Описание
Что если в один прекрасный день в тебя вселяется существо-симбиот, которое наделяет тебя сверхчеловеческими способностями? Вот только Веном – симбиот совсем недобрый, и договориться с ним невозможно. Хотя нужно ли договариваться?.. Ведь в какой-то момент ты понимаешь, что быть плохим вовсе не так уж и плохо. Так даже веселее. В мире и так слишком много супергероев! Мы – Веном!


































































































































Том Харди идеально подошёл на роль
P.S. Хотя, когда я смотрела этот фильм впервые - на момент выхода, он меня сильно разочаровал. Но с тех пор я увидела столько блокбастерного шлака, что это кинцо даже ничего теперь.) Все познается в сравнении.
-Да подцепил тут одну заразу…
🧬 Экшен весьма схожий с конкурентами на рынке, но звезд с неба негде хватать, местами видна компьютерная графика на уровне кат-сцен из видеоигр, а запоминающейся драки не было. Много всего за полтора часа, и одновременно особо содержательного нам не дают. То ученый экспериментирует, а тут бац — уже ракета летит в небо и надо её остановить, нас перенасыщают, и привязанность Брока и Венома остается с минимальным хронометражем. Титры и рэпчик в конце — крутяк, особенно сцена после титров и арты симбиотов.
Ну и некрасиво девочка с Дэном поступила - а это точно был Веном? :^)
Я третий смотрел в компании, весьма прибухивая - мой симбиот был зеленым)
Первый хорош, третий неплох.
— Какой?
— Дерьмовый.
— А вы ослепительно прекрасны, как утренняя звезда.
Эх, Эдди – мог обсудить с ней текст, раз решил прочесть. Причём не зная всю историю…
«Не затыкайте ей рот, пусть спрашивает», а сам стал нести речь и так и не дал задать вопрос 😅
Эх, Эдди – нужно быть не только хорошим журналистом, но и хорошим человеком. Например не задавать вопросы, которые явно раскроют твой источник. Особенно если ты получил данные без согласия источника… 🙃
Если не ошибаюсь – это не первый марвеловский проект шефа Эдди: актёр играл второстепенного персонажа в «Люке Кейдже»
Не сказал источник, потому что хотел защитить подружку, или потому что знал, что не имел права читать письма и не мог признаться?
Хм – и Дрейк, и шеф Эдди использовали одну и ту же фразу: «Have a nice life» ([Желаю] приятной жизни)… 🤔
У Эдди дела снова в гору идут? Чаевые, благотворительность…
Миссис Чен 🥰
Других жильцов в здании нету? Одному Эдди гитара мешает?
Его даже в посудомойщики не взяли, или зарплата была слишком низкой?
Дрейк себя считает Богом – «я не покину нас» 😮
Если обратить внимание на надписи на камерах – некоторые хосты в таком состоянии несколько дней уже (один – 4 дня, Мария – 7). И интересно, что их держат в холоде. Если температура на мониторе в Фаренгейте, то в Цельсиусе «-108» будет «-78». Хм – у чернокожего удачного подопытного температура написана без знака минуса «190», что в Цельсиусе будет «88». Разных подопытных в разных температурах держат?
Отлично прохлаждается наш Эдди 😆
Я и не замечал раньше, что основная движуха начинается почти с середины фильма 😅
Крутая погоня 😎
Интересно, что тут не каждый может стать носителем – у Тоби Маугайера и в мульте 94 г. (кажись в 99 г. тоже) такого ограничения не было. Интересно – оно было придумано для фильма, было в комиксах или взято из другой адаптации?
Что ж, редко увидишь злодея, который получил желаемое. Например Дрейк получил желаемое соединение…
Наконец Веном получил желаемое и съел голову этого мудака-наёмника 😂
Необычный вышел поцелуй 😅
«На своей планете я был неудачником. Как ты» 😂
Have a nife life 😎
А почему он скрыл, что Веном жив?
Стэн Ли 🥰 Если не ошибаюсь – это его последнее камео при его жизни: далее были «Капитан Марвел» и «Мстители: Финал» из MCU, но тогда он уже был мёртв… 😢
Можно ли считать, что Веном выжил, потому что не был в центре огня и часть его сохранилась?
То есть органы носителей были поражены, потому что становились едой? Если достаточно накормить симбиота – твои органы останутся в порядке?
Ого! Я и не помнил, что композитором был Людвиг Горансон, который также над «Чёрной пантерой» работал
Вуди Харельсон 🥰 Ну и конечно же фрагмент вышедшего через пару месяцев мульта 🥰
Очередь просмотра:
Эта новая вселенная - Вселенная Человека-паука от Sony (англ. Sonys Spider-Man Universe; сокр. SSU), ранее известна как Вселенная персонажей Marvel от Sony Pictures (англ. Sony Pictures Universe of Marvel Characters; сокр. SPUMC).
Далее - «Веном 2» (англ. Venom: Let There Be Carnage, 2021).
Фильм супер