Описание
Пила умер, но его дело живёт и процветает, в желудке покойного детектив Хоффман обнаруживает кассету с правилами очередной игры. Вступает в игру и его напарник Ригг, у которого всего девяносто минут, чтобы спасти детектива Эрика Мэтьюза. А подключившиеся к расследованию агенты ФБР лихорадочно пытаются собрать воедино все кусочки головоломки и предугадать следующий шаг мёртвого, но всё ещё смертельно опасного маньяка.
































































































Интереснейшая часть.
По концовке сразу ясно что будет продолжение)
"Вы думаете что всё закончено, но нет игра только началась."
Просто шикардосный фильм, при просмотре переживаешь за героев сумеют ли они выжить.
Смотрим следующую часть)
А вот центральное испытание опять уебское. Ты пытаешься хорошо работать, больше не пытайся. И типа все события фильма уложились в полтора часа. Ага, охотно верю.
Джону накинули ещё пожалейку, хотя я назвала бы это мудачеством. Выглядит все так, словно он бросил жену из-за потери ребенка. А на чувства жены ему вообще похуй.
Аманде тоже начинают оправдашки подкидывать. И Керри она в одиночку поднять не могла, наверное, и ловушка не её, и вообще она просто рядом стояла.
Конец для Меттьюза – херня полная. Обидно за персонажа, но, видимо, сценаристы так и не придумали, что с ним делать.
Отдельно доставляют фбровцы, которые просто пришли и делают выводы один охуительнее другого. Вот просто так, с потолка. Они про ту же Аманду знать ничего не могут, про неё знал только Эрик, а он весь фильм простоял на кубе. Хотя Питер Страм ничего так, практически мечта всех девочек-фанаток.
«Жить или умереть — выбор за тобой.»
«Игра закончена.»
Четвёртая часть фильма «Пила» — это великолепное продолжение серии. Хотя Джон Крамер погиб в третьей части, события четвёртой происходят одновременно с событиями третьей. Мы также увидели смерть Эрика Мэттьюса — персонажа, который, как мне кажется, испытал больше страданий, чем кто-либо другой в «Пиле».
Рекомендую к просмотру!
Не помню было ли такое в прошлых частях, но очень заходят моменты "с глюками" где кадрами мелькают потенциальные действия героя, ну или можно сказать его внутреннее состояние.
в каждой части я
1. поражаюсь новым изощренным способам проверки людей
2. пытаюсь связать события в новом фильме с событиями предыдущих фильмов
«Пила» не дает моему мозгу отдыхать ни секунды