Описание
Токио, ночь, фешенебельный бар дорогого отеля. Спасаясь от бессонницы, здесь встречаются двое американцев: немолодой телеактер Боб Харрис и симпатичная девушка Шарлотта. Он снимается в японской рекламе виски, а она приехала вместе с мужем, оба - потерялись в этом незнакомом городе.
































































Не понравилась концовка, и что Японию показали мало, и сейчас это уже совсем заштампованные вещи.
«Чем больше ты знаешь, чего ты хочешь, тем меньше ты расстраиваешься»
- Пока.
- Пока!
- Пока!
Мне понравится довольно сильно. Особенно понравилось, что между героями не было сексуальной связи при всех возможностях. Это именно высокие трогательные отношения, где два человека хоть и не надолго, но подарили друг другу то, чего они давно не чувствовали.
Считаю лишним в данной истории факт измены с певицей, он как будто очерняет Боба как человека, у которого есть жена и дети и у которого же есть какие-то эмоции и взаимопонимание с Шарлоттой.
Трюк с шопотом в конце очень любопытный. Очень интригует что же он ей такого сказал. Но в то же время даёт возможность каждому додумать самостоятельно
И та женщина на одну ночь: ещё один способ показать, что между героями зародилась романтика (иначе почему возникло напряжение между ними потом). Чтобы у зрителя не закралась мысль, что они просто близкие по духу люди.
Однако что-то в этом всё-таки есть и на некоторые размышления наводит. Ещё любопытная деталь - это как выглядел мир до развития интернета и технологий. Ни переводчика, ни навигатора с картой, ни удобных чатов, ничего…
Мне кажется после таких фильмов наряду с такими популярными жанрами как боевик, триллер и пр. можно вводить ещё один "скука" 🤣