Описание
Тьма приближается. Она прячется в лесах, спускается с гор, застилает небо. Никто не укроется от магического зеркала Королевы, живущей в неприступном замке, охраняемом бесчисленной армией. Но над Белоснежкой злые чары не властны. И тогда Королева отправляет Охотника, чтобы он принес ей сердце соперницы. Но очарованный Белоснежкой, он встает на ее сторону. Грядет великая битва. Лишь одна будет править.











































































Необременяющий, красивый, сказочный. Графика средняя, но видно, что делали с душой. Первая половина фильма вообще прекрасна по атмосфере и визуалу.
Актёрский состав – рай лукиста! Приятно, что тут Крис Хемсворт ещё до превращения в марвелского танка. И Сэм Клафлин в своей прайм эре (правда, его персонаж вообще никак не раскрыт. Убери его из сюжета – вообще ничего не изменится. Так и не понял, зачем он был нужен...)
Но особенно я посмеялся со сцены, которая сильно перекликается с Сумерками. Не знаю, умышленно это сделали или нет. Где оба мужика-воздыхателя сидят рядом со спящей героиней и рассуждают о любви на фоне заснеженного леса. Один в один сцена из «Затмения» 2010 года. Либо у Кристен Стюарт в контракте прописано, чтобы за неё боролись красавчики, либо киноделы считают, что она идеальная кандидатура для таких ролей (что недалеко от правды, ведь Кристен тоже красотка)
Ну а спорить, кто красивее – Шарлиз Терон или Кристен Стюарт, – странно. Обе актрисы красивые. Суть конфликта в фильме была не в чертах лица, а в старении. Королева искусственно поддерживала свою красоту, будучи старухой. А главная героиня была красивее неё как раз за счёт своей молодости и чистоты сердца