Описание
Нью-Йорк, конец 1950-х. История противостояния двух уличных банд и невозможной любви юноши и девушки из враждующих группировок.

| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | США |
| Жанры: | Драма, Романтика, Криминал |
| Производство: | 20th Century Studios, Amblin Entertainment, TSG Entertainment |
| Смотрящих: | 935 из 1 015 004 |
| Длительность: |





































































Очень многие вокальные партии звучали плоско и совсем невкусно, особенно обидно было за Somewhere. Хореография только поначалу смотрелась интересно. Скажем, сцена с баловством хулиганов в участке прекрасна, очень хорошо получилась и знаменитая America, но остальное... в лучшем случае пресно, в худшем - напильником по ушам.
Плюс субъективные факторы сыграли не на руку фильму. Мне не нравится абсолютный антисекс Элгорт, меня раздражает перманентно злое капризное лицо Зеглер, а когда я еще и не чувствую никакой химии между ними... ну, всё, пиши пропало. Вот и пропало.
Удивительно, как Спилберг мог снять такое плоское кино. Картинка, спору нет, отточена и прекрасна, но содержание... пустышка. На этом фоне даже лурмановский китч кажется легендарным. Там хотя бы ребята химию и секс выдавали на ура ))