Отпуск на двоих

Моя оценка

4.05
MyShows
1K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Комедия, Романтика, Драма
Производство: 3000 Pictures, Temple Hill Entertainment, HarperCollins Publishers
Смотрящих: 2 781 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Поппи ценит свободу, а Алекс любит всё планировать. После множества совместных путешествий такие разные друзья задумываются, смогут ли они стать идеальной парой.

Актеры

44
Том Блайт — Alex
Том Блайт
Alex
Эмили Бейдер — Poppy
Эмили Бейдер
Poppy
Сара Кэтрин Гук
Сара Кэтрин Гук
Джамила Джамил
Джамила Джамил
Люсьен Лависконт
Люсьен Лависконт
Лукас Гейдж
Лукас Гейдж
Miles Heizer
Miles Heizer
Алан Рак
Алан Рак
Молли Шеннон
Молли Шеннон
Томми Ду — Nam
Томми Ду
Nam
Элис Ли — Rachel
Элис Ли
Rachel
Спенсер Невилл — Julian
Спенсер Невилл
Julian
Иэн Портер — Ed Nilsen
Иэн Портер
Ed Nilsen
МА
Мадлен Акуа
Daisy
Джон Джебели — Motel Night Manager
Джон Джебели
Motel Night Manager
Бетани Энн Линд — Stacey
Бетани Энн Линд
Stacey
Майкл А. Ньюкомер — Bob
Майкл А. Ньюкомер
Bob
Laura Flannery — Spin Class Instructor
Laura Flannery
Spin Class Instructor
Layton Williams — Wedding Officiant
Layton Williams
Wedding Officiant
Amia Edwards — Art Bazaar Vendor
Amia Edwards
Art Bazaar Vendor
CAZ
Cindy Adams Zimmer
Domilise's Cashier
Теодус Крэйн — Bamboula's Bartender
Теодус Крэйн
Bamboula's Bartender
QB
Quique Bofill
Very Tan Man
SB
Scheherazade Braithwaite
Beach Model Diner
Chloe Berman — Beach Model Diner
Chloe Berman
Beach Model Diner
HA
Harry Attwell
Sasquatch Seller (uncredited)
RB
Robert Bishop
Linfield Plane Passenger (uncredited)
TC
Tremayne Cole
Airport Patron (uncredited)
JD
Jennifer Dent
Airport Passenger (uncredited)
EE
Edu Estalella
Waiter Wedding (uncredited)
BG
Bobby George
Bar Patron (uncredited)
RCG
Russell C. Gibbs
Passenger (uncredited)
Andrew Gruen — Campground Park Host (uncredited)
Andrew Gruen
Campground Park Host (uncredited)
JK
Joseph Karre
Airport Traveler (uncredited)
A'M
Alisha 'LeeLah' Moore
Happy Couples Background (uncredited)
A'TPM
Andreius 'Dreko Tha Prophet' Moore
Dog Fair / Happy Couples (uncredited)
AP
Angela Peters
Airport Passenger (uncredited)
LR
Lisa Raziano
Bar Patron (uncredited)
FR
Fabiola Reno
Flight Attendant (Alejandra) (uncredited)
ARO
Alex Rodriguez Ovalle
Passengers of the fly (uncredited)
OT
Olivia Treece
Cheery Woman (uncredited)
CW
Cole Williams
Bar Patron (uncredited)
CW
Caelan Wolfe
Passenger (uncredited)
Эми Ле — Cafe Du Monde Server
Эми Ле
Cafe Du Monde Server
Показать все

Трейлеры

1
Отпуск на двоих — Русский трейлер (2026)

Также смотрят

56

Новости

Том Блайт и Эмили Бейдер сыграют в фильме «Отпуск на двоих»
Том Блайт и Эмили Бейдер сыграют в фильме «Отпуск на двоих»
04 августа 2024
6
Романтическая комедия расскажет о лучших друзьях, чьи взаимоотношения спустя десятилетия могут перерасти в настоящую любовь.

Входит в подборки

Романтические комедии❤️
229 фильмов
Романтические комедии❤️
Понравившиеся ромкомы
Романтические комедии😘❤️💔🥰🤣
346 фильмов
Романтические комедии😘❤️💔🥰🤣
Фильмы: романтика, о любви, комедии🥰😍❤️🤣
Любовь-морковь с высоким рейтингом 🥰 ❤️‍🔥❤️‍🩹
6 сериалов
61 фильм
Любовь-морковь с высоким рейтингом 🥰 ❤️‍🔥❤️‍🩹
То, что захочется пересмотреть ещё раз
Ромкомы 💘
145 фильмов
Ромкомы 💘
В поисках принца на белом коне...
к просмотру 🫧
17 сериалов
53 фильма
к просмотру 🫧
Экранизация
50 сериалов
69 фильмов
Экранизация
2026
17 сериалов
19 фильмов
2026
new
💒 / ромкомы
2 сериала
79 фильмов
💒 / ромкомы
Буду смотреть. Фильмы+мульты
1 сериал
190 фильмов
Буду смотреть. Фильмы+мульты

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

58
Lia_series
Lia_series
26 дек. 2025, 09:33 #
Ждем эту красоту🥰😍
Lihiominaa
Lihiominaa
PRO
09 янв. 19:53 #
боже, ну до чего же этот том блайт хорош собой здесь. я влюбилась
фильм приятный вышел, но на разок конечно. в первую очередь меня привлекла сюжетка friends to lovers. одна из любимых, потому ждала фильм с нетерпением. но чего-то мне словно не хватило здесь, то ли как построен фильм, то ли ещё что...
shtebner
shtebner
09 янв. 20:35 #
Потрясающая экранизация! Алекс и Поппи идеальны 🥹🧡💚
nicolemeadow
nicolemeadow
10 янв. 00:04 #
такими я и представляла главных героев.
Поппи очень красивая и актриса молодец. Алекс тоже хорош.
понравилась их история, много смешных моментов и интересных фраз, которые заставляют подумать
Scheusalwirt
Scheusalwirt
10 янв. 01:08 #
Очень приятная мелодрама, хотя момент расставания в конце был совсем высосан из пальца - они реально сошлись полдня назад, какие точные планы она должна мгновенно построить? Ей в любом случае нужно было бы время подумать, как дальше им жить вместе, не то что бы его претензии как-то эту ситуацию изменили или открыли ей глаза на что-то новое...
Пойду пересматривать Мою леди Джейн, там тоже Эмили Бэйдер в главной роли, а романтика еще лучше))
gabbachild
gabbachild
PRO
10 янв. 13:30 #
@Scheusalwirt: имелось в виду, что она ехала к нему, чтобы возобновить отношения. И что? она не думала, что будет дальше?! вот что подсветили, ее незрелость. она до того момента, даже не думала, что будет дальше. Она привыкла жить моментом.
Scheusalwirt
Scheusalwirt
11 янв. 04:24 #
@gabbachild: просто учитывая, что он живет в одном городе, а она в другом, то как она должна сразу решить, где и как они дальше будут жить, если они только ночь провели вместе? Даже если люди влюблены, они не обязаны мгновенно строить в голове планы на 5 лет вперед. Обычно сначала пробуют то так, то этак, а потом уже решают точно где и как жить. Я бы тоже на ее месте сразу не ответила, а я планировщик по жизни...
gabbachild
gabbachild
PRO
11 янв. 14:03 #
@Scheusalwirt: она из раза в раз говорила, что не хочет жить там где он живет, он не хочет переезжать в другое место. По этому возник вопрос, если никто не собирается ничего менять есть ли смысл вообще что-то начинать. Он задал ей вопрос, что она хочет, а она так и не поняла. Тяжело быть в отношениях с человеком, который сам не знает, что хочет. Детская травма, которая и привела ее к переезду, выбору работы и образа жизни.
Scheusalwirt
Scheusalwirt
12 янв. 01:07 #
@gabbachild: но финал тоже не дал никакого ответа - она приехала и сказала "мне все равно, где жить, лишь бы с тобой". В чем разница между этим ответом и тем, что на свадьбе она сказала "не знаю"? Что так, что эдак нам не показывают, как они о чем-то договорились. В первом случае она сказала "не знаю" - он обиделся, во втором случае она снова сказала "не знаю", и он обрадовался.
Я понимаю идею того, что она неопределившийся по жизни человек, но я не вижу, как сцена на свадьбе кардинально отличается от ее финального "ок, я к тебе приехала, но все так же не в курсе, что делать дальше". Увольнение делает ее жизнь еще менее определенной, чем она была до этого.
terti_stowe
terti_stowe
10 янв. 12:40 #
если не сравнивать с книгой, то вышло довольно неплохо. но мне не хватило деталей из книг...тем не менее, снято безумно красиво, поэтому твёрдая 4 (вайб получился практически как в книге)
gabbachild
gabbachild
PRO
10 янв. 13:32 #
Поппи просто идеальная, в начале скептически отнеслась к Алексу. Ну деревянный зануда, после танца он раскрылся совсем с другой стороны. Первый раз вижу этих актеров, очень классный ромком!
karinabuzia
karinabuzia
PRO
10 янв. 18:06 #
Где бы ты ни был в мире, с тобой я дома, ты не отпуск для меня, ты - дом (с) ❤️

Прикольная мелодрама или ромком, кому как нравится)

Я хз что за актриса Эмили Бейдер, но она очень классно передала живой, динамичный, яркий и взбалмошный характер своей героини.
К Тому тоже претензий нет, он просто красавчик - ах эти легкие и буйные кудри😅
Ну а сама история хоть и повторяет некоторые стандартные штампы ромкома, но это совершенно уместно, например, поцелуи под дождем или осознание чувств и потом бег с препятствиями по пересеченной местности 😅.

Короче - если хотите романтическую историю на вечер - смотрите и не пожалеете.
Мне понравилось 🫶🏼
a1814931
a1814931
10 янв. 22:35 #
Супер
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
10 янв. 23:03 #
неплохой ромком и неплохая история любви в целом. я не знаком с книгой, поэтому сравнивать мне и не с чем. но как самостоятельный фильм, это вполне себе.

сюжетов о такой дружбе, которая перетекает в любовь много, но фильм не кажется совсем вторичной копиркой. как и отметили выше - штампов не избежать конечно, но без них и не сложилось бы этой атмосферы.

актёры мне не особо знакомы, но их дуэт сложился максимально для меня. химия чувствовалась, а многие их сцены вызывали тёплые ощущения и приятные эмоции.
E770
E770
PRO
11 янв. 04:55 #
Понравилась эта отсылка на обложку книги)
E770
E770
PRO
11 янв. 04:57 #
Фильм красивый, но книга определенно лучше!
Я будто просто краткое содержание посмотрела)
ускоренный вариант истории)
treessunlife
treessunlife
11 янв. 10:50 #
мне понравился фильм! глоток свежего воздуха! обязательно книгу почитаю)))
gabbachild
gabbachild
PRO
11 янв. 14:06 #
Кстати, актриса очень напоминает молодую Марису Томей))
aliandthecity
aliandthecity
PRO
11 янв. 19:31 #
Отличная мелодрама на вечер👍🏻 Свежие лица актеров (очень красивых причем), хорошая игра, красивая картинка….. Легкое, незамысловатое кино, чтобы расслабиться и получить удовольствие от просмотра. Советую👍🏻
Hidji
Hidji
12 янв. 07:03 #
Мне так вообще вначале они оба не понравились, особенно в машине😆. А потом очень даже хорошая и забавная пара вышла, хоть и правда без штампов никуда. Но для старта нетфликсовского года хороший ромком).
Zaborika
Zaborika
PRO
13 янв. 15:11 #
Как же красиво и трогательно! Без слёз — никак 😭
Фильм о настоящих чувствах, про любовь, которая лечит сердце и возвращает веру в чудо.
Иногда всё, что нужно — это немного тепла, искренности и правильный человек рядом. ✨
Очень советую тем, кто любит романтику, уют и эмоции, от которых мурашки.
poly6poly
poly6poly
PRO
14 янв. 17:52 #
Такой он красивый🤤
Archamanchrya38
Archamanchrya38
14 янв. 18:46 #
Начало и середина отлично смотрятся, к концу как всегда нудистика и нытьё началось, стандартный ромком.
IriMi
IriMi
16 янв. 04:08 #
Что-то я не посмотрела имена актёров и весь фильм ломала голову «ну откуда же я знаю этого актëра?», Том шикарен в этом фильме, как и в ГИ!
Но и героиня невероятная, очень понравилось, ей идёт манера эмоциональности! И вообще весь фильм наполнен такими тëплыми эмоциями, чувствами!
Мне очень откликается тема путешествий, возможно, из-за этого в особенности, но на меня фильм произвëл прекрасное впечатление, понравилось, рекомендую!
Особенно зайдёт тем, кому близок сюжет "от друзей к любовникам".

Хотя местами показалось, что затянуто, всë-таки хорошее кино, с яркой и сочной картинкой, то чего не хватает в зимнюю пору, как никогда кстати)
NatiKaraseva
NatiKaraseva
16 янв. 16:27 #
Красивая пара,милая история на один раз,но честно,не верю, что их пара долго продержится,слишком разные.Так долго его мурыжила,а потом резко остепенилась,любовь ,конечно, творит чудеса,но личность не меняет )
dashamrykalo
dashamrykalo
17 янв. 01:37 #
очень плохо. все интересное из книги вырезали, и просто ничего не осталось. фильм максимально пустой. честно, книгу давно читала и многое забыла. и поэтому фильм более менее оценивался отдельно от первоисточника. но я даже не могу ответить на вопрос почему они друзья.. почему они друг друга любят так тем более неясно. мдэ
Deugenia
Deugenia
PRO
17 янв. 08:20 #
Книгу не читала и только на середине фильма поняла, что фильм по книге, которая стоит в очереди на прочтение. Захотелось теперь книгу скорее почитать
Rostislav1
Rostislav1
17 янв. 12:04 #
Согласен с предыдущими комментариями. Фильм пустой, поведение ГГ моментами вообще необъяснить никак. даже для стандартного ромкома слабоват. Просто перенося героев в разные красивые локации, не скроешь дыры в сценарии.
maurum
maurum
18 янв. 18:24 #
Хотя мне фильм понравился, не сравнивать с оригиналом увы не получается. Понятно, что сюжет пляшет вокруг главной пары, но как же мне не хватало большего раскрытия второстепенных героев! Ну просто абсолютно все из них в фильме картонки ходячие.
Тем не менее, картинка красивая, актерам веришь. Особенно Алекс - я его таким и представляла))
Как писали выше - легкая история для уютного вечера, но по классике жанра - понравится больше тем, кто не читал (мне так кажется)
adrienna
adrienna
19 янв. 18:44 #
Лёгкий и приятный фильм, а какая картинка красивая! Актёры тоже милые, рада, что у Эмили и Тома карьера продолжает развиваться))
но блииин, почему героиня должна была бросить работу? почемуу? они же по итогу так и остались в NY, могли бы там жить припеваюче, и она бы иногда гоняла в своим командировки...
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
20 янв. 18:08 #
я: блин, фильм так напоминает по вайбу сериал Эмили в Париже

Альфи на 72 минуте фильма: появляется

ну а потом стало резко похоже на «с любовью рози»
moominie
moominie
21 янв. 17:20 #
оказывается алекс сделал вазектомию ,после того как поппи чуть не сошла с ума, думая, что она беременна, и почему это вырезали😟
ItsMeAlex
ItsMeAlex
24 янв. 17:57 #
@moominie: ого
lady_kana
lady_kana
08 февр. 10:48 #
@moominie: это не единственная причина, у него же мама умерла при родах или сразу после родов ( это по книге, точнее не помню) отец тяжело переживал потерю, а Алекс старший брат, заботился о младших братьях и отце
olyAAllure
olyAAllure
25 янв. 01:48 #
по рилсам думала что фильм прям крутой, но действительно пустоват, мотивацию и характер отношений персонажей скомкали под конец
yalisik
yalisik
28 янв. 01:48 #
Красивые актеры и картинка, приятный ромком для теплого уютного вечера✨

К сюжету придираться не буду - для себя я посмотрела самостоятельный фильм, тк давно перестала сравнивать книги и экранизации по ним (пс жить стало сильно легче!)
EkaterinaLomaeva
EkaterinaLomaeva
28 янв. 18:43 #
Очень милый фильм, на вечер
Да, на один раз, но герои и картинка красивые 🥰
hellena_sama
hellena_sama
PRO
01 февр. 16:23 #
Как писали выше, вообще не поняла как они не то что влюбились, но в принципе начали так тесно дружить (буквально лучшие друзья по их словам). Ибо если судить по тому как показали их первую встречу, они должны были после этого вообще забыть друг друга как страшный сон))
В их хэппи эндинг тоже верю с трудом, люди так быстро и кардинально не меняются. Да, можно решить для себя измениться в моменте под влиянием эмоций, но потом под давлением рутины и уменьшения накала страстей проблемы начнут выплывать наружу.
Тема путешествий как будто бы тоже не раскрыта (понимаю, что вероятно для этой истории оно дело второе), изюминки тех мест, где они бывали показаны очень театрально (либо вообще не показаны), словно снимали всё приблизительно в одной локации.
hellena_sama
hellena_sama
PRO
11 июня 13:48 #
Прочитала книгу и рекомендую прочитать её тем, кто не читал и кому эта история показалась интересной. Ибо для фильма вырезали очень много событий и, главное, мыслей персонажей, после прочтения которых начала относиться к главной героине более лояльно (но не от всего сердца всё равно хд).
lady_kana
lady_kana
08 февр. 10:59 #
Читала книгу, поэтому фильм вышел скомканный, много деталей упущено(
Лучше бы сделали в формате сериала серий 8-10 по 30 мин и прекрасно бы расскрыли всех ! Там у Поппи семейка прикольная, а их показали минут 5, про семью Алекса так вообще упомянули вскользь ...концовка тоже скомканная, в книге у нее была такая речь ❤️💔

Фильм романтичный и прикольный, но вот смысла и глубины не хватило
lucrisse
lucrisse
11 февр. 02:55 #
@lady_kana: вот знаете, я разревелась жутко, тк себя увидела, я будто через героиню увидела свою жизнь и проблемы и от этого стало жутко, поэтому для меня лично в этом фильме больше глубины и смысла, чем во многих других мелодрам!!
lady_kana
lady_kana
08 февр. 12:03 #
lady_kana
lady_kana
08 февр. 12:03 #
remember-di
remember-di
08 февр. 15:16 #
Как обычно, в комедийных мелодрамах главная проблема - последние минут 30. Вначале весело, легко, интересно. Под конец страдания, выяснения отношений и розовые сопли, от чего начинается тягомотина.
Первые две трети на 8. Последняя треть - на 3
linmaryy
linmaryy
08 февр. 18:24 #
@remember-di: С языка сняли!
loey
loey
10 февр. 20:35 #
если бы пол героев был поменян местами - поппи была бы мужчиной, а алекс женщиной - все бы с самого начала и до конца называли поппи жутчайшим ред флагом! и видя здесь хвалебные комментарии и высокий рейтинг не постесняюсь быть заминусованной: главная героиня и есть самый настоящий ред флаг! 🚩
ни капли романтики в этом фильме я не увидела, алекс потрясающий человек, а поппи просто кошмар и не дружить с ней нужно было, а бежать как можно дальше
после свадьбы вообще хотелось забросить, но решила все-таки досмотреть и объективно поставить оценку
adeline666
adeline666
PRO
11 июня 02:06 #
@loey: гг и правда редфлаг. Не знает чего хочет, морочит всем голову, опаздывает, ведёт себя неактуально и тд. Фильм можно смотреть только закрывая глаза на этот факт. Сама задумка мне нравится, но если смотреть здраво, то с такимм людьми как Поппи действительно лучше никогда не иметь ничего общего
Alexandra_White
Alexandra_White
11 февр. 22:51 #
Я знаю, что очень многие ждали эту экранизацию, и я не исключение. Книгу я не читала, но мне очень импонируют актеры, троп «от друзей к возлюбленным», да и трейлер показался довольно многообещающим. Однако после просмотра фильма осталась слегка разочарована. Действительно выглядит поверхностно и примитивно, химия у актеров хороша, но как будто бы не дотянули со связью между героями. Больше всего понравилось, как показали моменты из поездок в Новый Орлеан и "Норвегию". В первом случае классно было наблюдать, как Алекс раскрепощается рядом с Поппи и включается в ее выдуманные истории, а во втором любимейший hurt-comfort, и это выглядело очень мило. А вот ветка в настоящем показалась слишком короткой. Не хватило напряжения и интенсивности, чтобы прочувствовать долгожданность поцелуя и их воссоединения уже в качестве пары. В целом, разок посмотреть можно, Том и Эмили справились со своими ролями на пятерку, а вот сама история (точнее даже ее подача), подкачала.
Infantil22
Infantil22
PRO
15 февр. 17:13 #
Девочка хорошенькая, мальчик прехорошенький, все нарядные, картинка красивая, я довольна.
Обычный ромком на один вечер, чтобы поднять немного настроение)))
@БеатаКатамадзе: Читая выше комментарии. Я просто наткнулась, что посмотреть. Поэтому ничего не знала и не ждала
Cathleen
Cathleen
24 февр. 21:46 #
Лёгкий, уютный фильм на вечер
liliasawv
liliasawv
07 мар. 00:59 #
Так все хорошо и интересно начиналось, а потом пошла полная херня
skalabashka
skalabashka
22 апр. 05:53 #
Я влюбилась в этот фильм 😍 Прекрасный, легкий, летний. Актеры очень красивые, приятно смотреть на них в кадре. До прочтения комментариев даже не знала, что это экранизация, поэтому сравнивать не с чем. Было бы интересно посмотреть сериал с этой историей, где больше показаны их отпуска и взаимодействия 😉
Хороший, легкий, романтичный фильм. Не вызывает каких-то негативный эмоций.
adeline666
adeline666
PRO
11 июня 01:40 #
Начала немного раздражает, а потом постепенно прикипаешь и начинаешь любить персонажей.
Твердая четверка, фильм замечательный, в химию на экране веришь, актеры потрясающе отыграли, очень приятный фильм!
Чем-то напоминает мне "с любовью, рози", который я обожаю всем сердцем и душой.
adeline666
adeline666
PRO
11 июня 02:08 #
@adeline666: к концу фильма снова спал градус романтики, что-то я поторопилась с отзывом. Фильм забавный если закрыть глаза на поведение главной героини. Поппи меня и в начале бесила и к концу подкошмарила опять...
gtv2772
gtv2772
15 июня 03:45 #
Если вы ищете фильм, который перевернёт представление о киноискусстве, — проходите мимо. “Отпуск на двоих” не претендует на “Оскар”, и это его главное преимущество. Это тот самый классический молодёжный ромком, который берёт не пафосом, а правильным настроением.
Скажу честно: я ждал обычную проходную историю, где надо терпеть либо скуку, либо неловкие пошлые шутки. Но здесь меня приятно удивили. Во-первых, актёры — просто загляденье: живые, естественные и очень симпатичные. Во-вторых, картинка: солнце, море и идеальный летний вайб. Хочется сразу бросить всё и улететь в такой отпуск.
Сюжет держит в лёгком напряжении — не оторваться, но без надрыва. И главное — нет той самой противной “похабщины”, которая убивает половину современных комедий. Всё мило, остроумно и по-доброму.
Шедевром не назову, но для тёплого летнего вечера под лимонад или мороженое — это ОТЛИЧНЫЙ вариант. Расслабляет, радует глаз и поднимает настроение. Рекомендую тем, кто хочет просто отдохнуть и улыбнуться.
Написать комментарий: