арками данной саги в комиксах являются истории Джейн Фостер и Горра, и они тут максимально угроблены. А сам Тор уже прошёл потерю молота и признание себя в других фильмах, поэтому в этой части он просто был не нужен, мог бы покривляться где-нибудь в другом месте)) Персонаж Тора не был таким клоуном даже в Рагнарёке (а в первых двух частях это вообще другой герой), он максимально деградировал как персонаж, в нём вообще не осталось глубины, примерно как Дракс, но почему-то при этом он главный герой. Я не против комедии, можно было вполне сделать второй Рагнарёк, просто не надо было для это брать данный первоисточник, так как он скорей является трагедией.
SilverТIger_7
SilverТIger_7
23 июля 2023, 15:03 #
Ну да, фильм получился без смысловой нагрузки, наивным и простым) На один раз самое то, почему бы и нет?) Когда хочется отдохнуть мозгами, не вникая в сюжет, то этот фильм идеально подойдёт)
naglyxo_04
naglyxo_04
04 нояб. 2023, 16:50 #
Ну такое... В конце почти уснул
Шутеечки это хорошо, но их маловато. А сюжет что-то не зашёл.
zula22
zula22
03 дек. 2023, 19:21 #
все прощу фильму за мой любимый момент из песни Guns n Roses. и эпично дети смотрелись под силами.
mmalchuk
mmalchuk
PRO
10 дек. 2023, 01:38 #
худший из фильмов про Тора, даже нечего больше добавить(
Nog
Nog
25 дек. 2023, 15:54 #
Оценка: два орущих козла из десяти.
Ну и Горр хорош.

Зевс-брат-близнец Роберта Баратеона здесь.
abnoyga
abnoyga
19 февр. 2024, 08:34 #
Фильм огонь. финалочка аш к мурашек
SophietheValiant
SophietheValiant
20 мар. 2024, 03:56 #
Эмоциональный фильм, я очень сильно плакала.
bgfotospb
bgfotospb
PRO
02 мая 2024, 22:11 #
Есть ощущение, что с каждым фильм Тор все больше глупеет… обидненько. В целом на троечку фильм.
Смотря на Бэйла в образе зла, невольно вспоминаю Юм-Юма, откуда и куда 🤣
Gabalus
Gabalus
03 мая 2024, 22:27 #
@bgfotospb: Хемсворт на днях признал, что перегнул с идиотизмом и испортил фильм. 🤷‍♂️
PlanePassenger
PlanePassenger
08 сент. 2025, 11:58 #
@Gabalus: взял вину на себя, так сказать. Режиссёр обязан за этим следить и направлять актёра (по английски буквально - direct).
инкогнида
инкогнида
10 мая 2024, 21:45 #
Как же я плакала, Господи боже. Однозначно на полку к любимым фильмам Марвел.
Darini
Darini
03 июля 2024, 21:41 #
Самая, к сожалению, слабая часть из всех про Тора((
Очень жаль
Рада была снова увидеть Джейн, надеялась на зрелищный и красивый финал
Часть с конференцией богов и "стриптизом" Тора была абсолютно лишней, как и миллион неподходящих шуток
Но спасибо за Бэйла и за Эльбу( Хэймдалла)
amiiparker
amiiparker
12 авг. 2024, 12:27 #
да вроде за основу взят сюжет из комикса, лично у меня он был, большой такой, че все накинулись….
lizzza1999
lizzza1999
17 янв. 2025, 14:19 #
За актерскую игру высший балл, но вот за идею хочу поставить пониженную оценку. Был такой классный фильм, а тут они решили видимо на фоне хайпа "Дедпул" сделать тоже с Тором так. Юмор в фильмах это классно, но не должно быть наляписто.
DeLectar
DeLectar
05 февр. 2025, 23:00 #
– Ну и встреча, да?
– И не говори.
– Сколько прошло? Три, четыре года?
– Восемь лет, семь месяцев и шесть дней.
Lia15
Lia15
PRO
18 мар. 2025, 22:07 #
Из хорошего в этом фильме возвращение Портман, шикарно смотрелась в роли Тора, но жаль, что недолгое😢 и Кристиан, сначала даже не узнала его. Начало фильма было очень глупым каким-то, хотя за стражей лайк. Как по мне все же самая сильная и интересная часть это рагнарек, эта максимально слабая, тем более в сравнении. Шутки тут были прям максимально глупые, надо Тором искренне издеваются уже🙂
Poklonskaya
Poklonskaya
06 июня 2025, 20:20 #
Очень жаль, что ТОР так и не смог обрести любовь 🥲🥹😭
shifter02
shifter02
23 июня 2025, 03:40 #
Понравилось появление Мета Деймона)
nadejdaaristova
nadejdaaristova
23 авг. 2025, 09:14 #
...прикольно
ama_kate
ama_kate
24 авг. 2025, 10:33 #
В целом не то, чтобы плохо, но с комедией как будто перебор, иногда даже раздражала неуместность шуток, всё-таки Тор прошел большой путь в развитии личности, а тут как будто он какой-то клоун местами. Вся сцена с собранием богов была кринжовой, любовная линия с Джейн как будто практически не раскрыта, армия из детей в конце мне даже немного понравилась, как и появление дочери у Тора, интересно только, будет ли какое-то дальнейшее её влияние в общем на вселенную, в качестве замены Тора например, или это просто проходной персонаж. Лично для меня фильм не прям плохой, но не могу сказать, что мне очень понравилось, особенно в сравнении с предыдущей частью.
PlanePassenger
PlanePassenger
08 сент. 2025, 11:48 #
Тайка Вайтити сделал отличный Рагнарёк и абсолютно бездарную Любовь и Гром. И это не потому, что Тайка Вайтити не умеет снимать, это просто не его материал. Ему нельзя было давать экранизировать эту часть комиксов. Он испортил всё, что можно было испортить. Красивая, трагичная, величественная Сага о Некромече превратилась в фарс, Тор просто нелеп, жертва Джейн Фостер ощущается крайне слабо, один из самых страшных и философских злодеев из комиксов Marvel Горр Убийца Богов, при всем таланте Бэйла, получился бледной тенью оригинала, лишённым своей сути мстительным подростком.
Questioned
Questioned
14 сент. 2025, 12:15 #
И смешно и грустно, тора в этом фильме сделали каким то додиком что-ли…
ace_kill
ace_kill
PRO
01 окт. 2025, 03:44 #
Как хорош был "Рагнарёк", настолько же днище "Любовь и гром". Не зря просмотр три года откладывала, можно было вообще не смотреть.
Полная деградация Тора как персонажа, шутки не к месту в 9 случаях из 10, обоснуй вообще всего потерялся по дороге.
В результате либо сидишь с фейспалмом от кринжа, либо с фейспалмом, потому что логику (внутреннюю логику КВМ, я даже не об обычной человеческой говорю) гнут в таких позах, что в камасутре нарисовать постеснялись.
Фильм уверенно занимает одну из верхних строчек моего личного рейтинга "Худшие фильмы КВМ". Пойду напьюсь и забуду, что вообще это видела.
lolipop_ik
lolipop_ik
09 дек. 2025, 15:06 #
Ну такое.. Тор уже не тот что был раньше.
Но Джейн очень даже шло быть Тором)
Только орущие козлы добавляли красок. Как же они прикольно орали 😂🐐
PlanePassenger
PlanePassenger
12 дек. 2025, 10:28 #
@lolipop_ik: вот по сути Джейн надо было отдать процентов 70 фильма хотя бы, чтоб хоть как-то арка была полноценной
RavenDarkholme
RavenDarkholme
12 янв. 16:01 #
Ну в целом ок, особенно если сравнить с другими очень странными проектами Марвел. Но конечно слабее, чем прошлые части Тора.
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
26 янв. 13:10 #
А мне нравится то, что Вайтити именно Тора( бога на секундочку) сделал таким комичным. Люблю Рагнарёк и теперь люблю и эту часть.

Картинка заглядение. Ярко, красочно, а чб вставка так вообще 🔥🔥
Юмор мне тоже такой заходит

Козлы прикольные, как Гуся в Капитане Марвел 🤣🤣
blackblacar
blackblacar
24 февр. 20:19 #
они из тора сделали клоуна. где тот отважный тор, которого мы помним? бог грома, которого уважали и боялись и только близкий круг знал, что он добряк. марвел переборщили с юмором и увели все не туда.
PlanePassenger
PlanePassenger
24 февр. 22:00 #
@blackblacar: в Рагнарёке был хороший баланс, потом просто ужас
sukiprivet
sukiprivet
PRO
07 мар. 22:02 #
Эти козлы шедевральны
Каждый раз на смех проживало, когда они орали 😆
zyyfff
zyyfff
PRO
19 мая 06:57 #
Бао, бог пельменей...

В этот момент я умилилась 🥹😅
samaen
samaen
08 июня 18:20 #
считаю, что козлам нужно дать оскар
Написать комментарий: