Описание
Жертвы Пилы, выжившие в предыдущих испытаниях, обращаются за психологической помощью к товарищу по несчастью Бобби Дагену. Но когда его собственные темные тайны всплывают на свет, развязывается новая волна террора.

| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | США |
| Жанры: | Ужасы, Криминал |
| Производство: | Twisted Pictures, Serendipity Productions, A Bigger Boat |
| Смотрящих: | 4 065 из 1 014 842 |
| Длительность: |













































Отдельное спасибо за эпизодическое участие Честера, вокалиста Linkin Park.
Сразу могу сказать, что собрано все в кучу из всех частей - многие актеры снимались в предыдущих частях "Пилы". Тем не менее, ужас получился весьма не плохой. Также интересно наблюдать за продолжением игры, выбором персонажей и как все это отражается на их жизни в последствии.
Неожиданное начало и неожиданная концовка..
Реально с каждой частью всё интереснее и интереснее)
Конструктор теперь разрешает любовные треугольники. Шикарно, че. Хотя сцена максимально тупая и ненужная. Автомобильная ловушка туда же, но там хотя бы Честер есть.
Центральная игра могла быть неплохой, но нет. Просто нет. Надписи на стенах похожи на типичные цитаты с курсов личностного роста. Из интересных ловушек есть лишь одна – та, где нужно было молчать. Ну и Бобби как-то слабенько реагировал на смерть друзей. Когда в прошлом фильме Уильям Истон сокращал свой штат, на его лице был полный спектр эмоций. Здесь же... ну не получилось и не получилось, идём дальше.
Отдельно доставила сцена вырывания зубов. Ага, так чётко вырвал, с корнем, ничего не раскрошил. Молодчик.
И да, кстати, чему учит этот фильм? Врать нельзя. А если вдруг врёте – тщательно проверяйте факты.
Хоффман тащит, как и всегда. Я теперь поняла, почему у меня душа не лежит к хорошему второму фильму. Просто там нет Хоффмана. Здесь он есть и мне заебись.
Финалочка просто убойная.
Показали, как работает обратный медвежий капкан. Шикарно.
Избавились от лицемерной зазнобы Джона. Шикарно.
Вернулись в старую добрую ванную комнату под старый добрый Hello Zepp. Шикарно.
Снова встретили доктора Гордона. Шикар..... э, постой! А как там твоя семья? Почему ты с этим психом? Что ты делаешь? Ты не можешь так поступить! А ну быстро положил пилу на место!
И мне нравится, что даже полтора десятка лет спустя фанаты гадают насчёт судьбы Хоффмана. Он как кот Шрёдингера – и жив, и мёртв одновременно. Такое вот красивое многоточие. Даже жаль, что потом все-таки поставили запятую.
В этой части возвращается доктор Гордон, и мы видим, как Марк Хоффман убивает Джил Так и половину полицейского участка. В конце фильма доктор Гордон, по просьбе Джона Крамера, наказывает Хоффмана в стиле «Пилы».
Несмотря на интересный сюжет, ловушки в этом фильме кажутся менее увлекательными по сравнению с предыдущими частями. Они не вызывают такого же восторга и не оставляют такого же яркого впечатления.
Советую.
Смотрю уже какую часть фильма и всё ещё интересно. Может не так как в первых частях, но я всё ещё у экрана.