Мандалорец и Грогу

Моя оценка

4.13
MyShows
403
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Боевик, Приключения, Фантастика
Производство: Lucasfilm Ltd., Fairview Entertainment
Смотрящих: 3 085 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Империя пала, но её военачальники всё ещё держат под своим контролем части галактики. Зарождающаяся Новая Республика пытается защитить идеалы, за которые сражались повстанцы, и нанимает для задания мандалорца Дина Джарина, известного охотника за головами, и его юного ученика Грогу.

Трейлеры

1
Мандалорец и Грогу — Русский трейлер (Дубляж, 2026)

Также смотрят

27

Новости

На CinemaCon показали финальный трейлер «Мандалорца и Грогу»
На CinemaCon показали финальный трейлер «Мандалорца и Грогу»
17 апреля 2026
16
Режиссёр Джон Фавро раскрыл подробности сюжета следующего фильма во вселенной «Звёздных войн». Картина выйдет на экраны в мае 2026 года.
Мандалорец и Грогу отправляются на большие экраны
Мандалорец и Грогу отправляются на большие экраны
18 апреля 2025
9
Первый тизер предстоящего фильма показали на Star Wars Celebration.
Джереми Аллен Уайт присоединился к съемкам фильма «Мандалорец и Грогу»
Джереми Аллен Уайт присоединился к съемкам фильма «Мандалорец и Грогу»
10 декабря 2024
13
Актер сыграет Ротту Хатта, сына галактического криминального босса Джаббы Хатта.

Входит в подборки

Звёздные войны/Star Wars
24 сериала
2 фильма
Звёздные войны/Star Wars
Все сериалы и мультсериалы вселенной Звездные войны
Звёздные войны / Star Wars
29 сериалов
23 фильма
Звёздные войны / Star Wars
сериалы и мультсериалы вселенной Звёздные войны / Star Wars
Star Wars / Звёздные Войны / SW / ЗВ
15 сериалов
14 фильмов
Star Wars / Звёздные Войны / SW / ЗВ
Новый канон (фильмы, сериалы, мультсериалы)
Звёздные войны
18 сериалов
16 фильмов
Звёздные войны
Медиафраншиза в жанре космической оперы, созданная американским режиссёром Джорджем Лукасом. Включает в себя художественные фильмы, мультфильмы, телесериалы, книги и другие произведения, относящиеся ко вселенной «Звёздных войн».
Star Wars🌟
29 сериалов
31 фильм
Star Wars🌟
Звёздные войны
Звёздные Войны
22 сериала
19 фильмов
Звёздные Войны
Star Wars
15 сериалов
14 фильмов
Star Wars
Звездные Войны
10 сериалов
14 фильмов
Звездные Войны

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

50
mkhlvy
mkhlvy
23 сент. 2025, 11:27 #
newtv
newtv
27 нояб. 2025, 09:27 #
Mike95
Mike95
05 янв. 16:04 #
coyot_1
coyot_1
17 апр. 11:46 #
pro100qbic
pro100qbic
PRO
16 мая 15:17 #
Очень жду
ryakinadarya
ryakinadarya
PRO
21 мая 19:45 #
Только что посмотрела в так себе качестве, просто не удержалась, естественно ещё сто раз потом пересмотрю когда выйдет хороший вариант.
Мне как фанатке конкретно сериала все очень понравилось.
Дин немногословен и суров (обожаю его)
Грогу мил и великолепен (обожаю его)
Не освобо связала почему Дин теперь офигеть какой фанат новой республики, но это мне и не особо важно.
Понравилось что показали как вырос Грогу, что он не просто малыш, что он если надо может и о папе позаботиться. Это было очень мило.
Жалко что не показали никого из сериала, только знакомое лицо пилота, которое и раньше мелькало. И больше никого.
А так я в восторге, очень ждала и дождалась
BlacK666FoX
BlacK666FoX
21 мая 23:56 #
Я очень кайфанул, фильм держит планку сериала, если даже не выше 🔥🔥🔥
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
23 мая 01:57 #
люблю вселенную "Звездных войн" и конечно же отдельно франшизу "Мандалорца", так что поход в кино был ожидаем.

да, фильму возможно не хватает особого масштаба, но и без этого перенос сериальной версии на большой экран зашёл по кайфу. да, это сделано хорошо, экшена и эффектных сцен хватает, эмоций и динамики тоже. по сути ты просто смотришь и дальше пару серий сериала, слепленных в единый фильм и поданый на большие экраны.

и всё же времени потраченного не жаль. главное просто не завышать свои ожидания. это просто ещё одна история с любимыми персонажами, юмором и неплохой движухой, не дающей скучать.
Skyscore
Skyscore
PRO
04 июня 05:00 #
@Tikhonov91: плюсую. Я вообще думаю, что причина провала в том, что они подзадержались с трёхлетней паузой, а без всех мелких приколов, которые свежи в памяти, кинч обманчиво плосок и ходулен - но ведь на каркасе тут этих мелочах как раз - мясо из любви.
Но не каждый готов будет посмотреть 3 сиза Мэндо, да ещё и Бобу Фетта в придачу (а он для линии хаттов в кине важен, не говоря уже о линии нашей парочки в третьем сизе - всё ещё считаю, что засунуть это в "Бобу" было главной ошибкой Филони).
Короче, менеджерские проблемы прежде всего. И тем не менее - кинч поставлю выше любого из трилогии-сиквелов.
Skyscore
Skyscore
PRO
04 июня 05:04 #
у меня, пожалуй, главная претензия - слишком быстро Дин Грогу обрёл субъектность и агентность, слишком резко произошёл переход от беспомощного младенца в "подай-принеси" и "на другой планете спаси". То есть в трёх сезонах их связь росла очень плавно, а тут как будто за кадром оставили, как он подрос. А учитывая, как медленно эта особь развивается в принципе, и подавно.

В общем, как будто не заслужили мы такого умненького ушастика))
GonReborn
GonReborn
PRO
23 мая 13:35 #
Понравился очень визуал, графика вперемешку с практическими эффектами. Возвращение личинуса Ротты да еще и таким крутым 😎 прямо находка. Часть где Грогу заботится о Мандо очень милая и трогательная. Очень забавно, что у механиков свой маленький корабль 😁

Но да... это просто 4 серии склеенные в один в фильм. Здесь нет никакого развития для Дин Джарина и Грогу. Они выполняют задание и разгребают последствие, хотя финал последнего сезона оставлял их в спокойной жизни на выделенном участке земли. Но даже так, раньше мы получали в сезоне в два раза больше таких приключений, дайте еще 2 часа!

И мне лично хочется чтобы Мандо уже снимал маску хотя бы рядом с Грогу, очень не хватает его лица и эмоций Паскаля рядом с ним. Думал в сериале к этому придут когда нибудь, а там уперлись в кодекс чести который он даже восстанавливал, но пора давно что-то менять.
ryakinadarya
ryakinadarya
PRO
24 мая 13:02 #
@GonReborn: я тоже надеялась что дома, рядом с Грогу, вдали от других людей Дин будет снимать шлем.
Мне нравится думать что так оно и есть, просто нам показали кусок из жизни в кипише, когда некогда было снимать шлем 😄😄
Skyscore
Skyscore
PRO
04 июня 05:09 #

@GonReborn:

И мне лично хочется чтобы Мандо уже снимал маску хотя бы рядом с Грогу,

я думаю, именно на этом нереализованном желании Филони с Фавро нас и дразнят. У меня есть пока ощущение, что Джарин подкатит в итоге к рыжей, и на свадьбе конвертируется из католика в гугенота. Но если это и случится, то уже скорее всего ближе к финалу-кроссоверу, если мы с этими сборами его дождёмся, конечно

FreddyChannel202
FreddyChannel202
04 июня 05:37 #
@Skyscore: финал-кроссовер отменили вроде как, если мне не изменяет память. Но была информация, что из-за провала Мандалорца его могли из фильма превратить в мини-сериал.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
25 мая 16:38 #
В целом неплохо, только зря они решили это в кино показывать, судя по новостям сборы там не то что бы большие, что ставит под вопрос уже дальнейшее развитие вселенной
Опять пять проектов закроют, десять анонсируют)
BlueberryNights
BlueberryNights
27 мая 18:39 #
В IMAX 3D было хорошо.
Иногда смущала музыка, как неподходящая к вселенной.
А в целом мило, даже повод показать Паскаля нашли.
Но сюжет типичный, без вау эффекта.
Понравилось, как сделали сына Джаббы и что он вообще есть, ибо это связывает зрителя с одной из первых серий мф Войны клонов, где Асока и Анакин его спасают.
Slyther_In
Slyther_In
PRO
03 июня 22:02 #
@BlueberryNights: про музыку я так согласна! Ощущение было пару раз, что просто в кинотеатре что-то во время сеанса заиграло где-то параллельно
Qzzznetsov
Qzzznetsov
27 мая 21:11 #
Мандалорец и грогу.
На удивление (трейлеры вообще не внушали доверия) получилось классное детское кино, практически без кринжа. Красивая графика, интересная история, приятные персонажи 👍🏼 выглядит намного качественнее чем последний сезон сериала и это сильно порадовало, думал будет дешёвая ерунда. Ждать чего-то серьезного как андор или эпичного как 5 эпизод, кончено не нужно )))

Отдельно хочу отметить музыку (увидел что комментатору выше не понравилось) а по моему наоборот очень стильный саундтрек, который очень классно подходит этому фильму. Кайфово, без глупой напыщенности как в последней трилогии 👍🏼
Qzzznetsov
Qzzznetsov
27 мая 22:47 #
А ещё , совсем забыл упомянуть мини роль Скорсезе 😄 позабавило 👍🏼 вообще молодец, много где появляется эпизодически
Вдруг кто не знал, то Скорсезе в этом фильме это многорукий повар-продавец уличной еды )
Slyther_In
Slyther_In
PRO
03 июня 22:03 #
@Qzzznetsov: ух ты, про Скорсезе спасибо за инфу, дед жжет!
Гринч33
Гринч33
PRO
30 мая 12:18 #
Фильм показался очень ламповым как ни странно. И визуально конечно он очень шикарен. Но в принципе я понимаю почему у него такие плохие сборы. Был в кино с ребенком. И вот ребенку переодически становилось скучно. Потому что очень мало динамики и диалогов. Возможно такой формат больше подходит для домашнего просмотра.

Отдельно отмечу музыкальное сопровождение. Переодически оно не подходило под динамику сцен, переодически под стилистику фильма. Например пара треков больше бы подошли Бегущему по лезвию. Но если брать саунд отдельно, в отрыве от фильмв - то мне он понравился.
Slyther_In
Slyther_In
PRO
03 июня 22:04 #
@Гринч33: про Бегущего по лезвию тоже вспоминала из-за саунда💯
kingforthesirens
kingforthesirens
30 мая 13:03 #
Мне понравилось. Не хватило более сложных диалогов (от самых первых минут прям в кринж кинуло), но в целом суперский такой спешл-эпизод получился.
Очень классное музыкальное сопровождение. Как будто бы всё в стиле первых полнометражных ЗВ.
FreddyChannel202
FreddyChannel202
30 мая 19:07 #
Не особо ждал фильм, но как по мне, он получился хорошим. Явно лучше трилогии сиквелов и многих сериалов по вселенной. Саундтрек отличный, парочку треков добавлю к себе в плейлист.

8/10
lolipop_ik
lolipop_ik
30 мая 20:02 #
Классный, атмосферный, милый, душевный, смешной фильм 🔥

Грогу милашка 🐢🥹🫶
Они вместе и правда как сыночек и отец 🧘🏼‍♀️

Такой прям душевненький лёгкий фильм, не тяжёлый.
В кино вечерком самое то сходить) 🍿❤️‍🔥
snowname
snowname
30 мая 21:26 #
Хороший, легкий фильм с милым Грогу :)
Lotra
Lotra
31 мая 14:00 #
Милое летнее семейное кино. Фильм получился хорошим и лёгким. Единственный минус: на фразе "Оказывается, хатты нас предали", чуть не рассмеялась на весь кинотеатр. :)
NKVD
NKVD
31 мая 16:39 #
Очень приятный, динамичный и живой фильм! Тандем Мандорорца и Грогу просто великолепен🔥
Боевые милахи💪❤️
vk187639
vk187639
01 июня 17:44 #
Шагоходы ! Как будто в детство вернулся !
tolmakoff
tolmakoff
01 июня 21:33 #

первая серия половина хороша тут и мандалорец всем наваливает и AT AT зрелищно шагают, Хаттов наконец показали в экшене и саундтрек крутой, а потом когда акцент на мелкого смещается можно и заскучать

stpykob
stpykob
03 июня 03:11 #
Получилось хорошее семейное кино, очень динамичное. Из персонажей Зеба Оррелиоса из мультсериала Повстанцы признал, приятная пасхалка
FreddyChannel202
FreddyChannel202
03 июня 04:35 #
@stpykob: как минимум, был ещё Дэйв Филони в роли пилота (также как и в сериале), в баре он был в своей легендарной шляпе. Видел, что кто-то заметил ещё Джона Фавро (режиссёр фильма), но видимо я его пропустил.
Гринч33
Гринч33
PRO
03 июня 09:52 #
@stpykob: очень динамичное?😁 мы точно с вами одно и тоже кино помотрели?
shine_shine
shine_shine
07 июня 01:07 #
@Гринч33: куда ещё динамичнее? 🙈 По-моему, это стандартный экшн (точно не сдвг-рилз на х2, чтобы быть еще динамичнее 😅)
Slyther_In
Slyther_In
PRO
04 июня 11:19 #
Я успела и забыть, какой Дин блестящий во всех смыслах сексуал!!

Жаль, не было Бо хотя бы в качестве камео
Lank
Lank
04 июня 15:31 #
Ставлю лосяру👍
Rokka
Rokka
04 июня 21:16 #
Наверное, это не тот фильм, с которым Звездные войны должны возвращаться на большие экраны после существенного перерыва, но чёрт возьми, это очень милый пустячок. Всё-таки очень люблю эту Вселенную и это было приятное приключение.
ChefAaron
ChefAaron
05 июня 02:50 #
Как же хочется продолжения сериала,я изза него заболел звёздными войнами ! А фильм круть,не эпик но очень порадовал!)
trycatchfinally
trycatchfinally
PRO
05 июня 15:32 #
Хорошая история, много милоты, а экшена вообще через край.
Кажется, второй приличный неномерной фильм по миру ЗВ после Изгоя-один.
Tanoko36
Tanoko36
06 июня 23:32 #
Являюсь фанатом ЗВ и всех их ответвлений, в том числе Мандалорца, очень ждал выхода полного метра и тут это...
Смотрел я конечно с удовольствием и с интересом, но меня не покидало чувство, что просто смотрю очередную серию сериала, только растянутую на два часа
Как итог, разочарование и больше ничего. Временами вообще пропадало чувство, что смотрю фильм из вселенной ЗВ
Вот, честно, даже всратый "Изгой один", в своё время, смотрелся гараздо душевнее, качественнее и был полон вайба ЗВ

Пы. Сы.: К бросанию тапками готов, не стесняйтесь
shine_shine
shine_shine
07 июня 01:22 #

Мне понравилось! Но есть пару комментов (как от человека поверхностно знакомого со Звездными Войнами):

  1. Первую половину фильма я себя спрашивала - почему Грогу как кукла, какой-то искусственный, неестественный. Потом пришло в голову - это они делают реверанс в сторону самых первых частей ЗВ? Там где Йода, ввиду ещё не развитых кинотехнологий, такой кукольный. Это типа классика жанра ЗВ?

  2. Почему-то жаль, что Лукас Фильм продался Диснею 😅 Не поняла откуда взялось это ощущение. Я ведь, как упоминала, очень поверхностно знакома с ЗВ.

  3. Захотелось посмотреть всю фильмографию ЗВ. Пожалуй, это лучший комплимент этому фильму :)

vladimir_che
vladimir_che
08 июня 10:05 #
@shine_shine:
1. Конечно, и крупные роботы, которые двигались как стоп-моушен фигурки, тоже реверанс к старому кино
MRDrama
MRDrama
07 июня 11:58 #
Посмотреть можно, но это просто филлер никак не двигающий общий сюжет вселенной. Даже тут сюжета как такого особо нету. Просто очепеднрй сайдквест Мандалорца, который могли бы спокойно рассказать в двух-трех сериях сериала. Непонятно кому вообще пришла идея выпустить этот филлер в кино. Разве что это просто масштабная реклама игрушек🤔
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
11 июня 20:23 #
Прекрасный, добрый фильм, с классным визуалом, музыкой, я очень доволен 😊👏🏼
Proto_drak
Proto_drak
17 июня 11:22 #
Больше похоже на 3 серии сериала чем на полноценный фильм.
ForeverLannister
ForeverLannister
PRO
19 июня 13:04 #
Мне понравилось.
Из-за волны говна, которое сыпалось на фильм до его релиза, я знатно понизил свои ожидания и был приятно удивлён, когда фильм оказался неплохим.

Но честно.
Я бы лучше глянул 4-й сезон и сюжет, связывающий с сериальной Асокой и Трауном, показанными в прошлом сезоне Теневым Советом, Бо-Катан и возрождением Мандалора.
Мы что, реально убили Гидеона в прошлом сезоне, а не его клона? Я был уверен, что он ещё вернётся, но тут даже ни намека.

Ощущение, что взяли из 8-серийного сезона, выкинули 2 серии, которые бы связывали с остальным нарративом вселенной в текущем временном промежутке, а оставили только филлерные приключения.
И то, тоже их похерили, чтобы уместить в рантайм фильма.

Для кого это было сделано?
Думается, что у тех, у кого были проблемы с последним сезоном Мандо, будут проблемы и с фильмом, а те, у кого проблем не было — они бы хотели ещё один цельный сезон контента, а не огрызок в виде 2-часового фильма.

Неплохо, но и ничего выдающегося.
Tiinsa
Tiinsa
Вчера, 18:38 #
Понимаю почему провалился фильм - история явно для сериала, а не для большого экрана. И вот еще - сколько реальных человеческих лиц мы видели? Сигурни - три раза, Паскаль один раз, барон этот - один раз, пилоты по разу. В какой-то момент у меня возникло ощущение что я смотрю не кино а кукольный театр какой то. Я к тому, что от кинофильма ждешь актерской игры, а тут её нет, сплошная компьютерная графика и это меня разочаровывает. Я просто не могу забыть эту фирменную улыбку Хана Соло, ужас и отвращение Леи, когда ее Жаба к себе на цепи тянул, а что тут? Ровным счетом ничего, ничего не цепляет.
giftsvamp
giftsvamp
Вчера, 21:49 #
Потрясающе, очень понравился ) только-только пересмотрел сериал, и получилось очень приятное продолжение абсолютно в его духе. Зеб не камео, а полноценная роль, ну и на хаттов всегда интересно поглядеть. Грогу уже бодренько так бегает-ползает, а не черепашьим шагом, и вообще более осмысленно помогает в приключениях, хотя и шалостей хватает по-прежнему
ploerry
ploerry
Сегодня, 02:07 #
Мне очень понравился фильм 💚
Hidji
Hidji
Сегодня, 07:00 #
Искренне жаль, что кассовые сборы фильма были так малы. Мне действительно понравилось, один из самых достойных полнометражных фильмов вселенной вне оригинальных шести. После немного просевшего третьего сезона стало лучше, но мало, чертовски мало). Да, просто и незатейливо, но вполне в духе приключений как мира, так и самой парочки Дина с Грогу). Кто-то скажет про "Изгой Один", но для меня они оба хороши, просто по-разному. Есть, правда, странный момент со сработавшим усыпляющим газом, когда он в своей броне даже в космос выходил. Но в сериале подобное тоже было, так что проигнорим). После просмотра отпадают вопросы у всех тех, кто только по киновселенной и когда-либо размышлял, как неповоротливые увальни Хатты стали воротилами криминального мира. Грогу сама милота, начиная с битья лапкой по шлему Дина в начале, приколов с механиками и заканчивая финалом🤗. В общем, очень надеюсь, что провал в прокате не похоронит эту шикарнейшую адвенчуру))). Я из тех, кто готов сколько угодно сезонов смотреть, даже если они скатятся по уровню ниже третьего😝.
Написать комментарий: