Описание
Маленькая Коралина попадает в другой мир, скрытый за секретной дверцей. Этот мир — ее альтернативная жизнь, которая не перестает ее радовать, все здесь хорошо, но только до поры до времени. Однажды она понимает, что ее настоящим родителям за ее проделки угрожает смертельная опасность.
































































![[GOTHIC]](https://media.myshows.me/movies/small/8/4a/84a6d78dd8a0fd33ef616c86b507bde9.jpg)
Труп невесты, Франкенвини, Кошмар на Рождество
Труп невесты, Кошмар на Рождество, Франкенвини - это все его мультики срежесированные, не считая короткометражных фильмов.
Коралина (или Алина с приставкой "кор") тащит на своих хрупких плечах весь мульт. За персонажем интересно наблюдать. Остальные неплохо ему подыгрывают, но и только. Наверно так и должно быть.
Мне больше понравилась именно бытовая часть мультика. Наблюдать за жизнью Ковралины (да, я опять коверкаю имена) было интереснее, чем за её кукольными приключениями. Там было всё несколько клишированнее, чем нужно.
Жаль, что в конце её друзья не приехали, это было бы красивой точкой. Но пожилая женщина, которая будет слушать твою историю - это тоже неплохая компания. Наверное.
Ах, да. Батя Коралины напомнил отца Джимми Нейтрона, только более потрёпанного жизнью.
Обожаю по сей день 💘
Считаю,что это шедевр среди кукольных анимаций🥰
Как же я могла не купить себе книгу))) Но всё же больше нравится именно пересматривать мультфильм,никогда не надоест)
Мне было лет 7 или 8, когда я впервые увидела его и этот мультик захватил меня на столько, что на протяжении следующих пяти лет, я смотрела его огромное количество раз, и каждый раз, как в первый, восхищалась им.
Прошло уже очень много времени и пересматривая этот мультфильм сейчас, я всё ещё, также сильно восхищаюсь его продуманностью и загадочностью .
Посыл мультфильма очень прост — бесплатный сыр бывает только в мышеловке. За любое веселье нужно платить, и порой цена слишком велика.
Мультфильм наполнен тайной, он как прекрасный сон, который в любую минуту может разрушиться.
Очень красивая и атмосферная вещь, жаль, что мало подобного, остаётся пересматривать и восхищаться исключительным качеством таких работ 🖤