Описание
Отправившись в отпуск на тропический остров, семья с двумя детьми решает последовать совету менеджера отеля и посетить прекрасный уединенный пляж. Кроме них на пляже оказываются и другие постояльцы: семейство с маленькой дочкой, пара среднего возраста и популярный рэпер. Но вскоре расслабленный отдых сменяется паникой, когда компания обнаруживает труп и замечает, что дети вдруг начали очень быстро взрослеть.
































































































Сначала очень запутано, потом смотришь с переживанием и с удовольствием. Мне понравился 🥲
Было бы интересно посмотреть фильм наоброт ещё, пляж где люди наборот молодеют🤔
Очень интересно было наблюдать за резким взрослением детей. Разве это не утрированная правда? Все мы дети, не смотря на возраст. Да, на нас ложится груз ответственности, но в душе мы все такие же шестилетки.
Да и время скоротечно. Вот ты молод и прекрасен, а стоит глазом моргнуть, ты уже дряхлый старик.
Шьямалан по своему передал эти мысли. И по-моему получилось круто!
Первую половину фильма мне вообще хотелось всем раздать по ведру "Золотой малины": режиссеру, актерам, даже Берналю, а, может быть, особенно Берналю. Потом вроде стали раскрываться, но начался треш с логикой: фильм размашисто кладет увесистый болт на все законы физики, биологии и здравого смысла. Заражение крови происходит мгновенно, но люди не сгорают также мгновенно под палящим солнцем. Хорошо, это потому что раны заживают молниеносно, даже кости срастаются за секунды, но почему тогда кожа не осыпается бесконечным потоком? Тут же клетки делятся со скоростью Сапсана в лучшие его годы?! А волосы и ногти?! Чой-та все не заросли как приматы в джунглях? Я очень ржал, когда показали суточную щетину на 50-летнем Тренте. Серьезно?
Ну, хорошо. Я душню, а все это аллегория, метафора и вообще не более чем декорации для более глубоких размышлений. Окей, но тут-то т выясняется, что на фоне такой интересной идеи разворачиваются какие-то очень унылые страсти. Персонажи постные, их драмы вымученные, даже Сьюэлл не вытащил своего хирурга-психопата с деменцией из бездны пошлости. Уровень эмпатии, когда начинается массовый мор - минус 450 градусов по Фаренгейту. Уровень растроганности в моменте "Любовь, семья, вот это все" - минус 800 по Цельсию. Финальный твист (ужасно предсказуемый, а от того еще и скучный) еще больше опошляется какой-то паточной концовкой в духе 90-х.