Описание
В мире, где семейным парам разрешено иметь только одного ребенка, рождается семь сестер-близняшек. Родители решают сохранить всех и дают малышкам имена в честь дней недели. Так девочки и появляются на людях — каждая в свой день. Но однажды Понедельник пропадает…
















































































ГМ = селекция, но быстро и предсказуемо
😂😂😂😂
Вообще, удивлен, что в их мире перенаселение, учитывая как спокойно всех вокруг крошат.
Финал двоякий. Метод антагонистки был конечно не гуманный, но позволил бы сохранить жизнь на планете, хоть какую-то. А так...
Фильм довольно предсказуемый, сюжетных дыр и несостыковок тоже навалом, но крови и хороших драк тут достаточно
В общем. Чисто как боевик сойдёт, но в плане сюжета фильм явно проседает
Моя оценка 5/10. В целом пойдёт. Неплохой фильм на вечер если нечем себя занять
Вряд ли буду пересматривать, т.к. не люблю тему антиутопий и свержения существующего режима. Сразу задаюсь вопросом (вспоминая тот же Эквилибриум) - а что будет, если выдернуть людей из привычной, хоть и хреновой жизни - скорее всего будет просто хаос.
Жалко, конечно, что полегло такое количество сестер, но спасибо, что не стали делать из них каких-то супер-героинь с непонятно откуда взявшимися суперспособностями. Интересно, конечно, было бы посмотреть и такой вариант, но это был бы уже совсем другой жанр. Для заданной тематики и настроения вариант обычных девушек, приспособившихся жить в заданных условиях, выглядит намного лучше и реалистичнее.
Мне вот только интересно, на что рассчитывала Понедельник, заключая договор с явной психопаткой? Что для нее почему-то сделают исключение? Что-то мне сомнительно.
В общем, несмотря на одноразовость, фильм вполне годный и потраченного на его просмотр времени не жалко - держит в напряжении до самого конца и нет затянутых сцен.
Начало у фильмо было завораживающее. 7 сестрер, одна личность, нюансы их жизни. Но когда в ход пошла "детективная" часть фильма, стало скучновато. Вроде и опасность, и драма, все это присутствовало... Но... Как-то плоско.
При этом интригу раскусить легко. Ну, точнее, мотивы и действия Понедельник мне были понятны чуть ли ни с самого начала. А вот про самих детей я не задумывалась, поэтому была удивлена, что на самом деле с ними делали и как жестоко.
Но, как пишет нам КиноПоиск, если детективная линия вас не впечатлит (как меня), то стоит смотреть хотя бы ради прекрасной многогранной игры Нуми Рапас.
В общем, задумка - огонь. Реализация - хромает. Может быть если его однажды кто-то переснимет этот фильм и добавит больше интриги - получится что-то более годное. А ещё круче, по-моему, если снимут приквел о их детстве и становлении))
Спасибо, пожалуйста, как говорится.
Зачем морозить детей? Чтобы что? Когда народу на земле останется мало, то их разморозят? И кому будут нужны эти чужие дети, кто их будет воспитывать? Если можно будет просто разрешить рожать больше одного...
Как вырастить одному отцу (без чужой помощи) 7 детей одного возраста, чтоб об этом не знали соседи, врачи, школа, знакомые...
Ладно, допустим выросли. Но как семи абсолютно разным по поведению и уму женщинам стать одной успешной банковской рабочей? Чтоб кандидат в президенты заключал с тобой договор и ты могла ставить условия? И это надо успеть сделать только используя понедельник (ведь остальные сестры об этом даже не подозревают). Как сестра наркоманка может даже один день ходить на твою работу и не вызывать подозрений? Как успеть за пару часов в неделю обзавестись секретным романом? Как нигде не обучаясь вскрыть государственную защиту с домашнего компьютера? Как упасть с 3 этажа спиной в пустой железный контейнер, встать и побежать крошить военных?
Зачем в гробу, в котором сжигают трупы нужно стеклянное окно? Для того, чтобы супер секрет, который скрывают 30 лет можно было снять любому зашедшему человеку и потом всем показать?
В общем фильм не для меня...