Описание
Больше всего на свете Мэдисон хочет ребёнка и ради этого, будучи беременной, готова терпеть нападки жестокого мужа. Однажды ночью после очередной его вспышки агрессии в дом супругов пробирается чёрная злобная сущность — убивает мужа и нападает на Мэдисон. Потеряв ребёнка, женщина возвращается домой и пытается жить дальше, но вскоре её начинают преследовать жуткие видения убийств, которые, как вскоре выясняется, происходят в реальности.





























































































Сюжет предсказуем, в фильме «Z» 2019 года было все то же самое, а костюм Гэбриела слизан с костюмов последователей Пилы. То, что героиня убивает сама, было ясно с первых кадров — силуэт убийцы женский, точь в точь гг. Как говорится, потраченного времени жаль, пятикратно переваренный кал
Злокозненный начинает как стандартный ужастик: темные углы, странные видения, героиня, которую мучает что-то невидимое. Но где-то после середины фильм снимает маску приличного хоррора и превращается в адреналиновый угар. Развязка настолько отбитая, что Шьямалан на её фоне выглядит как парень, который просто играет в шахматы, пока Ван крутит сальто на горящей батуте. Операторская работа стильная, кровавые сцены нарочито трэшовые, а финал… это смесь боевика, боди-хоррора и того самого «Что, блядь, я сейчас посмотрел?». Факт: Ван признавался, что хотел сделать фильм в духе забытого VHS-ужастика 80-х, который ты находишь в пыльной коробке на чердаке. Получилось. Но это та кассета, после которой ты смотришь в пустоту и думаешь о своих жизненных решениях. Концовка, конечно, — не “хорошо”, а “пиздец, что это было?”, но именно из-за неё фильм хотя бы запомнится. Иногда смотреть крушение поезда веселее, чем ехать по прямой.
Hands off, Gabriel-la-la
Ваще довольно забавный ужастик
Первая моя реакция типа "че я щас посмотрела"
Но по факту и удовольствие получила, было точно не скучно)