Описание
Молодая пара, Джемми и Лиза, решили начать новую жизнь в маленьком городке вдали от суеты огромных мегаполисов. Только поселившись в этой заброшенной, запустелой точке на карте, они уже устали слушать сказки о наводняющих дома призраках и всей породы нечисти, обитающей повсюду. Когда неожиданно Лиза подвергается бесчеловечному убийству, Джемми, будучи главным подозреваемым в преступлении, решает провести независимое расследование относительно её загадочной смерти. Погружаясь в то, что он ещё недавно считал сказками, парень узнает легенду о некой Мэри, дух которой, по словам местных жителей, всё ещё бродит по пустынным улицам города. Всецело отдавшись исследованию прошлого этого места, он вскоре натыкается на самые кровеобильные подробности и навлекает на себя проклятие, которое и стало причиной смерти его супруги.



























































Задумка и сюжет неплохие, но реализовали плохо, как по мне. На любителя наверное, мне совсем страшно не было. Мама хваталась за меня во время скримеров, если их таковыми вообще можно назвать.
А вот с музыкой другой разговор, саундтрек выделяется мастерингом и стилем, который до безобразия если не копирует, то схож с саундтреком к игре Hellgate: London (2006). Вот эти переборчики на синтезаторе с двумя 16ми биткам в начале каждого полутакта, сам сэмпл, духовые и реверсивные барабанные тарелки, хоры - в общем миксе чуть ли не пересобранная композиция Hellgate London.
Ссылка на прослушивание:
(https://downloads.khinsider.com/game-soundtracks/album/hellgate-london-soundtrack-2007/13.%2520Hellgate%2520London.mp3).
Операторская работа и склейка кадров интересная. Ну и в конце развязка сюжета в виде быстрых кадров и некоторых твистов - визитная карточка фильмов Пила от Джеймса Вана, который собственно и этот фильм снял.