Описание
Старый и одинокий учёный создал человеческое существо. Но не успел доделать его до конца и умер. У сотворённого им молодого человека не хватает рук — вместо них у него нечто вроде ножниц, и он вынужден жить в заброшенном доме в полном одиночестве. Однажды его обнаруживает женщина-коммивояжер и берет к себе жить. В новом доме Эдвард пытается социализироваться — подружиться с младшим сыном своей новой «мамы» и с её прекрасной дочерью.






















































































Любовь на вечно♥️
Каждый фильм который я с ним посмотрела был шедевром для меня. Как он вживается в роль! И здесь очень получился очень трогательный персонаж.
основная уловка режиссера-игра на контрастах. с одной стороны пастельные домики и зеленые лужайки, с другой-серый замок с паутиной по углам.
сюжет для сегодняшнего дня предсказуем и прост, но для того времени огонь. еще.. какая подача, грим, цвета, игра актеров и отдельно джонни, сказочная музыка с нотками загадочности и грусти
В конце пришлось плакать 😭❤️🩹 Фильм чудесный!
Рекомендую, особенно тем, кому близка тема одиночества и отшельничества.
— Я этого не знаю. Не уверена. Но я верю. Понимаешь, до того, как он пришёл, никогда не выпадал снег, а после он идёт. Если бы его не было, не думаю, что шёл бы снег. Иногда я танцую под ним.
... А я теперь буду знать, что если идёт пушистый снег — значит, это Эдвард вытачивает прекрасные фигуры, фигуры неописуемой красоты — как и его душа…
Под музыку – "Ice Dance" Danny Elfman...)*
- Да.
- Тогда зачем ты на это пошёл?
- Потому что ты меня попросила.
Красивая готическая сказка в лучших традициях Тима Бёртона и одна из любимейших ролей Деппа для меня. Его Эдвард одними лишь глазами смог сказать куда больше, чем могли бы сказать любые слова. Фильм очень светлый и мрачный одновременно, с одной стороны - искренний, добрый Эдвард, и их чистая, трогательная любовь с Ким, с другой - жестокое общество, готовое уничтожить все, что не укладывается в рамки их обыденного восприятия. Бёртону нет равных в смешении прекрасной сказки и суровой реальности ~
А о готических мультфильмах я вообще молчу, это отдельная любовь