Легенды Мортал Комбат: Матч Кейджа (2023)

Mortal Kombat Legends: Cage Match
Легенды Мортал Комбат: Матч Кейджа

Моя оценка

3.63
MyShows
152
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Мультфильмы, Боевик, Фэнтези
Производство: Warner Bros. Animation
Смотрящих: 380 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Голливуд 1980-х. Восходящая звезда боевиков Джонни Кейдж ищет пропавшую коллегу. Расследуя исчезновение девушки, Джонни ввязывается в смертельную битву с адскими тварями и древними божествами.

Также смотрят

40

Входит в подборки

Смертельная битва (Mortal Kombat)
3 сериала
11 фильмов
Смертельная битва (Mortal Kombat)
Фильмы и сериалы вселенной Смертельная битва (Mortal Kombat)
Mortal Kombat
3 сериала
12 фильмов
Mortal Kombat
Bairum
10 февр. 17:01
Захотелось чего-то анимационного, фанового, но более-менее взрослого. Внезапно вспомнил, что несмотренной вот уже пару лет как лежит полнометражка про Джонни Кейджа из серии "Легенды Смертельной Битвы". Первая, про Скорпиона, мне очень понравилась (попутно она была ещё пересказом событий первого турнира/фильма), вторая оказалась значительно слабее (СТРАЙКЕР!!!), ну а тут, значит, предыстория про моего любимого бойца из игры. Мимоходом выяснилось, что полнометражек за эти годы вышло аж четыре, ещ...

Обсуждение фильма

10
Gamlet
Gamlet
PRO
13 окт. 2023, 17:30 #
Дух Джонни Кейджа в каждой минуте - шикарно!
Mj23
Mj23
PRO
28 дек. 2023, 16:52 #
Крутой мульт.Саудтрек,юмор,атмосфера всё шикарно.Очень зашло.
Momo_69
Momo_69
31 дек. 2023, 15:07 #
Ну что ж, фильм мне очень понравился. Это конечно не шедевр, глупых моментов много, много пафоса и клише, но смотрится это хорошо. У фильма отличный стиль, буквально лучшая часть всей картины, неплохой юмор, интересные камео, говорю как фанат серии игр, и отличный протагонист. Я получил большое удовольствие просто наблюдая за Джони Кейджом, в нем столько обаяния и харизмы, что кино буквально пролетает в мгновение. Сюжет, как по мне, слабый, много допущений, неоправданных поступков героев, однако радует что история локальная, участвуют в ней малоизвестные герои МК, все это образует необычное и интересное произведение. Подводя итог, это хорошая приключенческая комедия, не стоит ожидать от нее многое, но, однозначно, оно достойно просмотра
_CHASER_
_CHASER_
22 янв. 2024, 22:09 #
Что то как то выбивается из общей концепции данная полнометражка, слабее предыдущих картин
Blew
Blew
09 мая 2024, 09:59 #
Джонни Кейдж всегда был одним из моих любимых персонажей с раннего детства ещё с 90х. И данный проект выполнен абсолютно в стилистике этого персонажа, буквально всё, каждая деталь. Так что хоть эта часть и отличается от остальных, но сделана она не менее качественно
AlexSok18
AlexSok18
PRO
14 февр. 2025, 19:21 #
Как же это СТИЛЬНО!

Ретровейв очень порадовал, и визуал и саунд просто отвал, но сюжееет... Сюжетно самая слабая часть. Мне не хватило игровых элементов боевки, всего 2 перса из игр(возможно я пропустил кого то). Грустно.

Требую развития истории и продолжения 1 и 2 мультфильма.
w1semc
w1semc
05 мар. 2025, 22:09 #
Отличная история) Джонни как всегда мочит) подбор саундтрэков просто мое почтение)
hlas_it_my_nick
hlas_it_my_nick
16 янв. 08:08 #
Очень сложно было смотреть после Snow Blind. Стилистически всё выполнено на высшем уровне с юмором и со всеми этими вайбами Vice City, но... это не Мортал Комбат.
IvanPekarev
IvanPekarev
PRO
27 янв. 12:44 #
Однозначно лайк за музыкальное и звуковое сопровождение!
Bairum
Bairum
10 февр. 17:00 #
Захотелось чего-то анимационного, фанового, но более-менее взрослого. Внезапно вспомнил, что несмотренной вот уже пару лет как лежит полнометражка про Джонни Кейджа из серии "Легенды Смертельной Битвы". Первая, про Скорпиона, мне очень понравилась (попутно она была ещё пересказом событий первого турнира/фильма), вторая оказалась значительно слабее (СТРАЙКЕР!!!), ну а тут, значит, предыстория про моего любимого бойца из игры. Мимоходом выяснилось, что полнометражек за эти годы вышло аж четыре, ещё одна про Кенши и Кано, но на неё сил уже не хватило. Оставил на следующий раз. Режиссёр истории Кейджа как раз поставил те части, которые я видел. В общем, могло выйти как очень хорошо, так и очень плохо. Вышло же... средне.

Мультфильм начинается с того, что Джонни Кейдж пытается вырваться в высшую голливудскую лигу... с помощью участия в боевике "Ниндзя-мим". Как назло, пропадает Дженнифер Грей, юная звезда картины. Да, на удивление даже самого Кейджа он в боевике не самый главный! Кстати, если вдруг имя актрисы кажется знакомым, то это потому, что в восьмидесятых она была мегазвездой и исполнила главную роль в нашумевших "Грязных танцах". Грей озвучила себя сама, но для отечественного зрителя - это не особо имеет значение. Ну и действие происходит, соответственно, в восьмидесятых или в мире, который очень сильно скучает по той эпохе. Неон, Вайс-Сити, все дела. Кейдж начинает поиски коллеги, иначе его планы на дальнейшую успешную карьеру можно хоронить. Впрочем, поиски могут похоронить и самого Кейджа. Ведь его ждут конспирологические заговоры, уступающие, конечно, делу Эпштейна, но тоже весьма зловещие.

Очевидно, "Матч Кейджа" пытается быть пародией на глупые боевики восьмидесятых-начала девяностых, но он старается настолько сильно, что буквально становится тем, что пародирует. Да, часть шуток попадает в цель, но как будто бы больше уходит в пустоту. Впрочем, это вполне в духе Кейджа... И клише он скорее повторяет, чем насмехается над ними. Хотя местный саундтрек весьма и весьма смешной. У авторов то ли не хватило денег, то ли желания (скорее - второе) покупать права на всякие треки типа Eye of the Tiger от Survivor и You're The Best Джо Эспозито, которые сопровождали каждую первую ленту про превозмогания, поэтому они - насколько я понял - написали и исполнили свои песни по мотивам. Получилось что-то в духе композиций из "Саус Парка". Ну, если это реальные песни реальных "серьёзных" исполнителей, то у меня, конечно, печальная новость для этих певцов.

Стиль анимации мне понравился, но он будто бы больше подходит для младшего/среднего школьного возраста (ну, знаете, на ум приходят те самые "Люди Икс" и "Человек-паук", которых крутили по НТВ и РЕН-ТВ), и когда начинается рукоприкладство вплоть до поломанных с особым цинизмом конечностей и местных фаталити это вызывает диссонанс. Не то чтобы я жаловался на обилие крови и добивания в чём-то по мотивам "Мортал Комбата", но здесь это... будто бы не к месту. Как будто бы более детский рейтинг, как у первой "живой" полнометражки Пола Андерсона, здесь выглядел бы органичнее.

Что касается сюжета, то спасибо авторам, что всё-таки сделали историю не совсем уж вне контекста турнира. Пусть это и вступает в некоторые логические контры с предыдущими мультфильмами. Ну да ладно. Тут и относительно знакомые лица, и звёздные камео, и даже главный злодей не последний персонаж в ростере "Мортал Комбата". И худо-бедно объяснено, почему за Кейджем зелёный шлейф тянется при исполнении суперприёмов.

От мультфильма осталось двоякое впечатление. Смешно, но не разрыв, а вечный закадровый голос Кейджа скорее усугубляет ситуацию. Интересно, но не всегда: вторая половина бодрая, а в первой ты больше задаёшься вопросом "причём тут собственно, "Мортач", помимо главгероя?". Анимация классная, но будто бы не ложится идеально под материал. Как будто бы сам Жан-Клод Ван Дамм без проблем бы снялся бы в восьмидесятых в фильме с таким сюжетом. Не знаю, считать ли это за комплимент картине или нет. Смотреть можно, но без особых ожиданий.

РЕЙТИНГ: 3 шпагата из 5
Написать комментарий: