По далёкой-предалёкой галактике: Все фильмы и сериалы вселенной «Звёздных войн»
Временной период в «Звёздных войнах» разделён на два промежутка: до битвы при Явине (ДБЯ) и после битвы при Явине (ПБЯ). Вот как выглядит общая картина. 132 ДБЯ: «Аколит» (сериал) 32 ДБЯ: «Эпизод I: Скрытая угроза» 22 ДБЯ: «Эпизод II: Атака клонов», «Войны клонов» (мультфильм) 22–19 ДБЯ: «Войны клонов» (мультсериал) 19 ДБЯ: «Эпизод III: Месть ситхов», «Бракованная партия» (мультсериал) 10 ДБЯ: «Хан Соло. Звёздные войны: Истории» 9 ДБЯ: «Оби-Ван Кеноби» (сериал) 5–1 ДБЯ: «Повстанцы» (мультсериал), «Андор» (сериал) 1 ДБЯ: «Изгой-один. Звёздные войны: Истории» 0 ДБЯ: «Эпизод IV: Новая надежда» 3 ПБЯ: «Эпизод V: Империя наносит ответный удар» 4 ПБЯ: «Эпизод VI: Возвращение джедая» 9 ПБЯ: «Мандалорец», «Книга Бобы Фетта», «Асока», «Опорная команда» (сериалы) 34–35 ПБЯ: «Сопротивление» (мультсериал), «Эпизод VII: Пробуждение силы», «Эпизод VIII: Последние джедаи», «Эпизод IX: Скайуокер. Восход» Какие сериалы входят в официальный канон? Все 11 перечисленных сериалов — часть официального канона «Звёздных войн», утверждённого Disney после 2014 года: «Аколит», «Войны клонов», «Бракованная партия», «Оби-Ван Кеноби», «Повстанцы», «Андор», «Мандалорец», «Книга Бобы Фетта», «Асока», «Опорная команда» и «Сопротивление». Они дополняют фильмы, углубляя лор и связывая эпохи. Неканоничные проекты, вроде «Дроидов» и «Эвоков», относятся к «Легендам».
В целом, он мало походит на любую из трилогий, слишком уж он серьёзный. Возможно, именно этим он и берёт. Поговаривают, что первоначальная версия была ещё более мрачная.
Рад, что этим фильмом закрыли одну из главных дыр в сюжете Эпизода 4.
Но, совсем не ожидал, что в фильме, снятом 9 лет назад будут те же актеры. Вот это да !
Спасибо режиссёру и сценаристам за то, что они Сделали.
со времен премьеры не пересматривал и смотрю перед Андором. а многие наверное пересмотрят фильм после заверш. сериала и по новому увидят Андора и особенно Мон Мотму🤩 помню я еще в кинотеатре был рад что именно Genevieve O'Reilly снова играет ее после Мести ситхов. хоть сцену с ней и вырезали там😕
и «возвращение» Jimmy Smits'а в роли Бэйла Органы 👍
кстати в фильме Андор говорит что впервые попал в тюрьму/плен. может врет😉
фильм дал голливуду нового «злодея» - Ben Mendelsohn🙂
директор вроде должен быть умным, но нах убивать инженеров? а его «знаменитая» посадка за километр в начале фильма. и это тупое клише «Да кто ты такая?» к Джин в конце фильма.
но для меня самый бол. минус это чувств. к Силе слепой палкой раскид. штурм-в. мда😒 и еще тупость жены Эрсо просто вымораживает - бросить мал. дочь одну чтоб биться с превосх-м врагом.
Джин в детстве играла Beau Gadsdon. т.е. Со спас Бо😄 и ей сейчас как раз 16 лет как Джин когда Со бросил ее.
еще в кинотеатре удивили грязные штурмовики на тюрем. планете. они ж обычно всегда «блестящие».
жаль в фильме не было крика вильельма. это ж традиция для ЗВ. был идеал. момент когда Джин сбросила штурм-ка на базе Иду.
прикольно смотреть после игр по ЗВ где управляешь техникой из фильма, видишь тех же героев. а эти дроиды модели K-2SO просто «жопа» в Star Wars Jedi😁
недавно вышло «Как перевод меняет смысл фильма Изгой-Один».
https://www.youtube.com/watch?v=_-vDbkgzioE
9:18. Джин Андору - Я не привыкла что как проблемы, так никого рядом нет.
Андор - Отвыкай.
ауф🤣
сто пудов фанаты были в экстазе когда Вейдера показали на мустафаре. а уж от сцены абордажа вообще походу оргазмировали😆
И как же фильм стал грустнее в конце из-за предыстории в сериале..
А как кино - всё ещё отлично! Для меня один из любимых полных метров во франшизе. На равне с 5 эпизодом пожалуй.
Первое использование луча звезды смерти - впечатляет при каждом просмотре. Да даже Кренник каждый раз говорит что красиво!
Ну и финальная локация - тоже красивая!
Актёры - хороши. Оригинальный голос Со Герреры - навсегда в сердце.
Я един с силой, и сила течёт во мне
Забавно, когда Со Герера запер Андора в клетке, тот сказал, что первый раз попал в клетку)
Думаю тюрьму бы он надолго запомнил)
Эх, где-то там тебя ждет твой сынок и может быть когда-нибудь узнает про героизм своего отца. Может когда-нибудь это ружье выстрелит)
Так это ЗВ, у них 4 эпизод вышел за 20 лет до первого) Так что все по канону 😁
Какой же прекрасный финал, никогда бы не подумал, что у этого фильма будет столь великолепный приквел, еще и на два сезона. Невероятно, все еще лучшая история во вселенной.
Удивительно, сколько актёров и актрис смогли вызвать в Андор из Изгоя. Не то, чтобы второстепенные - третьестепенные! Ну кроме Бейла Органы.
Не менее удивительно как некоторые актёры расцвели за 9 лет, стали только лучше в Андоре:
- Мон Мотма, стала краше и харизматичнее;
- Кренник, стал неистовее и напрягающим;
- Генерал Дрейвен, просто стал лучше выглядеть.
А вот Мелши и Кассиан не изменились.
Снимаю шляпу перед авторами сериала за столь искусную работу по вплетению исчерпывающей истории к Изгою Один. И желаю им лучшего на этом пути в дальнейшем.
Из ретроспективы, благодаря Андору, меняю оценку фильму с 4 на 5.
Да пребудет с нами сила!
А Кей 2 так полюбился за время сериала и так героически погиб 😭
Да прибудет с вами сила 😭😭
После сериала Андор совершенно всё иначе воспринимается...(
Не хотел бы я жить в такие времена
И резко та самая концовка:
Короче,я был сильно возмущён из-за дроида,но в конце я вообще был опустошён. Визуал на высшем уровне, бои в космосе воодушевляют