Описание
Империя пала, но её военачальники всё ещё держат под своим контролем части галактики. Зарождающаяся Новая Республика пытается защитить идеалы, за которые сражались повстанцы, и нанимает для задания мандалорца Дина Джарина, известного охотника за головами, и его юного ученика Грогу.




































































Мне как фанатке конкретно сериала все очень понравилось.
Дин немногословен и суров (обожаю его)
Грогу мил и великолепен (обожаю его)
Не освобо связала почему Дин теперь офигеть какой фанат новой республики, но это мне и не особо важно.
Понравилось что показали как вырос Грогу, что он не просто малыш, что он если надо может и о папе позаботиться. Это было очень мило.
Жалко что не показали никого из сериала, только знакомое лицо пилота, которое и раньше мелькало. И больше никого.
А так я в восторге, очень ждала и дождалась
да, фильму возможно не хватает особого масштаба, но и без этого перенос сериальной версии на большой экран зашёл по кайфу. да, это сделано хорошо, экшена и эффектных сцен хватает, эмоций и динамики тоже. по сути ты просто смотришь и дальше пару серий сериала, слепленных в единый фильм и поданый на большие экраны.
и всё же времени потраченного не жаль. главное просто не завышать свои ожидания. это просто ещё одна история с любимыми персонажами, юмором и неплохой движухой, не дающей скучать.
Но не каждый готов будет посмотреть 3 сиза Мэндо, да ещё и Бобу Фетта в придачу (а он для линии хаттов в кине важен, не говоря уже о линии нашей парочки в третьем сизе - всё ещё считаю, что засунуть это в "Бобу" было главной ошибкой Филони).
Короче, менеджерские проблемы прежде всего. И тем не менее - кинч поставлю выше любого из трилогии-сиквелов.
В общем, как будто не заслужили мы такого умненького ушастика))
Но да... это просто 4 серии склеенные в один в фильм. Здесь нет никакого развития для Дин Джарина и Грогу. Они выполняют задание и разгребают последствие, хотя финал последнего сезона оставлял их в спокойной жизни на выделенном участке земли. Но даже так, раньше мы получали в сезоне в два раза больше таких приключений, дайте еще 2 часа!
И мне лично хочется чтобы Мандо уже снимал маску хотя бы рядом с Грогу, очень не хватает его лица и эмоций Паскаля рядом с ним. Думал в сериале к этому придут когда нибудь, а там уперлись в кодекс чести который он даже восстанавливал, но пора давно что-то менять.
Мне нравится думать что так оно и есть, просто нам показали кусок из жизни в кипише, когда некогда было снимать шлем 😄😄
@GonReborn:
я думаю, именно на этом нереализованном желании Филони с Фавро нас и дразнят. У меня есть пока ощущение, что Джарин подкатит в итоге к рыжей, и на свадьбе конвертируется из католика в гугенота. Но если это и случится, то уже скорее всего ближе к финалу-кроссоверу, если мы с этими сборами его дождёмся, конечно
Опять пять проектов закроют, десять анонсируют)
Иногда смущала музыка, как неподходящая к вселенной.
А в целом мило, даже повод показать Паскаля нашли.
Но сюжет типичный, без вау эффекта.
Понравилось, как сделали сына Джаббы и что он вообще есть, ибо это связывает зрителя с одной из первых серий мф Войны клонов, где Асока и Анакин его спасают.
На удивление (трейлеры вообще не внушали доверия) получилось классное детское кино, практически без кринжа. Красивая графика, интересная история, приятные персонажи 👍🏼 выглядит намного качественнее чем последний сезон сериала и это сильно порадовало, думал будет дешёвая ерунда. Ждать чего-то серьезного как андор или эпичного как 5 эпизод, кончено не нужно )))
Отдельно хочу отметить музыку (увидел что комментатору выше не понравилось) а по моему наоборот очень стильный саундтрек, который очень классно подходит этому фильму. Кайфово, без глупой напыщенности как в последней трилогии 👍🏼
Вдруг кто не знал, то Скорсезе в этом фильме это многорукий повар-продавец уличной еды )
Отдельно отмечу музыкальное сопровождение. Переодически оно не подходило под динамику сцен, переодически под стилистику фильма. Например пара треков больше бы подошли Бегущему по лезвию. Но если брать саунд отдельно, в отрыве от фильмв - то мне он понравился.
Очень классное музыкальное сопровождение. Как будто бы всё в стиле первых полнометражных ЗВ.
8/10
Грогу милашка 🐢🥹🫶
Они вместе и правда как сыночек и отец 🧘🏼♀️
Такой прям душевненький лёгкий фильм, не тяжёлый.
В кино вечерком самое то сходить) 🍿❤️🔥
Боевые милахи💪❤️
первая
серияполовина хороша тут и мандалорец всем наваливает и AT AT зрелищно шагают, Хаттов наконец показали в экшене и саундтрек крутой, а потом когда акцент на мелкого смещается можно и заскучатьЖаль, не было Бо хотя бы в качестве камео
Кажется, второй приличный неномерной фильм по миру ЗВ после Изгоя-один.
Смотрел я конечно с удовольствием и с интересом, но меня не покидало чувство, что просто смотрю очередную серию сериала, только растянутую на два часа
Как итог, разочарование и больше ничего. Временами вообще пропадало чувство, что смотрю фильм из вселенной ЗВ
Вот, честно, даже всратый "Изгой один", в своё время, смотрелся гараздо душевнее, качественнее и был полон вайба ЗВ
Пы. Сы.: К бросанию тапками готов, не стесняйтесь
Мне понравилось! Но есть пару комментов (как от человека поверхностно знакомого со Звездными Войнами):
Первую половину фильма я себя спрашивала - почему Грогу как кукла, какой-то искусственный, неестественный. Потом пришло в голову - это они делают реверанс в сторону самых первых частей ЗВ? Там где Йода, ввиду ещё не развитых кинотехнологий, такой кукольный. Это типа классика жанра ЗВ?
Почему-то жаль, что Лукас Фильм продался Диснею 😅 Не поняла откуда взялось это ощущение. Я ведь, как упоминала, очень поверхностно знакома с ЗВ.
Захотелось посмотреть всю фильмографию ЗВ. Пожалуй, это лучший комплимент этому фильму :)
1. Конечно, и крупные роботы, которые двигались как стоп-моушен фигурки, тоже реверанс к старому кино
Из-за волны говна, которое сыпалось на фильм до его релиза, я знатно понизил свои ожидания и был приятно удивлён, когда фильм оказался неплохим.
Но честно.
Я бы лучше глянул 4-й сезон и сюжет, связывающий с сериальной Асокой и Трауном, показанными в прошлом сезоне Теневым Советом, Бо-Катан и возрождением Мандалора.
Мы что, реально убили Гидеона в прошлом сезоне, а не его клона? Я был уверен, что он ещё вернётся, но тут даже ни намека.
Ощущение, что взяли из 8-серийного сезона, выкинули 2 серии, которые бы связывали с остальным нарративом вселенной в текущем временном промежутке, а оставили только филлерные приключения.
И то, тоже их похерили, чтобы уместить в рантайм фильма.
Для кого это было сделано?
Думается, что у тех, у кого были проблемы с последним сезоном Мандо, будут проблемы и с фильмом, а те, у кого проблем не было — они бы хотели ещё один цельный сезон контента, а не огрызок в виде 2-часового фильма.
Неплохо, но и ничего выдающегося.