Описание
Когда весёлая молодая семья переезжает в соседний дом, Отто встречает пару в своей манере, но вскоре неожиданная дружба с сообразительной и глубоко беременнойМарисоль перевернёт его мир с ног на голову.

| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | Швеция, США |
| Жанры: | Комедия, Драма |
| Производство: | Playtone, SF Studios, Artistic Films, Columbia Pictures, 2DUX², TSG Entertainment |
| Смотрящих: | 3 121 из 1 014 842 |
| Длительность: |








































Том Хэнкс отлично сиграл, как говорится - верю!
Очень понравился дуэт Тома Хэнкса и актрисы, играющей Марисоль. Персонаж у неё получился очень харизматичный, открытый и добродушный)))
Есть фильмы из разряда: "Смешно и грустно". Как это отображается?
Ты рассчитываешь на лёгкую и глупую комедиодрамму на вечер, а в итоге сидишь и переживаешь вместе с героями их жизненный путь.
Красиво, просто, а главное жизненно это каждый раз срабатывает на ура.
Для меня это твердая "5".
После таких фильмов остаётся все таки хороший осадок и ты опять веришь во все хорошее, что есть в жизни, а главное в людей.
Отдельно хочу отметить любимого многими Тома Хэнкса, однозначно его роль и он в ней великолепен.
Оригинал (шведская версия фильма) намного сильней американской адаптации.
У тебя депрессия после потери близкого? Не обращайся к профессионалам за помощью, просто пытайся самоубиться разными способами и возможно по велению судьбы тебе каждый раз что-то будет мешать, а потом найдутся совершенно незнакомые люди, которым будет не пофиг на тебя и они тебя вытянут из депрессии.
ИМХО в фильме сильно не хватает сюжетной линии с сеансами психотерапии, во время которых он понимает, что жизнь еще не закончена, ну или же вспоминает сказанное на сеансах во время очередной попытки самоубийства, и это его каждый раз останавливает, или рассказывает про надоедливых соседей, а врач пытается объяснить ему, что люди вокруг хотят с ним общаться и нуждаются в нем, а не просто надоедают, ну или хоть что-то еще, чтобы показывало, что он выжил не по случайному стечению обстоятельств при каждой попытке самоубиться.
- Люблю & # 34; Абуэло & # 34; Отто
Но всё-таки есть то, что невыгодно отличает эту историю от фильма "Вторая жизнь Увэ".
1. Почти совсем вырезали отца главного героя. Нет отца - и теряется связь между поколениями, и тот факт, что Уве-Отто проживает, по сути, такую же жизнь, что жил его отец;
2. Когда Уве знакомится с будущей женой, события его жизни произошли куда более трагичные, чем в американской версии. Так что, он действительно потерян и действительно совершенно не знает, что ему делать и куда идти. В американской версии для меня то ли это ощущение персонажа было плохо передано актером, то ли менее драматичные причины подобного состояния делают это ощущение менее правдоподобным, что ли;
3. Соня - не просто милая и хорошая учительница. В шведской адаптации очень четко было показано, через что им с мужем пришлось пройти, чтобы она могла ею стать. В этой же версии такого нет, и ценность этой сюжетной линии гораздо ниже, как по мне;
4. У Сони шведской было два ученика, показанных в фильме, на примере которых показали две проблемы, которые она этим детям помогла решить. В этом же варианте выбросили одну проблему, а оставили только проблему трудностей принятия своей сексуальной ориентации. На фоне шведской версии это смотрится как упущение.
Субъективно совсем, но замкнутость шведского молодого Уве и его скупое проявление эмоций мне понравились гораздо сильнее, чем застенчивая детскость характера Отто. И если шведская актриса, играющая Соню, просто невероятная красавица, то Соня в этом фильме - бледная моль. Для меня примо слишком резкий контраст внешне, хоть, к счастью, характер не изменили.
Хорошая версия. Но шведская всё-таки лучше благодаря таким вот вещам, как по мне.
Светлый, приятный фильм. История весьма монотонна и рефлексивна, как и сам главный персонаж. Она затрагивает очень много важных тем - это любовь и дружба, семья, преданность, зависть, честность и моральные принципы.
В фильме нет какого-то супер экшена, яркой картинки, спецэффектов. Визуализация и музыка идеально дополняли атмосферу.
Игра актёров просто шикарна, они великолепно раскрывают свои образы, особенно конечно Том Хэнкс и Мариана Тревиньо.
Понравилось как смеялась Марсиоль, когда врач сказал про сердце Отто.
Так есть уже такой филь , или теперь каждая страна должна переснять со своими актерами?
Смотреть не стал
Всегда считал Тома Хэнкса своеобразным знаком качества: если он есть в касте, значит можно смело смотреть. В этот раз не очень сработало. Да, это очень милая, светлая трагикомедия, но она полна досадных изъянов.
Первое, что бросается в глаза - диссонанс в актерской игре. Не лучшая в карьере Хэнкса старшего работа, но все еще очень достойная, на фоне кринжа с переигрыванием и недоигрыванием остальных смотрится чужеродно. Самый лютый испанский стыд у меня вызывала актерская работа его сына. Простите, но это даже не уровень студенческой постановки, это театральный кружок для младших классов.
Второе - что это за повествовательный мрак?! Я не про флэшбеки Отто сейчас, а про общую хронологию повествования. Там целые пласты времени вылетают тока свит, а показано так, как будто все происходящее произошло буквально за пару-тройку дней, ну ладно, недель. Особенно в конце апофеоз, если бы не фотки в титрах, вообще было бы непонятно, к какому моменту мечта Отто свалить из раздражающего мира наконец-то сбылась.
Третье. Очень нарочито штопанными нитками пришита линия с трансгендером. Я не против. Я сам оттуда. Почти ) Я просто не люблю, когда к рыбе подают клубнику, потому что "ну как же без клубники-то вы что?!".
Только не думайте, что я прожженный циник и бесчувственный брюзга (на самом деле, да - я в жизни вот такое же ворчливое гуано с большим сердцем, как Отто :)), ведь в конце я тоже уронил слезу. Только я не уверен, что это плюс.